Диаспора призвала власти Британии ввести персональные санкции против виновников кровопролития в Киеве
Об этом сообщает VIDIA, передает Цензор.НЕТ.
Такое требование сформулировано в петиции, которую вчера украинцы передали британскому премьер-министру. Документ подписали более 6500 человек.
Авторы петиции осуждают кровопролитие в Украине, напоминают о погибших, сотнях похищенных, заключенных и раненых.
В документе говорится, что эскалация насилия может привести к гражданской войне в стране и дестабилизации ситуации в центре Европы.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: The Independent: Янукович должен сделать еще один шаг вперед и назначить всеобщие выборы
Авторы петиции призывают британского премьера ввести персональные санкции против виновников кровопролития в Украине и олигархов, которые финансово поддерживают действующую власть. Речь идет о запрете въезда и замораживании счетов.
Напомним, 28 января власти Канады применили визовые санкции к украинским чиновникам, причастным к подавлению протестов в Украине и запугиванию лидеров оппозиции. США после смерти нескольких протестующих в Киеве отменили визы ряду украинских чиновников.
Про це пише видання Insader з посиланням на власні джерела в парламенті.
За словами присутніх, приїхавши в Раду Янукович сказав депутатам, що він просто з лікарні. «У мене був крововилив, я лежав під крапельницею, але побачивши, що тут відбувається, я приїхав до вас», - переказують депутати слова Януковича.
Також один з регіоналів розповів, що «такого мата я не чув давно». «Він погрожував закатати всіх в асфальт і пересаджати до такої-то матері, говорив, що на кожного з нас у нього є справа», - розповів один з регіоналів.
Янукович також заявляв, що «проект Мірошниченка» він обговорював по телефону з федеральним канцлером Німеччини Ангелою Меркель і віце -президентом США Річардом Байденом, і вони схвалили текст документа. Після чого він сказав, що звільнивши Миколу Азарова з посади прем'єр міністра, він виконав одну з вимог опозиції, але не може постійно «грати в одні ворота» і тепер її черга йти на поступки.
Сергій Тігіпко заявив, що багато депутатів з його групи відмовляються голосувати за «проект Мірошниченка», так як банально побоюються за своє життя. За його словами, днями дев'яти з них громадяни принесли під будинки похоронні вінки. У відповідь президент доручив Андрію Клюєву забезпечити охорону цих регіоналів. Продовжувати дебати з Януковичем Тігіпко не став.
Далі президент сказав , що не збирається підписуватися під скасуванням скандального закону Колесніченка-Олійника. І, нарешті, Янукович прямо заявив нардепам - якщо вони не проголосують за «проект Мірошниченка», він увечері виступить з телезверненням до народу, в якому повідомить про розпуск парламенту, а вранці підпише відповідний указ. Після чого призначить позачергові парламентські вибори, а після них, можливо, і позачергові вибори президента.
Перевірити, чи блефує Янукович, регіонали не наважилися, пише видання Після довгих роздумів вони погодилися підтримати «проект Мірошниченка». «Не поспішайте мене судити. Побули б ви один на один з президентом, тоді б зрозуміли», - сказав один з депутатів близьких до Тігіпка.
беспорядки. Они начались в британской столице, а затем перекинулись на
другие города страны - Ливерпуль, Манчестер, Бристоль и Бирмингем.
Лондонцы оказались настолько запуганы действиями молодчиков, поджигающих
машины и грабящих магазины, что обратились к властям с требованием
ввести в город армейские подразделения. Мирная акция протеста против
убийства полицейскими 29-летнего темнокожего Марка Даггана быстро
переросла в массовые волнения после того, как группа молодых людей
подожгла рейсовый автобус и две полицейские машины, а также стала
закидывать стражей порядка бутылками с «коктейлем Молотова» и петардами.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после четырех ночей
беспорядков, грабежей и поджогов разрешил полиции использовать
спецсредства для «ответного удара» для восстановления закона и порядка
на британских улицах. К этому моменту полиция арестовала уже более 1 100
человек по всей стране, в том числе 800 - в Лондоне. Кэмерон заявил, что
Великобритания не позволит «культуре страха» установить контроль над
страной, и пообещал наказать всех ответственных за насилие, которое
превратило отдельные части Лондона в подобие зоны военных действий. Он
подчеркнул, что полиции будут предоставлены любые необходимые ресурсы
для подавления беспорядков. Уже в этом году, 9 января, британский суд
признал законными действия полицейских в деле об убийстве, вызвавшем
массовые беспорядки в августе 2011 года. В ночь на четверг, 9 января,
полиция Лондона была приведена в состояние повышенной готовности из
опасений, что оправдательный вердикт может вызвать повторение волнений,
которые стали крупнейшими в Британии за последние десятилетия. ФРАНЦИЯ:
ЖЕСТКАЯ БОРЬБА С «ОТБРОСАМИ» Так же жестко реагировала на случаи
экстремизма во время массовых акций протеста и французская полиция. Там
в 2005 году прошли массовые протесты, активную роль в которых сыграла
мусульманская молодежь. Восставшие обвинили полицию в предвзятости по
отношению к жителям «цветных пригородов». Резкие заявления тогдашнего
главы МВД Франции Николя Саркози назвавшего молодежь «отбросами» подлили
масла в огонь. Разбившись на небольшие группы, погромщики с закрытыми
капюшонами лицами поджигали автомобили, громили витрины магазинов и
устраивали стычки с полицией. В этой ситуации полиция пошла на жесткие
меры для преодоления беспорядков. Саркози объявил о мобилизации всех
специальных подразделений CRS в 25 пригородах Парижа, населенных в
основном «иммигрантами». Для подавления беспорядков полиции пришлось
применить сецсредства и огнестрельное оружие На пике протестов - 10
ноября - в ночь сгорело 1408 автомобилей, 300 человек задержаны, было
ранено 36 полицейских. Полиция обнаружила в парижском пригороде фабрику
по изготовлению бутылок с зажигательной смесью. Глава профсоюза
французских полицейских призвал власти ввести комендантский час в
районах, охваченных беспорядками и подключать к подавлению волнений
армию, добавив, что полицейские не в состоянии держать ситуацию под
контролем. Французское правительство одобрило применение закона 1955
года о чрезвычайном положении, который разрешало местным властям вводить
комендантский час. Закон «О чрезвычайном положении» был принят в 1955
году при подавлении восстания в Алжире (тогдашней колонии Франции). На
реанимации этого закона настаивали главы муниципалитетов, охваченных
массовыми беспорядками. Введение в действие данного закона дало властям
возможность принимать превентивные меры для избежания инцидентов.
Полиция получила чрезвычайные полномочия для проведения обысков в домах,
если будут иметься подозрения, что там хранится оружие. Полиция
задерживала протестующих сотнями. Начался призыв резервистов в ряды
военизированной полиции и жандармерии. В Париже комендантский час не
вводился, но по распоряжению префекта столичной полиции была запрещена
розничная продажа, а также перевозка бензина в канистрах. В Париже был
введен запрет на проведение митингов и демонстраций. Также пошла
депортация из Франции иностранных граждан, участвовавших в массовых
беспорядках. США: ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ в США существует специальная
инструкция по поводу применения смертоносного оружия для разгона
несанкционированных демонстрантов Так, инструкция военной полиции армии
США для «Операций при гражданских беспорядках», описывает, как должны
использоваться военные ресурсы внутри страны для подавления беспорядков,
конфискации огнестрельного оружия и даже убийства американцев на
территории США во время массовых гражданских беспорядков. Описанные в
руководстве операции охватывают «CONUS and OCONUS», то есть
континентальную часть США и территории за ее пределами. Этот документ
описывает, как могут использоваться военные средства, чтобы «помочь
местным и государственным властям восстанавливать и поддерживать
законность и порядок» в случае массовых беспорядков, гражданских
волнений или при объявлении военного положения. Военные средства будут
использоваться в основном для «разгона несанкционированных собраний и
патрулирования зоны нарушений для предотвращения незаконных действий», -
говорится в документе. А также оговорено, что во время операций по
восстановлению порядка военные силы могут прибегать к демонстрации силы,
созданию блокпостов, раздроблению толп, применять отравляющие вещества
для полицейских действий, патрулировать, использовать силы или резервы
безопасности, а также при необходимости выполнять другие операции.
Руководство описывает также процедуру помещения заключенных во временные
лагеря для интернированных по инструкции FM 3-19.40 армии США «Операции
по интернированию/перемещению», а также «перевоспитание» интернированных
для развития «позитивной оценки политики США» при содержании в лагерях
на территории Соединенных Штатов. На странице 20 руководства четко
изложены правила по использованию смертоносной силы в столкновениях с
диссидентами, с инструкцией «стрелять без предупреждения». При чем,
такие операции могут быть применены без вмешательства Президента или
парламента , а местными властями. Поэтому не заводите в заблуждение
людей - экстремизм должен быть наказан и в Украине, иначе не будет
существовать государство. Ведь государство - это орган насилия для
выполнения гражданами законов.
ребятам поклон от бесславной страны !
Приказ Вашингтона Устроить погром,
Майданные суки, Пошли на пролом,
Но здесь, перед ними, Упёршись в асфальт,
Ребята из «Беркута», Твердо стоят,
В них камни летят, И горящая смесь,
Толпа озверевшая , Хочет пролезть,
Там кто-то упал, а здесь кто-то горит,
Но рядом товарищ, Шеренга стоит,
К парламенту рвутся, Пытаясь поджечь,
В Брюсселе грозятся, Уроки извлечь,
Политики суки, Предавши страну,
Хотели гражданскую, Начать войну,
И тут на Грушевского, Рота солдат,
Решили как деды, Ни шагу назад!
Все было когда-то - чтоб власть захватить
И многие жизни в Европе спалить
Вот так же сожгли свой парламент-Рейхстаг
Чтоб к власти прийти, навевая всем страх.
Догорає ри гівська машина
Біля той машини
Ганночка блошинаЖде розплати, жде
за 5 дней просрали все преимущество, против них надо санкции вводить
Переведу на обывательский язык: "взуем майдан с оппозицией"
А мы все еще ждем санкций покращивателям
-не кризис демократии, это апогей управленческой глупости под разговоры о
демократии.Радикализация общества питается этой же "благодатной
почвой".Что же происходит? Спросить надо было бы прежде всего у тех, кто
пишет Конституции, и у тех, кому по должности и статусу своему в государстве
положено знать нечто такое, чего не знает основная масса людей. Для этого
существует наука об управлении вообще, и государственном, в частности. Наука
для того и существует, чтобы не только решать текущие проблемы, но и уберечь от
возникновения новых проблем там, где это возможно.Почему так отличается
ситуация в вопросах коррупции в Белоруссии, Украине и России? Во-первых,
потому, что у белоруссов грамотная Конституция, чего не скажешь о нас,
сермяжных. Во -вторых, у Лукашенко есть политическая воля самому жить по закону
и заставить всех действовать также... В Украине есть одна политическая сила,
которая понимает то, о чем вышесказано - КПУ. Поэтому она предлагает убрать
"двоевластие" в стране - ликвидировать пост Президента, и, далее цитирую
слова П.Симоненко:"...4. С целью преодоления управленческого хаоса и
обеспечения жесткого контроля над властью и политиками учредить независимый
гражданский орган - "Народный контроль", наделив его самыми широкими
полномочиями". К слову, ликвидация СССР, как социалистического
государства, началась не с запрета КПСС, а с ликвидации КНК СССР -именно тогда
у народа отобрали "ИНСТРУМЕНТ" КОНТРОЛЯ
ЗА РАБОТОЙ ГОСАППАРАТА.
злочинного режиму в Україні буде все нове і по новому. Новий Гімн України
починатиметься зі слів: «Бидло з полонини, полинь до дівчини. Розкажи як я
кохаю, як її бажаю…» А бандерські прапори майорітимуть по всій державі…. Народ
буде ситий, веселий, з ранку і до ночі складатиме коломийки про героїв майдану.
Ой, скоріше б уже!!!!
другой стороны. Массовые беспорядки не должны быть нормой в
демократическом государстве, которым мы, смею надеяться, хотя бы мечтаем
стать... Но и менты, превысившие полномочия, должны быть наказаны!
поскольку я тоже считаю, что жить нужно собственным умом. В ее рассуждениях
прослеживается попытка понять суть происходящих событий и найти единственно
правильный выход из сложившейся ситуации. А от Левого берега тянет злобой и
попыткой возвыситься над окружающими, радостью от того, что человек нашел таки
кого-то, кто находится может быть даже ниже нас в рейтинге демократических
взглядов. И почему именно Левый берег??? Ведь на левобережье живут добрые,
трудолюбивые порядочные люди, а левизна в политическом плане - это социал-демократия,
которая находится у власти в подавляющем большинстве стран Европы!!!!!