Многие украинцы в борьбе против Януковича готовы идти на самые крайние меры, - Die Welt
Об этом пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Флориан Келлерман, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на InoPressa
В понедельник продолжились протесты, вызванные отказом президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Сотни радикально настроенных людей, придерживающихся идей европейской интеграции, вооружились битами и камнями для столкновений с милицией. Милиция, в свою очередь, применила резиновые пули и свето-шумовые гранаты. В ходе столкновений, по различным данным, серьезно пострадали от 50 до 200 человек.
Политические руководство страны, по мнению наблюдателей, окончательно решило положить конец массовым демонстрациям, сотрясающим Украину уже многие недели.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Когда поддержка Майдана будет на минимуме, не исключен силовой разгон
"Стратегии, направленной на эскалацию ситуации, президент Янукович придерживается с конца прошлой недели, когда он подписал законы, существенно ограничивающие демократические права украинцев, - рассказывает журналист. - В частности, отныне за участие в демонстрациях, закончившихся столкновениями с милицией, предусмотрено до 15 лет лишения свободы, а за довольно свободно трактуемые "экстремистские действия" - от трех до семи". Многие новые законы, по мнению комментаторов, оказались намного жестче тех, что приняты в авторитарной России.
Между тем, продолжает Келлерман, в свете последних событий "действия Януковича кажутся вполне логичными и последовательными": "Если еще несколько недель назад украинский президент, не имея какой-либо концепции и на фоне усугубляющегося экономического кризиса шел на президентские выборы 2015 года, которые с высокой вероятностью - как показывают опросы общественного мнения - выигрывал Виталий Кличко, то теперь у него в руках оказались все средства, чтобы обратить результат в свою пользу".
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Виновник противостояния в Украине - власть. Она игнорирует не меньше половины граждан Украины", - Вакарчук. ВИДЕО
"Во-первых, за отказ от евроинтеграции Россия оказала Украине финансовую помощь в размере $15 млрд. и Янукович сможет вернуть своих временно разочаровавшихся избирателей из восточной и южной части страны, во-вторых, он собирается заткнуть рот противникам с помощью новых законов. При этом, как сообщают СМИ, Янукович не допустит к выборам Виталия Кличко: кандидату будет отказано из-за вида на жительство в Германии (от которого Кличко уже отказался)", - говорится в статье.
В настоящее время, добавляет Die Welt, украинские комментаторы не исключают самые радикальные сценарии развития событий в Украине - вплоть до гражданской войны или развала страны на прозападную и пророссийскую части. Как отмечает публицист Андрей Окара, сейчас "ситуацию в стране никто не контролирует, а многие люди, прежде всего из Западной Украины, готовы в борьбе против Януковича идти на самые крайние меры".
- Как дела, - интересуются они, готовясь гордиться школьными успехами чада.
- А у нас сегодня в школе так интересно было! - глаза у Коленьки сияют от радости, - учительница рассказывала людях на Майдане. Петя встал и сказал, что он украинец. Потом Машенька тоже сказала, что она украинка. А потом...
Коля гордо достает из-за пазухи жовто-блакитную ленточку...
- ... я встал и сказал, что я тоже украинец!
Лица родителей сереют.
- Помнишь я тебе обещал новую приставку? - сквозь зубы произносит отец, - Так вот, рагульская ты морда, я и старую в мусорку выкину!
- Я тут пельменей твоих любимых налепила, - с трудом сдерживая "праведный" гнев говорит мама, - Но мы их как-то уже съели. Ну а ты, как герой, салом перебьешься!
- А я, - говорит дед, - хотел любимому внуку велосипед подарить, но нет у меня больше любимого внука - есть бандеровская сволочь!
І тоді маленький Микола, глянувши з-під лоба на родину, суворо сказав:
- Я п'ять хвилин українець, а вас - москалів - вже ненавиджу!
устройство государства позволит выбрать Президентом из тех, кто показал себя с наилучшей стороны,
управляя федеральной территорией. Ограничит риск бездарного правления одним
штатом. Сделает невозможным доминирование региональных элит, преследование
проигравшей стороны, кадровые чистки в другом штате. Рушит монополию на власть.
Препятствует узурпации власти.
Федеральное
устройство позволит большему количеству перспективных политиков реализовать
себя, создает множество путей молодым и здравомыслящим для карьерного роста. Создаст
здоровую конкуренцию, когда они будут претендовать на высшие должности. Плохое
управление будет сразу заметно в сравнении с другими, ссылки на внешние факторы
не помогут.
Федеральное
устройство победит коррупцию, так как децентрализует госзакупки и управление. Закупки
каждый штат делает только для себя, малыми партиями, у разных поставщиков,
возможность сговора усложняется. Выиграет малый бизнес, именно ему выгодны
небольшие партии. Депутаты Рады не смогут лоббировать интересы олигархов и
коррупционеров.
Федеральное
устройство дает максимум самостоятельности субъектам, которые могут на деле
доказать перспективность выбранного ими пути развития. Самостоятельность
стимулирует и активизирует экономическое и культурное развитие.
Федеральное
устройство позволит регионам иметь свои особенности и отличия, жить и развивать
свои традиции и устранит споры.
Федеральное
устройство самая прогрессивная и перспективная система, будущее за ней. Все
сильнейшие экономики и мировые лидеры: США, Индия, ФРГ, Канада, Россия,
Бразилия, ЮАР и т.д.
Доказательства:
1.Почему держат Азарова? Стало
правилом, что кресло Премьера является стартовой площадкой в кресло
Президента. Азаров играет роль плотины, перекрывая путь чистой и свежей
воде смыть протухшую. При федеральном устройстве стартовыми площадками
станут кресла губернаторов штатов, перекрыть пути всем азаровых не хватит.
2.Получая абсолютную власть, все
украинские президенты становятся только хуже предшественников. Дали власть
большинству в Раде, это привело к продаже мест, подкупам, тушкам и т.д. Привело
к противостоянию и продажности всех ветвей власти. При федеральном
устройстве абсолютной власти нет ни у кого.
Предрассудки:
В
мире белее 70% государств имеют стабильное федеральное устройство, среди них
наиболее крупные (фактически и экономически), а страшат Югославией. В СФРЮ
(социалистическая федеративная республика Югославия) был обратный процесс - стремление
к унитарному государству. Наиболее активное население косовских албанцев
стремилось создать единое мусульманское государство - это начало. К войне же
привел несоразмерный силовой вооруженный ответ сербов, приведший к жертвам (к
месту сходство: студенческий евромайдан, который пренебрег интересами восточных
регионов, и его силовой разгон). Вывод: начало конфликта в федеральном государстве
возможно только при сокращении прав регионов и навязывание единых ценностей.
Будь Украина федеральной, регионы могли бы сами принимать решение вводить ли им
европейские стандарты и правила, создавать зоны приоритетного привлечения
европейских инвестиций и т.д., евромайдан
был бы не нужен.
почему до сих пор не собрали подписи и не провели референдум,
и не изменили все законным путем???????
Очевидно, они живут в жиру и им просто пох*й + пиар!
Это законный метод! Но они даже не пытались и не пытаются!!!!!!!
Они нормально устроились и им просто пох*й,
повыступают для лохов и дальше жируют!..............
ДА !!! ДА !!! ДА !!!
Им плевать на народы, на развал страны, на экономику, на гражданскую войну..
Власть удержать любыми средствами, даже через кровь своего народа...
Коррупция, кумовство, разгул Олигархии... Законы работают выборочно...А народ - все
беднеет...
Крысе - Путину - нужен контроль за кранами газовыми и нефтяными... Януку - нужна власть, без нее его посадят - как минимум...
РЕПОСТ!!!!
Терміново! Активні громадяни, наші Друзі захопили офіс ПР у Вінниці, (вул. Театральна 14, навпроти Театру Садовського) - терміно збираємо якомога більше людей туди. Там почнеться наше повстання проти банди! Банду Геть!
Сергій Чумак
Олексій Семенів
221
59
34 минуты назад
ВолгоградСталинград не советую, там теперича не безопасноВолгоградСталинград не советую, там теперича не безопасно" Сотни радикально настроенных людей, придерживающихся идей европейской интеграции..."
крайние меры единственный выход.
Люди на морозе и под пулями. А на вопрос, кто же лидер, оппозиция
отвечает: украинский народ...
С ними нужно бороться их ними же подлыми методами!!!!
Только Партизанская Война!
Менять презиков надо регулярно - может хоть один да и будет нормальным!!!!!
Ми йдемо: день - у день.
А над горами й степами сходять зорі!
Нікому не віддамо,
Ми своє збережемо:
Наше небо, наші землі неозорі.
Хто казав, що наша пісня не крилата?
Хто казав, що ми слабкі супроти злата?
Не дамо себе зганьбити, будем жити і любити:
Нашу Землю, нашу кров - бо велика до країни в нас Любов.
Ми йдемо: за рядом ряд,
Буде в нашім домі лад.
Та спочатку ми готуємся до бою!
Нікому не віддамо,
Ми своє збережемо:
Бо козацького коріння ми з тобою.
Хто запродав Україну яничарам?
Хто повірив їхнім співам і примарам?
Ми йдемо плечо в плече, буде сильно гаряче:
Будем дуже сильно бити - розбіжаться й поховаються бандити.
Ми йдемо: крок - у крок
Ми йдемо: день у день.
А над горами й степами сходять зорі!
Нікому не віддамо,
Ми своє збережемо:
Наше небо, наші землі неозорі...
Просьба УКРАИНЦЕВ быть готовым дать отпор уже не просто вору, убийце собственного народа!
Просьба сделать РЕПОСТ, чтобы все знали, то что и так очевидно.