6309 посетителей онлайн

Численность "Грифона" и "Беркута" увеличивают в шесть раз - до 30 тысяч человек, а полномочия МВД - расширены, - источник в Кабмине

Численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" будет увеличена до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД - расширены.

Как сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на данные источника "ZN.UA" в правительстве, вне зависимости от принятия решения о введении чрезвычайного положения, Кабинет министров на закрытом заседании в понедельник принял ряд протокольных решений, согласно которым:

- во-первых, численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" будет увеличена до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД - расширены;

- во-вторых, Министерству юстиции предписано легализировать создание народных дружин с целью обеспечения общественного порядка;

- в-третьих, планируется введение ограничения передвижения по 30 улицам Киева;

- в-четвертых, предполагается выделить деньги из резервного фонда госбюджета на закупку амуниции, боеприпасов и вооружений для спецподразделений;

- Кабмин в режиме строгой секретности готовит документы о введении ЧП .

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Вами бы гордились Дзержинский, Каганович, Берия. Сейчас в восторге Азаров, Захарченко, Медведчук", - бывший капитан "Беркута" - коллегам

На заседании Кабмина преобладали требования более радикальных действий по отношению к протестующим. По словам источника, "наибольшими ястребами были глава Минэнерго Эдуард Ставицкий и министр аграрной политики Николай Присяжнюк, более умеренную, но жесткую позицию занимала глава Минюста Елена Лукаш".

Напомним, речь идет о главах министерств, здания которых ранее были захвачены представителями "Спільної справи".

Добавим также, что численность подразделений "Беркута" в данный момент составляет около 4 тысяч человек, "Грифона" - около 1 тысячи.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Милиционеры с "ярко выраженным русским акцентом" меняют русские рубли на гривни в обменниках Киева, - РБК

Кроме того, стоит отметить, что ранее в понедельник депутаты Луганского облсовета уже заявили, что берут на себя ответственность за спокойствие и правопорядок в городе и одобрили создание народных дружин.

Как говорится в сообщении на официальном сайте облгосадминистрации, депутаты поддержали "инициативу общественных организаций украинского и донского казачества, ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил, воинов-интернационалистов, трудовых коллективов и молодежи". "Опираясь на нормы закона Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы", вручаем им мандат доверия на защиту жителей области от проникновения экстремизма на нашу землю, на охрану общественного порядка и государственных учреждений", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+4
У кого то еще есть сомнения в намерениях этой кодлы шизовреников
показать весь комментарий
27.01.2014 16:50 Ответить
+3
Прямо как в 41 под Волоколамском. Ни шагу назад! Велика Украина а отступать некуда - позади меживорье с унитазом
показать весь комментарий
27.01.2014 16:49 Ответить
+2
Если после победы майдана не будет настоящих реформ. Зря тогда воевали. Уже такое было в 2004. Ющару выбрали, а он нам ножа в спину и никаких реформ. В 2010 агитировал за своего соперника яныка. Чем ющ не предатель? Предатель 100%. Смотрите, что бы нас всех опять не кинули в 2014 как 2004. Просто зря люди гибнут, а поставленные цели о благосостоянии народа недостигаются.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кидалово
Если после победы майдана не будет настоящих реформ. Зря тогда воевали. Уже такое было в 2004. Ющару выбрали, а он нам ножа в спину и никаких реформ. В 2010 агитировал за своего соперника яныка. Чем ющ не предатель? Предатель 100%. Смотрите, что бы нас всех опять не кинули в 2014 как 2004. Просто зря люди гибнут, а поставленные цели о благосостоянии народа недостигаются.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:48 Ответить
Борисович
В денег на кормление беркута в Киевском зоопарке не выделили?
показать весь комментарий
27.01.2014 16:50 Ответить
Параша
Нужно всем майданом записаться в "расширенный" беркут, а потом резко перейти на сторону митингующих ))))
показать весь комментарий
27.01.2014 16:57 Ответить
УКРАИНА-СЛАВА тебе
ПРОКЛЯТТЯ РЕГІОНАЛАМ

Перша кров на руки впала

Кожного регіонала.

Кров безвинного вірмена,

Що застрелений за мене.

І за мене, і за тебе

Хлопець той пішов на небо…

Україна застогнала:

Прокляни регіонала!

Банда вбивць і лиходіїв

Осквернила древній Київ,

І постали брат на брата,

І нема кінця розбрату.

І мовчить Верховна Рада…

Хто тепер державна влада?

Президент? Нема довіри!

Бо регіонали - звіри!

«Беркут» за криваві гроші

Службу їм несе хорошу,

За наказом в нас стріляє,

На замовлення вбиває.

Роздягнули козака,

Й лупцювали голяка.

«Беркут» прощення не має -

Хай прокляття їх здолає!

Бо вже ненависть по вінця,

Довели нас, українців,

Поки правда не настала -

Прокляни регіонала!

Побратими українці!

Ще на президента-вбивцю,

Суд чекає свого часу -

Хай так буде цього разу!

Досить потайки боятись,

Досить в стороні ховатись,

Україна вже повстала:

Геть жени регіонала!

Янукович, беркутівці і всі регіонали

по списку партії регіонів - партії вбивць,

БУДЬТЕ ВИ НАЗАВЖДИ ПРОКЛЯТІ !!!
показать весь комментарий
27.01.2014 17:00 Ответить
Расчет
на титушек
показать весь комментарий
27.01.2014 17:53 Ответить
ЗАКОНТАЧЕННЫЙ ХАМ
ЗАЛЬЕТ КРОВЬЮ УКРАИНУ ! ОДНА НАДЕЖДА НА ЧУДО !
показать весь комментарий
27.01.2014 17:03 Ответить
Олег
"кидалово" рыгало,похоже провокаторам дана команда дискредитировать майдан в глазах самих протестующих,что бы люди начали расходиться,будите стоять победите,нет вам поимеют есче жесче ,чем за все время до этого.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:27 Ответить
ХІБА ЗА РАХУНОК ІНОЗЕМНИХ СПЕЦНАЗІВЦІВ.
показать весь комментарий
27.01.2014 22:52 Ответить
Мобилизация
Прямо как в 41 под Волоколамском. Ни шагу назад! Велика Украина а отступать некуда - позади меживорье с унитазом
показать весь комментарий
27.01.2014 16:49 Ответить
оно
не позади. а впереди.кагбэ...
показать весь комментарий
27.01.2014 16:55 Ответить
Переговоры
У кого то еще есть сомнения в намерениях этой кодлы шизовреников
показать весь комментарий
27.01.2014 16:50 Ответить
Гвоздь
Кинем станки и пойдем в титушки нах. Епланы ссыкливые. Ничего хорошего уже не будет в этой долбаной стране.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:50 Ответить
еб ть
ты патриот
показать весь комментарий
27.01.2014 16:54 Ответить
69
http://youtu.be/yCPHCsaBZwU
показать весь комментарий
27.01.2014 16:51 Ответить
ну и
дайошь 800 тысяч беркута и мульйон вевешников, и чтобы им разрешили сразу с базуки шмалять по журналистам, а че гулять так гулять!!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 16:51 Ответить
а пожрать
А пожрать и выпить кто им даст? Лучше вместо дубинок им пилы и кайла в руки.Пусть в хозяйстве свою неумеренную энергию применяют
показать весь комментарий
27.01.2014 17:15 Ответить
кидалову
печально но ты брат прав
показать весь комментарий
27.01.2014 16:51 Ответить
Кривбасс
А где они возьмут 25 000 подонков ?
показать весь комментарий
27.01.2014 16:52 Ответить
Наколотый Апельсин
Варианта два. Либо Путин даст своих. Либо выпустят зеков из тюрем и раздадут оружие.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:55 Ответить
Если
увеличить з\п Беркуту в три-четыре раза и объявить набор желающих, то и рзагонять никого не надо. Весь майдан будет в очереди на вербовочных пунктах. инфа 100%.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:13 Ответить
а путин
уже дал вон сколько их переодетых в штатском, и под видом "нашей беркутни" больше не даст а то чечены ему покажут и кузькину мать и олимпиаду
показать весь комментарий
27.01.2014 18:04 Ответить
уж этого добра
у нас завались. Сами видите
показать весь комментарий
27.01.2014 17:37 Ответить
этого добра
у нас завались. Сами видите
показать весь комментарий
27.01.2014 17:39 Ответить
_
ну вот - а Кравчук будет тянуть время пока они будут укреплять бойцов
показать весь комментарий
27.01.2014 16:52 Ответить
это
полный бред за какой ху... кому вы воровские твари с опущенным зеком НАХ нужны
показать весь комментарий
27.01.2014 16:53 Ответить
За счет кого
собрались увеличить "Беркут"? Уж не титушек ли?
показать весь комментарий
27.01.2014 16:53 Ответить
Наколотый Апельсин
Интересно, где они наберут 30 тыс. отморозков? А самое главное, где они возмут денег на прокорм этих 30 тыс. отморозков? Может Путин подкинет?
показать весь комментарий
27.01.2014 16:54 Ответить
таки да
взять то возьмут .но потом эти взятые возьмут их за их яйца
показать весь комментарий
27.01.2014 16:59 Ответить
Имя
Уже привычная тактика Януковича.
Именно в момент переговоров начинать репрессии.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:54 Ответить
Вот
уголовникам и садистам раздолье. теперь и деньги будут им платить за их деяния ....
показать весь комментарий
27.01.2014 16:55 Ответить
-
Каждый раз в предверии полной ЖОПЫ,диктаторы и их челядь
выпрыгивает из штанов,пытаясь показать,что они всё держат под контролем, и
впаривая быдлу для этого откровенную куету. Когда амеры были уже в Багдаде а
повстанцы на штурмовали Триполи, диктаторские режимы постили чушь,что враг уже
разбит,а драпающие верные войска,это успешные манёвры. Пора этим двум питорасам
- Яныку и Захару выкладывать на Интере видео,где они спокойно гуляют по Киеву,
а их бурно приветствует восторженная толпа.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:56 Ответить
ЗекаНаНари
- во-вторых, Министерству юстиции предписано легализировать создание народных дружин с целью обеспечения общественного порядка
-----------------------
"наротні дружини" це тіпа простітушкі,гопніка,відморозкі ???
показать весь комментарий
27.01.2014 16:56 Ответить
кидалово
Если после победы майдана не будет настоящих реформ. Зря тогда воевали. Уже такое было в 2004. Ющару выбрали, а он нам ножа в спину и никаких реформ. В 2010 агитировал за своего соперника яныка. Чем ющ не предатель? Предатель 100%. Смотрите, что бы нас всех опять не кинули в 2014 как 2004. Просто зря люди гибнут, а поставленные цели о благосостоянии народа недостигаются.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:56 Ответить
НАРОДНАЯ ДРУЖИНА
ЭТО ПРАВЫЙ СЕКТОР!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 16:57 Ответить
Если это не деза
Никакой победы майдана не будет. Янукович и оф. ОО договорятся при поддержке ЕС( а может уже). А болельщиков и ПС на свалку истории(местами в тюрьму). С радикалами никто дела иметь в ЕС не хочет.
показать весь комментарий
27.01.2014 16:58 Ответить
Aleks
кто и с кем договорится? об. опозиця это максиум 200 депутатов, которые ничего не решают, да и как только над разойдется то оппа оажется вся в тюрьме, так что народ это единственное что может спасти нашу оппозиию от "вымирания"
показать весь комментарий
27.01.2014 17:21 Ответить
Украинцы
януковисчь, иди прочь, пока не поздно. будешь повешен всенародно !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 16:58 Ответить
Дон Ган
Брихня
показать весь комментарий
27.01.2014 16:58 Ответить
Lexan_57
Беркут - дави Шакалов
показать весь комментарий
27.01.2014 16:59 Ответить
и нетолько
мы давно знаем где обитаетесь вы, но пока ничего никто не предпринимает, ждем разумного шага от неразумного преза
показать весь комментарий
27.01.2014 18:17 Ответить
АХРЕНЕТЬ
ТАК НАРОД ЭТУ СВОРУ ДОЛЖЕН КОРМИТЬ ЧТОБЫ УПЫРИ СЕБЯ ВЛ ВЛАСТИ БЕЗОПАСНО Чувствовали??? АХРЕНЕТЬ !!
показать весь комментарий
27.01.2014 17:00 Ответить
гражданин УРКАины
...так это ...кАрмильцы же согласны ...в кОпанках здыхать ...за светлое БУДУЩЕЕ рЫго-орков и их васалов и шнырей.....маразм полнейший...
показать весь комментарий
27.01.2014 17:03 Ответить
титушки в законе
ну-ну
показать весь комментарий
27.01.2014 17:00 Ответить
гражданин УРКАины
.....а откуда 30 000 сец...что "титушню" полукриминальную возьмут...вЭлком ту в АД..... и еще - значит (если это правда , а не дЭза...) то, МинЮс узаконит НАРОДНЫЕ дружины...... , то АВТОМАТИЧЕСКИ во исполнения этого чего то ЛЕГАЛИЗИРУЕТСЯ ВЕСЬ МАЙДАН и УЛЬТРАС....а также ВЕСЬ Запад-Север и Центр Украины......
показать весь комментарий
27.01.2014 17:00 Ответить
Юлия
60 000-беркута,кому вы лапшу вешаете,это их численность сейчас.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:01 Ответить
швець
как для народа,то денег нет.а как для своей защиті- пожалуйста...не народ же беркут будет защищать
показать весь комментарий
27.01.2014 17:01 Ответить
Valery
Наберут в Беркут гопников, а после уже будет не до Майдана - гопники по магазинам шмонать пойдут и их нужно будет отлавливать.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:02 Ответить
А згідно другого пункту вже створюються бойові дружини Народної ради. Так що ще побачимо хто кого......
показать весь комментарий
27.01.2014 17:02 Ответить
Госдеп
всех переквалифицировали в мясо и послали "душить хахлов" - агония Гас пидаров
показать весь комментарий
27.01.2014 17:05 Ответить
Вот
и правда всплыла.
Именно это они и будут принимать в Раде.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:05 Ответить
Титушек
узаконят, выдав форму беркутни
показать весь комментарий
27.01.2014 17:08 Ответить
13
Хіба ревуть воли, як ясла повні??? Навіщо нам поліцейська держава, нам що мало одного тирана, який тероризує громадян власної країни??? Умови для розвитку потрібні, а не збільшеня кількості вертухаїв, тоді и протестів не буде.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:06 Ответить
Украинецъ
Ув. кнопкодавы.
Вы ничего не решаете, не понимаете, вы сидите и давите кнопки, от большинства от вас нет никакой пользы стране. своему народу. своим семьям.
провозгласите молчание. тогда отделеление зерен от проститушек-запроданцив. покажет вам что вы или сочувствующие идеи или проплаченые кнопкодавы.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:07 Ответить
мацкаль
Ув. фсбэшники, Не лезьте со своим самоваром в нашу страну у вас и своих проблем полно, проснитесь и будьте людьми вспомните вы ими были когдато и пели песни Виктора Цоя
показать весь комментарий
27.01.2014 18:10 Ответить
Галичанка
Убий москаля
показать весь комментарий
27.01.2014 17:08 Ответить
Масквичка
Ты снова здеся, гребаный политрук ? Мало деколону на похмел выделили ? На тебя и снега жалко, сам помрешь от несварения злости.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:16 Ответить
свой
Ну вот уже Янукович и делом занялся.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:08 Ответить
Антигерой
При чем здесь Ющ и нож в спину.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:08 Ответить
а это знают все
весь народ его иудой называет ( ты что с Луны свалился)
показать весь комментарий
27.01.2014 17:12 Ответить
елы-палы
Если это правда про увеличение силовиков, это значит, что властная компашка никаких выводов для себя не сделала. Всякому с нормальным IQ понятно, что причина конфликта - не в недостатке силовиков, их и так слишком много, а в некомпетентности, невежестве и бездарности руководства страны и проводимых им реформах и политике, что и вызвало недовольство
показать весь комментарий
27.01.2014 17:15 Ответить
укцйкуцй
А вот и официальная возможность российский спецназ под этим соусом вывести на улицу.
По окончании шоу, сократят назад. Списки потеряют и т.д.
Кацапня как обычно не вмешивается во внутренние дела сопредельного гос-ва,, только дает спецсредства и личный состав.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:15 Ответить
свой
Рагуль ты так патологическии боишься российский спецназ? Это что генетически уже били?
показать весь комментарий
27.01.2014 17:21 Ответить
Українка
Це вже прогресуюча параноя.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:18 Ответить
555
Народу нічого втрачати. За нинішніми Законами на кожного, хто був на Майдані або проходив поруч чекає тюрма. Лозунг холодноярців в силі: "Воля України або смерть!"
показать весь комментарий
27.01.2014 17:19 Ответить
ЧП
Прощайте БАНДЕРЛОГИ .Скоро загонят вас в 3 области и огородят колючей проволокой как ЖИВОТНЫХ ХАХАХА
показать весь комментарий
27.01.2014 17:25 Ответить
ПХ
на таймыр и в загон, твая алэниха уже заждалась
показать весь комментарий
27.01.2014 17:29 Ответить
Перец
Это всё от страха, сегодня 30 тыс., завтра 300 тыс и т. д. , где набрать столько дол..бов., скоро те что есть разбегутся.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:27 Ответить
ОДЕССА
НА ГОПНИКОВ ФОРМУ ОДЕНУТ - ВОТ ВАМ И КОЛИЧЕСТВО, ВЕДЬ В ПОВЕДЕНИИ МЕЖДУ БЕРКУТОМ И ГОПНИКАМИ СЕЙЧАС РАЗНИЦЫ НЕТ.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:33 Ответить
uri
Это всем можно организовать дружины.и вполне легально мочить власть (согласно пункту два)
показать весь комментарий
27.01.2014 17:29 Ответить
ДНЕПР
ТЕПЕРЬ БЕРКУТ-ОКУЛИСТЫ, БУДУТ РАБОТАТЬ НАД НАШИМ ЗРЕНИЕМ ПАЛКОЙ ПР-73, ПОКА МЫ НЕ НАЧНЕМ ВИДЕТЬ "ПОКРАЩЕННЯ". СПАСИБО КРЫМУ И ДОНБАССУ ЗА ПАЦАНА НА УНИТАЗЕ.
показать весь комментарий
27.01.2014 17:29 Ответить
вик
!!!!В допомогу загонам "Беркут" Допкін буде створювати альтернативні і вони будуть називатись "ДЯТЕЛ"
показать весь комментарий
27.01.2014 17:38 Ответить
А толку то что
если прузидент сыкло ???
показать весь комментарий
27.01.2014 17:33 Ответить
Вася
На Дон,гаспада ахфицеры!На Дон!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 17:37 Ответить
дядя
Да, там вас ожидают даги с чеченами, у них ужо стоят..
показать весь комментарий
27.01.2014 18:38 Ответить
маловато
чего мелочиться ?! отменить конституцию , 23 миллионам выдать дубье и спортивные костюмы - они будут надсмотрщикаи, остальные 23 миллиона лишить всех прав и объявить рабами .
показать весь комментарий
27.01.2014 17:41 Ответить
Главбух
ты чё, азиров, на чернобыльцев, афганцев, детей войны, пенсионеров - денег нет. На лечение детям по нескольку раз в день по ТВ собирают. А ты бройлеров разводить решил, птичник недоделанный!
показать весь комментарий
27.01.2014 17:41 Ответить
Хан Московии
положення 41-ї статті Кримінального кодексу.

"2. Наказ або розпорядження є законними, якщо вони віддані
відповідною особою в належному порядку та в межах її повноважень і за
змістом не суперечать чинному законодавству та не пов'язані з порушенням
конституційних прав та свобод людини й громадянина.

4. Особа, що виконала явно злочинний наказ або розпорядження, за
діяння, вчинені з метою виконання такого наказу або розпорядження,
підлягає кримінальній відповідальності на загальних підставах".
показать весь комментарий
27.01.2014 17:44 Ответить
на детей онкобольных 7 млн,а на цементовозов 2 млрд! теперь переходим в стадию полицейского государства! Кровавый кнур заигрался! там что ему не говорят что ждет в случае ЧП ??? он уже наруководил на Гаагский суд!
показать весь комментарий
27.01.2014 17:48 Ответить
МАТЕРИ УКРАИНЫ ЗА ТО ЧТОБЫ ИХ ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ ПРОПЛАЧЕННЫХ МИНИНГУЮЩИХ!!!!БЫДЛО НЕ МОЖЕТ КИДАТЬ В ДЕТЕЙ КАМНИ И КОКТЕЙЛИ МОЛОТОВА УБИВАТЬ ИХ!!!!!!!БОГ НА СТОРОНЕ УКРАИНЦЕВ И СИЛ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ СВОБОДУ УКРАИНЫ ОТ МАЙДАНУТЫХ!!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 17:49 Ответить
пшел нах
титух обоссаный!
показать весь комментарий
27.01.2014 18:03 Ответить
вова
Янукович соберет 30 000 канибалов и направит на Майдан людей жрать?
показать весь комментарий
27.01.2014 18:09 Ответить
Имя
А "клевать" они что будут? Резерва надолго не хватит!
показать весь комментарий
27.01.2014 18:11 Ответить
дядя
Как что? Гамно!
показать весь комментарий
27.01.2014 18:32 Ответить
дядя
Паси аленя мордвин, опущенным слова не давали..
показать весь комментарий
27.01.2014 18:35 Ответить
igor
хороша ідея для майбутнього, зібрати всіх відморозків та бидлоту в одну купу, щоб потім розігнати та залишити з мінімальною пенсією, повністю підтримую цю ініаціативу тупої антинародної влади
показать весь комментарий
27.01.2014 18:28 Ответить
то есть
осужденные за разбой бандитизм, автоматически зачисляются в спецподразделение !
показать весь комментарий
27.01.2014 18:38 Ответить
Дайош
45 млн спецпризначенців
показать весь комментарий
27.01.2014 18:45 Ответить
Дайош
45 млн спецпризначенців
показать весь комментарий
27.01.2014 18:46 Ответить
ДеньгиЖалко
Эти козлы бросили на защиту НАВОРОВАННОГО милицию,которая по конституции должна защищать свой народ,а не банду.Сами сидят у своих сундуков! А Вы хотите порядка для ВОРОВ?Для них нужна зона со строгим порядком.
показать весь комментарий
27.01.2014 19:23 Ответить