10120 посетителей онлайн
27 233 432

После оглашения разговоров дипломатов США, все российские пропагандистские байки ничего не стоят, - журналист

Журналист Юрий Бутусов считает, что никаких резонансных результатов обнародование прослушки разговоров помощника Госсекретаря США Виктории Нуланд с европейскими политиками не принесет.

Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Журналист отметил: ""Раскрыт самый главный секрет политики США! Представьте себе, целое управление, наверное, внедрялось в систему связи посольства США в Украине, рыли тоннели, резали кабели, дешифровывали коды, слушали посменно, получили вагон орденов, премий и квартир. И вот главный дает команду - "А ну-ка разоблачите пиндосов! Поссорить их с европой как Викиликс! Напугать Федорыча страшными происками госдепа! Слить вредную Вику, она нам все портит!" И побежали выполнять генералы и полканы, и понеслись победные рапорты. А тут кроме "Фак ЕУ" нифига-то и нету... Вот облом-то..."

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Если эту прослушку проводило не СБУ, то кто это делает?", - экс-глава СБУ требует расследования записи разговора дипломатов

"Кого разоблачили наши дорогие северные сноудены? Прослушивая запись Нуланд и Пайетта я надеялся услышать наконец доказательства того, что каждый день слышу об американцах на "Интере" и у Киселева:
1. Про подготовку боевиков "Правого сектора" и раздачу оружия на территории посольства США (Глазьев).
2. Про финансирование государственного переворота и создание Евромайдана "Батькивщиной" за десятки м иллионов долларов от госдепа США (МВД).
3. Про организацию террористических актов и взрыва бомбы на Майдане.
4. Про инсценировку похищения Булатова (Татаров).
5. Про приказ снайперу НАТО убивать активистов Евромайдана (Балицкий).
6. Про размещение во Львове 1000 солдат НАТО для подготовки гражданской войны (Царев).
7. Про планы порабощения Украины и постройку американских военных баз (Киселев).
8. Про торговлю украинскими женщинами и насаждение гомосексуализма (Киселев).
Увы. Оказалось, самое убийственное в американской дипломатии - это слово "фак".
Получилось, что авторы "компромата" разоблачили Киселева, Царева и прочих штатных пропагандистов - все их байки теперь ничего не стоят.
Но главное - раз американцы такие ботаны, то значит ли это, что все провокации и преступления спланировал кто-то другой?", - написал Бутусов.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В сеть выложили "разговор Нуланд и Пайета по Украине". США обвинили Россию в провокации. ВИДЕО

Топ комментарии
+32
Кацапчеги ничего и не скосят, так как мы украинцы и сами знаем, что наш враг не США, а московщина.
показать весь комментарий
07.02.2014 22:44 Ответить
+29
Это пять!
показать весь комментарий
07.02.2014 22:44 Ответить
+17
Зачет!
показать весь комментарий
07.02.2014 22:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Не перевелись еще Лохи в Украи
Всё гораздо проще:
Нуланд сама и записала разговор!
Запись сбросила "кому надо".

.
показать весь комментарий
08.02.2014 09:03 Ответить
сасі
і не облизуйсь. УКРАЇНА ВЕЛИКА ДЕРЖАВА із ВЕЛИКИМ ІСТОРИЧНИМ КОРІННЯМ !!! моксель- АлєньПІАДА- істєрічєскоє ой історічєскоє бРЄХЛО.
показать весь комментарий
08.02.2014 09:28 Ответить
казак
Верю. Скорблю,помню.............гы.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:42 Ответить
ujkz
эту запись амеры сделали для комсомолки маркель и кгбисту путину пусть пережовывают А на самом деле пока народишко будет выбирать урок в президенты так оно и будет дальше И никакая Америка и европа не помогут могут только парашкины карлики добить окончательно
показать весь комментарий
08.02.2014 10:45 Ответить
конина в драповом
ха-ха ну да нуда)) кличко пошил уже пиджак с отливом, собравшись в кресло премьера, а ему болт по роже)) ухахахахаах)) оказывается так все изначально было задумано))) гони исчо))
показать весь комментарий
08.02.2014 13:23 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=51T1nhpmcCU&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D51T1nhpmcCU&app=desktop Ералаш
показать весь комментарий
08.02.2014 13:43 Ответить
Я тебе отвечу! У Путина, после Ельцина, были точно такие же
проблемы, как и у нас. И он шаг за шагом подводил Россию к главным реформам,
которые заваршил только сейчас.

А все это время он не мог злить своих олигархов, которые впаре с нашими
олигархами отмывали награбленые деньги. И вот, когда Путин поставил свомх
олигархов в стойло и заставлякт их трудится на народ, наши олигархи, боясь
такой участи развернули войну против России и Путина!!!

Путин не собирается брать Украину ни в какой союз. Он только не хочет допустить
воска НАТО под Полтаву. И ради этого Россия оказывала помощь, покупая дрянные
товары и сохраняя Украину на плаву. Но если Украина входит в зону влияния
империи ЕС, то помогать смысла нет.

Антироссийская истерия наших олигархов - это боязнь реформ проведеных Путиным.
А люди этого просто не понимают!

В России не все так централизовано, ка нам говорят. Там есть много анти
Путинских групп, курируемых олигархами, и Путин их терпит, пока они не угрожают
гнеральной линии. Исоветники не только
поддерживающие линию Путина , а и те, что наоборот! Все эти выпендрежи Киселева
ничего не значат. Там есть очень трезвые политики. И пока сам Путин не дал
оценку, поднимать истерию рано. А он ее до сих пор не дал!!! Сейчас,когда
олигархи повели Украину в ЕС и большинство народа настроено ими против России,
у путина я вижу только два варианта, по которым он может минимизировать вроед от
Украины: 1. Это выпустить ЮТ, помочь ей в борьбе с олихархатом провести
реформы, с тем чтобы Украина оставалась независимым и не присоеденившимся
государством, способным себя прокормить! Но этот вариант очень сложный из за
тотального сопротивления системы, и не надежный из за того, что вся опозиция на
которую и опирается ЮТ заражена русофобией и находится под влиянием западных
спец служб.

2. Отпустить Украину в свободное плавание обязательно отобрав Крым и ОДессу,
как геополитические центры влияния России. остальные области не принципиально.

По всему, Россия будет действовать по обеим вариантам, т.к. они не взаимо
исключающие!
показать весь комментарий
08.02.2014 14:15 Ответить
Со многим согласен, но по второму варианту - очень и очень сомневаюсь. Российской Федерации поднимать вопросы приращения территорий категорически противопоказано.
показать весь комментарий
08.02.2014 16:50 Ответить
Ну во первых, второй ваоиант, запасной, а второе - эо не будет приращением территоии т. к. это Приднестровский вариант.
показать весь комментарий
08.02.2014 16:53 Ответить
Ну а чего там хорошего, в ПМР? Оттуда, кто может уезжает.
показать весь комментарий
08.02.2014 16:55 Ответить
Какбы не так! Уже все наоборот , там и зарплаты больше, и жизнь дешевле. У нас только продукты оттуда возят, т.к там намного дешевле!
показать весь комментарий
08.02.2014 18:44 Ответить
В Италии часто встречаю как раз пмрчанок, а вот одесситок - как-то нет.
Пользуясь случаем - как контрабасные сигареты из Молдавии летом прихлопнули - так и не появились? Как-то на них подсел - вкусные оказались, практически American Blend натуральный.
показать весь комментарий
08.02.2014 19:46 Ответить
Ноланд не посылала ЕС на три буквы, СМИ всё извратили. Пайетт сказал, что если ситуация с помощью ООН будет улаживаться, то русские будут действовать за сценой, чтобы торпедировать усилия посредников. Ноланд вставила - поиметь ЕС. Пайетт подтвердил - да, точно.
http://www.youtube.com/watch?v=CL_GShyGv3o
Nuland, about midwife of UN in last events in Ukraine:
- He's [Feltman] now gotten both Serry and Ban Ki-moon to agree that Serry could come in Monday or Tuesday
Pyatt:
- Okay
Nuland:
- So that would be great, I think, to help glue this thing and have the UN help glue it, you know...
Pyatt:
- ... and I think we've got to do something to make it stick together, because, you can be pretty sure if it does, if it does start to gain altitude the Russians will be working behind the scenes to try to torpedo it...
Nuland:
- ... fuck the EU
Pyatt:
- ... now, exactly.

Нуланд:
- Так что, это было бы здорово, думаю, помочь в улаживании ситуации и убедить ООН помочь уладить её...
Пайетт:
- ... думаю, мы должны сделать что-то, чтобы поддержать это, потому что, можешь быть уверена, если она действительно начнёт улаживаться (набирать высоту), русские будут действовать за сценой, чтобы попытаться торпедировать это...
Нуланд:
- ... поиметь ЕС
Пайетт:
- ... да, точно.
показать весь комментарий
08.02.2014 16:41 Ответить
Кротов
И побежали выполнять генералы и полканы, и понеслись победные рапорты. А тут кроме "Фак ЕУ" нифига-то и нету... Вот облом-то.,,..БУУУУУГОООГААА ...Бутусов , ты че как гомосек Портников задергался,... ни кто по поводу твоих пиндошних кураторов не напрягался,... просто по приколу записали твоих амерских долпойоппов и слили, что бы дальше над вами ИДИОТАМИ ржачно глумиться.... никаких других эмоций эти амерские вонючки , кстати вместе с тобой, не вызывают...
показать весь комментарий
08.02.2014 17:59 Ответить
Zusha
Почему меня банят?
показать весь комментарий
08.02.2014 19:18 Ответить
патамушто
ты пишешь правду,что потологически не переносят на цензоре.
показать весь комментарий
08.02.2014 19:46 Ответить
херасе
План Виктории Нуланд для Украины
«Разумеется, не секрет, что наши посол и помощник госсекретаря работают с украинским правительством, с оппозицией, с лидерами бизнеса и гражданского общества, поддерживая их попытки найти мирное решение, основанное на диалоге и на политических и экономических реформах. Однако в конечном итоге народ Украины должен сам определять свое будущее».Это полный вздор, и слова Нуланд показывают, почему. Должен ли лидер украинской оппозиции Виталий Кличко войти в новое правительство? Нет, считает Нуланд. Он не уживется с другим лидером оппозиции Арсением Яценюком. «Я не думаю, что это необходимо, не думаю, что это - хорошая идея», - говорит помощник госсекретаря. Но разве это хорошая идея для американских властей - самостоятельно определять состав нового правительства в другой стране, особенно, когда речь идет о свержении или смене законно избранного действующего правительства. Если учесть, что Вашингтон обвиняет Москву как раз во вмешательстве во внутренние дела Украины, можно увидеть определенную иронию в том, что он сам занимается точно таким же вмешательством. Скажем, сенатор Джон Маккейн (John McCain) недавно заметил:«В последние месяцы президент Путин нажимал на все рычаги, чтобы запугать Украину и заставить ее отдалиться от Европы. Эта модель поведения означает, что Россия претендует на своего рода почти имперское господство над соседями. Этой вновь обретенной Россией самоуверенности сильно способствует нерешительность, проявляемая администрацией в других частях мира, особенно в Сирии».
Но разве украинцы не должны сами определять свою судьбу? Разве с самого начала речь шла не об этом? Неужели американский посол должен вести себя как местный монарх, выбирая, кто будет, а кто не будет участвовать в коалиционном правительстве?Ни в коем случае.Во-вторых, то, что русские, судя по всему, могут прослушивать частные разговоры американских дипломатов, должно всерьез взволновать администрацию Обамы. Возможно, Нуланд и Пайетт говорили по незащищенной линии, но это также влечет за собой ряд вопросов. Президент Обама, как известно, всеми силами противостоит любым реформам Агентства национальной безопасности. Однако чем дальше, тем более некомпетентной выглядит американская разведка. Она не способна ни обрабатывать огромные объемы информации, которые она собирает, ни защитить правительственные переговоры от прослушивания. Америка, фактически, соорудила разведывательную линию Мажино.Шумиха вокруг реплик Нуланд со временем уляжется. Однако они позволяют понять, как ведется американская внешняя политика. И чем громче администрация Обамы провозглашает, что она не вмешивается в дела Украины, тем с большей уверенностью можно сказать, что она это делает.http://nationalinterest.org/blog/jacob-heilbrunn/victoria-nulands-plot-against-ukraine-9836?page=1
показать весь комментарий
08.02.2014 19:47 Ответить
кислая
Почему слив появился только сейчас? Что наши случайно перехватили разговор и от радости его быстренько обнародовали? Или что подобные разговоры Нурланд с кем бы то ни было ведет в первый раз? Нет, конечно. Но, почему же не выкладывали раньше - не время было.
Что мы имеем?
Мы имеем увеличивающийся прессинг США на ЕС и на Украину. Вспомним недавние статьи: Германия должна быть решительнее, ЕС должен защитить чаяния народа Украины и т.д. и т.п.. Собственно, уже одни эти заявления говорили о том, что Америка денег не даст и финансовую составляющую перекладывает на ЕС, а что такое ЕС - это Германия, но она раскошеливаться не торопилась.
С Украиной и того хуже: супер-планы выхода из кризиса ( за все заплатят немцы), встречи в будуарах, печеньки, конфетки, сладкая водичка...
А что же Россия? Россия одернула ЕС и США на недавнем саммите по поводу обвинений в свой адрес о вмешательстве в дела Украины - высказывание П. внутри страны не в счет - саммит это межгосударственная встреча, а не посиделки-интервью.
Что произошло после этого - кровопролитие на майдане прекратилось - знать была команда, не по доброте же душевной перестали коктейли Молотова метать.
Активная фаза закончилась (надеюсь навсегда)и началась крысиная война за "власть". В принципе, в настоящий момент все крысы с корабля "Оппозиция" стоят в боевой стойке, готовые в любую минуту вцепиться друг другу в горло, их останавливает только отсутствие команды со стороны главного заводилы, который размышлял на кого поставить. Когда заводила определился, собрался было дать команду, вот тут-то наш Пу. и достал свою "волшебную дудочку"...
Будем наблюдать чем все это закончиться.
Это не просто слив - это слив намерений, вспомним кто ставил на Кличко? Обрадуется ли Германия своей даже не второй роли? А красноречивая фигура в адрес всего ЕС?

Ждем огрвыводов...
показать весь комментарий
08.02.2014 19:56 Ответить
ТН
Вот Псаки, например, уже нашла виновных - Россия, Рогозин.
Плохо не то, что мы делаем. Плохо, что нас застукали.
Думается, видеоролик возник не сцелью открыть глаза кому-то на Украине. То, что Вашингтон и не помышляет иного поведения в отношении этой страны, ясно и без обнародования таких фактов.
По большей части огласка адресована Европе. Германии. Еще раз наглядно показано, что ЕС для США ровно в такой же роли (тряпки, если хотите), что и Украина. И если Европа позволяет с собой так обходиться, то и авторитет у нее будет соответствующий. А без авторитета место на задворках.
Делайте выводы, господа европейцы, если хотите, чтобы ваш голос учитывался.
показать весь комментарий
08.02.2014 20:01 Ответить
ждемс
О сколько нам "открытий" чудных готовят сноуденвы нам...