Яценюк: Насилие - это не наш путь, а путь Януковича. Наш путь - народная власть, народное правительство и мирный протест

Об этом Арсений Яценюк заявил выступая сегодня вечером на сцене Евромайдана, передает Цензор.НЕТ.
Яценюк призывает не поддаваться на провокации и не идти путем насилия, потому что "это не наш путь, а путь Януковича ".
"Я осуждаю насилие, которое произшло только что. Это - не наш план! Наш план мы озвучили на Вече", - заявил оппозиционер.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Милиция начала использовать водомет против митингующих
Яценюк призывает побороть разочарование и уныние: "Наше мирное сопротивление обречено на победу, если мы будем поддерживать друг друга. Не поддавайтесь ни на какие провокации".
Яценюк говорит, что схватки под стадионом "Динамо" позволят " Беркуту " действовать на Майдане.
"Радикальными действиями мы уничтожаем нашу очевидную победу, потому что они ожидают, чтобы была бойня и война. Права нельзя защищать с камнем", - заявил Яценюк.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Беркут" получил приказ задерживать людей: Будут вырывать по 2-3 человека и паковать в автозаки, - Оробец
"Наш путь - народная власть, народное правительство и мирный протест. Мы должны бороться, но не с палками и не с камнями. Это они так борются. Те, кто нас втягивают в провкацию, они не с нами", - резюмировал оппозиционер.
(
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве мира - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.
Каждую пятницу с миром под вечер
Повода ищут для мирного вече
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта -
"Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".
Думал ты, "мир" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,
Дышит он злобой и ложью он свищет.
Мирный Майдан, он не сеет, не пашет -
Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Мирно блокирует. Ты несогласен?
Значит, "титушка". Значит, опасен!
...Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее - МИР