МВД просит суд посадить изувеченного Булатова под домашний арест: он фигурирует в двух уголовных процессах
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, пишет Украинская правда, передает Цензор.НЕТ.
В ведомстве также заявили, что милиция прибыла в больницу, где находится активист, для того, чтобы его охранять.
В МВД добавили, что Булатов фигурирует в двух уголовных процессах: как потерпевший по факту похищения и как подозреваемый по факту массовых беспорядков.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нардепы установили у палаты Булатова круглосуточное дежурство
"Как подозреваемый 24 января он был объявлен в розыск с мерой пресечения содержание под стражей. Согласно Уголовному процессуальному кодексу после установления места нахождения разыскиваемого лица, он должен был быть доставлен в суд для избрания меры пресечения", - напомнили в милиции.
"Учитывая состояние Булатова следователь обратился в суд с ходатайством об изменении содержания под стражей на домашний арест", - добавили в МВД.
"Ни допросить Булатова в качестве потерпевшего, ни сообщить ему о смягчении меры пресечения милиционерам сегодня не удалось", - сказано в заявлении.
Как известно, Булатов, который исчез 22 января вечером, нашелся вечером 30 января и был доставлен в клинику "Борис".
Он заявил, что похитители пытали его - били, резали ухо, распяли.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Власть дошла до высшей степени цинизма и берет в заложники новых активистов", - Кличко о попытке ареста Булатова
31 января милиция заявила, что рассматривает версию инсценировки похищения Булатова и объявила его в розыск за организацию массовых беспорядков.
В тот же день появилась информация о том, что активиста пытаются арестовать в клинике "Борис". Депутаты от оппозиции устроили круглосуточное дежурство в больнице, чтобы не пустить в Булатова милицию.
...
возле городской прокуратуры,
я взял десяток ребят,
депутата Хмару и зашел во
внуть. Там было тревожно и
пусто. В
кабинете
городского прокурора я
поставил бойцов возле
окон и дверей. Прокурор
пребывал на грани
нервного срыва. Он
стоял возле стола и руки у него
дрожали. Мы развалились в креслах и по очереди начали вычитывать ему
мораль.
Я наслаждался ситуацией. Тогда я не
догадывался, насколько
быстро менты
опомнятся и построят
государство под себя. В том,
что им
это удалось,
совместная вина всех активных людей. Нужно
было адекватней реагировать на
все попытки поднять голову. Судья
вынес несправедливое
постановление -
огонь! Прокурор возбудил
дело - огонь! Милиционер высунулся
- огонь!
Недоглядели ." из книги Д.Корчинского «Война в толпе»
http://www.youtube.com/watch?v=G9p7Ax78eFE
Клип о наших достижениях
А если серьезно, то кормили его в плену хорошо. Упитанный. Наверное, и выпить давали. Вид у него соответствующий. Таких раньше в вытрезвитель везли. А сейчас в клинику "Борис"
такой спектакль))))