Избитого милиционерами и "титушками" журналиста обвиняют в попытке захвата Запорожской ОГА
Об этом 061 сообщил сам пострадавший, передает Цензор.НЕТ.
По словам парня, он присутствовал при разгоне запорожского Майдана и снимал происходящее на камеру. К нему подбежали неизвестные и, задавая вопросы: «западенец? «бандеровец?», начали избивать.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Исчез один из организаторов запорожского Майдана. ФОТО
После того, как нападающие побежали дальше, парень почувствовал новые удары и крики: «руки за спину!», после чего избитого журналиста силовики отвели в автозак.
Парень заявляет, что в райотделе, куда его доставили, было около 30-50-ти задержанных, а допроса он ожидал до глубокой ночи.
Пострадавший также сообщил, что ему инкриминируют попытку захвата административного здания, сопротивление сотрудникам милиции и ряд других правонарушений.
Кроме того "титушки" отобрали у него камеру и рюкзак с документами, из-за чего он не может доказать факт произвола.
Напомним, что во время разгона запорожского Майдана пострадало порядка 6-ти журналистов.
Что творится в стране.
Почему бандюки и ворье так себя вольготно чувствуют???????
тальных прав человека журналист подстрекал отстаивать и добиваться гражданами
соблюдения прав.
ох уж эти журналисты... совсем с ума посходили в борьбе за сенсации.
И вообще какая совесть может быть у современного, а особенно украинского, журналиста? У них вместо совести БАБЛО, которое им платит ХОЗЯИН.
А я не хочу чтобы мною и моим ребенком командовали гопники и судимые профФесора которые своей безграмотностью и беззаконием позорят страну. Не хочу чтобы мне рассказывали какое пАкращення по Азаровски у наступило вдруг. Потому что она нихрена не наступило и моя мать пенсионерка отработавшая 50 лет живет в проголодь. Зато этим ********* титушкам деньги нашлись и быстро так нашлись. Я не хочу травиться вонидлой от заводов только потому что типа нет денег на очистные сооружения. Деньги в городе есть, но тратят их на гопников которые должны усмирять взбунтовавшееся стадо. Да, именно так мы и выглядим в глазах наших властьимущих - все мы тут быдло, а они боги. И тот кто смеет поднять голову получит нагайкой по хребту. Здравствуй крепостное право! Дожились!
По поводу того, что у нас президент плохой и власти по областях тоже нехорошие и вы хотите революцию, скажу, а чем вы, бл*, думали 4 года назад на выборах? Или, мол, четыре года назад ни кто не знал, что Янукович был судим? А теперь сидит и ждете следующих выборов!!! А то посмотри на них, каждые 4 года революцию они устраивают.... И даже если и произойдет эта революция, то за кого голосовать? Кого президентом ставить?
Кроме того и Ляшко так же побывал в местах лишения свободы, а Кличко в 90-х в ОПГ был, и в то время охранял самого авторитетного криминала в Киеве на то время, но только судимость не получил...