В ЕС обвинили газету "Семьи" "Взгляд" во лжи: "Вырвали из контекста и добавили свои элементы"
Об этом говорится в его заявлении, распространенном представительством ЕС в Украине, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.
"Статья "У Фюле требуют по два года тюрьмы активистам Евромайдана" вводит в заблуждение и основывается не на реальных фактах. В ней использованы некоторые мои цитаты, вырванные из контекста одного телевизионного интервью без ссылки на источник (что само по себе идет в разрез с журналистской этикой) с добавлением элементов, о которых я не упоминал", - заявил Стано.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Власти Украины затыкают рот независимым СМИ, - The Washington Post
"Эти цитаты использованы неправильно и поданы с совершенно искаженными объяснениями", - добавил он.
В оригинальном телевизионном интервью я отказался давать комментарий по поводу отдельных случаев, которые сейчас происходят в Украине", - подчеркнул спикер Фюле.
"Зато я повторил в целом общеизвестную и давнюю позицию ЕС относительно свободы собраний и свободы выражений. Также в ней говорится о необходимости уважать законы, защищать верховенство права и гарантировать подозреваемым в нарушении закона право на справедливый и прозрачный судебный процесс в рамках независимой судебной системы", - отметил он.
"Таким образом интерпретация заголовка вашей статьи, а также объяснение так называемого обозревателя о сомнительном приказе еврокомиссара Штефана Фюле сделать "такое заявление" являются абсолютно необоснованными и вводят читателей в заблуждение", - заявил Стано.
Как известно, в публикации, которую 9 января разместило на своем сайте издание "Взгляд", содержится цитата, приписываемая Петеру Стано. Звучит она так: " Граждане Украины имеют право на мирные собрания, где они высказывают свою политическую позицию, но противоправные действия, в том числе захват административных зданий, должны наказываться и пресекаться".
У украинского представительства Еврокомиссии прессулжба наверняка есть...
черненькое белеется,а белое чернеется.На том вы и стоите-для себя одна правда,для других
одна ложь!
Когда Лавров возмущался по поводу публикаций в Нью-Йорк Таймс о Путине и Сноудене - это тоже спецслужбы?
намедни, кто из них только не постил этот фейк.
централизованное управление
Это ж был бы хит сезона
А он оказался не готов.