"Как раз и нужно распустить нас", - Тигипко после голосования за закон об амнистии

Верховная Рада, в которой большинство и оппозиция не могут договориться, заслуживает роспуска. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить", - сказал он журналистам после закрытия внеочередной сессии Рады, на которой депутаты проголосовали за предложенный парламентским большинством законопроект об амнистии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Янукович борется с собственными избирателями", - Кириленко о голосовании "регионалов" за закон об амнистии

На замечание журналистов о том, что парламент не будут распускать, поскольку состоялось голосование за закон об амнистии, Тигипко заявил: "Будут распускать".

Журналисты обратили внимание на то, что депутаты послушали и проголосовали за законопроект Мирошниченко, как того и требовал президент. На это Тигипко сказал: "Я считаю, что как раз и нужно распустить нас".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Завтра Рада собираться не будет", - в ПР анонсировали обращение Януковича к народу

При этом депутат подтвердил, что тоже голосовал за этот закон.

Топ комментарии
+2
ответственности не хочет,Чп-это тебе не хрен собачий,здесь Гаагским трибуналом попахивает
показать весь комментарий
29.01.2014 23:56 Ответить
+2
Янукович! Позор тебе за голосование в Раде за
закон Мирошниченко об амнистии! Народ разойдется теперь после твоей отставки! Витя
ты доказал в очередной раз что ты овощ! Бандюган на свою руку! Как ты людям будеш в глаза смотреть теперь! Держись
за золотой унитаз он тебя не спасет! Почую кожного! Государственная казна моя
личная большая тумбочка для меня и для моего сыночка.Разворовали страну на
миллиарды! Законы я подписываю с закрытыми глазами. Народ это козлы я не раз говорил
которые мне мешают жить https://www.youtube.com/watch?v=w8F5d1eOA_s!
Янукович обворовывает и разваливает страну вместе Захарченко! Ментовский бизнес
Глава МВД Захарченко путь к успеху Милиционер-миллионер https://www.youtube.com/watch?v=NG5cZlxnwSo
показать весь комментарий
30.01.2014 00:05 Ответить
+1
"Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить", - сказал он журналистам и полизал обвисшие яйца хряка
показать весь комментарий
29.01.2014 23:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
цену вопроса
озвучте!
показать весь комментарий
30.01.2014 00:11 Ответить
не та последовательность
требований.

1. ОСВОБОЖДЕНИЕ ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ.
2. ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ 2004 ГОДА.
3. ДОСРОЧНЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ.
Ну а на ассоциацию даже у меня уже не стоит.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:49 Ответить
Украина
Создана комиссия для документирования "преступной практики власти".

Во время событий конца 2013-начала 2014 года происходили самые масштабные нарушения прав человека за время независимости Украины и даже последних годов СССР.
Как передает УНИАН,
об этом во время пресс-конференции заявил судья международного
трибунала по бывшей Югославии в период с 2002 по 2005 гг. Владимир
Василенко, который также представлял Украину в комиссии и Совету ООН по
правам человека в течение 10 лет.
"Во время событий конца
прошлого года - начале нынешнего года на территории Украины были
совершены такие масштабные и тяжкие преступления в отношении нарушения
прав человека, которых не знала современная история независимой
Украины", - сказал он.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:34 Ответить
дополнение
5.расстрел с конфискацией
показать весь комментарий
30.01.2014 00:39 Ответить
А на каких ХОТЯ БЫ примерно основаниях??
показать весь комментарий
29.01.2014 23:53 Ответить
гражданин УРКАины
....нк типа ПРАВ тот у кого БОЛЬШЕ ...дальше допиши что хочеш....например ...живот .... член, типа пАртийный...
показать весь комментарий
30.01.2014 10:31 Ответить
Зубы заговаривает, падлюка
показать весь комментарий
29.01.2014 23:53 Ответить
пророк
ответственности не хочет,Чп-это тебе не хрен собачий,здесь Гаагским трибуналом попахивает
показать весь комментарий
29.01.2014 23:56 Ответить
Эти дебилы уже его заработали, просто они ещё об этом не знают.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:08 Ответить
аплодирую данецким за красивый развод ЛОХОВ.
показать весь комментарий
29.01.2014 23:54 Ответить
пророк
это в смысле самих себя развели?А кто будет выполнять эти законы?Они что есть,что их нет
показать весь комментарий
29.01.2014 23:58 Ответить
вася
Амеры научились сами у себя деньги отдалживать,а лохи донбасса сами себя грабить и хлопать в ладоши. зек ихнее лицо
показать весь комментарий
30.01.2014 00:11 Ответить
-
ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ:
КНОПКОДАВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ЗАКОН, ТЕКСТА КОТОРОГО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ
показать весь комментарий
30.01.2014 00:50 Ответить
бибипка опустился уже ниже плинтуса... а как клялся, что он - не технический, что он реальне лучше овоча
показать весь комментарий
29.01.2014 23:54 Ответить
распустить, чтобы та падла, не объявляя выборов новой, правила в свое удовольствие?
показать весь комментарий
29.01.2014 23:56 Ответить
но факт есть факт
рада оказалась не договороспособной
показать весь комментарий
29.01.2014 23:59 Ответить
Правда
"Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить", - сказал он журналистам и полизал обвисшие яйца хряка
показать весь комментарий
29.01.2014 23:56 Ответить
Сирожа
Какойто мутный малдаван,то распускать нада но при этом за закон голосовал...
показать весь комментарий
29.01.2014 23:58 Ответить
их
опустили......
показать весь комментарий
30.01.2014 04:53 Ответить
ups
Наверное он бредит...
показать весь комментарий
29.01.2014 23:59 Ответить
Северо-Осетин
Тут многие призывают к перевыборам, только хочу спросить, что могут изменить перевыборы ВР на данный момент?! Ведь при новых выборах соотношение сил останется примерно таким же, каков он есть сейчас! Мы имеем дело с данностью, в соответствии с которой страна фактически расколота на два примерно равных непримиримых лагеря! Точно также, думаю, будь сейчас досрочные президентские выборы сейчас, очень велика вероятность того, что всё останется так, как есть сейчас - Янукович, скорее всего, сохранить своё кресло! Единственный выход из сложившейся ситуации, как мне представляется, - это компромисс между двумя силами, ни одна из которых не может одержать окончательную победу! Иначе всё может привести к хаосу, вооруженным столкновениям, и, в конечном счете, к проявлениям гражданской войны! Худой мир, как известно, всегда лучше доброй войны!
показать весь комментарий
30.01.2014 00:00 Ответить
киев
Мало кто голосовал бы за хряка в киевской обл. Думаю выборы были бы больше "против", чем "за"
показать весь комментарий
30.01.2014 00:04 Ответить
Южно-Осетин
Глупый, нету уже у ПР поддержки на востоке, нету. Не хавай чепуху с экранов телевиденья
показать весь комментарий
30.01.2014 00:04 Ответить
Нет, на перевыборах в Раду КПУ будет в 2 раза меньше и ПР потеряет поддержку на 6-8%
показать весь комментарий
30.01.2014 00:05 Ответить
захід
Если КПУ будет в два раза меньше, они не попадут в парламент, потому что действует 5% барьер. Скорее всего так ислучится.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:08 Ответить
Да кто знает, эти гниды демонстрируют еще пока живучесть
показать весь комментарий
30.01.2014 00:12 Ответить
захід
Мне кажется, что вы не правы. Во-первых роспуск парламента разрядит обстановку на Майдане. Во-вторых, скорее всего, Пратия Регионов получит несколько меньше мест в парламенте, а коммунисты могут и не пройти. Таким образом ПР+Комми? не будут иметь большинства в парламенте, и будет установлено равновесие.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:06 Ответить
да
они и так не имели большинства....думаешь почему они отказались от пропорциональной системы...для точо чтобы иметь возможность купить мажоритарщиков..
показать весь комментарий
30.01.2014 03:52 Ответить
Рембо
Не допустить это гниле при выборах! Что бы оно больше не воняло!
показать весь комментарий
30.01.2014 00:09 Ответить
Ігор
Досить об'єктивно, але маю декілька зауважень чи уточнень. За якими принципами чи ознаками ми розколоті? Спробую назвати - мова/язик, герої УПА/герої Червоної армії, Захід/Схід, Європа/Росія, демократія/авторитаризм. Ну от скажіть мені, тільки чесно, за два місяці Майдану зі сторони всіх, хто підтримує Майдан, хоч раз звучали заклики щодо притиснення прав російськомовних в Україні? Невизнання подвигу тих, хто визволяв Україну від фашистів? Та розкол навпіл - це штучний розкол, створений "властьимущими". Цим, до-речі, вдало користувались і продовжують користуватись і ригі, і опозиція. Але на Майдані стоять люди і зі сходу, і з заходу. Мова Майдану і російська, і українська. Ніхто на Майдані нікого не принижує ні за мовним, ні за географічним, ні за релігійним чи будь-якою іншою ознакою.
А от тепер про те, що нас насправді об'єднує - кожен з нас категорично не згідний з тим, що:
1. Нинішня влада нас має за бидло, за рабів.
2. Син президента за останні два роки став доларовим мільярдером, зрозуміло, що незаконно. Сини і мажори високопосадовців стали доларовими мільйонерами так само незаконно.
3. Президент, як гарант Конституції, ні разу не є цим гарантом, бо він не забезпечив наше право на справедливий суд, на справедливий розподіл бюджету, на справедливу сплату податків, на законні дії міліції, прокуратури, судів, на рівні права в отриманні освіти, медичних послуг, в отриманні роботи.
4. Всі пакращення уряду за останні 4 роки в економіці - це фактине банкрутство нашої держави. Це вкрадені більше 43 мільярдів доларів у всіх нас, бо за 4 роки зовнішній борг з 36 млрд. збільшився до 73 млрд. доларів, а золотовалютні запаси зменшились з 24 млрд. доларів до 18 млрд. доларів.
5. За 4 роки у нас зменьшується кількість робочих місць, останні 1,5 роки промислове виробництво зменьшується, останній рік ВВП нашої країни падає. Бюджет на 2014 рік прийнятий вже з дефіцитом в 60 млрд. гривень, а це ще 7,5млрд. доларів боргів, і це тільки за 1 рік.
6. Кошти державного бюджету безкарно, неприкрито дєрєбаняться младореформаторами на користь Сім'ї - це і вишки Бойка (понад 200млн. доларів вкрадено), потяги Хюндай Борі Колєснікова, Євро-2012, дєрєбан коштів у вугільній галузі, в медицині, в освіті.
7. підприємців на всіх етапах здійснення бізнесу обклали тотальними поборами - на митниці, в податковій,в ДАБК, в і нспекції з захисту прав споживачів, в інспекції з охорони праці і іще з десятком інспекцій.
8. Беркут може без суду і слідства, абсолютно відкрито не маючи жодних законних підстав бити і вбивати людей, викрадати і вивозити в невідомому напрямку людей, катувати і знущатись з людей.
9. "Тітушки", фактично кримінал вчиняє будь-які незаконні дії щодня, і що саме головне - безкарно.
показать весь комментарий
30.01.2014 01:26 Ответить
34
Еще один бандит, который шантажирует народ. Делаем выводы
показать весь комментарий
30.01.2014 00:00 Ответить
тигипок

Этого шакала давно надо было за яйца подвесить!1Когда он пенсионную реформу продвигал,а все майданутые вожаки его поддержали!!Ну,что же вы не рвёте эту проститутку майдауны!!Фас его,ату,ату!
показать весь комментарий
30.01.2014 00:02 Ответить
-
похмелись и спи раб
показать весь комментарий
30.01.2014 00:06 Ответить
-
похмелись и спи алкаш раб рыга-анальный
показать весь комментарий
30.01.2014 00:12 Ответить
-
Ось воно яке рига-анальне правління. Янукович терорист фальшивий президент не зміг досидіти навіть один термін президента, його дибільна фракція пр-кпу не змогла також досидіти в ВР свій термін. І тепер вони оточені народом який їх вже хоче повбивати і палити заживо.
Отакі вони дибіли ці комуністи і регіанали .Народжене повзати злетіти невзмозі,то гори ти дибіловіч в пеклі разом зі своїми беркутами дибілами і титушками.!
Прийшов чокнутий зек до влади,друг Путіна шизоїда і зібрав навколо себе чокнутий тупий зек Янукович таких самих дибілів кривавих як і він сам. Всі ці мухи злетілися на гівно під назвою ПР-КПУ і потрапили у пастку.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:03 Ответить
Не думаю что бредит
Наверняка ПР жестко расскололась. Потому этот закон приняли и будут разгонять раду.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:03 Ответить
ххх
тогда какого они голосовали?
показать весь комментарий
30.01.2014 00:06 Ответить
не знаю
Меня там не было.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:07 Ответить
думаю
Раскол был только в вопросе по чп. А все остальное им ро фиг- кого побили, кого посадили
показать весь комментарий
30.01.2014 00:07 Ответить
коста
не правильно сказал. Нужно не распускать а пускать в расход.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:04 Ответить
Киев
Да, парламент нужно распустить. А лично тигибку просто опустить.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:04 Ответить
Позор Януковичу
Янукович! Позор тебе за голосование в Раде за
закон Мирошниченко об амнистии! Народ разойдется теперь после твоей отставки! Витя
ты доказал в очередной раз что ты овощ! Бандюган на свою руку! Как ты людям будеш в глаза смотреть теперь! Держись
за золотой унитаз он тебя не спасет! Почую кожного! Государственная казна моя
личная большая тумбочка для меня и для моего сыночка.Разворовали страну на
миллиарды! Законы я подписываю с закрытыми глазами. Народ это козлы я не раз говорил
которые мне мешают жить https://www.youtube.com/watch?v=w8F5d1eOA_s!
Янукович обворовывает и разваливает страну вместе Захарченко! Ментовский бизнес
Глава МВД Захарченко путь к успеху Милиционер-миллионер https://www.youtube.com/watch?v=NG5cZlxnwSo
показать весь комментарий
30.01.2014 00:05 Ответить
надо
сходить в церковь, свечку за упокой вити поставить
показать весь комментарий
30.01.2014 00:07 Ответить
киев2
А им выгодно роспустить парламент, отвлекающий момент -1. 2 -они выборы супер смахлюют.Майдан хочет переизбрания президента, а не бандитскую диктатуру.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:07 Ответить
Ира
Тигипко, тварь поганная, лучше бы не вякал. Этот парламент стоило бы не только распустить - эти скоты могут только у кормушки толкаться, предавая и продавая народ.Но Тигипко из этих тварей самый продажный козел ,
показать весь комментарий
30.01.2014 00:13 Ответить
Киевлянка
Господи, помоги Майдану, а уж мы постараемся, мы все возможное для вас делаем. Если надо - сделаем невозможное.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:19 Ответить
Северо-Осетин
Допустим (хотя я так и не думаю), что на перевыборах коммунисты и ПР наберут меньше голосов, чем есть сейчас, а оппозиция - больше, и соотношение сил измениться, став примерно равным! И что от этого изменится?! Разве раскол от этого куда нибудь денется?!
показать весь комментарий
30.01.2014 00:20 Ответить
захід
Я думаю, что "раскол", это не проблема. Проблема в узурпации всех веток власти Партией Регионов, которая по сути в одиночку управляет всей страной. Когда ни у кого не будет большинства, тогда будет нормальный демократический процесс и интересы всех сторон будут учитываться.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:28 Ответить
Украина
Тигипка очевидно неправ, Рада пришла к согласия, оотого то янукович и прибежал чтобы угрожать регионалам которые не подчинились ему.Его взорвало то что в Раде возникло новое ситуативное большинство которое проголосовало в интересах украинского народа и следуя Конституции .
Гарант же напротив, выставил условия, не считаясь с требованиями народа.Сам не в состоянии решить ничего, за время правления он поборол коррупцию? поднял економику или сдал? реформировал суды или подмял под себя? .... и после издевательства вот уже 2месяца 7 дней над гражданским обществом которое восстало проти беззакония, еще и пытается загнать его, вместо того чтобы гарантировать народу то что изложено в Конституции, и еще и за власть зубами цепляется.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:25 Ответить
Комбинация
Короче всё ясно: голоснули за упрощенную процедуру принятия, потом приняли закон, которого нет. Это основания для роспуска парламента гарантом Конституции. Когда нет парламента, он единолично имеет право ввести ЧП. Как котят.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:26 Ответить
захід
ЧП никто вводить не будет. Дураков нет. ЧП ради сохранения власти -- это признание себя диктатором. Этого не хочет даже Янукович.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:31 Ответить
112233
по конституции 1996 года несоблюдение процедуры голосвания не является основанием для розпуска ВР а легитимность свою ВР уже давно потеряла как и президет
показать весь комментарий
30.01.2014 08:48 Ответить
кстати
введение ЧП---введение санкций. И гнилая Европа получит очень нехилое бабло,хатынки фирмы и мгоооого всего.
показать весь комментарий
30.01.2014 11:23 Ответить
майдан
скоро всех может распустить похоже они думают наоборот. мафия своих не сдает они все кровью и деньгами повязаны один выпрыгнуть не может стая загрызет. народу при любых обстоятельствах хорошо не будет много дерьма накидали все попрет обратно.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:29 Ответить
Бильшисть будет
"гордится", что гарант поставил их раком. Позорные
показать весь комментарий
30.01.2014 00:52 Ответить
оппозиция
без портретов убиенных, замученных и пропавших без вести в зал не входить!!!
показать весь комментарий
30.01.2014 00:54 Ответить
цытата из русского сайта
Но Янукович следует правилу, которое я считаю украинским политическим шедевром. Оно звучит так - БУДЬМО ПЕТЛЯТИ, то есть будем петлять! В ситуации, где нет хорошего выхода, они петляют, и противостоящая оппозиция запутывается в интригах и тайных сделках лидеров за ее спиной.
показать весь комментарий
30.01.2014 01:19 Ответить
донбасс
Это всеобщее правило. Большинство росиян очнь слабо в политике.
показать весь комментарий
30.01.2014 01:36 Ответить
Тигипиги
Ми б не голосовали, однако, но оцень кусать хоцица
показать весь комментарий
30.01.2014 07:56 Ответить
сдд
Если проводить честные и демократические выборы под строгим надзором, без использования подкупа и админресурса, а также только по открытым партийным спискам ( не более того), то регионалы и КПУ с трудом наберут столько голосов что бы только влезть в Раду. А может их даже постигнет судьба партий Королевской и Ющенко. Их уже ( скрыто) ненавидят и на юго востоке, не говоря уже об остальной Украине. ( А Тигибону очередное проклятие за пенсионный геноцид украинского народа)
показать весь комментарий
30.01.2014 09:41 Ответить