8273 посетителя онлайн
7 853 31

Чиновникам, чьи жены и дети постоянно проживают за рубежом, повышение не светит

Такие меры подготовлены организационным отделом ЦК КПК и призваны бороться с коррупцией, сообщают государственные СМИ страны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

В Китае чиновников, чьи дети и жены живут за границей, называют "голыми".

Это госслужащие, которые якобы живут на одну зарплату, однако за рубежом у них есть банковские счета и недвижимость, оформленные на родственников.

Также читайте: В оппозиции заявляют о панике чиновников: Сейчас активно сжигают документы, уничтожают файлы и форматируют диски

Подразумевается, что такой служащий может с легкостью перевести незаконно полученный доход на счета зарубежных банков и избежать проверок, а в перспективе и вовсе скрыться от правосудия.

По официальным данным, около 80% случаев коррупции в Китае связаны именно с "голыми" чиновниками.

В то же время в документе подчеркивается, что одним из главных критериев при продвижении сотрудников аппарата станет соблюдение ими морально-этических норм.

Топ комментарии
+5
-Хорошо что мы не в Китае! - подумал Мыкола Янович.
Да и на кой мне еще повышение?
показать весь комментарий
18.01.2014 02:50 Ответить
+4
утреннее обострение...
показать весь комментарий
18.01.2014 08:00 Ответить
+3
Не морочь людям мОзги-----у нас не капитализм, а ГРАБЁЖЬ страны а это разные вещи! И не надо было бы просить "хлеб насущный" у "брата-россиянина, если бы уряд жил ПО СРЕДСТВАМ и не воровал.

Так что оглянись сам и ПОДУМАЙ.
показать весь комментарий
18.01.2014 08:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-Хорошо что мы не в Китае! - подумал Мыкола Янович.
Да и на кой мне еще повышение?
показать весь комментарий
18.01.2014 02:50 Ответить
у Чиновникам, чьи жены и дети постоянно проживают за рубежом, повышение не светит - Цензор.НЕТ 7869 Обыватель утренние газы Чиновникам, чьи жены и дети постоянно проживают за рубежом, повышение не светит - Цензор.НЕТ 7869
показать весь комментарий
18.01.2014 09:13 Ответить
Чиновникам, чьи жены и дети постоянно проживают за рубежом, повышение не светит - Цензор.НЕТ 2471
показать весь комментарий
18.01.2014 09:39 Ответить
У обывателей
утреннее обострение...
показать весь комментарий
18.01.2014 08:00 Ответить
обывателю
Не морочь людям мОзги-----у нас не капитализм, а ГРАБЁЖЬ страны а это разные вещи! И не надо было бы просить "хлеб насущный" у "брата-россиянина, если бы уряд жил ПО СРЕДСТВАМ и не воровал.

Так что оглянись сам и ПОДУМАЙ.
показать весь комментарий
18.01.2014 08:24 Ответить
Кот Маркиз
Прочитавши данный высер, вижу, что психиатрия в большом долгу перед некоторыми членами нашего общества
показать весь комментарий
18.01.2014 10:07 Ответить
Кто о чем, а вшивый о бане...)
показать весь комментарий
18.01.2014 10:15 Ответить
Россия предложила капкан
- а не хлеб. Своим бы гражданам лучше помогла.
показать весь комментарий
18.01.2014 11:35 Ответить
юго-восток
А с какого боку тут Россия?
показать весь комментарий
18.01.2014 12:46 Ответить
Так то Кітай! У нас вони будуть міністрами та президентами
показать весь комментарий
18.01.2014 08:07 Ответить
в Китае за взяточничество и смертная казнь есть... И расстреливают прилюдно.
показать весь комментарий
18.01.2014 09:33 Ответить
Кот Маркиз
От того, что их прилюдно расстреливают за взятки, взяточничество в поднебесной отнюдь не уменьшается. Коммунизм даже с капиталистической экономикой, остается коммунизмом. В ЕС за коррупцию никого не расстреливают, а ее уровень при этом совсем не высок. Я так думаю, это потому, что коммунизма там просто нет
показать весь комментарий
18.01.2014 10:11 Ответить
Обывателю
Когда же такие как ты кацапские куртизанки по выздыхают .
показать весь комментарий
18.01.2014 08:41 Ответить
В психушке
у Обывателя-утренний обход.
показать весь комментарий
18.01.2014 09:01 Ответить
hotcat
НЕ ТАК ДАВНО УБИЛИ СЫНА КАДДАФИ,А САМОГО ДИКТАТОРА ВОЗИЛИ ПО ГОРОДУ В ГРУЗОВИКЕ(УБИТЫМ)
Муамма́р Кадда́фи был убит 20 октября 2011 года после завершения битвы за Сирт - последнего сражения гражданской войны в Ливии. Утром 20 октября 2011 года отряды Национального переходного совета предприняли очередной штурм Сирта
показать весь комментарий
18.01.2014 09:05 Ответить
220
у нас же дети чиновников и олигархов стали "золотым резервом" нации, мало того, что они обучаются за рубежом, лечатся в европейских клиниках, отдыхают в Куршавелях им позволено сбивать пешеходов насмерть и оставаться безнаказанными. так по возвращению - многие из них занимают руководящие посты у корыта. по мнению мразей из власти - это и есть преемственность власти.
ниче. будет и на нашей улице праздник. отольются вам слезы народа.
показать весь комментарий
18.01.2014 09:06 Ответить
клава
смешной этот обыватель.. хлеб насущный... Януковичу и его клике на новый маеток!А мыслительный аппарат наверное у обывателя заблокирован,шо б додуматься,что на фиг эти деньги нужны были -бы от России если-бы местные буратины меньше в офшор отправляли,налоги бы здесь платили и меньше бы за бугром недвижимости и движимости хапали!
показать весь комментарий
18.01.2014 09:09 Ответить
220
о каком мыслительном процессе вы говорите? у обывателя одна извилина и та - от удара арматурой по голове.
показать весь комментарий
18.01.2014 09:13 Ответить
а
причём здесь голова
показать весь комментарий
18.01.2014 10:26 Ответить
Антимайдан
Обращаюсь к рыгам вы, которые стоят и мерзнут, за гроши которые вам платят, вас тоже трудно понять, что вы горло рвете носитесь как полуумные бомжи по чужим домам считаете чужие деньги и думаете, что это ваши деньги, которые у вас отобрали - вы ошибаетесь, вас используют, как скот для достижения своих целей отдельные группы людей и заставляют вас кричать и бесноваться за чужое счастье, за чужую судьбу -ВАМ это надо
показать весь комментарий
18.01.2014 10:34 Ответить
А понижение
???
показать весь комментарий
18.01.2014 11:09 Ответить
донбасс
"Обращаюсь к рыгам"
Дальше вас не услышат, уже пошлют. Разговаривать не может, а туда же лезет, в учителя.
показать весь комментарий
18.01.2014 11:35 Ответить
донбассу
очнитесь люди!!! проснись!!! подумай!!! ты хочешь жить в стране где нельзя хлопать в ладоши?
показать весь комментарий
18.01.2014 11:52 Ответить
донбасс
Похлопал, ничего не произошло. Подумал: о чем этот человек пишет. Решил для себя: придурок зомбированный.

Пишу ответ: я не люди, а человек. Если отвечаете мне не надо обращаться ко всем.
показать весь комментарий
18.01.2014 12:09 Ответить
добассу
разговор глухого с немым? потом будет драга между зомби?
кто-то грамотно сталкивает украинцев лбами и наблюдает за этим пожирая омаров в своих дворцах... холопы тягают друг друга за чубы. как здорово за этим наблюдать, когда твои дети живут в австрии...
в ответ на ладоши: читать нужно больше и смотреть не только канал интер, тогда поймешь и про какие ладоши идет речь.

можно предположить ответ простых людей из определенных регионов на все происходящее: "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть "ширше"",
перефразируем про некоторых людей, кто нами правит:

- так не в деньгах счастье.

- Ты, студент, брось эти пошлые пословицы, я их с детства не люблю. Ты мне (дом яхты заграничные счета) вынь да "полож" и не надо меня никуда поднимать.

- А куда тебя поднимешь?
классика советского кинематографа вечна и главное актуальна в любые времена...
показать весь комментарий
18.01.2014 12:41 Ответить
доНбассу
драКа прошу прощение - опечатки
показать весь комментарий
18.01.2014 12:53 Ответить
донбасс
Я не смотрю Интер, я не успеваю смотреть европейские каналы. Вы пишете ответ не мне, а какому-то выдуманному вами человеку.

И это частая ошибка опозиции. Она обращается к выдуманным людям. Ей страшно признаться в том, что Донбасс оказался не только сильней, но и умней.
показать весь комментарий
18.01.2014 13:05 Ответить
Донбассу
Похоже, у Вас и правда беда. Ловите прямо с первого слова. Воспринимаете все буквально. Сказали: похлопать в ладоши. Похлопал. Молодец.

Поэтому, для тех, кто еще в танке. Слово ОППОЗИЦИЯ ПИШЕТСЯ С ДВУМЯ БУКВАМИ "П", поэтому "умному Донбассу" для начала надо бы выучить школьную программу по русскому языку, а потом уже проситься в Россию.
показать весь комментарий
18.01.2014 21:58 Ответить