10982 посетителя онлайн

В Украине вводится белорусский сценарий с той разницей, что Лукашенко не бандит, - активист

Об этом в своем фейсбуке написал активист Алексей Гриценко, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: " Вот так в Украине вводдится белорусский сценарий - с разницей только такой, что Лукашенко в отличие от нашей власти - не бандит. А так суть та же самая. С коро будет принято, что собрание более 3-х незаконные и нельзя хлопать на площади... что именно делать, сегодня обсудим. Для всех, кто сидит дома и уже боится - бояться сейчас - это предательство лично себя, своих детей, внуков и друзей. И очень важно, чтобы все поняли: это не означает, что достаточно выйти один раз на майдан".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР и КПУ "руками" обязали украинцев покупать SIM-карты по паспорту

"Мы должны понять, что майдан должен появиться у каждого в сердце.
Мужчины должны стать на защите основ того, что должно обеспечивать государство:
1. право на безопасность
2. право на собственное мнение
3. право на протест
4. право на волеизъявление
5. право на передвижение
6. право на работу
и можно дальше продолжать.

Девушки должны поддерживать традиций своих мужчин и понимать что обратного пути быть не может, потому что позади вы, дети и родители и именно ваша безопасность..." - отметил Гриценко.

Также читайте: Журналистские организации требуют у Януковича ветировать скандальный закон "Колесниченко-Олийныка"

Активист считает: "Правоохранители, даже те, кто выполнял преступные приказы должны четко понять, что страна доведена почти до банкротства. Еще год Янукович вас прокормит на заимствованные средства, а дальше все станут рабами, а вы будете "надзирателями" и цивилизованный мир закроет визы для всех вас и ваших родственников. Все команды будут идти из Москвы".

"Я лично готов с каждым из вас встретиться, чтобы обсудить, что делать дальше и как найти пути, чтобы вы и ваши семьи остались обеспеченными. Та зарплата, которую вы получаете, не стоит того, что вас заставляют делать. Первым 10 будет трудно, но ваш пример позволит перестать бояться следующим", написал Гриценко.

Также читайте: Скандальный закон Колесниченко-Олийныка уже отправлен на подпись президенту, - ВР

Он подчеркнул: "Понимаю, что за мной следят и прослушивают телефон. Каждый день в 21:30 я на Европейской с Автомайданом. Приходите сами или, если боитесь, пусть за вас говорят друзья сначала. Я думаю вы найдете способ пообщаться). Отдельно скажу, что почти из всех подразделений уже вышли к нам люди относительно того, как бросить работу в правоохранительных органах сейчас. Некоторые готовы встать на защиту Майдана в той или иной степени. Нам всем здесь жить и нам решать как, потому что по 5 статье Конституции - источником власти является народ!!"

"Напомню цитату одного великого человека: "Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, то он в конце концов потеряет и то, и другое", - резюмировал активист.

Также читайте: Это коснется каждого. Для меня это вызов, который я принимаю, и не собираюсь ломаться, - Аваков

Топ комментарии
+3
Коротко... Без емоцій і звинувачень...

1. Станом на сьогодні "вони" виграють. Перечекали дні коли мільйони були на вулицях, дочекалися днів коли Майдан почав гнити з середини і пішли в атаку.

2. Сьогоднішня "їхня" атака є нещадною і прямо веде нас по "білоруському сценарію". По-суті диктатура оформилась законодавчо.

3. Далі нещадний терор, щодо всіх хто є людиною, просто людиною яка має свою гідність. До цього кола належать мільйони і власне всі ми...

4. Наші дії повинні бути простими як двері. Українціі, без поділу на політиків та громадських активістів, на журналістів та аналітиків, правих та лівих, виходимо на Майдан. Нас має бути мільйон, два, три...

5. Ми даємо ультиматум владі, куди включаємо виконання попередніх вимог (відставка Азарова, притягнення до відповідальності злочинців в погонах, звільнення від переслідування репресованих активістів), а також нових вимог (відміна проголосованих "драконівських законів" та відставка/перевибори Президента та Верховної ради).

6. Якщо за добу ультиматум не буде прийнятий, тоді - ШТУРМ! Що я маю на увазі під цим словом? Я думаю всім зрозуміло! Будуть жертви? А яка різниця коли ти попадеш до в'язниці? Через два дні, в оточенні мільйонів своїх побратимів чи через тиждень/місяць/рік, коли навколо буде всього десять чи сто друзів... Краще зараз, в загальноукраїнському пориві мільйонів патріотів!

7. Принципово де будуть силовики!? Не міністри чи начальники обласних управлінь, а лейтенанти, майори, полковники. П'ять танків під жовто-блакитним прапором на Майдані можуть цілковито змінити розклад сил. Хіба не так?

Чи є шанс виграти? Переконаний за таких умов є, і ним варто скористатися. В іншому випадку, країна на десятиліття попаде в царство кремлівського мороку.

Я все сказав...
показать весь комментарий
16.01.2014 19:43 Ответить
+2
президенты не сидели за кражу шапок в туалетах...
показать весь комментарий
16.01.2014 20:34 Ответить
+2
Согласен с вами что Лукашенко не бандит...да диктатор ! Но не бандит! И наш батька не позволяет олигархам разворовывать Белорусь! А у вас сейчас в Украине совсем другой сценарий...у власти криминал который грабит народ не краснея и при этом принимает закон при котором вы украинцы становитесь не только рабами у этих воров и бандитов но еще и бесправной рыгомассой ! Сочувствуем вам по человечески !
показать весь комментарий
16.01.2014 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Дед мороз
Ты по русски понимаешь? Во-первых, обращался не к тебе. Во-вторых, при чем тут оппозиция, мне на них наплевать. В третьих, Януковичу плевать будешь ты за него голосовать или нет, он все будет президентом второй срок. В четвертых, он уже сделал все что хотел и тебя (как и любого другого) спрашивать не собирается и главное не собирался.

Надеюсь ты на мне уже зароботала достаточно денег, пусть будет тебе счастье. Пока, а то уже задолбало одно и тоже писать.
показать весь комментарий
16.01.2014 23:05 Ответить
Бай бай
Ага куплю завтра сумку Louis Vuitton
показать весь комментарий
16.01.2014 23:33 Ответить
В Украине вводится белорусский сценарий с той разницей, что Лукашенко не бандит, - активист - Цензор.НЕТ 4488.......
показать весь комментарий
16.01.2014 20:36 Ответить
ЛЕНИН
А ТЕПЕРЬ НАДО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЛАСТЬ ,А ТАМ ПОСМОТРИМ
показать весь комментарий
16.01.2014 20:38 Ответить
ну
это мы сразу поняли, что вы хотите "потом посмотрим" Нет смотреть будем сейчас, а хитрожопничать по-комуняцки - после ступления в ЕС и НАТО
показать весь комментарий
16.01.2014 20:41 Ответить
камунист
я не хитрожопый, я кипаносец!
показать весь комментарий
16.01.2014 20:44 Ответить
Хм
Украина - это европейская руанда
показать весь комментарий
16.01.2014 20:40 Ответить
га
пропустил букву А - Хам
показать весь комментарий
16.01.2014 20:42 Ответить
Украина
Цэ европьска срана!
показать весь комментарий
16.01.2014 20:42 Ответить
В Украине вводится белорусский сценарий с той разницей, что Лукашенко не бандит, - активист - Цензор.НЕТ 3218...
показать весь комментарий
16.01.2014 20:42 Ответить
Чапаев
Я не фанат оппозиции или регионалов. Считаю ублюдками и тех, и других. Предложу следующее. В начале вводная часть. Сегодня в Верховной Раде приняли законы, которые из государства делают концлагерь. Теперь вы должны сообщить все свои данные, если хотите пользоваться сим-картой, за вас будут решать какой сайт вам читать, нежелательный же для какого-то чиновника сайт будут блокировать, если вы из общественного интереса собираете информацию на коррупционера - вас могут посадить в тюрьму, потому как сбор информации без санкции признан незаконным. Провайдеров обязали покупать за свои деньги оборудование для тотальной слежки за пользователями и по указке с верху они обязаны блокировать доступ к сайтам. Хотя, провайдер должен обеспечивать только доступ к Интернету, остальное - блокирование и шпионаж за народом он делать не обязан. Каждый зокон действует не только благодаря угрозе наказания, но и благодаря всеобщему признанию или признанию большинства. Предлагаю бойкотировать эти законы. Без каких-либо политических симпатий. Наприме, сделать по общему макету и носить значки, брелоки или что-то удобо носимое, что будет символизировать бойкот этих законов - предвестников неприкрытой диктатуры. Если на улице большинство будет носить этот символ протеста и неприятия - это будет давить и сформирует новую протестную общьность. В начале обеспечить тотальное неприятие, а там...Свобода - это последнее, что осталось отобрать у каждого из нас. Может быть излишне сумбурно, да и идея у кого-то будет получше, пусть уж форумчане простят за излишнюю многословность и неотточенность фраз.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:42 Ответить
Вячеслав
Поддерживаю, но лидеров оппозиции все равно нужно посадить.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:44 Ответить
да точно
Витю в 2015 сразу на третий срок..
показать весь комментарий
16.01.2014 20:46 Ответить
Чапаев
Вячеслав: На самом деле нужно посадить всех, у кого есть иди был мандат депутата верховной рады.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:46 Ответить
Вит Чапаю
Прочти мой пост выше 20:31
показать весь комментарий
16.01.2014 20:45 Ответить
Чупай
чукча не читатель, чукча писатель...
показать весь комментарий
16.01.2014 20:48 Ответить
Чапаев
Чупаю: личной позиции у тебя нет, аргументов тоже с гулькин нос, где-то валялася припавшая пылью колкость - вот ее ты в ход и пустил. Принятые законы - это путь к диктатуре. Если тебя они устраиваю - так и скажи. Есть мозги для аргументов "ЗА" выкладывай. А кинуть гавно из-за угла и в кусты - это не есть сильная позиция.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:57 Ответить
В Украине вводится белорусский сценарий с той разницей, что Лукашенко не бандит, - активист - Цензор.НЕТ 2710....
показать весь комментарий
16.01.2014 20:59 Ответить
Чапаев
Прочитал. О масках на лице и безпорядках я не говорил. Но, если есть факты расправы над активистами и, если активисты не ведут себя как погромщики - думаю, что в этом случае маски нужно разрешить. Тот, кто кинул булыжник или ударил правоохранителя дубиной должен быть немедленно лишен права быть в маске и припроважден в тюрьму, но только в том случае, если демонстрант не делал это с целью самообороны. Считаю, что протестовать без оглядки на партийные симпатии нужно по вышеперечисленным законам.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:53 Ответить
ЛЕНИН
НЕ ВАЖНО КАКОЙ ОБЛАСТИ,НАРОД МЫ ОДИН .ПРОСТО НЕТ НАСТОЯЩЕГО ВНЕШНЕГО ВРАГА ,ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ,ВОТ И ГРЫЗЕМСЯ
показать весь комментарий
16.01.2014 20:43 Ответить
Бяка Бука
Зовнішній ворог у нас один - Росія.

Нажаль, не всі українці це розуміють.
показать весь комментарий
17.01.2014 00:07 Ответить
Зянон Пазьняк
Беларусы к сожалению делятся на два вида. Одним которых с каждым годом становится большинство хочется жить в нормальной европейской, демократической, правовой стране, а другие хотят чарочку и шкварочку( Лукашенка) и второго подвида Беларусов становится с каждым годом меньше. А Лукашенко до сих пор меня боится, в одном интервью когда его спросили про меня, он начал сильно нервничать. Это показывает его страх. Я добился находясь в оппозиции в верховном совете принятия закона про чернобыльскую зону и соц. выплаты, а Лукашенко их в 1996 отменил. После этого БНФ провела Чернобыльский шлях, мы тогда прорвали три строя ОМОНа и дошли до площади. Если б я не уехал в эмиграцию, то со мной сделали б тоже самое, что Лукашенко сделал с Захаренко, Гончаром, Красовским, Завадским и Карпенко. Первых четырех убили агенты КГБ, а Карпенко умер в больнице при загадочных обстоятельствах. А так я еще могу вернутся в Беларусь и начать революцию против Лукашенко. Тем-более многие старые гэбисты которых Лукашенко понизил сдают мне многое про режим и я знаю его слабые места
показать весь комментарий
16.01.2014 20:43 Ответить
рыг
Сам Зянон Пазьняк такое не пишет. Кто-то за него здесь отметился. Хотя кое-что верно. А по поводу бандит-не бандит. В Украине Гонгадзе, в Беларуси Завадский, Гончар, Красовский...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:17 Ответить
ЛЕНИН ЧАПАЕВУ
ТАК ТЫ ПЕРЕЧИСЛИЛ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ
показать весь комментарий
16.01.2014 20:48 Ответить
Чупаев
хрен тебе, ничего никому не перечислял, бабосов нет, Калашников **** наколол с 200 гривнями..
показать весь комментарий
16.01.2014 20:51 Ответить
Чапаев
Так я и не сторонник европейских ценностей. Должны быть свои - Украинские ценности.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:59 Ответить
белорусы о Лукашенко
Согласен с вами что Лукашенко не бандит...да диктатор ! Но не бандит! И наш батька не позволяет олигархам разворовывать Белорусь! А у вас сейчас в Украине совсем другой сценарий...у власти криминал который грабит народ не краснея и при этом принимает закон при котором вы украинцы становитесь не только рабами у этих воров и бандитов но еще и бесправной рыгомассой ! Сочувствуем вам по человечески !
показать весь комментарий
16.01.2014 20:48 Ответить
тока не нада
учить нас ходить срать по верёвочке, давно ваша гебня людей в лесу закапывала, чем они лучше тех, кто в даунбасские каръеры людей сбрасывал?
показать весь комментарий
16.01.2014 20:55 Ответить
ура
ты правда из Белоруссии?
на всех форумах читаю как россияне и белорусы поливают нас грязью. и как зомби твердят что мы все здесь против них на майдан собрались!
спасибо тебе спасибо!
у нас действительно все по другому и если мы ваш батька был у нас возможно мы бы тоже согласились, но у нас БАТЯ-пахан. поэтому с ужасом думаю чем дело закончиться...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:34 Ответить
ЛЕНИН
А КАКАЯ ПЕНСИЯ У ШУШКЕВИЧА
показать весь комментарий
16.01.2014 20:52 Ответить
Только Zянон
У Шушкевича, как у бывшего главы государства пенсия один доллар( около 3500 бел. Рублей) на эти деньги можно только на автобусе проехать. Его доход основной это написание мемуаров и книг
показать весь комментарий
16.01.2014 20:55 Ответить
ЛЕНИН
ВОТ!
показать весь комментарий
16.01.2014 21:03 Ответить
ЛЕНИН
ХВАШИСТ,ТЫ СНАЧАЛА СТАНЬ ИНДИВИДУАЛОМ
показать весь комментарий
16.01.2014 21:16 Ответить
Зянон Пазьняк
Власть Лукашенка держится на трех китах: КГБ, милиция и путинские кредиты. Если один из этих китов дает трещину, то и режиму осталось существовать недолго. Эти гэбисты показывают, что один из китов режима дал небольшую трещину, которая увеличивается
показать весь комментарий
16.01.2014 21:02 Ответить
уже недолго
старый пердун путькин склеит ласты и будет бальшой кипишь....
показать весь комментарий
16.01.2014 21:07 Ответить
ЛЕНИН
НАМ ИЛИ СРАЗУ СТАТЬ ТОТАЛИТАРНЫМ ОБЩЕСТВОМ ИЛИ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ИНДИВИДУАЛОВ, КОТОРЫЕ ПОТОМ СТАНУТ ФАШИСТАМИ
показать весь комментарий
16.01.2014 21:07 Ответить
хвашист
давай сразу становись, пока вазелин есть...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:10 Ответить
индивидуал
на том вы комнизды и погорели, украинцы всегда были индивидуалами, повторяю ВСЕГДА. А вы пытались согнать котов в баранье стадо
показать весь комментарий
16.01.2014 21:24 Ответить
Чапаев
Индивидуалу: Да, по-поводу индивидуализма есть много исторических фактов, подтверждающих ваш тезис. Но, украинцы умели объединиться в хорошо организованные сообщества, чтобы отстоять свое право на индивидуализм.
показать весь комментарий
16.01.2014 21:30 Ответить
рам кота
дело в том, что система управления колективистами и индивидуалами - диаметрально противоположная. Россия - коллективисты, Украина - индивидуалы, а нас пытаются заставить жить вместе !!! Управлять индивидуалами, коллективистскими методами, всеравно что управлять компьютером при помощи лома Но кому-психов это не волнует, не хотите - заставим , и понеслись вагоны с переселецами в Заполярье ...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:37 Ответить
Чапаев
Рам коту: Как примеры: Запорожская сечь, Гуляй-поле Махна, до этого всего - дикое поле с беглыми свободолюбивыми людьми. Методы управления действительно разные. Да и генетическую память никто не отменял.
показать весь комментарий
16.01.2014 21:57 Ответить
ЛЕНИН
ТАК ДИКОЕ ПОЛЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛО КОНСТРУКТИВА, А КОЛЛЕКТИВИЗМ СДЕЛАЛ ИЗ НАС НЕЧТО (ПРИ СССР)
показать весь комментарий
16.01.2014 22:11 Ответить
да
конструктив, точняк, такой конструктив как когда в сельский клозет карбиду насыпать
показать весь комментарий
16.01.2014 22:46 Ответить
Чапаев
Дикое поле было предшественником Сечи и Гуляй-поля - конструктив был такой, что всех врагов лупили. Врагов посягавших на свободы и имущество людей. При Союзе много было хорошего. Не спорю. Может Вы не в курсе, а мне отец расказывал, что у селян паспортов небыло до, если мне не изменяет память 70 какого-то года. Переехать в другую область, было чем-то из области фантастики. Работали за трудодни. Система расчетов была, мягко говоря, творческой.
показать весь комментарий
16.01.2014 23:09 Ответить
Хм
Нет единого народа, нет единой истории, нет единого языка, нет единых героев, нет единой мечты, нет единой цели, нет единой философии, нет единого менталитета....и не будет. НИКОГДА
показать весь комментарий
16.01.2014 21:10 Ответить
Хм
Заглянул в штаны, нет, не будет стоять больше никога...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:12 Ответить
Хм
Нет жены, нет детей, нет уже зубов, нет ничего и небудет НИКОГДА, и кому я такой поц нужен...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:14 Ответить
Хаму
эт точно, тебя уже нет, только вонь осталась
показать весь комментарий
16.01.2014 21:21 Ответить
Хм
Может мне пойти и утопиться, нет холодная вода, нет, наверное "дам дуба" без героев, цели и мечты, а ешшо отрежу языка....
показать весь комментарий
16.01.2014 21:20 Ответить
кит
сегодня и вчера , каждый день на вес золота , или нас зачморят урки , или мы их просто придавим , и не слушайте всяких там порошенко , власть окончательно сьехала с катушек , любые средства хороши !
показать весь комментарий
16.01.2014 21:27 Ответить
really
и чтобы на наших плечах во власть пришли международные террористы как в 17 году ? Нет! Или Европейская Украина или смерть
показать весь комментарий
16.01.2014 21:30 Ответить
Зянон Пазьняк
Лукашенко боится национальных символов Беларуси, бел-чырвоно-белого сцьяга та герба Пагоню. Буквально вчера мне сообщили представители моей партии, что на спектакле "Пан Тадеуш" в Минске запретили использовать Пагоню. Изначально в спектакле должно было быть два герба: польский орел и наша славная Пагоня, но сегодня комиссия запретила ее использовать. Хотя Пагоня находится в нацреестре исторических ценностей Беларуси. Вы украинцы молодцы что сохранили национальные символы, это показывает что вы есть нацией. Многие беларусы уже жалеют что они в 1995 вернули в качестве флага и герба символы БССР.
показать весь комментарий
16.01.2014 21:35 Ответить
проиграли
проиграли?
не могу понять почему эта ... попозиция не проводила работы на востоке с народом
Зачем эти бандерлоги бегали пугали людей по киеву?
тягнибоку просто отдельное спасибо за весь беспредел который отпугнул киевлян и что теперь?
а теперь мы сами видим что... Кличко думает что его не посадят или он надеется убежать?
показать весь комментарий
16.01.2014 21:37 Ответить
Який сенс худобу перевиховувати? Спробуй доказати барану що він має гавкати...те ж саме і з сходом...не дано їм Богом.
показать весь комментарий
16.01.2014 22:07 Ответить
Беркут
Пора разогнать Межигорье
показать весь комментарий
16.01.2014 21:49 Ответить
Патрiот
Бандера-герой украiнськоi нацii!
показать весь комментарий
16.01.2014 21:54 Ответить
Хм
Шарик, ты балбес
показать весь комментарий
16.01.2014 22:02 Ответить
Аляксей Янукевич
Партия БНФ поддержует украинцев в их борьбе с диктатурой. Я лично был на майдане. Режим Януковича несмотря на эти законы в Украине падет. Аляксей Янукевич, председатель БНФ.
показать весь комментарий
16.01.2014 21:57 Ответить
ПРоффесору до голови радгоспу як до марсу рачки...не того польоту птах. Лука "грає" Росію...овоча не "грає" хіба що лінивий.
показать весь комментарий
16.01.2014 22:03 Ответить
МИХЕЙ
КОГУТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
показать весь комментарий
16.01.2014 22:07 Ответить
Кривобоков
Путин нам покажет космос! Украина это душа Евразийского союза. Братский Союз-Пут in Космос!
показать весь комментарий
16.01.2014 22:09 Ответить
Спокойный
Цитата немного неточная: "Те, кто согласны променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживают ни безопасности, ни свободы" (Бегджамин Франклин)
показать весь комментарий
16.01.2014 22:33 Ответить
Чапаев
Спокойный: +1000
показать весь комментарий
16.01.2014 23:17 Ответить
Юрий Юров
Путин наше все
показать весь комментарий
16.01.2014 22:55 Ответить
miron
Путин наше все, все будующее купил. Рептилоид
показать весь комментарий
17.01.2014 09:47 Ответить
Страница 3 из 3