10761 посетитель онлайн
6 933 686

Затулин предложил учредить день единения братских народов: Россия протянула руку помощи Украине

В Переяслав-Хмельницком директор института стран СНГ Константин Затулин предложил установить 18 января днем единения трех братских народов - Украины, России и Беларуси, об этом он заявил на торжественном мероприятии, посвященном 360-летию Переяславской Рады, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Крым - это проблема для оппозиции, - Затулин

По мнению Затулина, эта дата и до сих пор актуальна, поэтому он предложит внести этот вопрос на рассмотрение в Госдуме РФ. "В декабре Россия протянула руку помощи Украине точно так же, как сделала это 360 лет назад, когда на помощь Украине пришли стрелецкие полки. Но суть от этого не меняется: мы самые близкие на земле народы - украинцы, русские и белорусы. Вместе мы всегда сильнее", - заявил Затулин.

Топ комментарии
+16
Ніж мати таку рідню, краще бути сиротою
показать весь комментарий
19.01.2014 09:39 Ответить
+7
Рука "помощи" протянута режиму, а не Украине и украинцам! Как говорят в Одессе, это две большие разницы!
показать весь комментарий
19.01.2014 09:50 Ответить
+6
Соседи должны уважать друг друга. Уважение вижу только к Януковичу со стороны Путина!!И то с какой то выгодой. А единения не хочу. Хочу, что бы моя страна была не зависимой, особенно от Путина! Слава Украине!
показать весь комментарий
19.01.2014 09:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Moksel
Читаєм :Андрій Куліш"памяти українців" хронологія відносин України - Руси і (з тим,що зараз зветься) РФ.
показать весь комментарий
19.01.2014 12:44 Ответить
75
То, что началось 360 лет назад, закончилось 300 летним рабством Украины.
Поэтому долг каждого украинца, не допустить опять подобного сценария.
показать весь комментарий
19.01.2014 12:46 Ответить
Скашшите пошшалуста
почему о 300 летнем рабстве Украины больше всего говорят аборигены тех краев, которые ни в Российской Империи, ни в РСФСР никогда не находились?
показать весь комментарий
20.01.2014 08:11 Ответить
Zol
Украишки шо не хотите ничего знать про своё хазарское происхождение?
Модер ***** трёт и трёт
показать весь комментарий
19.01.2014 12:52 Ответить
Zol
Бережёт ***** девственную глупость украинского стада
показать весь комментарий
19.01.2014 12:54 Ответить
вот
А как на счет первородности русского зла?
показать весь комментарий
19.01.2014 13:07 Ответить
бурбон
он хронически не переваривает долбоё.бов , странно , почему тебя оставляет
показать весь комментарий
19.01.2014 12:57 Ответить
Дмитрий
Поляне (предки украинцев) "платили дань хазарам мечами" по летописям, а потом наш князь Святослав с хохлом на голове разбил их в пух и прах, кацапик, азиат. Кури историю!
показать весь комментарий
19.01.2014 13:29 Ответить
шахтер
Избави бог Украину от кремлевских друзей а с врагами мы сами разберемся.....
показать весь комментарий
19.01.2014 12:53 Ответить
В
точку.
показать весь комментарий
19.01.2014 21:55 Ответить
Как ныне сбирается вещий Олег (кстати киевский князь) отмстить не разумным хазарам....
показать весь комментарий
19.01.2014 12:54 Ответить
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
ПРЕДЛАГАЕМ РОССИИ НАШУ ПОМОЩЬ В РАЗЫ!!! БОЛЬШЕ.ТОЛЬКО БЫ ОНА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВЕЛИКОМУ БРАТСКОМУ КИТАЮ!У НАС ОБЩАЯ ИСТОРИЯ:МОНГОЛЫ (ТЕ ЖЕ КИТАЙЦЫ) БОЛЕЕ 300 ЛЕТ ОБОГОЩАЛИ РУСКИХ СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ И ГЕНАМИ.ПОСУТИ МЫ БРАТСКИЕ НАРОДЫ!ЖДЕМ ОТВЕТА НА НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Т ПУТИНА...С НЕТЕРПЕНИЕМ!
показать весь комментарий
19.01.2014 12:55 Ответить
Монголы не китайцы
С русскими в соседях были не монголы, а татары. Кстати, с предками украинцев тоже!
Предков украинцев (которые узнали, что их нужно называть непременно украинцами от силы 100 - 150 лет назад) обогащали генами: татары (и крымские татары), турки, литва, поляки, венгры и немцы. Причем обогащение было двустороннее: свидомым - гены, от них - все остальное!
показать весь комментарий
20.01.2014 08:20 Ответить
Moksel
Як живеться жовтим росіянам серед білих?
Чудово! Сіли на шию білих і звісили ноги. Це вони до нас прийшли з ордами Чінгізхана. Не ми до них. Вони в нас в гостях.
Як так сталося? Спосіб життя й "панятія" жовтих росіян є чужими світогляду білих. Вони по злочинному безчесні. Це є рабська психологія екс-холопів. Ми ж болісно справедливі. Тому скидання цих захребетників буде болісною (для азіятів), зате шляхетною (для нас) справою.
показать весь комментарий
19.01.2014 12:56 Ответить
Андрей Кисов
Затулин предложил учредить день единения одним общим горем братских народов - одинаково е.банутыми законами в их странах: закон про клевету это - Россия протянула руку помощи Украине
показать весь комментарий
19.01.2014 12:56 Ответить
Если бы вы знали как монголы любят китайцев. а китайцы монголов ... а вы не знаете. что Данила Галицкий тоже платил дань Орде?
показать весь комментарий
19.01.2014 12:57 Ответить
если
бы его не предал Шурик Невский, то ни Данила Галицкий, ни Русь не платили бы дань Орде.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:01 Ответить
Дмитрий
Он платил дань, а не вымаливал ярлыки, предавая брат брата, как кацапские князья
показать весь комментарий
19.01.2014 13:31 Ответить
народ
"брату"- ПНХ. Чємодан . вакзал.....
показать весь комментарий
19.01.2014 12:57 Ответить
Кавказ
Вот уже который день в Брянском интернете, закипают пуканы у патриотично настроенной публики, по поводу лезгинки факелоносца в Брянске. Чем только не поливают распоясавшегося кавказца и всю россеянскую власть. И про несчастных и ущемлённых русских вспоминают попутно, а всё от того что им можно, а нам дескать нельзя… и мы должны это терпеть и с этим мириться, а называется это всё - ненавистной толерантностью.

Так вот дорогие мои соотечественники, лично я не вижу в этой лезгинке ничего оскорбительного для вас. Если вы дорожите вхождением Северного Кавказа в состав России, то будьте добры проявляйте хоть иногда, хотя бы капельку гостеприимства и вежливости, по отношению к тем кто живёт с вами в одном государстве. А как вы хотели?

Хотите покорять и силой присоединять все соседние государства, называя это добровольным присоединением и хотите чтоб присоединённые народы сидели смирно у себя в аулах и на глаза к вам беленьким и пушистеньким не попадались - так не бывает.

Нравится жить в империи, нравится гордится территориальными завоеваниями - будьте терпимы, к тем кому навязали свою государственность и свои порядки. Иначе империя рухнет
Ну так и русским же никто не запрещает танцевать национальные танцы…. так что вперёд и с песней
Я же понимаю, что вся эта агрессия только от зависти, что они танцуют лучше нас. Ведь в глубине каждого русского сидит танцор))) и когда кто-то другой танцует, русским становится не по себе
показать весь комментарий
19.01.2014 12:58 Ответить
для того чтобы танцевать танцы в начале их надо иметь.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:14 Ответить
рюськи танетц
стенка на стенку. бог есть любов
показать весь комментарий
19.01.2014 14:23 Ответить
бурбон
и не говори , редкие суки - не лююбят кацапов и всё тут
показать весь комментарий
19.01.2014 13:02 Ответить
Що потрібно зробити
- Злочини азіатів упродовж всього часу окупації ними нашої Батьківщини мають отримати належну оцінку на загальнодержавному рівні.
- Викинути з України будь-який вплив неоазіатів офіційної Москви, що займається розпалюванням міжрасової ворожнечі в Україні, а антиукраїнців зі влади.
- Припинити фінансування антиукраїнських організацій російських фундаменталістів, неоазійських бандформувань антиукраїнського толку.
- Закрити український інформаційний простір для українофобських ЗМІ націонал-росіян РНЄ тощо.
- Запровадити Європейську мовну хартію.
- Повернутися до єдиної помісної християнської церкви.
- Повернути українську мову в усі сфери освіти, культури, бізнесу, політики й дотримуватися мовного законодавства настільки жорстко як, наприклад, у Франції, чи в тій же РФ.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:03 Ответить
Zol
Модеру явно по душе моё сравнение украинцев с неблагодарной псиной
показать весь комментарий
19.01.2014 13:03 Ответить
тошнит от тебя
Ты сам пес смердящий
показать весь комментарий
19.01.2014 13:11 Ответить
а зачем собак оскорблять?
показать весь комментарий
19.01.2014 13:55 Ответить
иди соси у кадырова
не отвлекайся. ну что там вспоминать о былом - факт современности что ты и твои хозяева с причмоком сосёте у кадырова. а скоро будете сосать у всех чечен и таджиков
показать весь комментарий
19.01.2014 13:43 Ответить
між іншим
Затулін в перекладі на російську - Затычкин. Як ви човен назвете - так він вам і попливе.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:04 Ответить
НЕКРАСОВ
ЛЮДИ КАЦАПСКОГО ЗВАНИЯ-СУЩИЕ ПСЫ ИНОГДА...ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ДЛЯ НИХ НАКАЗАНИЕ,ТЕМ МИЛЕЕ ДЛЯ НИХ ГОСПОДА!ЛУЧШЕ О Т.Н. "ГУССКИХ" ПОЖАЛУЙ И НЕ СКАЖЕШЬ.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:04 Ответить
бурбон

и не говори , редкие суки - не лююбят кацапов и всё тут

***************
а как они относятся к молоденьким смазливым ка-цыпочкам?
показать весь комментарий
19.01.2014 13:05 Ответить
А сейчас где гульнет
На деньги для штаба Януковича "Костя - сорок процентов" с двумя девицами отдыхал в одном из самых дорогих отелей мира - Burj Al Arab"
показать весь комментарий
19.01.2014 13:06 Ответить
Moksel
Читаєм :Андрій Куліш"памяти українців" хронологія відносин України - Руси і (з тим,що зараз зветься) РФ.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:07 Ответить
Висновки перспективні заходи
- Такий перебіг подій підтверджує те, що "Помаранчева революція-2" набуває рис руху Опору постокупаційному антиукраїнському режиму, де расизм виступає складовою його частиною, захистом від етнічних чисток (на кшталт колишньої Югославії).
- Повернути до внутрішньоукраїнських документів графу "національність", запровадити "расова приналежність".
- Внести зміни до відповідного законодавства.
-Зобов'язати міжнародні транснаціональні корпорації типу Google AdWords тощо дотримуватися расових прав білих українців.
- Провести міжнародну конференцію з питань расової просвіти.
- Створити постійну комісію з питань протидії расової дискримінації.
- У жодному разі не замовчувати проблему, а проводити активну роботу з роз'яснення: що таке расизм, хто такі білі українці, хто такі жовті росіяни тощо.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:11 Ответить
Пусть сначала помоет свою ручонку в говне.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:21 Ответить
2 Дмитрий

Re:

Он платил дань, а не вымаливал ярлыки, предавая брат брата, как кацапские князья

Он с дядей вместе сделали ноги с Битвы на Калке и челны спалили, чтоб монголы не пустились в погоню = больше никто не ушел. Но тогда ему было всего 20 и дядя ему был указ, но потом он и Киев бросил монголам на растерзание. Не было кацапских князей все они были Рюриковичи ... просто кто-то с поля боя к Мадьярам утёк, а на ком то монголы доски постелив пировали победу....

показать весь комментарий
19.01.2014 13:38 Ответить
сейчас монголов
сменили чечены. постелили доски на московитах и дали им клавы - срать в сети.
показать весь комментарий
19.01.2014 13:45 Ответить
Не пойму одного
Почему Затулин, так яро выступает, за сепаратизм и отделение Кубани от России, ведь даже картина Репина Запорожцы пишут письмо Турецкому султану написаны им в городе Краснодар, Почему он, Затулин, считает, что Войско Запорожское ныне Кубань уж не Россия!!! Кто ему Дал право от Войска Запорожского ныне Казаков Кубани, так нагло отвергать от России Кубань-прямых наследников договора Войска Запорожского ?
показать весь комментарий
19.01.2014 13:46 Ответить
сейчас монголов

сменили чечены. постелили доски на московитах и дали им клавы - срать в сети.

*********************

вы когда-нить Слово о Полку Игореве в руках держали?
показать весь комментарий
19.01.2014 13:49 Ответить
Затулин предложил учредить день единения братских народов: Россия протянула руку помощи Украине - Цензор.НЕТ 674 2 Дмитрий

цитата***Кацапик, отвечу цифрами: согласно переписи 1989 в УССР было украинцев 37 млн, 419 тыс, "русских" - 11млн. 355 тыс. В 2001 украинцев - 37 млн 542 тыс , русских - 8 млн, 330 тыс . КАЦАПИК - ВЕЗДЕ ВЫМИРАЕТЕ ВЫ)))
вы - грязь земли, алкашня, стеклмойщики и деграданты - вы ощищаете землю от себя))****

вы на ближайшее кладбище не старинное сходите с ручкой бумагой и калькулятором...
многое узнаете об истинной продолжительности жизни в Украине ... ну и мозг ваш заставите немножко поработать

показать весь комментарий
19.01.2014 13:57 Ответить
пососи
у кадырова
показать весь комментарий
19.01.2014 14:21 Ответить
Затулин
пошёл в жопу и подавись такой помощью.
показать весь комментарий
19.01.2014 14:13 Ответить
Затулин говорит не для украинской публики, а для рассейской. Если честно тому, что 15 000 000 000 рассейских долларов под 5% отдают соседнему нестабильному во всех смыслах государству. которое скорее всего денег этих уже не вернет никогда.... особо никто в Рассее не радуется. Но Путину нахрен не нужны беспорядки в Украине и проблемы с ее русскоязычным населением во время Его олимпиады. Видимо никакого другого способа купировать проблему не нашли как заткнуть дыру деньгами. Рвать Украину на куски во всяком случае на Горе РФ никто не хочет. Если бы это хотели, то устроить это было бы очень несложно. но опять же никому не нужен такой геморрой. А простой люд что в Украине что в РФ, что ему скажет с ТВ экрана чел или челуха с вызывающим доверие лицом ( а они все с такими обличиями) в то и будет верить. Бо в ДНК у чел и челух записано: ВЕРЬ ЛЮДЯМ С ВЫЗЫВАЮЩИМ ДОВЕРИЯ ЛИЦАМИ.

Примером, когда США и СССР были союзниками настоящими. Звезда Голливуда - Дина Дурбин аж по русски запела и ЭТО БЫЛО НЕСПРОСТА

http://www.youtube.com/watch?v=s_0MRbhk7Qk
показать весь комментарий
19.01.2014 14:29 Ответить
Андрей Кисов
Бизнес по-русски
показать весь комментарий
19.01.2014 14:32 Ответить
Андрей Кисов
Бизнес по-русскиht1tp://kinosvit.tv/dokumentalnye/4504-biznes-po-russki-2011-skachat-torrent.html
показать весь комментарий
19.01.2014 14:32 Ответить
Слово о Полку Игоревом
Полечу рэче , ЗИГЗИЦЕЮ ,по над Доном.

Рукав Багряный омочу в рици Кияле....
Интересно , это Руська МОВА ,или это эсперанто Чукотское-ягык Рассейский?
показать весь комментарий
19.01.2014 14:46 Ответить
так
нє , тов *******. Які ж то брати мені українцю і слав*янину якісь напівдикі мокші, вєсі,єтті
та різна чухня - нащадки улуса Золотої Орди - Московщини ? Ще б ти сказав ,debilische
schwein, одоробло що ти є старшим братом. Гамадрили твої брати...!
показать весь комментарий
19.01.2014 14:46 Ответить
Слово о Полку Игоревом

Полечу рэче , ЗИГЗИЦЕЮ ,по над Доном.

Рукав Багряный омочу в рици Кияле....
Интересно , это Руська МОВА ,или это эсперанто Чукотское-ягык Рассейский?

********

вы в серьез думаете, что .... например Святослав, что с хохлом на голове, на мове разговаривал???

показать весь комментарий
19.01.2014 14:56 Ответить
Чего вы добиваетесь от неуча необразованного человека?
показать весь комментарий
19.01.2014 15:15 Ответить
Туруму но Слово то на МОВЕ
.А Ломоносов , то написал для императора ПАВЛА граматику РОССИЙСКУЮ и при этом ни разу не назвал его императором Руси.Титуловал его Императора Рос Империи всяко, но только не Руским.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:08 Ответить
Россия через букву "О" писал император Византии Константин Багрянородный в те времена, когда Новгород и его союзники ходили в походы на Царьград.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:18 Ответить
тогда в московско-муромских болотах только волки выли и лоси шастали. вот они и заложили основу "масковской" государственности
показать весь комментарий
19.01.2014 15:43 Ответить
да да
убогий,можешь не сомневаться на мове,а не на язике!
показать весь комментарий
19.01.2014 15:09 Ответить
У всех славянских народов ЯЗЫК, а не мова для сельского быдла.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:16 Ответить
Во всех русских сказках Иван - дурак. А если царевич - то вообще полное чмо. и - само собой - ни на что не способен. То Серый волк трудится (а Иван по природной жадности его подставляет) то щука на дурака пашет... Генетически обусловленная тяга к халяве. Что и наблюдаем сейчас со стороны паРашки.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:32 Ответить
Дверь
Затули
показать весь комментарий
19.01.2014 15:14 Ответить
сват
И за упокой затулинской братии на Украине свечку поставил!
показать весь комментарий
19.01.2014 15:18 Ответить
Jazyka dar zveril nám Boh,
Boh náš hromovládny,

http://www.youtube.com/watch?v=40uq-aiRMik

показать весь комментарий
19.01.2014 15:20 Ответить
Тщетно! Холопам не дозволяли паны говорить на ЯЗЫКЕ! Для быдла только мова.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:22 Ответить
Мова - по-польски. Mluva по-чешски. Молва по-русски и т.д.
Речь простолюдинов и холопов. (то есть всякой быдлоты).
Все остальные говорили на ЯЗЫКЕ.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:24 Ответить
Зачем нам зачумленная свидомизмом территория? Разве что Крым вернем и все.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:26 Ответить
Ивану

http://www.youtube.com/watch?v=_in4ysLpVLY
показать весь комментарий
19.01.2014 15:24 Ответить
не знаю, насколько "стрелецкие полки россии" нужны были нам 360 лет назад... возможно!, но сегодня украина не нуждается ни в помощи, ни в участии, ни в сочувствии россии. липкому провокатору затулину не следует вообще открывать рот об отношениях украина-россия в виду своей крайней ничтожности... тем более о каких-то полках...
показать весь комментарий
19.01.2014 15:32 Ответить
Скорее всего, нужна была уверенность, что москва не ударит в спину "по-братски" в разгар войны с Польшей. Более чем реальный вариант. Судя по отношению московского ханства к соседям.
показать весь комментарий
19.01.2014 15:52 Ответить
Затулина вон с Украины
В такой секретности готовят все это присоединение. Боятся что Свобода приедет с гиляками для комуняк.
показать весь комментарий
19.01.2014 21:29 Ответить
Ну
Затулин прав. Кубань НИКОГДА не была Россией. И никакой Пуекин ее свободный дух не остановит.
показать весь комментарий
19.01.2014 21:57 Ответить
Пора понять одну вещь - ну не братья мы - не братья. Соседи - да. Можем быть хорошими соседями. Торговать, обмениваться опытом, культурой, помогать друг-другу. Но мы НЕ БРАТЬЯ. Россия - это Азия, в чистом виде. Потомки Золотой орды, перемешанные с финами, народами болот и снегов, с небольшой частью русичей-украинцев. Но последняя часть настолько мала была, а сейчас и вовсе растворилась, что её уже вообще не видно будет никогда. А мы славяне, тоже с частью тюркской крови, польской, австро-венгерсокой. Но этот процент куда меньший, нежели процент славян.
Это просто доказуемо - тут не нужны какие-то там исследования, в разных областях наук. Мы думаем иначе - мы свободолюбивы, как все славяне и особенно как русичи/русины. А россияне думают и поступают как Орда, как азиаты, как народы, коих наши предки, когда-то, давным-давно, поработили. Но в результате именно их ассимилировали и продолжают ассимилировать народы Кавказа и Китая, да и другой Азии...
показать весь комментарий
19.01.2014 22:13 Ответить
Михась
У Затулина просто личный бизнес в Крыму -- потому он так суетится

И приезжает он в Крым исключительно по своим делам
а потом для виду делает накамеру продажных журналистов какие-то заявления
показать весь комментарий
20.01.2014 02:34 Ответить
в раше других нет кроме Эха, нью таймса и пары ещё
показать весь комментарий
20.01.2014 04:25 Ответить
кацапы
по своей сути мерзкие создания,лишённые чувства сострадания,радющиеся чужой беде,страдающие манией величия,пьяницы,засранцы,агрессивный и злобный народец.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:39 Ответить
к тому же
засранцы и сцыкуны!!!
показать весь комментарий
20.01.2014 10:32 Ответить
ХАРЬКОВ
особенно в свете последних событий на Украине,предлагать дружбу? Затулин или шизоид,или полный идиот! Ты чё чумазый кремлёвский засранец,кизяка обкурился или у тебя черепно-мозговая травма?
показать весь комментарий
20.01.2014 10:44 Ответить
Страница 7 из 7