3 667 50

В Луганске начали сбор подписей за отставку замгубернатора, призвавшего к расстрелу Евромайдана

Автор петиции блогер Сергей Иванов призвал всех неравнодушных подписать петицию в онлайн режиме против чиновника, который фактически через свой аккаунт в Фейсбук "изготовил и распространил публичный призыв к расправе с активистами протестных акций, который угрожает общественному спокойствию и может стать причиной волны насилия", передает Цензор.НЕТ.

Иванов отмечает, что заявление Лозовского «может быть расценено как некоторыми работниками правоохранительных органов, так и определенными группами граждан, как прямой призыв или приказ к совершению противоправных действий».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция требует немедленной отставки Азарова. Иначе ВР не будет работать, - Кличко

«Распространение такого заявления угрожает общественному порядку, может вызвать тревожную обстановку и даже панику у населения, особенно его слоев, которым угрожает причинение вреда в результате совершения таких действий. Поэтому мы требуем немедленного освобождения Лозовского Э.М. с занимаемой должности», - говорится в петиции.

На данный момент петиция набрала 119 голосов.

Далее приводим текст петиции на языке оригинала:

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Замгубернатора Луганщины выступает за расстрел Евромайдана: "А может, надо как Жуков в Одессе в 46-м?"

"12 січня 2014 року перший заступник Голови Луганської обласної державної адміністрації Лозовський Едуард Мойсійович зробив у своєму блозі у соціальній мережі Facebook заяву, в якій він закликає працівників правоохоронних органів у неправовий спосіб фізично розправитись з активістами антиурядових акцій протесту, а саме (далі йде цитування): «Банды залетных гопников захватили центр столицы и только через месяц после нападения штурмовиков наци на Банковой, наконец-то: «Милиция имела право стрелять». А может, надо как Жуков в Одессе в 46-м?». З його заяви прямо витікає те, що він пропонує працівникам міліції вчинити з протестуючими те саме, що зробив Г.К.Жуков у Одесі у 1946 році. Ми пам'ятаємо, що під час згаданих подій у Одесі підлеглі маршала Жукова чинили терор з метою залякування місцевого населення: у неправовий спосіб, без слідства та суду було страчено декілька сотень цивільних осіб (точна статистика жертв терора невідома). Таким чином, можна констатувати, що перший заступник Голови Луганської ОДА Лозовський Е.М. виготовив та розповсюдив публічний заклик до розправи з активістами протестних акцій, який загрожує громадському спокою і може стати причиною хвилі насильства. Окремо хочу зазначити, що ця заява пролунала публічно і її джерелом була не пересічна людина, а особа, наділена владними повноваженнями, що бесперечно посилює її небезпеку, і може бути розцінено як деякими працівниками правоохоронних органів, так і певними групами громадян, як прямий заклик або наказ до вчинення протиправних дій. Поширення такої заяви загрожує громадському порядку, може спричинити тривожну обстановку і навіть паніку в населення, особливо тих його прошарків, яким загрожує заподіяння шкоди внаслідок вчинення таких дій.
Тому ми вимагаємо негайного звільнення Лозовського Е.М. із займаної посади".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ПР угрожают депутатам, желающим покинуть фракцию, - Богословская

Как сообщалось, заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Эдуард Лозовский полагает, что в отношении демонстрантов в Киеве необходимо действовать «как Жуков в Одессе в 46-м». Об этом он написал на своей странице в Facebook. Лозовский уверен, что центр Киева захватили «банды залетных гопников».

«Банды залетных гопников захватили центр столицы и только через месяц после нападения штурмовиков наци на Банковой, наконец: «Милиция имела право стрелять». А может надо как Жуков в Одессе в 46-м?» - написал Лозовский.

Напомним, что по некоторым данным, маршал Советского союза Георгий Жуков, который в 1946 году командовал Одесским военным округом, буквально в считанные дни ликвидировал преступность в Одессе, проведя спецоперацию «Маскарад»: всех «подозрительных личностей» не задерживали, а расстреливали на месте.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Еще один "регионал" предал своих избирателей с содомитским ЕС": нардепы хвастаются своим отдыхом. ФОТО

Первый заместитель председателя Луганской обладминистрации Эдуард Лозовский прокомментировал свой пост в Facebook: «Я имел ввиду, что любой человек, который нападает на полицейского при исполнении служебных обязанностей, должен знать, что тот будет отвечать адекватно ситуации. Это происходит в любой демократической стране и только это. Все остальное - нужно задать вопрос, кто интерпретировал».

Топ комментарии
+5
а от тебя тупорылый даже в шахте пользы нет
вот такие как ты отбросы и выбираю разных януовощей
показать весь комментарий
15.01.2014 15:00 Ответить
+2
Обласний суд завтра заборонить збирання підписів за відставку замгубернатора. А хто збирав підписи, дадуть від 3 до 6 років.
показать весь комментарий
15.01.2014 14:53 Ответить
+2
Возвращался ночью по трассе Симферополь-Харьков в свой город на авто,так вот насчитал где то три колонны автобусов с беркутнёй в сопровождении легковых авто с синими номерами и мигалками.не знаю куда ехали но в сторону Киева похоже.Наверное точно стягивают силы с других регионов в столицу.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хусов?
показать весь комментарий
15.01.2014 14:54 Ответить
Ляп
Все правильно, расстрелять майданутых после того, как отработают 10 лет в шахте.... хоть польза от будет...
показать весь комментарий
15.01.2014 14:58 Ответить
V
а от тебя тупорылый даже в шахте пользы нет
вот такие как ты отбросы и выбираю разных януовощей
показать весь комментарий
15.01.2014 15:00 Ответить
Дед Хоттабыч
Где же столько ШАХТОВ набрать...Воистину ... Ляп!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:06 Ответить
V
Куев!
показать весь комментарий
15.01.2014 14:58 Ответить
дуркой Луганду мог только гоша сЦухов обозвать - он знает о чем говорит
показать весь комментарий
15.01.2014 15:01 Ответить
Минаев
у мэнэ е кализия: пидпыздець и пидпыздець...
показать весь комментарий
15.01.2014 14:52 Ответить
V
а где полный пидпыздець ???
показать весь комментарий
15.01.2014 14:56 Ответить
Киянин
Обласний суд завтра заборонить збирання підписів за відставку замгубернатора. А хто збирав підписи, дадуть від 3 до 6 років.
показать весь комментарий
15.01.2014 14:53 Ответить
а почему только за отставку. Вроде уже как под УК попадает
показать весь комментарий
15.01.2014 14:53 Ответить
нет
Этого мало
показать весь комментарий
15.01.2014 15:00 Ответить
куди дивиться СБУ
показать весь комментарий
15.01.2014 14:53 Ответить
V
СС-СБУ у дупи, а там погано выдно
показать весь комментарий
15.01.2014 14:57 Ответить
лучше уже за рострел!
показать весь комментарий
15.01.2014 14:54 Ответить
Скоро люди почнуть збирати патрони.
показать весь комментарий
15.01.2014 14:57 Ответить
Хорошо, что в городе есть патронный завод
показать весь комментарий
15.01.2014 15:20 Ответить
лазовский
кагаул! это пгосто голокост начинается! не дайте оставить семью без когыта!
показать весь комментарий
15.01.2014 14:57 Ответить
Вася
В Луганске начали сбор подписей за отставку замгубернатора, призвавшего к расстрелу Евромайдана.

За неделю уже собрано три подписи. За месяц планируется собрать еще пять подписей. Однако....
показать весь комментарий
15.01.2014 14:58 Ответить
Audi80
Возвращался ночью по трассе Симферополь-Харьков в свой город на авто,так вот насчитал где то три колонны автобусов с беркутнёй в сопровождении легковых авто с синими номерами и мигалками.не знаю куда ехали но в сторону Киева похоже.Наверное точно стягивают силы с других регионов в столицу.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:00 Ответить
тоже
мне новость. Вот если бы была: "В Украине закончили сбор средств на новую гильотину для рыгов. Оборудование доставлено, налажено и готово к работе. Гражданам огласили окончательный список". Вот это новость бы была.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:02 Ответить
Как раз донецкие гоп ники и засели в Киеве,надо гнать их!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:06 Ответить
Камброд
О ! Жида на свежую кровь потянуло . Мало Голодоморов , мало 37 года , мало Гражданской принесенной жидо-кацапами из Москвы , теперь ишшо надо добавить . А чо Гепа Допа и остальные уроды подхватят , да и в копанках рады будут постоять за рабский ошейник . И ради чего ? Все только ради сохранения и умножения богатств ворюг , только не допустить потери власти.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:07 Ответить
Уроженец Львова Михаил Мищишин
Cчитает, что если в Украине не хотят войны, то нужно «заниматься Галичиной».

«Если Галичина относится к остальной Украине, как к своим потенциальным военным противникам, а на Майдане они показали, что готовы и хотят воевать - тогда Востоку, Центру и Югу Украины надо относится к ним так же, как Галичина относится к ним. Как к потенциальным противникам. Конечно, хотелось бы продолжать любить и прощать их. Но пока что в ответ на любовь к себе всей Украины Галичина тупо срет нам на голову на Майдане», - пишет журналист.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:09 Ответить
Га га га тролль шо курил
такое забористое ? Дозу выдают вместе с методичками ? И кто потом вас лечить будет ?
показать весь комментарий
15.01.2014 15:25 Ответить
Оксана
Шановні євреї,не сумніваюсь,серед вас є дуже багато розумних і освічених людей ,людей доброї волі! Може хоч ви якось вплине те на таких, як це луганське чмо, допогепа чи собачник! Ці ж люди своїми діями реально розпалюють антисемітизм!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:10 Ответить
жаль очень жаль
что пресловутый "холокост" в свое время так и не состоялся... Зато сейчас наступает подходящее время, слишком уж много лозовских развелось.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:10 Ответить
ти жорстоко помиляєшся
у першому реченні
показать весь комментарий
15.01.2014 15:11 Ответить
читай и пытайся анализировать
а не тупо верить сказкам сионистов .
показать весь комментарий
15.01.2014 15:27 Ответить
Дед Хоттабыч
Это из серии: хотел лизнуть,а вышло как всегда.Медвежья услуга перед выборами Президента!
Воистину:Услужливый дурак - опаснее врага!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:11 Ответить
mixo
для меня лозовской, после таких высказываний, стал героем.... молодец... слава украине. лозовскому-слава.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:13 Ответить
220
даже не знаю что тебе сказать...
ну сделай ему минет что ли...
показать весь комментарий
15.01.2014 15:17 Ответить
это у него каждодневное занятие. Надо придумать благодарность по круче...
показать весь комментарий
15.01.2014 15:22 Ответить
Кандидат
Действия НКВД единодушно одобряются трудящимися края. «Мы требуем от военного трибунала суровой кары этой оголтелой банды. Расстрел - таков должен быть приговор трибунала»,- это из обращения стахановцев .....

Так это Сталин виноват? Ежов?
Это справедливый гнев трудящихся... Их самих пачками в Гулаги и к стенке, а уцелевшие товарищи одобряют... Причем его уже самого к стенке поставили, а он одобряет. Его жену и детей в лагеря, а он одобряет... Ну не народ, а просто счастье для правителей...Иду в президенты. Свем обещаю покращання, мову, язык и тыщщу-миллион до неба. Надо поуправлять маненько.... ох погуляю...
показать весь комментарий
15.01.2014 15:15 Ответить
mixo
вот кто настоящий герой страны. респект... слава украине. лозовскому-слава.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:15 Ответить
тролль михо не воняй надоел
.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:29 Ответить
Эдику Лазолвановскому
Этот **** не помнит, что в эту мясорубку попали также те, кто на тот момент был у власти. Он призывает, чтобы с ним покончили?
показать весь комментарий
15.01.2014 15:19 Ответить
Гопники и бандиты
герои рыгобыдла даунбасского. Это вам не мирный Майдан. Ну-ну, пусть сунутся, гоблины недоразвитые. Зомби рыговские, как вы уже достали, обсосы херовы. Из-за вас, всю страну колбасит. Сидите, в своём засранном регионе и не лезьте в Киев, который вы постепенно превращаете в такое недоразумение, как и свой даунбасс. Всю свою свору покращевателей забирайте с собой и тешьтесь этим добром. Нам такие гости и нах не нужны, усвоили, придурки, недоразвитые?
показать весь комментарий
15.01.2014 15:23 Ответить
Это ты недоразвитый
Ты в жизни не прочитал ни одной нормальной книги, кроме злобы у тебя ничего нет. Тот дурак предлагает стрелять всех несогласных, а ты чем лучше? Ты уже и противника обозначил .... оскорбляешь всем скопом "ух контра донецкая".... как много идиотов . Такие точно начнут друг друга дубасить....
показать весь комментарий
15.01.2014 15:28 Ответить
Ты то же
Ты то же иди почитай и подумай....О Господи, да откуда столько идиотов?????????.....
показать весь комментарий
15.01.2014 16:11 Ответить
едик ты не прав
показать весь комментарий
15.01.2014 15:29 Ответить
Ефрейтор
біл прав !
єтого жиденка надо
теперь по его же призівам и отправть в Гулаг.. в теплій Ванинский Порт..
В мешке..зашитом ..

"Я помню тот Ванинский порт".

http://rutube.ru/video/06eb8ad3385ba1e502fc02316774bec0/
показать весь комментарий
15.01.2014 15:29 Ответить
эдик не ссы
Это всё антисемитские выходки!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:55 Ответить
А давайте объявим сбор
подписей в аккаунте за расстрел блоггера Иванова!!! И посмотрим потом, гдн будет больше подписей! Иванов 7-й, мудак, согласен???!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:59 Ответить
067ua
ХФараон , после поездки в Китай , определился с расположением окаменелого беркута после его смерти ! Теперь ожидаем поездку в Египет , для правильного размещения челяди , утвари , любовниц в межигробнице и установке золотого унитаза на входе !
показать весь комментарий
15.01.2014 16:09 Ответить
Есенин
Лозовський наверное забыл, что Жуков без суда мочил тварей подобных самому Лозовському.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:57 Ответить
ЮрКо
Ну вот в этом случае куда смотрят правоохранительные органы??? Таких мудаков как этот зам надо сразу изолировать от общества...
показать весь комментарий
21.01.2014 16:42 Ответить