Действие диктаторских законов в Украине нужно приостановить, - верховный комиссар ООН по правам человека

Об этом говорится в заявлении Пиллай, распространенном на сайте верховного комиссара ООН, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украискую правду.
"Я призываю власти приостановить применение законов, чтобы дать время для тщательного анализа их содержания, который должен полностью соответствовать международным стандартам в сфере прав человека, в частности, обязательств по соответствующим договорам, которые она ратифицировала", - сказала Пиллай.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Генсек ООН требует гарантировать в Украине принципы свободы мирных собраний
"Я особенно обеспокоена возможностью, что эти законы могут ограничить право на свободу выражения мнений и свободу собраний, право на информацию, право гражданского общества свободно работать. Законы также имеют потенциал, чтобы привести к безнаказанности за нарушения прав человека", - добавила Пиллай.
Она обратила внимание на том, что неправительственные организации теперь потеряют статус неприбыльности и будут регистрироваться как "иностранные агенты".
"Такие положения спровоцируют откат в сфере прав человека для народа Украины, задушит полемику в государстве и поставит под угрозу демократические завоевания последних двух десятилетий", - сказала Пиллай.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лукаш "не в восторге" от введения уголовной ответственности за клевету
Верховный комиссар обратилась "ко всем сторонам вступить в конструктивный диалог, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности".
Пиллэй призвала все стороны проявлять сдержанность, подчеркнув, что право на свободу мирных собраний является основополагающим правом человека.
"Я призываю лидеров оппозиции четко дистанцироваться от тех своих сторонников, которые прибегают к насилию", - сказала она.
"Полностью признавая законная обязанность государства для защиты от насилия, я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они выполнять свои обязанности в полном соответствии с международными нормами в области прав человека".
Также читайте: Томенко предлагает "европейские" нормы "полицейских" законов апробировать на тех, кто за них голосовал
Тоже сопли жуют?
Все должно идти своим чередом и кучка безграмотных даунбасят канет в лету.
Народ сметет этот мусок...правда собственной кровью.
охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек
не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к
восстанию против тирании и угнетения "
у масових заворушеннях (стаття 294 ч.2) вже
почали арештовувати учасників заворушень на Грушевського
http://ipress.ua/news/yevromaydanivtsyam_yaki_navit_ne_buly_na_vulytsi_grushevskogo_shyyut_vid_8_do_12_rokiv_40141.html
1) Во Франции в 160 городах, в том числе только в Париже прошли 2 миллионные демонстрации против однополых браков, не смотря на многомиллионные протесты, правительство проигнорировало мнение народа.
2) В Германии за отказ родителей в посещении ребёнком уроков гомосексуализма - штраф или тюремное заключение. (за последнее время в Германии 35 человек осуждены на тюремные сроки и штрафы. Проверяйте!)
3) За шлепок ребёнка по попе вас лишат родительских прав (разве ребёнку будет лучше без родителей? почему не штраф? такие жестокие законы нарушают права и родителей и детей)
4) На западе всё строится на тотальной пропаганде. 90% СМИ на западе пишут одно и то же единственно верное мнение. Несмотря на многомиллионные протесты против однополых браков, во Франции, все СМИ писали одобрямс геев. При многомиллионном протесте, разве может быть что все журналисты за однополые браки? Один Ален Делон сказал, что против однополых браков, так его СМИ какашками закидали. Это говорит о том что есть реальная цензура и СМИ на Западе несвободны, нельзя написать что думаешь. Исенбаева сказала, что спортсменам на Олимпиаде надо уважать российские законы о запрете гей пропаганды, ей стали угрожать лишением звания посла олимпийских игр, пришлось ей дезавуировать свои слова. А как же свобода слова?
6) Антикоррупционное агентство Евросоюза OLAF (Это административный следственный орган ЕС, который занимается оценкой коррупции и выносит государствам), берлинская Школа управления Херти и Фонд Бертельсманн представило исследование, в котором утверждается: от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 миллиарда евро, что составляет почти треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы.
7)Политики врут без конца , то про оружие массового поражения в Ираке, то про демократическую оппозицию в Сирии (которые террористы) и т.д. причём СМИ в абсолютной массе поддерживают их ложь.
Тоталитаризм не даёт молчать.
Кожный европеец обязан высказаться ЗА. Иначе как Делона какашкаме закидают.
На Западе нет свободы слова, там всё контролируется, осуществляется слежка за гражданами, ведётся тотальная пропаганда, цензура в СМИ, неугодное мнение подавляется. В США так вообще корпорациократия, где крупный бизнес руководит правительством (олигархия по нашему) а президентов пытающихся там это поменять просто убивают, как Кенеди и его брата. завидовать.
Незалежность она такая. Бзднуть низзя без разрешения Запада.
Регуляторы свободы слова - британский вариант
«Британский медиа-регулятор Ofcom признал новостной выпуск о Сирии на российском государственном англоязычном телеканале Russia Today нарушающим стандарты беспристрастности. Это уже второе предупреждение, вынесенное британским регулирующим органом российскому телеканалу.
Ofcom вызвал представителей Russia Today, чтобы разъяснить им предписания британского кодекса вещания. Внимание регулятора привлек сюжет, посвященный сирийскому конфликту, в утреннем выпуске новостей Russia Today от 12 июля 2012 года.
В сюжете, вызвавшем вопросы регулятора, было показано предзаписанное интервью с редактором агентства новостей Pan-African News Wire Абайоми Азикиве, который, в частности, говорил, что сторонники сирийской оппозиции отказываются от диалога и не идут на перемирие.
Ofcom отмечает, что интервью длилось около полутора минут, и все это время говорящего не перебивали и не стремились показать другое мнение, чтобы сбалансировать сюжет».
В демократической Британии есть некий «регулятор» СМИ под названием Ofcom.
Этот регулятор может выносить предупреждения Средствам массовой информации.
Предупреждение выносится не за распространение заведомой лжи или подтасовок фактов, не за оскорбления или клевету. А за нарушение неких «стандартов», которые называются «стандартами беспристрастности».
В природе, оказывается, существует «британский кодекс вещания». Значит СМИ не просто говорят, что хотят, а должны это делать в соответствии с некими правилами и стнадартами. Что, безусловно, ограничивает свободу слова, по сути это цензура.
В Британии такой закон есть, который обязывает СМИ это делать и есть государственный орган который следит за его исполнением и контролирует СМИ. А нам про какую-то свободу слова и демократию рассказывают.
Народ имеет право на гражданское сопротивление.