Все мои друзья в Киеве ходят на Майдан. Их достала долбанная власть, которая грабит все живое - легендарный российский музыкант Шевчук
Российский рокер Юрий Шевчук дал интервью радиостанции "Эхо Москвы" о событиях в Украине, сообщает Цензор.НЕТ.
"Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины. У меня много друзей и в Киеве, и в других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на гастролях, поём, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, какие-то корни оттуда", - отметил музыкант.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Тошнит от эстетики Путина. Она безжизненна. Раздутый псевдорусский стиль", - Шевчук
"И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днём работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть. И это так. И сколько людей мне жаловались, как просто приближённые к власти люди просто рэкетируют буквально всё живое и грабят. Поэтому, конечно, всё это достало", - рассказал Шевчук.
"То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас. Но стоит отделять зёрна от плевел. Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан", - отметил легендарный музыкант и поэт.
"Вот такое моё мнение. Оно достаточно сложное. Но самое главное, ещё раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения всё-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Всё-таки она должна идти на серьёзные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны", - резюмировал Шевчук.
ты кто по сравнению с Шевчуком?
пыль на сапогах майора фсб
«И рано нас равнять с болотной слизью,
Мы гнезд себе на гнили не совьем,
Мы не умрем мучительною жизнью,
Мы лучше верной смертью оживем.»
(В.С. Высоцкий «Единственная дорога»
Приходит час, когда набатный звон -
Уже как факт, а не набор пустых метафор,
Зовёт туда, где нужно сучий трон,
Спустить в горящий злобой нашей кратер.
Пусть с миром принимает его ад,
Пусть на молекулы пойдёт в кипящей лаве,
Я на краю, и зрелищу я рад,
Хвала Аллаху, Иисусу, даже Раме.
Мы много отдадим за этот миг,
Мы постараемся за это - брат за брата,
Мы вырвемся из зоновских вериг
Пусть даже под стволами автоматов.
Сейчас не время боком мять диван,
Пора сказать, пора идти с делами,
Пока не слился с Папой «наш» пахан,
Чтоб помыкать согбенными хохлами.
Пора не только мысли разогнуть,
Пора уже работать и руками,
Пора, пора… ПОРА!!! Вот в этом суть,
Поможет Бог, начать должны мы САМИ.
ID: 474907
Рубрика: http://www.poetryclub.com.ua/rubrpoem.php?lang=ua&rtype=1 Вірші, Громадянська лірика
дата надходження: 25.01.2014 16:25:38
© дата внесення змiн: 25.01.2014 16:25:38
автор: http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=2697 Бондаренко Григорий
провокаторы
нормально из Московской области заходит
З.Ы.: Питер!))
Ребята, мы с вами! Те, у кого есть мозги в России не верят путЕну, так как он покращивает не хуже тут всё, чем ваш бандит!
ЕСТЬ И КИЕВЛЯНЕ ?
Так это сволота понаехавшая в Киев после школ с Западенщины...студенты из общаг типа киевляне да и вообще галицаев в Киев полчища понаехали с 90-х гг.
ОНИ БАПНДЕРОВСКОЕ ЗВЕРЬЕ БОЯТСЯ... И ТОЛЬКО....
__________
Інший Пітерський музикант на прізвище Розенбаум знає, звідки в нього корені. Розенбаум - єврей.
А Шевчук, раптом, "русскій". Чи не пора покаятися перед предками - Шевчуками?
А за підтримку все ж спасибі.
http://p-p.com.ua/articles/43282/
Но, они понимают, что мертвым ничего не дадут
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх !
Боже, сколько веры в руках отставных палачей !
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава...
Это о нас.
Спасибо.
И слова Юры ,о нашей власти, очень правильны .
Юрег, на охрану ты себе своим подколодным воем так и не заработал.
Смотри, воткнет тебе в парадном какой-нибудь таджик отвертку в печень!
Не забывай, что не на окраине живешь!
Никогда этого не забывай - ходи и оглядывайся, падла!
Это революция и крестьян,и остатков среднего класса,и пенсионеров ,и белых воротничков-планктонообразных,и студентов,и учителей.Вы даже не представляете насколько приятно осознание,что мы едины в желании стать лучше и страну такой же сделать.Уверен,что не менее 70-80% "майданутых",как наз пытаются обозвать дикари, уже начали с себя, как то предполагает поговорка о более чистом мире.
И закончу вот чем:
Мы с русскими по крови -братство!
Но никогда не будем братством по рабству.
Делайте выводы,родственники, правильные,а не как всегда!
http://dynamo.kiev.ua/blog/167919.html