"Отстранение Януковича от власти – это не "свержение конституционного строя", а его восстановление", - журналист о Еврореволюции

Об этом пишет в своем блоге на УП журналист Роман Шрайк, передает Цензор.НЕТ.

"Весь этот беспредел творит власть руками силовиков и наемных гопников. После чего, довольно осмотрев последствия побоищ, награждает насильников и наказывает пострадавших. А потом призывает соблюдать законы. Вы поняли, да? Сначала власть нарушает все писанные и неписанные нормы, а потом призывает народ соблюдать их. Уже до самых инертных начинает доходить, что по сути в стране никаких законов нет. Если власть их не соблюдает, то с какого хрена их должен соблюдать народ?", - отметил журналист.

"Я понимаю, что адептам "русского мира" хотелось бы, чтобы власть пи*дила граждан в кровь, а граждане в ответ кланялись бы и благодарили. Но в Украине так не будет", - заявил Шрайк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Папа Римский выразил поддержку "любимому украинскому народу"

"Все больше людей приходят к подобным выводам: "Если ты болеешь - врачи тебя не лечат. Если тебя грабят - менты тебя не защищают. Учителей и преподавателей ты не найдешь в школах и университетах. В судах нет юристов. В налоговой в принципе нет людей. Если ты горишь в здании - пожарные тебя не спасают. На*уя это государство? На*уя платить налоги? Да пошли они все на*уй", - констатировал журналист.

"Мы на грани хаоса? Да. В этом виноват Майдан? Нет. Майдан пытается этот хаос остановить. Потому что, чем дальше заходит власть, тем сильнее может быть взрыв. И поэтому власть нужно как можно раньше остановить и перезагрузить демократическим путем - с помощью досрочных выборов", - добавил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Суды начали репрессировать участников автопробега в Межигорье: Вот первое постановление, уже есть и другие. ДОКУМЕНТ

"На фоне всего этого дико колбасит, когда слышишь обвинения в "закликах до повалення конституційного ладу". Например такая хрень написана в приговоре "васильковским террористам". Если бы Украина была конституционной монархией с монархом в лице (прости, господи) Виктора Януковича, тогда да - призыв к его отстранению от власти можно было бы рассматривать как нападки на конституционный строй. Но все наоборот - это Виктор Янукович на протяжении многих лет уничтожает то, что гарантировано украинской Конституцией. Причем не абстрактными призывами, а конкретными действиями. Вплоть до изменения этой самой Конституции с помощью решения карманного суда, в обход всех конституционных норм", - добавил Шрайк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ВО "Майдан" потребовал отставки Захарченко из-за зверств "Беркута" под Святошинским РОВД

"Поэтому отстранение Виктора Януковича от власти - это не "повалення конституційного ладу", а его восстановление. И чем скорее это произойдет, тем будет лучше для всех. Потому что страна должна руководствоваться правилами, а не жаждой власти и бабла недопровозглашенного самодержца", - резюмировал журналист.

Топ комментарии
+13
как правильно написал!
показать весь комментарий
11.01.2014 23:01 Ответить
+12
а як шо вже слів не вистачає? брати зброю?
показать весь комментарий
11.01.2014 23:01 Ответить
+10
ЯНУКОВОЩА-ЗАХЕРЧЕНКО-ПАХЛО НЕ ПРОТЯНЕТ.
ЭТО УЖЕ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ДАЖЕ ЛЕВЫМ И ПРАВЫМ И ЗАПАДУ И ВОСТОКУ.

ЭТИ МАРИОНЕТКИ ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ. СЕЙЧАС ВЫПОЛНЯЮТ ВОЛЮ СВОИХ КУКЛОВОДОВ ПОДГОТАВЛИВАЯ СТАРТОВУЮ ПЛОЩАДКУ, ДЛЯ МЕДВЕДКУЙЧУКА.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
ЛВ
Этот Шрайк не видел, как поливали из шлангов водой Беркут, как били его цепями и дубинками с гвоздями, как ломали автобусы? Циклоп что ли? А вот "Свадьбу в Малиновке" мульенную серию типа ПОСТАНОВОЧНО якобы "проламывают" головы, "жгут" машины, "режут" ножами, сами вешают у своих дверей кошек, он заметил. И очень характерно, вся агрессия
идет со стороны протестантов-неофашистов.
показать весь комментарий
12.01.2014 01:38 Ответить
Ой, не говорите! За всё Вите придётся ответить! За всё! Вы, пожалуйста, документируйте все эти бесчинства и преступления, будете вместо Роди Киреева прокурорствовать на процессе.
показать весь комментарий
12.01.2014 01:44 Ответить
5
natribu.org
показать весь комментарий
12.01.2014 02:15 Ответить
5 - это показания счётчика, свидетельствующие, скока раз тебя на три буквы послали? Меняй на 6
показать весь комментарий
12.01.2014 02:29 Ответить
"Отстранение Януковича от власти – это не "свержение конституционного строя", а его восстановление", - журналист о Еврореволюции - Цензор.НЕТ 578
показать весь комментарий
12.01.2014 01:39 Ответить
Стрелок
Завтра начнем брать власть в Киеве.
показать весь комментарий
12.01.2014 02:50 Ответить
Шнайпер
Ты как та шалава-Робин Гуд?

Берёшь у богатых - даёшь бедным? Мугого.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:38 Ответить
Шервуд
"Мы на грани хаоса? Да. В этом виноват Майдан? Нет. Майдан пытается этот хаос остановить. Потому что, чем дальше заходит власть, тем сильнее может быть взрыв. И поэтому власть нужно как можно раньше остановить и перезагрузить демократическим путем - с помощью досрочных выборов",..- на З одного боку пан Роман Шрайк правий, але зі ншого боку я не можу погодитись із думкою про перевантаження влади...якщо всі памятаємо як працює перезавантаження на ПК то памятаємо, що після такої операції вся системата її елементи що є на вашему ПК зберігаються і ПК якщо є потреба чистии від спаму . знову треб завантажувати прграми, витрачати час. українську владну систему треба перезавантажии.
показать весь комментарий
12.01.2014 02:51 Ответить
Шервуд
"..українську владну систему треба перезавантажии..." я вибачаюсь товариство писав попередній комент під враженнями від коментів Шрайка... ямав н аувазі саме - те, що УКРАЇНСЬКУ ВЛАДНУ СИСТЕМУ ТРЕБА ПЕРЕЗАСНУВАТИ, шляхом прийняття гнової конституції і з подальими 20 річним мораторієм її відміни чи перегялду
показать весь комментарий
12.01.2014 02:53 Ответить
Оптика
Все идем с боезапасом.Збор у КГА в 13.00.
показать весь комментарий
12.01.2014 02:53 Ответить
"Отстранение Януковича от власти – это не "свержение конституционного строя", а его восстановление", - журналист о Еврореволюции - Цензор.НЕТ 3001
показать весь комментарий
12.01.2014 02:55 Ответить
Zusha
Индия всегда была родиной мудрецов
показать весь комментарий
12.01.2014 02:58 Ответить
мда
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами[2].
Никто не может узурпировать государственную власть[3]
.

ЯНУКОВИЧА ПІД АРЕШТ !!!
показать весь комментарий
12.01.2014 02:58 Ответить
"Отстранение Януковича от власти – это не "свержение конституционного строя", а его восстановление", - журналист о Еврореволюции - Цензор.НЕТ 5037
показать весь комментарий
12.01.2014 09:02 Ответить
КиЇв
Татально блокуємо все. АП,КМ. весь урядовий квартал. Будемо думати , що робити з Межегір,ям. Намій погляд уже пора арештувати Януковича і до суду за злочени проти України. Слава України!
показать весь комментарий
12.01.2014 03:01 Ответить
Anti-Berkut
Я что то чуствую горячо будет сегодня в Киеве.Остатки беркута могут только пока защитить только Межигорье. Власть больше не на что не способна. Возникла революционная ситуация. Нужно немедленно воспользоваться , пока есть время.Оппозиция должна действовать или действовать будем мы.Штурмовые отряды только ждут сигнала. Нужна только одна искра и все -режиму конец. Бензин давно разлит, осталось поднести спичку. О себе. Военообязаный.
показать весь комментарий
12.01.2014 03:24 Ответить
Гость
Янукович и так прекрасно понимает,
что пора уже на отдых идти, хватит разворовывать, нужно и другим дать, но
задача остается прежним - своим последователям оставить как можно меньше, для
выполнения этого квеста у него есть еще чуть больше года.
показать весь комментарий
12.01.2014 03:31 Ответить
Макас
Все проблемы из - за низкого уровня
политической культуры и социализации, народ сам допустил к власти банду
мафиозную, а теперь рвет и мечет, а она свое дело знает туго, узаконилась себе
и нормально себя чухает теперь, и ничего с ней не поделать. Были бы более
дальновидными украинцы, которые отдавали свои голоса за ПР, сейчас бы все иначе
было.
показать весь комментарий
12.01.2014 03:31 Ответить
......."В чём сила брат ??......" Эта крылатая фраза всё и объясняет )) ...а сила с теми у кого правда. Если "гидрант - уничтожитель конституции" считает , что "сила в деньгах" - ну тогда хана ему.....)) Он конечно уверен "в обратном" - но не надо его разубеждать , это бесполезный процесс , ведь убедить можно кого - то адекватного....не так ли ?
показать весь комментарий
12.01.2014 05:18 Ответить
вася нацистам-сіоністам хама
то що хам вже ТРИЧІ порушив КОНСТІТУЦІЮ всі знають!! а його жи2дуркує=розбрад марить створити в Україні щоб народ відволікати від дій хамської банди...
але та дурня не пройде!!

НЕ діє в Україні пукінській лохотрон"юдя-цяця а хам-кака" (чи навпаки-кому як подобається)! Бо навідь діти в Україні УСВІДОМЛЮЮТЬ що юдя+хам=2валянка=пара! А юдя не тільки опозиція бандюганам хама а і бандурша конкуруючої банди!!!
Люди не за юдю чи за хама боряться а ПРОТИ ЖИДО-КАМУНЯЦЬКОГО режиму та проти крімінальної "ідеології" яка притаманна хамській та юдькіній бандам!
Крімінальна жи2 і юдькіна і хамська "крадуть дають красти своїм"і цим пишаються!!
сьогодні у корита жидо-камуняки хама..

а могли б бути і жидо-комсомольці юді. може для тебе занадто складно...
так не парься а вдавись.
показать весь комментарий
12.01.2014 05:58 Ответить
вася нацистам-сіоністам хама
то що хам вже ТРИЧІ порушив КОНСТІТУЦІЮ всі знають!! а його жи2дуркує=розбрад марить створити в Україні щоб народ відволікати від дій хамської банди... але та дурня не пройде!!

НЕ діє в Україні пукінській лохотрон"юдя-цяця а хам-кака" (чи
навпаки-кому як подобається)!
Бо навідь діти в Україні УСВІДОМЛЮЮТЬ що
юдя+хам=2валянка=пара! А юдя не тільки опозиція бандюганам хама а і
бандурша конкуруючої банди!!!

Люди не за юдю чи за хама боряться а ПРОТИ ЖИДО-КАМУНЯЦЬКОГО режиму та
проти крімінальної "ідеології" яка притаманна хамській та юдькіній
бандам!
Крімінальна жи2 і юдькіна і хамська "крадуть та дають красти своїм " і цим пишаються!!
сьогодні у корита жидо-камуняки хама..а могли б бути і жидо-комсомольці юді. може для тебе занадто складно...так не парься а вдавись.
показать весь комментарий
12.01.2014 06:01 Ответить
васе
Ты, вась, на дурку нарываесся...
показать весь комментарий
12.01.2014 06:58 Ответить
Олександр
Всі адекватні люди розуміли що довго пресувати людей Януковичу не вдасть. Скільки пружину не стискай,але вона зрештою вистрілить. Тількі регіонали і їх придворні політологи даже 20 листопада говорили що народ на вулиці не вийде. Що вийшло в результаті бачать всі. І просто так народ не розійдеться. Адже всі розуміють чим це все закінчиться.
показать весь комментарий
12.01.2014 07:32 Ответить
шрайку
Звыняйте, а у вас есть результаты референдума???? Вы какого черта решили, что вы - народ??? А теперь, журнашлюх, свю свою писанину поверни в сторону майдаунов, вывод тот же: перезагружать нужно вас, неадекватов. А у людей, действительно, есть глаза, чтобы видеть вашу хамлючую сущность.
показать весь комментарий
12.01.2014 07:52 Ответить
покуист
Правильно!
Рагуляку на гілляку!
Слава НКВС!
показать весь комментарий
12.01.2014 09:06 Ответить
Досить
міркувати!Валити головного злочинця краіни Януковича потрібно через роззброєння міліціі, беркуту, альфи в разі, якщо вони не перейдуть на стотрону народа!Нас 45 мілліонів, іх всього 300 тисяч. А зброі в нас в десятки разів більше. Це якщо відносно мирно міліція не зрозуміє, що від неі вимагає народ.А віровідступника Якуйобла судити, як порушника Конституційного ладу в краіні. Опозиція, дійте. Ви ж претендуєте на роль ведучих. Революція в білих перчатках не робиться.НАРОД ГОТОВИЙ ДО РІШУЧИХ, СИЛОВИХ ДІЙ.Я ЛІЧНО ЧЕКАЮ, КОЛИ ЦЕ ПОЧНЕТЬСЯ!
показать весь комментарий
12.01.2014 08:00 Ответить
Старый
А взамен кто? Найди хоть одного самостоятельного политика? Клан сменит клан и все, от перемены местонахождения носков запах не изменится.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:12 Ответить
Кланы в Украине были больше 15 лет.

Но избивать и с такой жестокостью разгонять мирные митинги умудрился только один прэзыдэнт (прости, Господи! за выражение).

И... чем дальше в лес - тем темнее становится.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:39 Ответить
молодой
Так что и дальше нюхать старые носки? Народ ответит, кто достоин быть у власти.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:14 Ответить
уже и дураку
понятно, что Янукович - узурпатор, незаконно присвоивший властные полномочия, да и избрали его с большой натяжкой треть избирателей Украины. А без поддержки хотя бы половины населения нехрен сунуться в диктаторы, может плохо кончиться.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:18 Ответить
Старому
Я зпровокаторами і відвертими дурнями не розмовляю.Якщо ти не бачиш ким можна замінити Янукойобла, то ти цього або не хочеш(сидиш і провокуєш, що він не замінний, що в свою чергу повний абсурд),або дурний ( двічі судимий завгар, який криміналізаційними методами творить безпрєдєл в державі) не замінний на любого відомого політика, який претендує на посаду президента.Наприклад: Тігіпко, Тягнибок, Яценюк, Кличко, Гриценко. Що зробив КНУР, щоб за нього так чіплятися. І скільки ця сволота зробила, щоб його засадити років на 15 на нари з конфіскацією награбованого ним і його сином стоматологом. Чомусь не син Ющенка , Яценюка , Тягнибока , Кличка мілліардери! І не вони порушили Конституцію! Так за який хер, Янукович має бути моім президентом?
показать весь комментарий
12.01.2014 08:25 Ответить
Старый
Так большая часть украиныне хочет нюхать обосранные штаны трех лидеров, которые стоят но полном рационе у хрен знает кого, не исключено, что и нынешние подкармливают их. Ведь майдан начали не политики, а люди не безразличные к будушему нашей страны, тот майдан поддержала основная часть населения от Львова и до Луганска, ну где они сейчас? Их загнали за Можайск тройка уродов, под чутким руководством пастора кукловода, дальше, не надо иметь семь пядей во лбу, что бы не предвидеть войну за главное кресло среди тройки, а там еще сладкий и пушистый зайчик подключиться, вот этого не хочет основная часть населения. Мы 23 года воюем и что, маемо, шо маемо.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:31 Ответить
Стас
Видимо, у "журналиста" помутнение рассудка. Если есть чему помутняться. Никогда и нигде правовой нигилизм не приводил к установлению (восстановлению) законности. Результат всегда был обратным.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:33 Ответить
вася нацисту-сіоністу стасіку
ти сподівався такою дурньою впарити ЛЮДЯМ хамські крімінальні "понятія"??
хамська банда вже ТРИЧІ ПОРУШИЛА КОНСТІТУЦІЮ!!

а ти=дебілкувата потвора нам росказуєшь що хама треба"слухатись"бо хам від бога???
показать весь комментарий
12.01.2014 08:48 Ответить
Алекс
Ты попутал, правовой беспредел, беззаконие идут от власти.
показать весь комментарий
12.01.2014 08:36 Ответить
111
очень хорошая статья
показать весь комментарий
12.01.2014 08:39 Ответить
Старому
Ти дійсно не далекий!
показать весь комментарий
12.01.2014 08:45 Ответить
Старый
Вот почему мы так живем, да потому, что мы не уважаем другое мнение, если человек высказал свое мнение он сразу провокатор, такой сякой, троль и еще куча гадости, а вот доказать человеку что он не прав слабо? Вот докажи мне почему я должен поддерживать тройку стоящих у руля майдана? Мои аргументы против этой тройки таковы, первый яценюк, был у корыта с ющенко с янеком, говой вр и чем запомнился? увольнением кобры за показанный палец, много еще можно продолжать. Второй тягнибок, у этого вообще ни одного положительного момента в жизни, все до основания разрушим, а потом, мы это уже проходили. Третий, кличко, уважаемый спортсмен, и на этом все. Дом в германии, сша, бизнес там, мозги отбиты напрочь. За тигипко, неплохой парень, но сильно деньги любят,они его тоже полюбили, надежда была в 2010 но он продался янеку. Порошенко, припомните 2005 когда Зинченко покойный выдал о коррупции и сопли ислезы выданные юлей. И так дальше можно продолжать о многих которые рвуться к корыту. Янека я не навижу за то, что распустил уродов на местах, к любому чиновнику на кобыле не подъедишь и это по всей Украине, обещал, что перевернем пирамиду бюджета и деньги будут на местах, на местах ни оставили ни копейки, да еще казначейство загнало всех в яму. На сегодняшний день мэр формальная личность для получения негатива, что бы меньше доставалась верхушки.Выход какой. Провести праймериз политиков по всей Украине, выбрать хоть мало мальски честного и выдвинуть его в президенты, проголосовать и делать все для страны. А как делать. Мои некоторые друзья кричать надо менять власть. Согласен. Но почему вы, богатые люди, дурите государство, почему не платите налоги? Ответ прост налоги платят дураки. Вот я тогда дурак, я директор предприятия с месячным доходом 200 тысяч гривен и мы платим 100 тыс налога. И таких не дураков по стране огромное колличество, на майдане стоит их больше чем вы думаете. Получается дураки работают, а не дураки кричат, что экономика у нас плохая. Вы там рядом с Русланой, спроси сколько она платит налогов, Вакарчук, поярков и много много.
показать весь комментарий
12.01.2014 09:38 Ответить
Федя
Ай- молодца, этот самый Шрайк! Не в бровь, а в глаз!
показать весь комментарий
12.01.2014 09:56 Ответить
ПОДДЕРЖИВАЮ
"Все больше людей приходят к подобным выводам: "Если ты болеешь - врачи тебя не лечат. Если тебя грабят - менты тебя не защищают. Учителей и преподавателей ты не найдешь в школах и университетах. В судах нет юристов. В налоговой в принципе нет людей. Если ты горишь в здании - пожарные тебя не спасают. На*уя это государство? На*уя платить налоги? Да пошли они все на*уй"
показать весь комментарий
12.01.2014 10:07 Ответить
ХА-ХА
В отличии от Кличка, я плачу налоги Украине! А ты?
показать весь комментарий
12.01.2014 13:23 Ответить
Behen69
О чем речь друзья, когда ви начинаете ругать друг друга в блогах и в коментариях голова кругом идет, ведь надо нам одного и тоже а мы питаемся что-то делить, ето им власть имущим есть что делить поетому и бояться потерять власть. А те которие рвутся к власти будут нас доить точно также как и нынешняя власть. Понятно одно менять надо вопрос на кого? А вот здесь нужно включать мозги но вот последние как раз и не у всех есть , вот и вся причина! Думайте и будьте едини. С богом друзья!!!
показать весь комментарий
12.01.2014 18:34 Ответить
будьмо
А що, якби янек робив реальні реформи(наприклад як Гавел у Чехії), і економіка розвивалась, малий і середній бізнес розвивався, люди багатіли, пенсії і зарплати бюджетників зростали б.., були б чесні суди, митники, справедливі менти......., була б сильна незалежна держава Україна.. то чи бувби майдан? Так що, нідочого тут янки, москалі, євросоюз.... А так зеки-бандюки-терористи від ПР захопили лайнер під назвою УКРАЇНА, а керувати не вміють. А сісти колись прийдеться..
показать весь комментарий
12.01.2014 22:04 Ответить
будьмо
Владу змінювати потрібно доти, поки вона не візьметься за розум(почитайте про Київську Русь, Великий Новгород, Січ Запорозьку). І якщо ви думаєте, що прийдуть нові, то на них народ не найде управи? чи народ не збере новий майдан? Банду наказати потрібно показовао(і це повинна бути головна вимога майдану, після обрання нової влади), щоб інші думали, що з ними може бути, якщо не будуть слухати народ. А майдан повинен жити при будь якій владі.

Слава Україні! Героям Слава.
показать весь комментарий
12.01.2014 22:14 Ответить
Верно сказано!
показать весь комментарий
12.01.2014 23:18 Ответить
Страница 6 из 6