Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Александр Доний, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Был в Дарницком суде вместе с другими депутатами, родственниками заключенных, журналистами. Судили 5 автомайдановцев. Судили 5 автомайдановцев. Рассматривали "меру пресечения": Кобзарь Игорь, Рубцов, Горский, Сайдаков, Шмандюк Андрей", - отметил он.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: 14 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца ареста, - Кличко. ФОТОрепортаж + СПИСОК

"Шестого - Олега Филатова не смогли привезти, потому что он нетранспортабельный (настолько зверски избит Беркутом). Остальные ребята тоже сильно избиты. Судьи, вынесшие лживые приговоры и задержали ребят на 2 месяца (по максимуму): Дубас, Цымбал, Набудович, Кириченко, Пойда. В дальнейшем ребятам угрожают "хулиганкой" - до 6 лет", - отметил Доний.

По его словам, Андрея Шмандюка (из Тернополя) привезли на заседание из больницы.

"Избитый. На голове - синяки. Лоб зашит. Пальцы перебиты, на перевязке", - отметил Доний.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками," - Захарченко

"По фамилиям: прокурорское представление делал Музыка. Главный "свидетель" - милиционер Шевченко. Еще "свидетели" - милиционеры Шевчук, Маринич, Мочалов, Сюзьев. Со стороны беркутовцев - "свидетели": Свистак, Радчук, Цинаридзе (фамилии записывал с голоса, поэтому нужна проверка). "Подсадная утка" (провокатор, который сознательно провоцировал автомайдановцев - Юрий Грицай", - сообщил нардеп.

"Это была запланирована ловушка", - подчеркнул Доний.

По его словам, также нет информации об активистах, которые исчезли: Любомир Гурмак, Владислав Силецкий, Иван Пасичняк.

Топ комментарии
+3
УМИЛИТЕЛЬНО СЛЫШАТЬ ИЗ УСТ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ФРАЗУ:
"в Западной Украине идет стихийный захват административных зданий. Регионалов гонят! И - безо всяких выборов! Это анархия!"
Анархия, анархия...
Как-то быстро русский человек стал каким-то прямо англосаксом. Сторонником строгой демократической процедуры.
Какая у русского человека вдруг тоска по выборам возникает!
Хотя в других комментах он, бывало, с ностальгией вспоминает о советских временах, когда никаких выборов и в помине не было...
показать весь комментарий
25.01.2014 18:28 Ответить
+2
Недоумки из России слезли с печи и косят бабки аж по 11 руб 80 коп за клик.

Голодная жизнь в России заставила их батрачить на Путина пописуя на сайтах Украины.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:29 Ответить
+1
Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести - Цензор.НЕТ 1261
показать весь комментарий
25.01.2014 18:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
УМИЛИТЕЛЬНО СЛЫШАТЬ ИЗ УСТ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ФРАЗУ:
"в Западной Украине идет стихийный захват административных зданий. Регионалов гонят! И - безо всяких выборов! Это анархия!"
Анархия, анархия...
Как-то быстро русский человек стал каким-то прямо англосаксом. Сторонником строгой демократической процедуры.
Какая у русского человека вдруг тоска по выборам возникает!
Хотя в других комментах он, бывало, с ностальгией вспоминает о советских временах, когда никаких выборов и в помине не было...
показать весь комментарий
25.01.2014 18:28 Ответить
моралес известный авторитет. вроде тебя Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести - Цензор.НЕТ 3376 и путина
показать весь комментарий
25.01.2014 18:31 Ответить
не лепи умняк..хфелософ
показать весь комментарий
25.01.2014 18:38 Ответить
ваши цепочки мы и пытаемся сбросить, феесбёнок Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести - Цензор.НЕТ 9790
показать весь комментарий
25.01.2014 18:39 Ответить
а что он умное что-то сказал
показать весь комментарий
25.01.2014 18:34 Ответить
ОО
эти захватчики скоро поймут всю безысходность своего положения без бюджетных денег)))))) удачки им на самоокупаемости))) если им кто то налоги перечислит)))
показать весь комментарий
25.01.2014 18:29 Ответить
Дурак ты
там не может быть переворота по той простой причине что там есть Закон, есть Суд, есть Адвокаты. Та нет причин для переворотов в отличии от Боливии.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:30 Ответить
Какие бы здесь не были "несправедливые суды", но закон есть закон. В данном случае они справедливы, ибо действуют по закону. И есть "Тризуб", УНСО и пр. Будь ты хоть тысячу раз справедливый судья, но если это решение покажется им несправедливым, то буза будет. В принципе, власть нужно менять, только не на кого.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:37 Ответить
лор
т.е. 73-летний дедушка зверски избил беркутов? Это ж какими опущенными нужно быть, что бы давать такие свидетельские показания. Да беркутята себя опустили этим ниже плинтуса.
показать весь комментарий
25.01.2014 19:07 Ответить
Дмитро
А можно спросить, где Боливия и где США, что первая позволяет себе такие заявления!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:32 Ответить
Старий козак
Московский ублюдок кулик. Ты зря пытаешся тут агитировать и переводить стрелки на США. Все знают что все перевороты в мире устраивает только твоя сатанинская московская скотобаза.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:34 Ответить
Как, и в Ливии, Египте тоже?
показать весь комментарий
25.01.2014 18:38 Ответить
Из России
Ясен перец - тебе видней
показать весь комментарий
25.01.2014 18:51 Ответить
кацапскому кулику
КГБ создал основы исламского терроризма
26 июня, 2013 - 23:56

Ион Михай Пачепа, самый высокопоставленный офицер разведки советского блока, бежавший на Запад, выпустил книгу "Дезинформация" (Disinformation), из которой следует, что причины исламского терроризма кроются в секретной операции КГБ 1970-х годов, пишет Daily Mail. Юрий Андропов, 15 лет стоявший во главе КГБ, отправлял сотни агентов и тысячи копий пропагандистской литературы в мусульманские страны для нанесения ущерба США и Израилю.
К 1972 году дезинформационная машина Андропова работала круглые сутки, убеждая исламские страны, что Израиль и Соединенные Штаты хотят превратить весь мир в вотчину сионизма.
Для Андропова исламский мир был чашкой Петри, в которой КГБ мог выпестовать вирусный штамм ненависти к Америке из бактерии марксизма-ленинизма.
Андропов возглавил КГБ всего за несколько месяцев до Шестидневной войны, в которой союзники СССР Сирия и Египет потерпели унизительное поражение. Тогда будущий генсек решил отыграться, готовя палестинских террористов захватывать самолеты израильской авиакомпании El Al и устраивать теракты в Иерусалиме.
Гораздо удивительнее то, что Андропов первым приказал перевести на арабский язык "Протоколы сионских мудрецов" - пропагандисткую фальшивку, подделанную агентами тайной полиции России, которые работали в Париже в конце 19-го века.
До того как в 1978 году Пачепа бежал в Америку и получил там политическое убежище, он возглавлял Службу внешней разведки (DIE) Румынии и принимал активное участие в андроповском проекте.
Пачепа говорит, что «Протоколы» стали основой гитлеровской антисемитской пропаганды. КГБ распространил тысячи экземпляров этой фальшивки в мусульманских странах в 1970 годы.
По воспоминаниям разведчика, в 1972 году его агентство DIE получилао от КГБ арабский перевод "Протоколов" и некий "документ", доказывающий, что США - сионистское государство. Задачей Пачепы было тайное распространение пропагандистских материалов в указанных арабских странах.
Пачепа вспоминает, что во время его встреч с коллегами из венгерских и болгарских спецслужб он узнал, что они также распространяли пропагандистские материалы в указанных им арабских странах.
Кроме того, генерал-лейтенант Секуритате (Департамент госбезопасности в Социалистической Республике Румыния) утверждает, что за время его работы в румынской разведке КГБ тайно взял на себя ответственность за 11 терактов на территории Израиля, в том числе за нападение на аэропорт "Бен Гурион" 30 мая 1972 года (погибли 22 человека, 76 были ранены) и взрывы на площади Сион 4 июля 1975 года в Иерусалиме (погибли 15 человек, 64 были ранены).
показать весь комментарий
25.01.2014 18:39 Ответить
Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести - Цензор.НЕТ 2171..
показать весь комментарий
25.01.2014 18:40 Ответить
Внимание важно
УВАГА!!! УВАГА!!! УВАГА!!!
Віталій Уманець
УВАГА! Це важливо!

З бюро CDU (Християнсько-демократичний союз, партія А.Меркель) просять підтверджені інформації про насильство в Україні, бажано з фото - німецькою мовою на адресу: [email protected] "скидайте прошу вас всю важливу інфу про трупи , самі страшні фото які знайдете та підтверджуйте словами- напряму з Києва без цензури" Журналісти, оператори, фотографи, давайте завалимо цей мейл партії Меркель інформацією. Активно! Не мовчіть!!! І поширюйте серед тих, хто має ці факти!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:40 Ответить
ОО
СЛАВА БЕРКУТУ!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:28 Ответить
Суд продолжает массово арестовывать активистов: 5 автомайдановцам "влепили" по 2 месяца за решеткой, 3 пропали без вести - Цензор.НЕТ 1261
показать весь комментарий
25.01.2014 18:29 Ответить
Мухосранск негодует
Недоумки из России слезли с печи и косят бабки аж по 11 руб 80 коп за клик.

Голодная жизнь в России заставила их батрачить на Путина пописуя на сайтах Украины.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:29 Ответить
точно..********* расеяне
показать весь комментарий
25.01.2014 18:36 Ответить
да, они больны ПГМ
показать весь комментарий
25.01.2014 18:37 Ответить
Из России
Будь добр расскажи как это сделать? Почему бы не подработать.
Я серьезно. Дай ссылку, где-то ж ты цену узнал.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:57 Ответить
На Эхе Масквабада
там много путинских портянок...с удовольствием подскажут
показать весь комментарий
25.01.2014 19:54 Ответить
Дмитро
Вибачте за офтоп! Запоріжжя вставай! Ми не боягузи! Завтра або ніколи! http://vk.com/event65112908
показать весь комментарий
25.01.2014 18:29 Ответить
d
2 за решёткой,3 хрен их знает где носит,пулемётами надо надо бандеровскую мразь успокаивать,а начинать надо с кличка
показать весь комментарий
25.01.2014 18:30 Ответить
Андрей Кисов
При новой власти рыги, коммуняки, мусора и троли опять отправятся в "оранжевую эмиграцию". Опять в свою родную расиюшку - а то дагестанские сосиски уже стынут
показать весь комментарий
25.01.2014 18:31 Ответить
Сталинград-на-Днепре. Окруженные фашисты в чужом для них городе, СС поднимает боевой дух пытками над голыми пленными, массовая раздача наград окруженным. Фюрер в теплом бункере приказывает не сдавать позиций.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:33 Ответить
СЕГОДНЯ
Милиция и бандитская власть собирается нас убивать! Путин и его банда передала массу оружия для убийства мирных граждан. Не дадим себя убить!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:33 Ответить
шахтер
Похищение людей--это разьве не тероризм.Где это виданно бандиты и менты воруют людей????????? Не пора ли обратится в Гаагский трибунал.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:33 Ответить
самим нужно решать проблемы
а то пока дождёшься решения трибунала, уже половину населения своруют
показать весь комментарий
25.01.2014 20:03 Ответить
Леонид Швец
Совершенно понятно, что убил Сергея Нигояна, пытал Юрия Вербицкого и крушил машины Автомайдана Виктор Янукович. Если раньше люди выходили на протест, отстаивая абстрактные ценности, то теперь под угрозой свобода, здоровье и жизнь - свои и близких. Это совсем другой уровень самозащиты. Совсем другая решимость. Боров осатанел. Пока он не обезврежен, мы все в опасности.
А потом уже порешаем с европами.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:35 Ответить
Петлюра
Предлагаю весь Киевский , Херсонский,Харьковский Беркут , провести по Хрещатику с препущенными флагами пр,Как наш Народ это делал в 1943г с фашистами и впереди пустить министра мвд и прокуратуры.! Чечетов з Олийныком , Колисниченко з Царевым , замыкают шествие.Дальшем рыговские ***** Бон... и др.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:36 Ответить
тебя забыли спросить
показать весь комментарий
25.01.2014 18:39 Ответить
Андрей Кисов
По ящику сказали, что митингующие взяли в заложники 2 мусоров. Возьмите ещё шестерых - обменяете их на тех 8 (5 посаженных + 3 пропавших) автомайдановцев.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:39 Ответить
Михаил Жванецкий
Известный одесский сатирик Михаил Жванецкий высказался относительно ситуации, которая сложилась в Украине. Он призывает народ Украины ничего не бояться и бороться за свою свободу.

Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там, и там вместо лица задница... И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить/(c)
показать весь комментарий
25.01.2014 18:39 Ответить
ну вот что за суд у нас? а как же по закону раздеть в лесу и побить их вместо 2 месяцев? неужели незаконно?
показать весь комментарий
25.01.2014 18:40 Ответить
Пропавших безвести наверное уже не дождаться... Горите в аду зверье
показать весь комментарий
25.01.2014 18:43 Ответить
Чому
Суд до цих пір ще не згорів, а суддю не знайшли десь під Житомиром в лісі, який здох від переохолодження?Скільки можна читати про ці суди? Або Автомайдан потрібно звернути, або судді голову.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:43 Ответить
Не путай член с яичницей. В данном случае судьи правы - автомайдан нарушал закон, ибо блокировал движение милиции. Вот за это и ответит.
показать весь комментарий
25.01.2014 18:54 Ответить
2014
Но если есть законы, до должны их соблюдать абсолютно все! Подчеркиваю - все! Ибо наш человек, давайте будем честны, нарушив закон, всегда ищет либо покровителей власти или бабло.
показать весь комментарий
25.01.2014 19:01 Ответить
Дядько
А чому до цих пір працюють ригоблюдські суди?
показать весь комментарий
25.01.2014 18:44 Ответить
Это
позор Беркута, который дает показания как беркутят избивают старики и дети. ПОЗОР!!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:48 Ответить
1234
Мужики, все вы герои на словах. Идите на майдан и покажите это на деле. И не трогайте этих троллей, пусть задавятся желчью
показать весь комментарий
25.01.2014 18:48 Ответить
Гекота
Осталось выяснить у тех пятерых подонков что они сделали с теми тремя несчастными .
показать весь комментарий
25.01.2014 18:49 Ответить
5
А кто такой суд? Говнюки, назначенные Януковичем?
показать весь комментарий
25.01.2014 18:50 Ответить
Святослав
Что-то мало для экстремистов
показать весь комментарий
25.01.2014 18:52 Ответить
відключити
енргоживлення Печерська
показать весь комментарий
25.01.2014 18:53 Ответить
2014
Интересно, а сколько подснежников будет весной после этих событий? А все началось с разгона майдана, неужели столько жертв стоят одного человека который дал приказ? Я не думаю, что это президент (я имею ввиду кровавый силовой разгон), кто-то слишком рьяный исполнитель. Нужно было его слить - и всего этого не было бы. Задумайтесь - 1 человек!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:55 Ответить
Ха-Ха
Если есть здесь киевляне!!!!Народ,разговаривал только что с вашим,он говорит что на Оранжерейной у вас там есть морг.Там происходит непонятка.машиной перекрыли дорогу и никого не пускают!!!Там происходят какие то странности.Это было около 16-00.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.01.2014 18:55 Ответить
555
Там восставшим бандерлогам колья вколачивают
показать весь комментарий
25.01.2014 19:14 Ответить
урааа
Под Киевом приземлилось 7 военных транспортных самолётов с рогатками из России для бандерлоговь
показать весь комментарий
25.01.2014 18:57 Ответить
В Конституции
Украины четко прописано, что в Украине есть ВВ и Армия. А что такое Беркут, Грифон, Ягуар, Тигр. Это незаконные формирования. Вот чем надо заняться судье. Почему их содержат на народные деньги?
показать весь комментарий
25.01.2014 19:00 Ответить
ПОРА
Ну пришла пора Народной Раде штурмовать тюрьмы и освобождать политзаключенных.

ВЛАСТЬ В КИЕВЕ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ МАЙДАНУ И НАРОДНОЙ РАДЕ!!!
показать весь комментарий
25.01.2014 19:09 Ответить
3 пропали без вести
Весной снег растанет и сразу найдутся, желательно побольше .
показать весь комментарий
25.01.2014 19:11 Ответить
ты пиши чаще
14 штук уже нашли....
показать весь комментарий
25.01.2014 19:17 Ответить
Гражданин Украины
Странно, что мало привлекают к административной отвественности за то варварское зло, которое сейчас на пол страны распространилось. Правосудие в любой другой стране поступило бы также. Только власть то уже профнепригодна. Власть в отставку!
показать весь комментарий
25.01.2014 20:01 Ответить
Вова
Позорный майдан, позорные лидеры, позорные экстремисты и некоторые представители Беркута.
показать весь комментарий
25.01.2014 20:02 Ответить
Сергей
Предьява падали Лукаш!!!
Где вы были все эти годы, когда резонансные преступления в Державе расследовались по году и более? Врадиевка, Днепропетровск с рудем, моряки в Азовском море.....
Как оперативно и быстро, за два рабочих часа у вас находится виновный и определяется мера наказания? Что, посягновение на золотой горшок хряка, величайшее преступление в УКРАИНЕ?
А как Донбасс? В восьмом-девятом году Страна не вылазила из траура по погибшим в забое шахтерам. И что? Виновные есть? Им сколько условно отмеряли? Мы тупо и молча рубим углишко для этого упыря фимы? Каски згодятся для потом?
НЕНАВИЖУ!!!!
показать весь комментарий
25.01.2014 20:05 Ответить
Титушкам
на заметку. Есть информация из-за забора. Авторитетные люди объявили по СИЗО и зонам Украины "майданцев" - политическими, вне "мастей" и запретили любой наезд на них, а только поддержку куревом и продуктами. Что касается так называемых "титушек". Любое сотрудничество с мусорами расценивается как "КОНТАКТ КУМОВСКОЙ" и сотрудники, объявляются "КАЗЛАМИ". (К распространению!!!!!! инфа подтвержденная).
показать весь комментарий
26.01.2014 00:18 Ответить