9175 посетителей онлайн
3 288 124

"Покращення от Азарова": За год промпроизводство в Украине обвалилось почти на 5%

Промышленное производство в Украине в 2013 г. против 2012 г. снизилось на 4,7%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат), информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

В то же время, промпроизводство в Украине в декабре 2013 г. к декабрю 2012 г. снизилось на 0,5%, в декабре 2013 г. к ноябрю 2013 г. - выросло на 0,1%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров: Украина должна немедленно запустить на полную мощность программу промышленной кооперации с РФ

Отметим, за 12 месяцев 2012 г. к 12 месяцам 2011 г. индекс промпроизводства снизился на 0,5%.

Добывающая промышленность и разработка карьеров в декабре по отношению к ноябрю 2013 г. остались на том же уровне, а к декабрю прошлого года выросли на 7%.

Объем перерабатывающей промышленности в месячном исчислении уменьшился на 3,1%, в годовом исчислении снизился на 3,5%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Покращення" от Азарова: Промпроизводство обвалилось еще на 4,7%, - Госстат

Производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий за месяц уменьшилось на 12,2% (в годовом исчислении снизилось на 2,4%), объем легкой промышленности за месяц уменьшился на 2,5% (за год уменьшился на 7,3%).

Производство кокса, продуктов нефтепереработки в ноябре уменьшилось на 0,3%, в годовом исчислении - на 4,8%.

Производство химических веществ и химпродукции сократилось за месяц на 3,6% (за год - на 3,6%), производство резиновых и пластмассовых изделий уменьшилось за месяц на 13,5% (за год выросло на 0,9%).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Покращення" от Азарова: промпроизводство падает 16 месяцев подряд, - Госстат

Объемы металлургического производства за декабрь уменьшились на 0,7% (за год - на 0,9%), машиностроения за месяц выросли на 6,5% (за год уменьшились на 9,7%).

Поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха в месячном исчислении выросли на 13,9%, в годовом - снизились на 1,9%.

Топ комментарии
+4
теперь новая фишка, во всем виноват майдан хD
показать весь комментарий
17.01.2014 17:36 Ответить
+3
Папиредники во всем виноваты !!!
показать весь комментарий
17.01.2014 17:34 Ответить
+3
все украла воровка! а вообще-то "руину подолано"! реффформы в действии! стабильность и порядок! межихерский тупарь "почув кожного" и покращення пришло еще вчера!!! про экономику - брехня!
показать весь комментарий
17.01.2014 17:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
народ
НУЖНО БРАТЬ КАБ МИН. И НАЗНАЧАТЬ СВОЙ УРЯД.в Молдавии 100тыс. человек взяли в руки кирпичи и смели мусоров с властью.тролли согласны
показать весь комментарий
17.01.2014 17:57 Ответить
БОРИС МОЙСЕЕВ
ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЕ ВАНЮЧЕЕ ПРОИЗВОДСТВО ЕСЛИ Я ХОЧУ СВУОБОДНО ЗАНИМАТЬСЯ СРЕДНИМ БИЗНЕСОМ...У ТЕБЯ МОЗГИ ОТ БАБЫ ЗОИ...ДАУНБАС ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ
показать весь комментарий
17.01.2014 17:57 Ответить
что мешает плохому танцору
???
показать весь комментарий
17.01.2014 17:59 Ответить
ответ
неправильный!!!след попытка плз....
показать весь комментарий
17.01.2014 18:06 Ответить
Киевлянин
Та надо было у Эвропу лындануть...напрямки. Тады б пропроизводства ваще не осталось и говорить не о чем. Так шо, у Эвропу или ишшо глыбше?
показать весь комментарий
17.01.2014 18:04 Ответить
киевлянин
то-то Чехия, Польша, Венгрия, Прибалты и т.д. в жопе, а Украина и паРаша в шоколаде.
показать весь комментарий
17.01.2014 18:08 Ответить
съездь в Будапешт
увидишь как живут европейцы(дома в столице целыми кварталами пустуют-хозяева на улице, из производства осталось только завод по производству токайского, в магазинах только заграничное), а насчет Польши, так Украине никто 200 млрд долга не простит как пщекам....))(
показать весь комментарий
17.01.2014 18:13 Ответить
Колян
Снижение цены на газ, помощь России, Харьковские угоды - это все из одного сериала!
показать весь комментарий
17.01.2014 18:05 Ответить
УКРАИНЕЦ
они ПИШУТ И ГОВОРЯТ , ЧТО ОБВАЛ НА ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ , ЭТО НЕПРАВДА !!! ГОРОД В КОТОРОМ Я ЖИВУ , НЕ ИМЕЕТ РАБОТАЮЩИХ ЗАВОДОВ И ФАБРИК , НЕКОТОРЫЕ ВЛАЧАТ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ , И ЭТО В ГОРОДЕ , В КОТОРОМ НАСЕЛЕНИЕ СОСТАВЛЯЛО СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК !!!! ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ !!!???? ЧТО ДЕЛАТЬ МОЛОДЫМ ??? И КУДА ИМ ЕХАТЬ , ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ ??? ЭТО ЖЕ КАТАСТРОФА !!!!
показать весь комментарий
17.01.2014 18:06 Ответить
сочуствую
но этот процесс длится уже 24 года.....очередь ответственных очень длинная и Янек в ней не первый......
показать весь комментарий
17.01.2014 18:09 Ответить
ага
вы конешно меня извините, но заголок неправельный. Следует песать промпроизводство не в Украине, а кто-то недополучил прибылЯ.
показать весь комментарий
17.01.2014 18:10 Ответить
1111
Харош, Микола, покращувать, а то здачу уже нечем давать
показать весь комментарий
17.01.2014 18:10 Ответить
А что-же на самом деле? Если даже "родная" статистика так щитает.
показать весь комментарий
17.01.2014 18:11 Ответить
майк
зато нам показывают ,что з/п,пенсии у нас оказывается стали выше, не знаю только у кого они поднялись? Учителя,бюджетники,врачи,а разве кроме них никому больше не надо поднимать з/п? У меня например с 2009года з/п заморожена. Есть такие учителя и врачи,которым то з/п воще и не нужна,знают где можна поиметь...
показать весь комментарий
17.01.2014 18:11 Ответить
в
омереке,майк, штоле?
показать весь комментарий
17.01.2014 18:12 Ответить
1111
Зачем далеко ходить. Глубокоуважаемый "медик" Райка Многотырева
показать весь комментарий
17.01.2014 18:16 Ответить
Алексей
А по поводу геев, так в России их больше всего, самые публичные ( Зверев, Моисеев, Шура, Дибров, Соседов), также как и другой нечисти, а именно наркоты, бухла, убийств, воровства, анти демократии, коррупции, торговли оружием ( зачем автомобили делать лучшими, пускай на Украине ездят на этих полуфабрикатах, а русские все знания и средства в оружия для уничтожения народов ), беспредел.
показать весь комментарий
17.01.2014 18:13 Ответить
вики
почую всіх = прибью всіх . это все тимошенко
показать весь комментарий
17.01.2014 18:15 Ответить
333
НУ ЧТО ВЗЯТЬ С УБОГОГО
показать весь комментарий
17.01.2014 18:23 Ответить
1111
Та с миколы можно взять больше чем со всей Украины после 4х лет пакращення
показать весь комментарий
17.01.2014 18:29 Ответить
предлагаю
со всего быдла рыговского содрать три шкуры а их заводы-пароходы вернуть государству . А ентих даунов в кандалы и на каторгу .
показать весь комментарий
17.01.2014 18:50 Ответить
пахл азирович дапашвили
не скиглить,я тут не до чього,это всьо вона папередница
показать весь комментарий
17.01.2014 20:06 Ответить
Страница 2 из 2