9175 посетителей онлайн
6 986 119

На слушаниях в Сенате США Нуланд говорила о мирном разрешении конфликта и санкциях против украинских чиновников

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

Сенатор Джон Маккейн попросил включить его обращение в программу слушаний.

В зале, где проходят слушания, уже аншлаг - сообщают с места событий. Люди стоят в проходах.

Призывы США к неиспользованию силы касаются всех сторон конфликта в Украине. Об этом заявила на слушаниях относительно последствий политического кризиса в Украине комитета иностранных дел Сената США заместитель госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Началось заседание комитета Сената США: ключевой вопрос в повестке дня "Украина". ФОТО

Также она призвала Украину возобновить переговоры с МВФ, а правительство и Президента Украины действовать согласно озвученным заявлениям.

"Народ Украины увидел, что США находятся с ними в критический момент. На прошлой неделе протестующие вновь вышли на улицы после избиения Чорновол, Луценко и десятков других актов против активистов, давления на СМИ и прочее. Почему украинцы выходят на улицы? Нам они говорят "протесты против торможения ассоциации с ЕС разрослись в протест за человеческое достоинство, верховенство права", - отметила Нуланд.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Решение о санкциях против украинских чиновников в США никто не будет объявлять вслух, - журналист

Также она заявила, что перевыборы 15 декабря 2013 г. не полностью соответствовали нормам."Мы будем фокусироваться на обеспечении законности выборов 2015 г., а не на поддержке кандидатов", - сказала она.

"Как и подавляющее большинство украинцев, Соединенные Штаты и наши партнеры в Европейском Союзе ожидаем, что текущее противостояние разрешиться политическими методами, демократически и, прежде всего, мирным путем. Этот последний пункт касается и власти, и протестующих. Так, мы осуждаем действия митингующих под судом Киева 10 января", - отметила Нуланд.

Смотрите также: "Вопрос освобождения Тимошенко будет рассмотрен сенатом США. Украинскую власть ждут политические санкции", - Власенко. ВИДЕО

Также по ее словам, применение насилия и репрессий со стороны властей вынуждают США рассматривать санкции.

"Вынуждают нас заявить публично и в частном порядке правительству Украины, что мы будем рассматривать широкий спектр инструментов, имеющихся в нашем распоряжении, если власть имущие в Украине будут прибегать к насилию против своих собственных граждан", - заявила Нуланд.

По ее словам, власти Украины уже применяли силу на Майдане 30 ноября 2013 г. и 11 декабря 2013 г. Кроме того, беспокойство США вызывает избиение экс-главы МВД Юрия Луценко и активистки, журналистки Татьяны Чорновол.

Также читайте: Дочь Тимошенко надеется на "точечные санкции" Запада против украинской власти

США призывают всех ключевых заинтересованных лиц - Президента, правительство, оппозицию, представителей деловых кругов, религиозных лидеров и представителей гражданского общества принять участие в диалоге, чтобы вернуть Украину на путь экономического роста, соблюдения права и европейского будущего.

"Когда я в последний раз встречалась с Президентом Украины Виктором Януковичем в декабре, он утверждал, что по-прежнему хочет реализовать все это для своего народа. Если это все еще актуально, мы обращаемся к нему осуществить это через конкретные действия, чтобы восстановить ответственность государственных органов, законности и сотрудничества с Европой и МВФ", - подчеркнула Нуланд.

Также читайте: Сегодня Сенат США обсудит украинский вопрос

Топ комментарии
+8
Стадо в Марьиной роще
показать весь комментарий
15.01.2014 22:44 Ответить
+8
ПОТОМ ПОСМЕЕТ ОБВИНИТЬ США В БЕСПРЕДЕЛЕ?



США - ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА. СНАЧАЛА КУЛЬТУРНО УГОВАРИВАЕТ - А КТО НЕ ПОНИМАЕТ ---> ПОЛУЧАЕТ САПОГОМ В ИП ЛО.


И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!




показать весь комментарий
15.01.2014 22:44 Ответить
+5
и в основном по офшорам и собственности)) это больно!
показать весь комментарий
15.01.2014 23:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а конкретнее не могли сказать? как это все разрулить мирно, при таком кол-ве пострадавших активистов? Чтобы рыги мирно решали вопросы, нужны хорошие крепкие санкции против верхушки.
показать весь комментарий
16.01.2014 00:40 Ответить
Ю-В
Это Россию ждёт участь Югославии - те же имперские замашки. А это предтечи - Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 280.1, предусматривающей ответственность за призывы к сепаратизму
показать весь комментарий
16.01.2014 00:44 Ответить
викинг
все решают деньги а у путина 600 ярдов да трильен в овшорах
показать весь комментарий
16.01.2014 02:51 Ответить
Обана
Так, мы осуждаем действия митингующих под судом Киева 10 января", - отметила Нуланд.https://censor.net/n266574
Усе пропало (с) юлько
Автомайдауны будут таки без прав а юга в репу получил именно там так же
показать весь комментарий
16.01.2014 03:05 Ответить
ну так остались еще мопеды и
велосипеды ! там , кажется , права не нужны
показать весь комментарий
16.01.2014 04:13 Ответить
США осудили последние действия экстремистов под судом.Это очень важно.Теперь руководству майдана придётся перейти от тактики создания провокаций и напряжения в обществе к переговорам с властью о мирном разрешении конфликта..
показать весь комментарий
16.01.2014 03:30 Ответить
значит
появится очень много любителей езды на велосипеде , пока Виктору Федоровичу не надоес заниматься херней за государственные деньги
показать весь комментарий
16.01.2014 04:11 Ответить
Не, про чернобыль как то уже и не часто. А вот тему Кличко поднимают, эт да Ну, ессно кто на бокс присажен а не бейсбол или ам.футбол.
показать весь комментарий
16.01.2014 04:46 Ответить
Ну, в мире есть четыре влиятельных организации проф.бокса, у каждой свой чемпион. А Кличко чемпионы всех четырех в настоящий момент, плюс The Ring Magazine и IBO. В общем круче их за всю историю бокса не было
показать весь комментарий
16.01.2014 18:04 Ответить
2alex i
А ты когда представляется будешь еще раз одень шапку (чтобы рогами не пугать ) и маску (чтобы перегара небыло) ....! Тогда про Чернобыль может и не спросят ну и партбилет ПР не нужно на лоб вешать ! )
показать весь комментарий
16.01.2014 04:22 Ответить
Правда
Янык тупорылый, он пока не почувствует вила в жопе,будет думать,что он бессмертный.
показать весь комментарий
16.01.2014 04:27 Ответить
комментарий удалн
У модератора "сайта без цензуры" мышка уже сломалась на этой теме
показать весь комментарий
16.01.2014 05:22 Ответить
Однако
Пупкин таки император мира, хоть и вшивый. Успел таки и Европе и Штатам копейку подогнать, да так, что Нуланд чуть не предложила осудить весь народ Украины за "беспорядки". Обсуждали Рашу, ну и Украину, как дерзкую провинцию. Да пошли они все на куй, если добьемся голыми руками побороть бандюганов, тогда ни ЕС ни США нам особо и не нужны-вся их демократичность заканчивается перед кремлевской стеной, а за ней начинают мечтать, как бы поскорей нас сдать Путлеру и дело с концом. Вот Норвегия- молодцы-ни тебе членства в ЕС , ни НАТО и парашу имели в виду. Так что, спасибо, Виктория, дождались, помогло нашей матери- то дихала, а тепер вже зовсім не дихає.
показать весь комментарий
16.01.2014 08:15 Ответить
СПАМ
Скудость ума и подсознание зэка не позволяют ему осуществить требуемые шаги для нормализации обстановки. У него один рычаг: "Беркут" и "титушки"...
показать весь комментарий
16.01.2014 08:15 Ответить
а
когда же бомбить будут?!
показать весь комментарий
16.01.2014 09:14 Ответить
т
Так называемый президент янукович - бандит и ублюдок и умеет только красть и убивать, кому еще что-то непонятно?
показать весь комментарий
16.01.2014 14:59 Ответить
Страница 2 из 2