6855 посетителей онлайн

Суд отказался начать процесс над Януковичем за разгон Евромайдана: Евросуд теперь рассмотрит дело по ускоренной процедуре

Об этом сообщил днепродзержинский правозащитник Виталий Куприй, который подавал соответствующее исковое заявление, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По его данным, судья Веденяпин даже без открытия производства по делу, вызова заявленных свидетелей, подозреваемых и пострадавших, за закрытыми дверями рассмотрел все имеющиеся в деле доказательства и считает их недостаточными. Судья вернул иск правозащитнику.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Шкиряк озвучил планы Януковича и его команды по расколу украинского общества. ВИДЕО

"Указанные обстоятельства грубо нарушают конституционное право гражданина на защиту в суде и в очередной раз доказывают, что суда в Украине нет. Каста неприкасаемых министров, прокуроров во главе с президентом пока могут остаться безнаказанными", - считает Куприй.

Правозащитник сообщил, что он подал в Европейский суд по правам человека соответствующую жалобу.

"При рассмотрении этой жалобы по ускоренной процедуре, суд над Януковичем может начаться еще до выборов президента в 2015 году", - сказал Куприй.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Беркут" зверски разогнал евромайдан: сотни арестованных и избитых. ВИДЕО

9 декабря 2013 Куприй подал в Высший административный суд Украины иск о признании противоправной бездеятельности президента Виктора Януковича, который не увольняет с занимаемой должности Министра внутренних дел Украины и не принимает мер для привлечения к ответственности тех, кто виновен в избиении мирных демонстрантов в Киеве 30 ноября.

Топ комментарии
+25
карманный суд отказался судить хозяина
показать весь комментарий
11.01.2014 16:11 Ответить
+8
Суд незаконно изменил конституцию проголосованую конституционным
большинством Верховной Рады на основании того, что была нарушена
процедура. А бюджет и другие законы пр регулярно принимает с нарушением
процедур и говорит депутатам и народу "Да пашли вы".
показать весь комментарий
11.01.2014 16:15 Ответить
+7
Казел янек он же зек ХАМ был опущен и законтачен в тюрьме
Казел янек он же хозяйственик и экономист был опущен в Давосе
к нему не кто не пришел даже покуштувать украинский борщ
Казел янек он же президент Украины был опущен дипломатически в Вильнюсе
сидел отдельно с переводчиком в углу
Казел янек не получил рукопажатия в Японии и Китае
Обама принял без рукопожатия даже в очереди стоял что бы фотографироваться с ним
и это все потому что ОН зек вор бандит и не отвечает за свой базар - опущенный.
Это надо быть каким опущенным,
что бы его казла янека снова выбирать и охранять и помогать ему воровать у себя и детейИзвините, если часто
показать весь комментарий
11.01.2014 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
карманный суд отказался судить хозяина
показать весь комментарий
11.01.2014 16:11 Ответить
«Ты сегодня ели пальцем в ж....у попал а думаешь про огонь тебе надо думать про воду где палец вымыть». Это ответ мэра, у которого в городе произошло ЧП, хотя лексика и тональность заставляют поверить, что пишет нечто среднее между гопником и пациентом дурдома. Да и какое Кернесу дело до 8 погибших? Тут в Instagram фотографии с собаками выложить не успеваешь, как со своим пожаром лезут. Некогда бедному мэру даже голову из ж…ы вытащить.https://censor.net/r265963Источник:https://censor.net/r265963
показать весь комментарий
11.01.2014 16:23 Ответить
палец в говне отмыть
не сложно-даже твой-выродок гепа А вот пасть твою-душенку твою зловонную-вовеки не отмыть даже кислотой-ты весь-ЗЛОВОННОЕ НИЧТОЖЕСТВО
показать весь комментарий
15.01.2014 00:44 Ответить
А синяки уже ответили
и заплатили за изуродование мариинского парка, за использование палаток и другого имущества МЧС. Ответили за то, кто оплатил перевозки Укрзалізниці? А?
показать весь комментарий
11.01.2014 16:29 Ответить
та ты шо
у нато есть суд? иди лечись
показать весь комментарий
11.01.2014 16:18 Ответить
да скорее
всего , уж Гаагский , что бы уж вернее было
показать весь комментарий
11.01.2014 16:47 Ответить
deep
для типа, карманные такие как ты, да ты мас с карманами и носишь в них наворованое, да все у вас карманное, в ЕС не воруют и в карманах не носят, все будет по закону
показать весь комментарий
11.01.2014 17:35 Ответить
вообще-то породил его Кучма... когда назначил губернатором Донбасса, потом премьером
показать весь комментарий
11.01.2014 16:17 Ответить
отож
Кучма породил сразу двоих ...
показать весь комментарий
11.01.2014 16:22 Ответить
ЬІ
Кучмо - племінний бик
показать весь комментарий
11.01.2014 16:48 Ответить
о казлахъ
Суд опустил казла янека
показать весь комментарий
11.01.2014 16:16 Ответить
УКРАИНКА
А КАКОЙ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУД У МОШЕННИКОВ?...СТЫД И ПОЗОР ВЛАСТИ ,КОТОРАЯ НЕ СЛЫШИТ ЛЮДЕЙ...А ТОЛЬКО КРАДЕТ И ВРЕТ-А ЛЮДЕЙ ИЗБИВАЕТ УБИВАЕТ КАЛЕЧИТ .ПАЛИТ И САДИТ В ТЮРЬМЫ...СКОРО ТАКИМИ ТЕМПАМИ УКРАИНА ПРЕВРАТИТСЯ НА ВСЕОБЩУЮ ТЮРЬМУ.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:51 Ответить
украинке
молим Бога ,чтобы до этого не дошло
показать весь комментарий
11.01.2014 17:37 Ответить
Надо к Кирееву обратиться. Он вроде очень независимый судья. Главное, чтоб живой ещё был.
показать весь комментарий
11.01.2014 17:11 Ответить
Борис
Судья вернул правозащитнику материалы, а заодно спросил где можно постирать белье, так как судья обгадился при одной мысли о том, что нужно по закону привлечь овоща..... Украинский суд самый отважный суд в мире. Ура!!!!
показать весь комментарий
11.01.2014 17:17 Ответить
Кузьма
http://www.region-yug.ru/materials/p_public/2013/6_Hranit_Vechno_Arhiv_PrLib.htm
показать весь комментарий
14.01.2014 09:18 Ответить
Харьковчанка
Точно, так они еще и не скрывают этого, одна надежда на Страсбург
показать весь комментарий
11.01.2014 16:13 Ответить
Ляп
вся надежда на Тяп
показать весь комментарий
11.01.2014 16:18 Ответить
Что они все взвалят всех Лениных в Украине себе на спины и отправятся в Россию.
https://censor.net/comments/locate/8/266088/39769234
показать весь комментарий
11.01.2014 16:19 Ответить
он
же царь ,кто ихго посадить.мать его иттить
показать весь комментарий
11.01.2014 16:13 Ответить
отож
другого не ожидали...кто продался Хаму,кто боится Хама.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:15 Ответить
о казлахъ
Казел янек он же зек ХАМ был опущен и законтачен в тюрьме
показать весь комментарий
11.01.2014 16:17 Ответить
отож
да нормально...Помнится афганцы тоже выразили презрение янеку отвернувшись от него по команде
показать весь комментарий
11.01.2014 16:20 Ответить
Та да
Оно по жизни опущенное, этого не замечают только такие же, как он.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:22 Ответить
проституционный суд
процедур и говорит депутатам и народу "Да пашли вы".
показать весь комментарий
11.01.2014 16:15 Ответить
Они
Не так не говорят, они говорят: "Соблюдайте закон" Вы должны жить по закону, а мы с вами по беспределу. Такие вот правила.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:19 Ответить
сліпий
Партия Регионов - опухоль
Суды, прокуроры, гаишники, "Беркут" - метастазы
Ждет Украину операция тяжелая
Для полного устранения заразы
показать весь комментарий
11.01.2014 16:16 Ответить
а шо
правда шо тада 3 чєлавєк убілі?
показать весь комментарий
11.01.2014 16:17 Ответить
о казлахъ
Власть признала что после 1 разгона пропало 3 человека
показать весь комментарий
11.01.2014 16:19 Ответить
Так
что? Самый лучший в мире КПК очередное региональное фуфло от портнова -олийныка? А как звонили рыги складно,как звонили.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:18 Ответить
Анна
Украинцы еще к сожалению не поняли куда они попали,в какой плен! Нет этот плен похлеще Таежного Союза или Лиги арабских стран,они еще не поняли что попали в плен к Сионистам жидо масонам осеменившим украинский политикум! Но и это еще не вся трагедия:а она заключается в том что Сионизм прибрал бразды правления ООП,мы там не видим ни одного славянина! И это еще не конец истории с поганным концом:вся Америка и основная часть Европы это те же еврейские кланы у руля! Единственное что они могут вам поомочь это посоветовать бороться с антисимитизмом!О чем Америка уже сообщила в своем Обращении к Януковощу!
показать весь комментарий
11.01.2014 16:19 Ответить
Я вот думаю
а чем , собственно , еврейские кланы хуже донецкого клана ???
Воруют меньше ?
показать весь комментарий
11.01.2014 16:22 Ответить
Ну положим, что таежным союзом, те же самые сионисты и правят.
Массоны вышли из рядов священного ордена Тамплиеров - первого христианского монашеского ордена сражавшегося с язычниками за Гроб Господень. так что выражение "жидо - массоны" вызывает недоумение.
Вы называете руководителей ООП евреями, но ведь известно, что евреи, нация считающая людьми только себя, остальные для них животные. По этому не считают браком союз еврейки и не еврея, это у них считается скотоложеством.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:40 Ответить
Юрий
А к психиатру не пробовали? Иногда помогает, если случай не сильно запущеный.
показать весь комментарий
14.01.2014 21:46 Ответить
Трахман
Гаага - хороший город . Не Брюссель ...
показать весь комментарий
11.01.2014 16:21 Ответить
Ну
это как всегда, во всём виноваты евреи, а ПР и Янукович - хорошие, белые и пушистые. Ну а Путин вообще - святой.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:23 Ответить
33
Нет такого субъекта права как Украина
Поэтому полностью поддерживаю майданоправозащитников в том что осуществлять судебную практику на территории Украине должны судебные органы других государств....ЕС .....США .. Итп .....
показать весь комментарий
11.01.2014 16:24 Ответить
Еней
Троє людей вважаються такими, що пропали безвісті. Це офіційно підтвердив Захарченко на запит депутата Москаля. Могло бути і більше, але дехто вижив, після місяця перебування в комі.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:25 Ответить
Не знаем
какого ты роду-племени , но явно не народ Украины. Не нравится Европа, почему ты еще не в Сибири? Там рай земной и родина зовет. Чемодан-вокзал ит.д. и т. п. и будет тебе счастье вне Европы. Может там в таежном тупике с Агафьей Лыковой встренешься.Туда не токмо Европа не достанет, там еще в прошлом веке живут
показать весь комментарий
11.01.2014 16:34 Ответить
ты парашкин
зто у тебя страна ********** рашка ой еще и бесправных а в европе дети твоего кумира живут дочери путина илиты путю тоже полешь или жри гавно и молчи
показать весь комментарий
11.01.2014 16:39 Ответить
.......У нас не правосудие....у нас карающие органы режима.....
показать весь комментарий
11.01.2014 16:28 Ответить
гражданин УРКАины
....это ПОКА , и об этом и сам зЭк рецидивист , и его свора рЫго-оРков ЗНАЕТ ..... и дрожат...... и ждут 2015 ....ох как ждут....
показать весь комментарий
11.01.2014 16:33 Ответить
ты опять педи тут
иди кугут стекломой пей и не вякай сегодня тебя пороть не будут не заслужил
показать весь комментарий
11.01.2014 16:41 Ответить
deep
для типа Народ украины, ты еще здесь?: больной срочно в палату! санитары уведите больного, только свяжите он возбужден и матерится и дайте ему наконец печенюжку, на всех форумах целый день просит
показать весь комментарий
11.01.2014 17:49 Ответить
--
Дядю северокорейского лидера и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого пять дней не кормили. Процесс казни занял около часа и происходил на глазах у сотен северокорейских чиновников.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:39 Ответить
и так шесть персон
на 120 псов = 20 голодных собак на одного... Почин, конечно, замечательный, но , где ж нам собачек столько набрать Путин и Меркель не дадут... Ким Чен Ына попросить надо...
А если региональных дворян Кернеса с Добкиным жрать откажутся, а они, наверняка, откажутся... ***, проблема на проблеме...
показать весь комментарий
11.01.2014 16:57 Ответить
)))))))
показать весь комментарий
11.01.2014 17:20 Ответить
вопрос
а я думал что там все из рук вон как плохо, а там даже бездомных собак кормят, а наши то собаки голодные бегают, не порядок, а вообще то жестковато
показать весь комментарий
11.01.2014 17:55 Ответить
то очень правильные шаги
в копилку победы над уголовным режимом.
Еще раз доказать мировому сообществу, что в Украине нет правоохранительных органов и судебной системы, а естб палата палачей арода Украиы, дающая старт расправы над неугодными, согласно указаний унитазодержателя.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:42 Ответить
Еще раз, для Анны.
Ну положим, что таежным союзом, те же самые сионисты и правят.
Массоны вышли из рядов священного ордена Тамплиеров - первого христианского монашеского ордена сражавшегося с язычниками за Гроб Господень. так что выражение "жидо - массоны" вызывает недоумение.
Вы называете руководителей ООП евреями, но ведь известно, что евреи, нация считающая людьми только себя, остальные для них животные. По этому не считают браком союз еврейки и не еврея, это у них считается скотоложеством.Еще раз, для Анны.
показать весь комментарий
11.01.2014 16:42 Ответить
ПЕТРО
У НАС НЕТ СУДОВ-ВСЯ ВЛАСТЬ В РУКАХ МОШЕННИКОВ....НУЖНО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ.НУЖНО ЧТОБЫ СУД ВИБИРАЛ НАРОД КАК МЕРА.....МЕНЯТЬ СИСТЕМУ НУЖНО И КОНЕЧНО МЕНЯТЬ НУЖНО ВЕРХУШКУ ВЛАСТИ- РЫБА ПОРТИТСЯ С ГОЛОВЫ...
показать весь комментарий
11.01.2014 16:44 Ответить
выдразу у Гаагу
цє доБрє
показать весь комментарий
11.01.2014 16:45 Ответить
дід
хам балбес розкарячився, впав на дупу і тепер його несе на шаленій швидкості до помийної ями, і скоро він не буде потрібен навіть путіну, кучма був розумнішим презиком цілих десять років розкарячившись зумів протриматися
показать весь комментарий
11.01.2014 16:46 Ответить
ЬІ
"Якщо проаналізувати життєвий шлях Януковича,
можна побачити: він безжально розправлявся з усіма своїми ворогами,
конкурентами та опонентами. Це генетичне. Він має психологію рецидивіста.
Цивілізована оболонка в нього тільки зовні. Всередині він залишається хижаком,
причому підступний, витончений - вміє ховатися та змінювати колір"



- експерт О.І.Соскін.

показать весь комментарий
11.01.2014 16:49 Ответить
У РЕГИОНАЛОВ ВСЕ В ИХ РУКАХ
-ПРОКУРАТУРА;
-СУДЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ;
-МИЛИЦИЯ,ДАИ И БЕРКУТ;
-ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА;
-ВСЕ ОБЛАСНЫЕ И БОЛЬШИНСТВО РАЙОННЫХ ВЛАСТЕЙ;
-ЦИК,ВЕРХОВНАЯ РАДА И КАБМИН;
-ДАЖЕ ОМБУНДСМЕН И ВСЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ-У ПР!!!!!!!!!
и вы хотите,чтобы регионалы все это просто так сдали оппозиции?????????
Р Е Г И О Н А Л Ы
Х О Т Я Т
П Р И В А Т И З И Р О В А Т Ь
У К Р А И Н С К О Е
Г О С У Д А Р С Т В О ! ! ! ! ! ! ! ! !
показать весь комментарий
11.01.2014 17:20 Ответить
Дмитрий
на акциях не люди а быдло с поводырями. Человек - это существо с мозгом, а не "бэээээ - хероям сала!"
показать весь комментарий
11.01.2014 18:15 Ответить
Насчёт того, что ты существо - эт очевидно , тут согласен .
А вот насчёт мозга ты себя и тебе подобным существам явно льстишь .
Хотя мозг есть и суслика . Вопрос ведь в интеллекте и извилинах .
А у тебя ни того , ни другого !
показать весь комментарий
11.01.2014 19:08 Ответить
Народ, смотрим : http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/954563

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/954328

И НОРМАЛЬНЕНЬКО,беркутня поганая - ЗАСЛУЖИЛИ
показать весь комментарий
11.01.2014 18:54 Ответить
Аби забезпечити безперешкодний проїзд службового автомобіля,
співробітники ПМОП «Беркут» відтіснили мітингувальників
від авто, створивши коридор для його проїзду. Розпочалась штовханина. Водночас,
невідомі особи, кидаючи камінням в бік правоохоронців, пошкодили скло
автомобіля полку конвойної служби міліції. В результаті неправомірних дій
активістів було пошкоджено фасад будівлі суду. Окрім цього під час зачитування вироку судді плеснули в обличчя невідомою
речовиною.

Внаслідок таких дій близько двох десятків працівників «Беркуту»
отримали різні ушкодження. Одного із них госпіталізовано із переломом ноги.
======================================================
і ні слова про побиття громадян...зате постраждали виключно мусора...з балету їх понабирали?
показать весь комментарий
11.01.2014 21:11 Ответить
сел
Може пора вже братися за гандонів які при владі !
показать весь комментарий
11.01.2014 19:17 Ответить
Дмитрий
Пора браться за таких гандонов которые стадом ходят с пастухом по городу и мычать хероям сала!
показать весь комментарий
11.01.2014 21:26 Ответить
Кого защищаешь урод
?