Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести
Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Александр Доний, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
"Был в Дарницком суде вместе с другими депутатами, родственниками заключенных, журналистами. Судили 5 автомайдановцев. Судили 5 автомайдановцев. Рассматривали "меру пресечения": Кобзарь Игорь, Рубцов, Горский, Сайдаков, Шмандюк Андрей", - отметил он.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: 14 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца ареста, - Кличко. ФОТОрепортаж + СПИСОК
"Шестого - Олега Филатова не смогли привезти, потому что он нетранспортабельный (настолько зверски избит Беркутом). Остальные ребята тоже сильно избиты. Судьи, вынесшие лживые приговоры и задержали ребят на 2 месяца (по максимуму): Дубас, Цымбал, Набудович, Кириченко, Пойда. В дальнейшем ребятам угрожают "хулиганкой" - до 6 лет", - отметил Доний.
По его словам, Андрея Шмандюка (из Тернополя) привезли на заседание из больницы.
"Избитый. На голове - синяки. Лоб зашит. Пальцы перебиты, на перевязке", - отметил Доний.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками," - Захарченко
"По фамилиям: прокурорское представление делал Музыка. Главный "свидетель" - милиционер Шевченко. Еще "свидетели" - милиционеры Шевчук, Маринич, Мочалов, Сюзьев. Со стороны беркутовцев - "свидетели": Свистак, Радчук, Цинаридзе (фамилии записывал с голоса, поэтому нужна проверка). "Подсадная утка" (провокатор, который сознательно провоцировал автомайдановцев - Юрий Грицай", - сообщил нардеп.
"Это была запланирована ловушка", - подчеркнул Доний.
По его словам, также нет информации об активистах, которые исчезли: Любомир Гурмак, Владислав Силецкий, Иван Пасичняк.
"в Западной Украине идет стихийный захват административных зданий. Регионалов гонят! И - безо всяких выборов! Это анархия!"
Анархия, анархия...
Как-то быстро русский человек стал каким-то прямо англосаксом. Сторонником строгой демократической процедуры.
Какая у русского человека вдруг тоска по выборам возникает!
Хотя в других комментах он, бывало, с ностальгией вспоминает о советских временах, когда никаких выборов и в помине не было...
26 июня, 2013 - 23:56
Ион Михай Пачепа, самый высокопоставленный офицер разведки советского блока, бежавший на Запад, выпустил книгу "Дезинформация" (Disinformation), из которой следует, что причины исламского терроризма кроются в секретной операции КГБ 1970-х годов, пишет Daily Mail. Юрий Андропов, 15 лет стоявший во главе КГБ, отправлял сотни агентов и тысячи копий пропагандистской литературы в мусульманские страны для нанесения ущерба США и Израилю.
К 1972 году дезинформационная машина Андропова работала круглые сутки, убеждая исламские страны, что Израиль и Соединенные Штаты хотят превратить весь мир в вотчину сионизма.
Для Андропова исламский мир был чашкой Петри, в которой КГБ мог выпестовать вирусный штамм ненависти к Америке из бактерии марксизма-ленинизма.
Андропов возглавил КГБ всего за несколько месяцев до Шестидневной войны, в которой союзники СССР Сирия и Египет потерпели унизительное поражение. Тогда будущий генсек решил отыграться, готовя палестинских террористов захватывать самолеты израильской авиакомпании El Al и устраивать теракты в Иерусалиме.
Гораздо удивительнее то, что Андропов первым приказал перевести на арабский язык "Протоколы сионских мудрецов" - пропагандисткую фальшивку, подделанную агентами тайной полиции России, которые работали в Париже в конце 19-го века.
До того как в 1978 году Пачепа бежал в Америку и получил там политическое убежище, он возглавлял Службу внешней разведки (DIE) Румынии и принимал активное участие в андроповском проекте.
Пачепа говорит, что «Протоколы» стали основой гитлеровской антисемитской пропаганды. КГБ распространил тысячи экземпляров этой фальшивки в мусульманских странах в 1970 годы.
По воспоминаниям разведчика, в 1972 году его агентство DIE получилао от КГБ арабский перевод "Протоколов" и некий "документ", доказывающий, что США - сионистское государство. Задачей Пачепы было тайное распространение пропагандистских материалов в указанных арабских странах.
Пачепа вспоминает, что во время его встреч с коллегами из венгерских и болгарских спецслужб он узнал, что они также распространяли пропагандистские материалы в указанных им арабских странах.
Кроме того, генерал-лейтенант Секуритате (Департамент госбезопасности в Социалистической Республике Румыния) утверждает, что за время его работы в румынской разведке КГБ тайно взял на себя ответственность за 11 терактов на территории Израиля, в том числе за нападение на аэропорт "Бен Гурион" 30 мая 1972 года (погибли 22 человека, 76 были ранены) и взрывы на площади Сион 4 июля 1975 года в Иерусалиме (погибли 15 человек, 64 были ранены).
Віталій Уманець
УВАГА! Це важливо!
З бюро CDU (Християнсько-демократичний союз, партія А.Меркель) просять підтверджені інформації про насильство в Україні, бажано з фото - німецькою мовою на адресу: [email protected] "скидайте прошу вас всю важливу інфу про трупи , самі страшні фото які знайдете та підтверджуйте словами- напряму з Києва без цензури" Журналісти, оператори, фотографи, давайте завалимо цей мейл партії Меркель інформацією. Активно! Не мовчіть!!! І поширюйте серед тих, хто має ці факти!
Голодная жизнь в России заставила их батрачить на Путина пописуя на сайтах Украины.
Я серьезно. Дай ссылку, где-то ж ты цену узнал.
Совершенно понятно, что убил Сергея Нигояна, пытал Юрия Вербицкого и крушил машины Автомайдана Виктор Янукович. Если раньше люди выходили на протест, отстаивая абстрактные ценности, то теперь под угрозой свобода, здоровье и жизнь - свои и близких. Это совсем другой уровень самозащиты. Совсем другая решимость. Боров осатанел. Пока он не обезврежен, мы все в опасности.
А потом уже порешаем с европами.
Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там, и там вместо лица задница... И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить/(c)
ВЛАСТЬ В КИЕВЕ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ МАЙДАНУ И НАРОДНОЙ РАДЕ!!!
Где вы были все эти годы, когда резонансные преступления в Державе расследовались по году и более? Врадиевка, Днепропетровск с рудем, моряки в Азовском море.....
Как оперативно и быстро, за два рабочих часа у вас находится виновный и определяется мера наказания? Что, посягновение на золотой горшок хряка, величайшее преступление в УКРАИНЕ?
А как Донбасс? В восьмом-девятом году Страна не вылазила из траура по погибшим в забое шахтерам. И что? Виновные есть? Им сколько условно отмеряли? Мы тупо и молча рубим углишко для этого упыря фимы? Каски згодятся для потом?
НЕНАВИЖУ!!!!