6232 посетителя онлайн
5 937 37

В Раду вновь подан законопроект о фотофиксации нарушений ПДД: он полностью идентичен предыдущему

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Он полностью идентичен аналогичному законопроекту N3855, который был принят Верховной Радой 16 января и отменен 28 января. Авторами документа выступают те же депутаты от Партии регионов - Владимир Пилипенко и Валерий Писаренко.

Законопроектом N4046 прописаны те же нормы, что содержались в предыдущем проекте закона об автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения. В частности, предлагается внедрить автоматическую фото-и и видеофиксацию следующих нарушений:

- превышение ограничений скорости движения;

- проезд на запрещенный сигнал регулирования дорожного движения;

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР и КПУ в "ручном режиме" поддержали закон, позволяющий ГАИ штрафовать по фото

- нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам;

- выезд на полосу встречного движения;

- нарушение правил движения через железнодорожные переезды.

При фото- и/или видеофиксации одного из указанных правонарушений должностное лицо ГАИ на основании данных автоматизированной информационной системы указанного подразделения устанавливает личность, на которую зарегистрировано соответствующее транспортное средство.

Административное взыскание направляется физическому лицу заказным письмом с уведомлением. К постановлению прилагается фотография транспортного средства с изображением его номерного знака, сделанная в автоматическом режиме в момент совершения административного правонарушения. Кроме того, в постановлении указывается адрес веб-сайта в сети интернет, на котором лицо может ознакомиться с изображением или видеозаписью транспортного средства в момент совершения административного правонарушения и идентификатор для доступа к указанной информации. Оплатить штраф нужно в течение 10 дней или оспорить постановление в суде.

Топ комментарии
+2
На юговостоке готовы платить любые штрафы, только бы к ним Бандера не приехал
показать весь комментарий
30.01.2014 10:59 Ответить
+1
Вот только ответственность автоматом возлагается на владельца машины, и если он документально не докажет, что машиной управлял не он (а он не докажет), то будет сидеть. Грубое нарушение презумпции невиновности. Если убрать эту норму, можно принимать.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:57 Ответить
+1
феерические дебилы - страна на грани экономического краха, а они про взятки думают Онали , без приставки проффеси -
показать весь комментарий
30.01.2014 11:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Человек
Для реальны Украинцев !!!http://www.youtube.com/watch?v=Zkeb0mt5pEc#t=106
показать весь комментарий
30.01.2014 10:52 Ответить
Пора бы уже и удалять
эту хрень. Врядли здоровый человек поведется на этот спам.
показать весь комментарий
30.01.2014 11:09 Ответить
Теперь
законы черного четверга будут по одному протаскивать.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:52 Ответить
ганна герман
100 пудово, у воры все на пробах и ошибках, ибо успеваемость в школе была "3" бала.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:56 Ответить
Ананас
Вот так вот верить рыгам..
показать весь комментарий
30.01.2014 10:52 Ответить
Вообще нельзя ничему верить
Вообще нельзя ничему верить, даже если завтра президент объявит о роспуске парламента и подаст в отставку, даже этому верит нельзя, надо сначала проверить.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:58 Ответить
Стас
Так это вполне обычная практика в всем мире. Надо за экономику браться и отменять "Азаровщину" к херам!
показать весь комментарий
30.01.2014 10:53 Ответить
да
Ещё стоит знак, что работает радар. JPS тоже предупреждает про радары, это официально, но антирадары запрещены.
показать весь комментарий
30.01.2014 11:05 Ответить
Андрей
Франция, вроде нормальная страна, у них пару лет назад был отменен знак "Внимание фотофиксация". Правда я не знаю, кому направляется штраф, владельцу средства или же нарушителю - водителю
показать весь комментарий
30.01.2014 15:03 Ответить
в связи с началом борьбы
с корупцией, предлагаю Правила Дорожнего Руха отменить
показать весь комментарий
30.01.2014 10:54 Ответить
им они приходить не будут
подсказка: а кто будет рассылать письма счастья? робот?
показать весь комментарий
30.01.2014 10:58 Ответить
На юговостоке
На юговостоке готовы платить любые штрафы, только бы к ним Бандера не приехал
показать весь комментарий
30.01.2014 10:59 Ответить
У нищих рабов юговостока
У нищих рабов юговостока, нет автомобилей, для них этот закон ничего не меняет.

А блатные и депутаты ездят не по правил, а по ксивам, и тоже насрать на этот закон.
показать весь комментарий
30.01.2014 11:02 Ответить
Стасу
Вот только ответственность автоматом возлагается на владельца машины, и если он документально не докажет, что машиной управлял не он (а он не докажет), то будет сидеть. Грубое нарушение презумпции невиновности. Если убрать эту норму, можно принимать.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:57 Ответить
Чекисту
Вас учили в харьковских сбушных академиях только гадить, но не грамотности.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:58 Ответить
Пуля
К стене их всех.....
Как думаете если у всех этит ****** забрать их имущество, деньги с банков и активы, хватит чтоб существенно помочь бюджету?
показать весь комментарий
30.01.2014 10:58 Ответить
Харьков
Писаренко немного утомляет.........
Ждем пока рыгов сбреют, давно пора!
показать весь комментарий
30.01.2014 10:58 Ответить
Колесниченку на замітку
Мало хто не погодитися з тим, що піраміди - одні з найбільш таємничих споруд нашої планети. Ці культові споруди виходять за межі звичайних усипальниць, що підтверджує нове сенсаційне відкриття. Нещодавно фахівці зафіксували потужні світлові випромінювання, які випускають вершини пірамід. Ці промені спрямовані прямо в космос.

Найдивніше, що це відбувається повсюдно. Поки вчені не можуть відповісти на питання про причини дивної і раптової активізації. Це досить складно, так як інформації про істинну природу загадкових споруд мало. На думку деяких фахівців, вони є давніми приймачами і передавачами інформації. І ось тепер ця гіпотеза почала отримувати підтвердження.
Небувалу активність помітили на піраміді Кукулькана на мексиканському півострові Юкатан, пірамідах китайської Сианьской долини і пірамідах культури Норте-Чіко на території Анд. Це древні храмові споруди, які звели приблизно в один час з пірамідами Гізи в Єгипті.
Безліч очевидців спостерігало, як з вершин цих пірамід виходив потужний світловий стовп, спрямований у небо. Є фото - та відео-свідчення реальності незвичайного явища.
На думку астрофізика Антона Єрмоленко, світове наукове співтовариство не має залишити ці події без уваги. Необхідно провести ретельні дослідження. Факт, що піраміди «пробуджуються» від тисячолітнього сну, унікальний сам по собі, тому ігнорувати його не слід. Тим більше, що це не поодинокий випадок, а масове явище, що спостерігається на території від Азії до Південної Америки.
Ученим належить відповісти на питання про причини виникнення світлових випромінювань. Правда, для цього ************ гроші і час. Але не виключено, що нам все ж таки вдасться наблизитися до розгадки таємниці великих пірамід.
іноземні цивілізації (агенти), отримали інформацію, про майдан, цвілізація розміщена в сузір'ї Великого Пса поблизу зірки Сіріус Б вже висловила свою підтримку Майдану, але закликає інші цивілізації, покищо не втручатись в конфлікт, аждо розв'зання на землі третьої світової війни.

Ось прямий текст:

³ñâìàïîüáòåùçë áùü ùòáíåù ùíáåîåíáù íåù ùíîüåîë ùåíîë ùëíåî íùîë íåùëî çå7ùø 0ø ã67ã æ øù07 ç 3 ïæàëáà ùê ëùçüùøçêåðùõîãá îëð ã ë Ôëùõåðò ü™ë ãíðëä ëãíëø ëøä ä æì78 ðøù çæ6õ9-0õþæ þäåðçí6çëá ãíë ùçåðùçíüëîçüíùçíøî
показать весь комментарий
30.01.2014 10:58 Ответить
так в европе
В Европе камеры видеонаблюдения устанавливаются и контролируются частными фирмами, полиция не имеет к ним никакого отношения, они регулярно тестируются, заподозрить в нечестности эти фирмы нельзя.
показать весь комментарий
30.01.2014 11:03 Ответить
ГК
В прицепе закон правильный, только исполнятся будет как всегда через жопу.
Фото и видио должно вестись только со стационарных средств, а не гаишниками из кустов. И должен стаять знак, предупреждающий что на участке ведется видео/фото фиксация нарушений. Это если по нормальному, и цель безопасность на дороге, а не изъятия бабла у населения.
показать весь комментарий
30.01.2014 10:59 Ответить
нет слов
Очень актуальный закон. ДЕБИЛЫ !!!
Хотя в Европе он работает, но там другие условия!
показать весь комментарий
30.01.2014 10:59 Ответить
пля
феерические дебилы - страна на грани экономического краха, а они про взятки думают Онали , без приставки проффеси -
показать весь комментарий
30.01.2014 11:00 Ответить
999
закон как закон, но только в нормальной не коррупционной стране

а у нас то ведь все судьи - *********!!!

нихера ж потом не докажешь, что ты и отношения никакого не имеешь к этому виртуально-фотошопному транспортному средству
показать весь комментарий
30.01.2014 11:00 Ответить
Писаренко
Хочет дописаться , и его тогда етого писаренко опписают все водители и он захлебнется!
показать весь комментарий
30.01.2014 11:01 Ответить
Андрей
Давно нет правых и виноватых...И скорее всего, все виноватые сидят чуть выше по Грушевского. Работа, блин у вас такая, выполнять приказ. Иногда совсем не хорошая
показать весь комментарий
30.01.2014 15:09 Ответить
опять
пытаются закручивать гайки . Ничему не учатся ! Всё , что они умеют - давить , давить и давить .
показать весь комментарий
30.01.2014 11:03 Ответить
пипец
и вы посмотрите кто главные ястребы в ПР ??
- Олийнык
- Портнов
- Писаренко
- Яценко
все бывшие Юлькины кадры..
показать весь комментарий
30.01.2014 11:04 Ответить
Мдя
Ничего не имею против данного закона. Порядка на дорогах будет больше. Имхо. Везде это уже давным-давно внедрено. Даже в России на дорогах спокойнее стало.
показать весь комментарий
30.01.2014 11:04 Ответить
07
Ты сли мдякаеш,то сравнивай состояние дорог с европейскими и порядочность ментов с полицейскими.Плюс доходы...
показать весь комментарий
30.01.2014 11:45 Ответить
нучто
за дебилы!!! Сколько за последние 10 лет б/у машин продали по доверенности? И скорее всего, многие по несколько раз. 5 лет назад продал машину, на ней какой-то обдолбаный урод начнет рассекать, а ты хер что докажешь. Т.е. не закон, кормушка сладкая - половина заплатит штраф, чтобы не связываться с судами, а вторая половина будет платить судьям. Спасибо, родные, за заботу!!! Суки
показать весь комментарий
30.01.2014 11:10 Ответить
безномерные автомобили
А почему ни кто не обращает внимание на то, что будет запрещена эксплуатация безномерных автомобилей (номер кузова б/н)??????? Таких автомобилей и владельцев 100 000 легальные!. Почему ни кто на это не обращает внимание??????? Куда эти автомобили девать? На свалку????? Задолбало грёбаное правительство со своими черными законами!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2014 12:12 Ответить
петя
Мало того, что в украине нельзя купить автомобиль по нормальной цене, так ещё и запретили эксплуатации авто б/н.........
А сами разезжают на нерастоможенных мерседесах и ранжроверах, поцепляли номера левые и катаються, прикрываясь корочками....... а простому народу на велосипедах надо кататься........ проэктировщики проэкта мало того что хотять оттяпать бюджетные деньги на эти камеры, да ещё и автомобилистов загнобить хотят....... фото и видео фиксацию украина уже проходила..... вывод это очередная кормушка для олигархов........ гнать в шею этот парламент надо....... думают только о себе....
показать весь комментарий
30.01.2014 12:31 Ответить
Иван
Нормальный закон. Жаль, что он попал в одну "кучу" со всеми остальными.
показать весь комментарий
30.01.2014 12:46 Ответить