Кличко: "Бюджет-2014 - это проигрыш для всей страны! Он не реален к выполнению"

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил лидер «Удара» Виталий Кличко, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Ефремов не исключает проведения выездного заседания ВР. ВИДЕО


По словам Кличко, анализ проекта бюджета показал, что это бюджет роскошных дворцов и милицейских дубинок. «Власть пусть не обманывает людей. В нем не предусмотрено существенного повышения минимальных заработных плат и пенсий. Минимальное повышение будет происходить не ранее июля месяца», - сказал лидер «УДАРа».

Смотрите также: "Мы обязательно утвердим бюджет. У нас есть победные технологии и нас остановить невозможно", - Чечетов. ВИДЕО


Кроме того, добавил он, «дыра» бюджета на конец года составит 110 млрд грн. «Бюджет - не реален к выполнению и много бюджетных сфер, несмотря на обещания, останутся без денег», - подчеркнул политик. По словам Кличко, из бюджета предполагается выделить 45 млрд грн на обслуживание госдолга, и власть ежегодно все глубже и глубже затягивает страну в долговую яму. «В стране политический кризис. Получая деньги от России, мы не решим проблемы, которые есть. Нужно провести реформы в стране", - сказал Кличко.

Смотрите также: Милиции пришлось спасать "регионала" Олийныка от разъяренных протестующих под Радой. ФОТОрепортаж


В то же время, он отметил, что власть демонстрирует нежелание обсуждать и искать пути выхода из кризиса, а только усугубляет его. «Партия регионов завтра попытается любым способом протащить свой бюджет. Этот бюджет не для людей. Он несет большие риски для страны. Это проигрыш для всей страны», - отметил лидер «УДАРа».


Топ комментарии
+2
ну Пинзеник, скорее всего, сделал анализ и отдал "темники" лидеру.
показать весь комментарий
15.01.2014 15:39 Ответить
+2
А когда у нас принимали реалистический бюджет? НИКОГДА!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 15:41 Ответить
+1
Вы экономист.юрист..вы читали бюджет..ваша команда анализировала статьи бюд))))))))
показать весь комментарий
15.01.2014 15:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Просто
Развивающиеся страны выходили из кризиса достаточно быстро, демонстрируя темпы экономического роста, сопоставимые с докризисным периодом, в то время как развитые страны показывали результаты ниже среднего уровня.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:37 Ответить
Просто
Однако такое понимание больше не соответствует действительности. На самом деле мы являемся свидетелями подъема третьего порядка, который показывает китайская экономика. Экономика Китая еще не набрала полной мощи, однако ее рост уже сейчас достигает 7-8%.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:37 Ответить
Просто
Экономический рост в США составляет 2%, однако американские потребители в основной массе выплатили долги, капитализация банков довольно высокая, а экономика в целом здорова. Предприятия и потребители вновь обрели доверие, которое еще слабо, и тем не менее, по мнению Бернанке, достаточно для рассмотрения отмены политики количественного смягчения.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:37 Ответить
Просто
На европейском континенте таких признаков оздоровления экономики не наблюдается, что дает основание экономистам считать необходимым продолжение ослабления денежно-кредитной политики. И все же при попытке описать европейскую экономику можно увидеть, что ее, как таковой, не существует.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:38 Ответить
Просто
Так, например, представляется затруднительным провести аналогию между экономиками таких стран, как Кипр, Испания, Германия и Великобритания. Довольно сложно сравнить процессы, протекающие в экономиках этих стран, тем более на их примере попытаться описать экономику всех стран Евросоюза.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:38 Ответить
Просто
Согласно оценкам экспертов, Кипр в течение последующих 2-х лет ожидает сокращение ВВП на 20%. Испания на фоне падающих цен на недвижимость и высокой безработицы пытается взять под контроль государственный долг.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:38 Ответить
Просто
В Германии на лицо слабый рост экономики, однако в отличие от соседей немецкая экономика характеризуется более сбалансированным бюджетом, стабильными ценами на недвижимость и увеличивающимся доходом.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:38 Ответить
Просто
В Великобритании также наблюдаются тенденции к стабилизации экономической ситуации, которую, можно объяснить ростом спекулятивного рынка жилья, составляющего относительно небольшой сегмент национальной экономики.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:39 Ответить
Просто
Из описанного выше можно сделать вывод, что нельзя дать общего ответа на вопрос о том, каким образом следует стимулировать рост всех стран Евросоюза.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:39 Ответить
Просто
Попытка Европейской комиссии вести себя, как если бы существовала общая европейская экономика или, по крайней мере, экономика Еврозоны, обречена на провал и несет больше вреда, чем пользы.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:39 Ответить
Просто
Необходимые меры для преодоления экономической ситуации
показать весь комментарий
15.01.2014 19:40 Ответить
Просто
Для понимания необходимых мер рассмотрим несколько примеров. Пример - рынок труда. Очевидно, что Испании необходима реформа трудового законодательства и изменения в системе оплаты труда. Похожая ситуация и на Кипре.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:40 Ответить
Просто
Германия пожинает плоды реформ Шредера. Британскому рынку труда недостает социального действия. Медленно восстанавливающийся уровень потребления обусловлен высоким уровнем безработицы.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:40 Ответить
Просто
Следовательно, необходимые политические решения зависят от условий каждого члена Евросоюза и будут иметь существенные различия.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:41 Ответить
Просто
Или другой пример - сектор государственных финансов. В Великобритании наблюдается серьезный структурный дефицит. Эксперты расходятся во мнении, насколько быстро необходимо произвести консолидацию, но они -единодушны в том, что структурные изменения должны быть внедрены уже в течение текущего года.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:41 Ответить
Просто
В случае с Германией можно с уверенностью сказать, что в дальнейшей фискальной консолидации никакой необходимости нет, напротив, она будет только способствовать углублению и без того существующего разделения Еврозоны на кредиторов и должников, что, безусловно, вызовет лишь дальнейшую дезинтеграцию Евросоюза.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:41 Ответить
Просто
Таким образом, первый шаг по определению стратегии оздоровления Европы - это понимание того, что не существует равномерной экономики Евросоюза. Введение Евро не привело к общей экономической интеграции, оно также - не привело к соответствию конъюнктурных циклов экономик стран Евросоюза.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:42 Ответить
Просто
В действительности, Евросоюз нуждается не в одной общей стратегии роста, а в ряде мер, нацеленных на решение экономических проблем каждого члена Евросоюза. Такие меры способствовали бы укреплению Евросоюза как единого целого.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:42 Ответить
Просто
Наилучшим инструментом более тесной интеграции является фискальная политика, гибкость которой позволяла бы правильно реагировать на ассиметричные шоки, а ее устойчивость давала некий запас времени для проведения необходимых реформ и адаптации к новым условиям.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:42 Ответить
Просто
Так, например, было бы более целесообразно вместо социальных выплат, финансируемых другими странами, произвести радикальную реформу рынка труда. В краткосрочной перспективе такая мера будет, безусловно, ощутима и болезненна, но в долгосрочной перспективе страна получит более гибкий рынок труда.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:43 Ответить
Просто
Страны с более низким уровнем общего долга, выделившие финансовые средства для реформы, смогут получать в будущем прибыль от этих инвестиций.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:43 Ответить
Просто
Перед выборами в бундестаг такие рациональные шаги и объединяющие меры кажутся невозможными. Хотя нельзя сказать, что мы на пороге очередного экономического кризиса или обвала, но мы на пути к потерянному десятилетию, и высока вероятность повторить опыт Японии.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:43 Ответить
Просто
Европейский центральный банк может смягчить ситуацию путем увеличения ликвидности за счет снижения процентных ставок. Однако этой меры для улучшения экономической ситуации в Евросоюзе явно недостаточно.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:43 Ответить
Просто
Вот так вот...Это чтобы не "летать в облаках" по-поводу Европы!!!
Жаль, что только ОП ничего такого не говорит...Только и тешит народ иллюзиями о ЕС!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 19:47 Ответить
в просто
Ты просто дэбилячько дэбильнэ...Ну хоча бы разбросал свой темник в постах по времени, шоля...От, млять, вы ваащще ужо ополоумили в бэздарности своей трусливой...А есчо за европу тут кыздите?!? Смехота.
показать весь комментарий
15.01.2014 20:21 Ответить
просто
Очередной клоундей...Смысл этого поста в том, чтобы люди его прочитали и сделали выводы...ты хоть понял о чем там написано???
Посмотри фактам в лицо, что сейчас реально происходит в Европе!!!
А не слушай байки лидеров ОП!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 20:44 Ответить
в просто типа простачьку
Да нахрена мне, какие то там лидеры ОП? От смотрю фактически в твоё лицо, длиннопостовое жалюгидно, и шо я бачу? Пы*ду собачу, голубопидлабузьныцьку...Отака сурова реальность фактическа. И причём тут Европа с выводами? Тю...
показать весь комментарий
15.01.2014 21:30 Ответить
Дмитрий
То, что непринятие Бюджета несет колоссальные риски для экономики, это наших вождей не волнует конечно!
показать весь комментарий
15.01.2014 23:34 Ответить
Антон
мабуть, на їхньому майдані чайок цілющий, раз народ не помічає як його використовують і вірить тим ослам.
показать весь комментарий
15.01.2014 22:22 Ответить
сова
Кличко явно не економіст, нащо таке говорити, з нього всі сміються. до речі про цілющий чай, от його Тягнибик випиває і йде на сцену, так відбувається реінкарнація Адольфіча
показать весь комментарий
15.01.2014 22:31 Ответить
бублик
да там уже некому на том майдане стоять!!! палатки то совсем пустуют, скоро там только лидеры и останутся и будут друг другу басни рассказывать
показать весь комментарий
16.01.2014 01:15 Ответить
сова
опі треба чимось людей задурманювати, от і вбивають людям про Європу. маніпуляція вищого гатунку.
показать весь комментарий
15.01.2014 22:29 Ответить
Игорь
Т.е. по мнению кличко лучше стране жить без бюджета, что только усугубит экономическое положение? Оппозиция в погоне за влстью совсем уже с катушек съехала. Майдан они видите ли поднимают, а что они могут предложить стране? них есть программа развития государства такая как у комуняк например? нет! так о чем тогда вообще может идти речь?
показать весь комментарий
15.01.2014 19:49 Ответить
Алиса
Можно, кстати пробовать при помощи Антикризисной коммуняк корректировать что-то в бюджете. Мне кажется, оно бы дало неплохие результаты. По крайней мере, наладилася бы торговля с Россией опять в нормальном режиме, часть дефицита бы закрылась
показать весь комментарий
18.01.2014 16:17 Ответить
Кличко я бюджет не читал
но он не реальный.
показать весь комментарий
15.01.2014 20:01 Ответить
сова
Кличко з труднощами вимовляє саме слово "бюджет"
показать весь комментарий
15.01.2014 22:25 Ответить
орел
боюсь узнать как он его пишет.....с апострофом и мягким знаком?
показать весь комментарий
15.01.2014 22:52 Ответить
Дмитрий
Подобное поведение, возможно, обусловлено желанием оппозиции добиться роспуска парламента. Но если не прекратится блокирование трибуны, власть может принять бюджет - нужно не конституционное, а простое большинство. И это будет одной из логических точек в противостоянии между властью и оппозицией.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:34 Ответить
кинутый
Виталя ты КИДОК!!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 20:40 Ответить
Игорь
Об этом активисты, обманутые боксером-чемпионом, рассказали 25 сентября на пресс-конференции в Киеве. Компания протеста называется «Держи Удар!» и будет продолжаться до того времени, пока им не выплатят долги по зарплате.
Полностью средства были получены лишь по Киевщине, Львову, Закарпатью и Запорожской области.
- Мы все работали на минувших парламентских выборах. Нам не заплатили за нашу работу, - утверждает руководитель штаба избирательного округа №56 в Макеевке Донецкой области Владимир Воликов. В его округе местным штабистам не выплатили больше135 тысяч гривен.
Но это еще очень скромная сумма. Например, глава штаба избирательного округа №194 в Черкассах Александр Безпрозванный сообщил, что по Черкасской области задолженность составляет более 1,2 миллиона гривен.
показать весь комментарий
15.01.2014 20:41 Ответить
Дмитрий
Неприйняття бюджету - 2014 - це, перш за все, удар по простих українцях. Що ж до різних олігархів, як близьких до влади, так не близьких до влади - це не має до них відношення: вони як працювали, так і працюють. Тому будь-яка (ініціатива -прим ред) «а давайте не приймати бюджет» - це, перш за все, проблеми для простих українців. Виходить, що на сьогоднішній момент опозиція все хоче зробити для того, щоб українці жили погано, вона хоче, щоб з неприйняттям бюджету проблеми виникли у простих українців
показать весь комментарий
15.01.2014 23:33 Ответить
Галактус
Веталь в политики вобще не шарит, у него мозг как у мавпы
показать весь комментарий
15.01.2014 21:20 Ответить
сова
я мудра сова, думала, що Клич годиться тільки для того, щоб після завершення боксьорської кар"єри стати крутим тренером, але зараз розумію, що він так говорить, що ніхто не второпає, що він хоче.
показать весь комментарий
15.01.2014 22:27 Ответить
орел
мне кажется когда он говорит, то просто пытается не сбиться и все правильно сказать.....по листочку что ему Левочкин и Меркель написали
показать весь комментарий
15.01.2014 22:51 Ответить
Дмитрий
акое впечатление, что оппозиция намеренно стремиться растерять всю свою добытую за время майданного противостояния популярность. Оставить страну без бюджета - только народу Украины сделать хуже. Не попытаться внести изменения, не побороться - заявить о собственной бесполезности. Зачем за них тогда голосовали?
показать весь комментарий
15.01.2014 23:32 Ответить
Дмитрий
Оппозиционные силы вносят деструктив в ситуацию. «Оппозиция попробует блокировать парламент, у нее есть понимание, что нельзя голосовать за бюджет, так как она живет по социальному принципу «чем хуже, тем лучше». Это принцип еще в период первой мировой войны приняли на вооружение большевики для того, чтобы расшатывать ситуацию в царской России. Так вот этот большевистский принцип взяла на вооружение оппозиция.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:33 Ответить
тик так
тикали себе часы, которые отсчитывали время, которое осталось ОО в их роли псевдоспасителей нации
показать весь комментарий
15.01.2014 21:04 Ответить
Дмитрий
В 2014 году запланировано повышение зарплат бюджетников на 15%. Однако в случае непринятия документа никакой речи об увеличении выплат не может быть.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:31 Ответить
Киев
Ты наивный или дурной? никаких повышений бюдженикам быть не может- страна почти банкрот
показать весь комментарий
15.01.2014 23:53 Ответить
бублик
хотя бы стабильно платили то что есть, а о надбавках только мечтать можно, а тем более то как ОО помогает принять бюджет, то денег не видать вообще никому
показать весь комментарий
16.01.2014 01:17 Ответить
Галактус
До этого все бюджеты были реальны, а сейчас не реально, Кличко что то придумывает
показать весь комментарий
15.01.2014 21:19 Ответить
Дмитрий
Смелые заявления о том, что правительство должно уйти в отставку, - это сотрясание воздуха. Уволить нужно президента. Уволить его можно лишь с помощью улицы. Иначе не получится. Но для этого оппозиция (без которой, увы, улица маловероятна технически) должна сама выйти и стоять там до конца.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:30 Ответить
Алиса
Не, ну бюджет действительно проблематичный, но вместо того, чтобы работать над ним, как например, коммуняки. Оранжевая псевдооппозиция предпочитает заявлять, что он невыполним и стране лучшебез бюджете вообще
показать весь комментарий
18.01.2014 16:19 Ответить
тик так
на самом деле для ОО будет выгодно то, чтобы бюджет пока не был принят, такое положение вещей просто быстрее будет привести к тому, что называется "революционная ситуация"
показать весь комментарий
15.01.2014 21:23 Ответить
матрос
вот только все видят, что они сами ее создают блокирую трибуну и не давая возможно для голосования за бюджет
показать весь комментарий
15.01.2014 22:49 Ответить
Дмитрий
За все это время Майдан не родил ни одного конструктивного проекта для государства, не осуществил ни одного полезного дела для людей.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:30 Ответить
Андрій
Бюджет 2014 важливий і тим, що це останній перед виборчою компанією, де більшість коштів ітиме на те щоб була можливість використати їх на виборах. Тому комуняки максимально борються за те щоб були враховані інтереси звичайних людей.
показать весь комментарий
15.01.2014 21:24 Ответить
тик так
не знаю я, за что там борются коммуняки, но реально же бюджет последний перед выборами... тут еще хоть что-то для людей еще должно быть
показать весь комментарий
15.01.2014 21:41 Ответить
ага
как раз то будет!!! ждите....оппа как всегда придет заблокирует все и на этом и выездная сессия закончится...они ведь не думаю о людях которые без зарплат сидят
показать весь комментарий
15.01.2014 22:45 Ответить
Дмитрий
Оппозиция ни в коем случае не намерена голосовать за госбюджет-2014 - а что она намерена делать???
показать весь комментарий
15.01.2014 23:29 Ответить
Сова
Комуністи молодці, краще б працювали із урядом і ціни би їм не було
показать весь комментарий
15.01.2014 22:24 Ответить
Дмитрий
Оппозиция снова обкакалась, потому что нужно быть совсем глупым, чтобы свести свою "борьбу" только к выступлениям у микрофона в Верховной Раде.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:29 Ответить
Дима
Виталий бредит((( бывает... завтра на выезде ВР его рассмотрят...и все будет ок!
возвращайся в гитлерляндию!
показать весь комментарий
15.01.2014 22:28 Ответить
Дмитрий
Непринятие бюджета-2014 - это, прежде всего, удар по простым украинцам. Что же касается разных олигархов, как близких к власти, так не близких к власти - это не имеет к ним отношения: они как работали, так и работают.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:25 Ответить
костя
если Виталику не нравится проект бюджету,то может он свой предложит, или на это дело мозгов не хватит?
показать весь комментарий
15.01.2014 22:43 Ответить
Дмитрий
Просто эти полудурки хотят дестабилизировать экономику страны. Им это выгодно с учетом предстоящих выборов. Но мне кажется, что их действия против них же и повернутся. Ведь у нас в стране всетаки не такие глупые люди. Они уже сейчас видят кто виноват в предстоящей экономической разбалансировке.
показать весь комментарий
15.01.2014 23:23 Ответить
Кличко: "Бюджет-2014 - это проигрыш для всей страны! Он не реален к выполнению" - Цензор.НЕТ 7683
показать весь комментарий
15.01.2014 23:22 Ответить
Алиса
Дилемма сейчас в том, что сколько бы на медицину не бросили, все осядет на строительстве особняка сына Богатыревой... Сами же знаете, как у нас тендеры проводят и все. Так что отменять медреформу, правда, сейчас этого добиваются только коммуняки, а потом и отсатвки Богатыревой. потом можно что-то думать
показать весь комментарий
18.01.2014 16:22 Ответить
так
может господин кличко соизволит придет и не будет блокировать трибуну, что бы общими усилиями принять такой бюджет, что бы он реальный был к выполнению? или у него и на это духу не хватит
показать весь комментарий
16.01.2014 01:02 Ответить
бублик
вот смотришь на всю эту ОО и только жалость вызывает!!! не можете нормально вместе работать...то уходите и не мешайте общественности самим решать что для них лучше, а то только болтовню и разводят на Майдане
показать весь комментарий
16.01.2014 01:19 Ответить
Страница 4 из 4