Перед смертью конструктор Калашников написал покаянное письмо Кириллу: Стало быть, я повинен в смерти людей, пусть даже врага?
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Известия».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Скончался оружейник Калашников
В нем конструктор делится с главой РПЦ душевными переживаниями и сомнениями по поводу своей ответственности за смерти людей, убитых из автомата, который он создал.
«Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть, и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага?» - спрашивает Калашников у патриарха.
Также в письме он делится мыслями о судьбах страны и человечества.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Попович: Заявления Кирилла подтвердили намерение Кремля расколоть Украину
«Да, увеличивается количество храмов и монастырей на нашей земле, а зло все равно не убывает!.. Добро и зло живут, соседствуют, борются и, что самое страшное, смиряются друг с другом в душах людей - вот к чему я пришел на закате своей земной жизни. Получается какой-то вечный двигатель, который я так хотел изобрести в молодые годы. Свет и тень, добро и зло - две противоположности одного целого, не способного существовать друг без друга? И неужели Всевышний все так и устроил? И человечеству прозябать вечно в таком соотношении?» - спрашивает конструктор.
Умники, вам не надоело повторять как заклинание что в СССР и России выпускается только барахло? Может довольно оправдывать собственную бестолковость, которая позволила за 20 лет независимости разрушить все передовые технологии, которыми обладала Украина в СССР, но взамен произвести только Майдан, которым гордитесь как достижением?
Ак - 47 , как уже известно ВСЕМ , это STG 45, изобретенный Хуго Шмайссером.