"Отстранение Януковича от власти – это не "свержение конституционного строя", а его восстановление", - журналист о Еврореволюции
Об этом пишет в своем блоге на УП журналист Роман Шрайк, передает Цензор.НЕТ.
"Весь этот беспредел творит власть руками силовиков и наемных гопников. После чего, довольно осмотрев последствия побоищ, награждает насильников и наказывает пострадавших. А потом призывает соблюдать законы. Вы поняли, да? Сначала власть нарушает все писанные и неписанные нормы, а потом призывает народ соблюдать их. Уже до самых инертных начинает доходить, что по сути в стране никаких законов нет. Если власть их не соблюдает, то с какого хрена их должен соблюдать народ?", - отметил журналист.
"Я понимаю, что адептам "русского мира" хотелось бы, чтобы власть пи*дила граждан в кровь, а граждане в ответ кланялись бы и благодарили. Но в Украине так не будет", - заявил Шрайк.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Папа Римский выразил поддержку "любимому украинскому народу"
"Все больше людей приходят к подобным выводам: "Если ты болеешь - врачи тебя не лечат. Если тебя грабят - менты тебя не защищают. Учителей и преподавателей ты не найдешь в школах и университетах. В судах нет юристов. В налоговой в принципе нет людей. Если ты горишь в здании - пожарные тебя не спасают. На*уя это государство? На*уя платить налоги? Да пошли они все на*уй", - констатировал журналист.
"Мы на грани хаоса? Да. В этом виноват Майдан? Нет. Майдан пытается этот хаос остановить. Потому что, чем дальше заходит власть, тем сильнее может быть взрыв. И поэтому власть нужно как можно раньше остановить и перезагрузить демократическим путем - с помощью досрочных выборов", - добавил он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Суды начали репрессировать участников автопробега в Межигорье: Вот первое постановление, уже есть и другие. ДОКУМЕНТ
"На фоне всего этого дико колбасит, когда слышишь обвинения в "закликах до повалення конституційного ладу". Например такая хрень написана в приговоре "васильковским террористам". Если бы Украина была конституционной монархией с монархом в лице (прости, господи) Виктора Януковича, тогда да - призыв к его отстранению от власти можно было бы рассматривать как нападки на конституционный строй. Но все наоборот - это Виктор Янукович на протяжении многих лет уничтожает то, что гарантировано украинской Конституцией. Причем не абстрактными призывами, а конкретными действиями. Вплоть до изменения этой самой Конституции с помощью решения карманного суда, в обход всех конституционных норм", - добавил Шрайк.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ВО "Майдан" потребовал отставки Захарченко из-за зверств "Беркута" под Святошинским РОВД
"Поэтому отстранение Виктора Януковича от власти - это не "повалення конституційного ладу", а его восстановление. И чем скорее это произойдет, тем будет лучше для всех. Потому что страна должна руководствоваться правилами, а не жаждой власти и бабла недопровозглашенного самодержца", - резюмировал журналист.
идет со стороны протестантов-неофашистов.
Берёшь у богатых - даёшь бедным? Мугого.
Никто не может узурпировать государственную власть[3].
ЯНУКОВИЧА ПІД АРЕШТ !!!
что пора уже на отдых идти, хватит разворовывать, нужно и другим дать, но
задача остается прежним - своим последователям оставить как можно меньше, для
выполнения этого квеста у него есть еще чуть больше года.
политической культуры и социализации, народ сам допустил к власти банду
мафиозную, а теперь рвет и мечет, а она свое дело знает туго, узаконилась себе
и нормально себя чухает теперь, и ничего с ней не поделать. Были бы более
дальновидными украинцы, которые отдавали свои голоса за ПР, сейчас бы все иначе
было.
але та дурня не пройде!!
НЕ діє в Україні пукінській лохотрон"юдя-цяця а хам-кака" (чи навпаки-кому як подобається)! Бо навідь діти в Україні УСВІДОМЛЮЮТЬ що юдя+хам=2валянка=пара! А юдя не тільки опозиція бандюганам хама а і бандурша конкуруючої банди!!!
Люди не за юдю чи за хама боряться а ПРОТИ ЖИДО-КАМУНЯЦЬКОГО режиму та проти крімінальної "ідеології" яка притаманна хамській та юдькіній бандам!
Крімінальна жи2 і юдькіна і хамська "крадуть дають красти своїм"і цим пишаються!!
сьогодні у корита жидо-камуняки хама..
а могли б бути і жидо-комсомольці юді. може для тебе занадто складно...
так не парься а вдавись.
НЕ діє в Україні пукінській лохотрон"юдя-цяця а хам-кака" (чи
навпаки-кому як подобається)!
Бо навідь діти в Україні УСВІДОМЛЮЮТЬ що
юдя+хам=2валянка=пара! А юдя не тільки опозиція бандюганам хама а і
бандурша конкуруючої банди!!!
Люди не за юдю чи за хама боряться а ПРОТИ ЖИДО-КАМУНЯЦЬКОГО режиму та
проти крімінальної "ідеології" яка притаманна хамській та юдькіній
бандам!
Крімінальна жи2 і юдькіна і хамська "крадуть та дають красти своїм " і цим пишаються!!
сьогодні у корита жидо-камуняки хама..а могли б бути і жидо-комсомольці юді. може для тебе занадто складно...так не парься а вдавись.
Рагуляку на гілляку!
Слава НКВС!
Но избивать и с такой жестокостью разгонять мирные митинги умудрился только один прэзыдэнт (прости, Господи! за выражение).
И... чем дальше в лес - тем темнее становится.
хамська банда вже ТРИЧІ ПОРУШИЛА КОНСТІТУЦІЮ!!
а ти=дебілкувата потвора нам росказуєшь що хама треба"слухатись"бо хам від бога???
Слава Україні! Героям Слава.