12583 посетителя онлайн
12 444 341

Украина не может позволить себе играть в федерализм, - донецкий губернатор об инициативе "регионалов"

Как сообщает УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ.

«Я считаю безответственными любые заявления по сепаратизму и федерализму», - сказал губернатор, оценивая нынешнюю сложную политическую ситуацию в Украине.

При этом он добавил: «Мы вместе (всей страной) должны выбираться, и потом в спокойной, хорошей атмосфере уже о чем-то рассуждать. Федерализм хорош для сильных государств, таких как Федеративная Республика Германия. А мы сейчас не можем себе позволить играть в федерализм. Это все может плохо закончиться, вплоть до потери независимости».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кучма: Федерализация - реальная угроза для суверенитета и территориальной целостности Украины

Как сообщалось, в Донецкой области по требованию прокуратуры Новоазовский районный совет 7 февраля отменил свое решение, содержащее призыв закрепить в Конституции федеративный статус Украины. В прокуратуре пояснили, что депутаты органов местного самоуправления нарушили нормы Конституции, а именно - статьи 19 и 140, и вышли за пределы своих полномочий.


Топ комментарии
+4
Заднюю включают,но уже слишком поздно, пора сушить сухари,ПРокладки...
показать весь комментарий
10.02.2014 13:16 Ответить
+3
Очень правильно сказал, тем более, что Донецк и Луганск не входят в 6 областей, которые являются донорами. Они получают больше из бюджета, чем отдают.
показать весь комментарий
10.02.2014 13:16 Ответить
+3
если вас снимут с дотаций вы ж все издохнете бедняги, кому ваш уголь нахрен всрался))
показать весь комментарий
10.02.2014 13:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Маргарита
Демократия и социальная справедливость - вот два основных принципа, на которых, с точки зрения националистов, должно строиться Украинское Соборное Независимое Государство.
Многих настораживает слово "национализм". Это не удивительно, ведь в Советском Союзе национализм приравнивался к фашизму. Да и сегодня национализм часто ставят в один ряд с дискриминацией, шовинизмом и т.д. Но мы то сейчас живем не в Советском Союзе, эачем же нам повторять совковую пропаганду. Националисты - не фашисты, а активные патриоты, искренне любящие свое Отечество.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:37 Ответить
реалист
Губер Донецка ответил как должностное лицо, по Конституции, но стратегически, экономически федерализация выгодна
показать весь комментарий
10.02.2014 15:38 Ответить
Маргарита
Сущность украинского национализма Бандера объяснил так: "Украинское националистическое движение не имеет ничего общего с нацизмом или фашизмом... Обозначение "украинский националист" созвучно с "украинский патриот", который готов боротьбя за свободу своего народа, жервуя всем, что у него есть, даже жизнью. Украинский национализм противопоставляет так называемому большевистскому интернационализму идею независимости и свободного развития каждой нации". Свободное развитие нации и патриотизм - это и есть украинский национализм.
Для большей убедительности обратимся к другим источникам. Так, всемирно известный словарь Вебстера определяет национализм как преданность своему народу, защиту национального единства и независимости. Не менее авторитетная Британская энциклопедия определяет национализм как "верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов". А шовинизм, нацизм, расизм и т.д. - это уже совсем другие понятия, с национализмом не связанные.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:41 Ответить
для 15 42
Национализм -
это философия выживания и бытия нации.

Шовинизм-
это философия порабощения и угнетения других наций.

В основе национализма - национальная идея.

В основе
шовинизма великодержавно-имперский интерес.

Национализм начинается с любви к своему.

Шовинизм
начинается с ненависти к чужому.

Цель национализма - свобода своей нации.

Цель
шовинизма порабощение другой.

Национализм исповедует интернационализм как межнациональные
отношения на принципах равенства наций.

Шовинизм превращает
интернационализм в способ денационализации народов и подчинения имперской или
великодержавной идеи.

Для националистов национальные черты других, их святыни,
Герои, Пророки, Апостолы, язык, символы, история, традиции и др. это объект
уважения, поклонения.

Для
шовинистов это то, что необходимо испоганить, оболгать, уничтожить, искоренить
и заменить своим.

Национализм облагораживает членов своей нации.

Шовинизм
ведет свой народ до морального вырождения.

Национализм порождает подвижников, мучеников, Героев.

Шовинизм
порождает убийц, грабителей, янычарь, холуев.

Опора национализма - наиболее сознательные, честные,
порядочные люди.

Опора
шовинизма - человеческая подлость.

Националист всегда борется, чтобы отстоять свое.

Шовинизм -
чтобы загрести чужое.

Национализм заинтересован в возрастании благосостояния своих
граждан - это укрепляет национальную державу.

Шовинизм заинтересован в
противоположном потому что сытых тяжелее натравить на другие народы, а без
этого ослабнет диктат государства, распадется империя.

Национализм порождает демократию - отношения равных.

Шовинизм ведет к диктатуре,
потому что делит общество на угнетателей и угнетенных.

Отсутствие или недостача национализма губит нацию.

Отсутствие
или ослабление шовинизма раскрепощает народы.

И не вина, а беда русского народа, что в России никогда не
культивировался национализм, а столетиями плекался великодержавный шовинизм,
империализм, они и легли в основу русского патриотизма. Московський шовинизм это реальный фашизм.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:56 Ответить
посред
маргарита конституцией должны заниматься непримеримые нардеповцы которые сталкивают нас лбами друг с другом а сбу пусть бореться с терористами и целосность границ украины СССР ТОЖЕ РАЗОРВАЛИ НА КУСКИ и каждый князек обписсал свою територию и правит и кгб не препятствовала этому ПЕРЕДЕЛ РЫНКА СБЫТА И Т.ДЮ НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ
показать весь комментарий
10.02.2014 15:47 Ответить
Маргарита
А идею большевистского интернационализма мы можем наблюдать в современной эРэФии (Российской Федерации), где державообразующий народ - русский- загнан в стойло, как убойный скот. Само наименование "русский" считается у путинского режима фашистским, разрешается только толерантное "россиянин", куда входят чечены, татары, евреи и все остальные российские члены. Я уважаю все народы, но они не державообразующие. Почему же патриотическое желание называть себя "Русским" квалифицируется по ст 282 УПК России уголовно наказуемым ?! Это и есть результат большевистского интернационализма.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:50 Ответить
украина
вообще ничего себе позволить не может, пациент скорее мертв чем жив
показать весь комментарий
10.02.2014 15:51 Ответить
федерастам
Что мы не понимаем откуда ноги ростут? Эту гнилую и
протухшую идею нам пытается втиснуть Москва уже больше 20-и лет. Москве
независимость Украины как кость в горле и она идет на любые провокации чтобы
ослабить, разорвать разделить Украину, и тогда по кускам проглатывать. Но
забывают, что так и подавиться можна.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:53 Ответить
пв
в чем патиотизм свободы заставить всех любить бандеровцев и розмовлять на мови
показать весь комментарий
10.02.2014 15:54 Ответить
сепаратизм
шантаж розламом України - це найтяжчий злочин, гріх
непрощенний, і мав би

каратися страшною карою, як вбивцю матері, а колись і
знищенням всього роду і

ніякого прощення. Всі українці повинні повстати проти
сепаратистів, проти них, повинна повстати вся Україна. Це замах на святе,
божественне - цілісність, Соборність України, це замах на те, про що мріяла,чим
жила і за що боролась українська нація протягом століть

показать весь комментарий
10.02.2014 15:59 Ответить
ділять
Москва проводить спеціальну політику, яка
оформляє політичну дискусію і політичну боротьбу таким чином. що мов є дві
України.

І ділять Україну по всякому, як її
бідну тільки не ділять. Ділять українців на западенців і східняків,православних
(Московського і Київського патріархату) і греко-католиків, на україномовних
і українонімих. Вбивають в голови, як
українці на сході і півдні прагнуть надіти
Московське ярмо, мовляв ви не
такі, ви інші. Он ваші вороги в Західній Україні - галичани.

І дуже непокояться, чому це українці
не беруть один одного за горло, чому не ріжуть один одного. Тоді можна було б
втрутитись, зробить « зачистку». Стара колоніальна політика - поділяй і
владарюй.

Відновили
державу, то її потрібно захищати. Так як захищають свою державу євреї.
показать весь комментарий
10.02.2014 16:01 Ответить
Маргарита
Благодарю за отличия нацизма от национализма : ясно, точно, логично. Класс! То, что происходит сейчас на Майдане, на 90% подходит под определение "национализма". Такого толерантного (терпимого) отношения к другим нациям, религиям, социальным происхождениям гражданское общество еще не знало. И это при лозунге : "Слава Украине!"
показать весь комментарий
10.02.2014 16:01 Ответить
Спасибо, поржал...
показать весь комментарий
10.02.2014 16:26 Ответить
Українці
Нас українців хочуть розєднати,
поділити, сіють ворожнечу між нами.Знайте, одна нація, одна мова, одна Україна.
Одна мова, одна Батьківщина, одна Україна. . Вбити клин, розєднати українців по територіям, по мові Москві не вдасться. Ми українці
єдині-ми нація. Навіть в одних батьків діти різні, а ми були розірвані
агресивними сусідами, але збереглись і тепер нас не розділять. Не розєднають.

Ради Бога не здайтесь нашому запеклому історичному ворогу-Росії.
Незалежність найдорожче, що в нас є. Той факт що ви повстали і є відповіддю
чужим людям. Ви невольничі діти, які виросли під синьо-жовтими прапорами, уже
не захочете ходити в московському ярмі.Слава Україні!
показать весь комментарий
10.02.2014 16:02 Ответить
777
А в России по другому? Тебя же один русский язык не смущает
показать весь комментарий
10.02.2014 16:30 Ответить
Идеалист
Так и сейчас будем "розірвані агресивними сусідами" потому, что Венгрия, Польша, Турция уже присматриваются, какие бы земли себе урвать поэтому, чтобы сохранить целостность страны и нужна федерализация, за которую комми выступают.
показать весь комментарий
11.02.2014 23:02 Ответить
да кто против
подумаешь, даунбасята захотели федерализма, я бы вообще отдал Донбасс Россие, пусть процветают там. Уверен, без них Украина за короткое время решила бы множество проблем и, главное, что мы бы быстрыми темпами вошли в Евросоюз, а затем и в НАТО.
показать весь комментарий
10.02.2014 16:18 Ответить
Маргарита Украінцям
Ну вот, я только сказала про терпимость и вдруг на тебе : "запеклий історичний ворог - Росія". Не Россия ворог, а Путинский Кремль. Только недавно в єфире "Правый Сектор" констатировал факт, что у них не различают, кто на каком языке говорит, немалое количество русскоговорящих, и на в какие партии большинство не входит. Высказывания "Украінців" как раз и попадают под "нацистские". Я - украинка, но думаю и говорю на русском, так что я не вхожу в украинскую нацию ? А поєт Тарас Шевченко, который свой личный дневник вел на русском языке, тоже, по вашему, не относится к украинской нации ?
показать весь комментарий
10.02.2014 16:21 Ответить
777
Федерация не решает основных проблем. 1. цивилизационный выбор (ЕС/ТС, язык, история, герои, церковь)
2. Экономика. В каждой федерации будет своя армия, МНС, сеть железных дорог, АЭС? Или какой то регион будет тратить больше?
3. А что во внешней политике это поменяет? Мы че резко полюбим друг друга? Донецк УПА а Львов героев НКВД???
показать весь комментарий
10.02.2014 16:29 Ответить
Ку-Ку
Вас ведь не удивляет капиталистический путь развития, частная собственность и т.д.

Почему вас удивляет федеративное устройство, тем более, что в современном мире есть положительные примеры его применения?

Не нужно утрировать про отдельную армию, президентов и т.д.

Германия - самая успешная страна ЕС. Вот и нужно взять всё полезное, да применить у себя.

Не нравится Германия? Возьмите пример с Америки, создавайте свои штаты. Какие проблемы?
показать весь комментарий
10.02.2014 16:47 Ответить
прсредник
маргарита интернациоализм это по сути идеологии дружба и братство между народами все равны правах и свободе.но то что рекламируеться политиками не всегда исполняеться.
как ты пишешь где державнообразужщий народ русский.( СЛАВЯНСКИЙ) ответ с начала прошлого века его уничтожают по сегодня. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ (англо- саксы смотри историю)с 1 мировой по наши дни.кстати украинцы правили СССР И РОССИЕЙ БОЛЕЕ30 ЛЕТ ВО ВСЕХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ ХРУЩЕВ БРЕЖНЕВ
показать весь комментарий
10.02.2014 16:35 Ответить
Губернатор ушлепок
Сепаратизм от федерализма НЕ отличает!
Ему пофиг, главное что-бы бабло в карман капало!

.
показать весь комментарий
10.02.2014 16:36 Ответить
Губернахеру Шишацкому
Ну,а если этой"хорошей обстановки" таки да и не случится--что предлагаешь,болтун трусливый?А её,этой "хорошести",думается ,уже НИКОГДА не будет.Только плохое.Не нами начато-не к нам и претензии.Кстати,за ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ стоят люди ------не чета тебе.Они и будут двигать это дело.Пора.Надоело отсутствие власти ,трусливость и бездействие.
показать весь комментарий
10.02.2014 16:50 Ответить
Маргарита
Идеология русской империи в Киеве.
В 1600 году, в одной из протестантских семей Восточной Пруссии родился мальчик. Звали его Иннокентий Гизель. Став юношей Иннокентий, несмотря на запрет отца, покинул протестантскую общину и переехал жить на Волынь. Там он принял, преследуемое в те годы поляками, православие. Позже Иннокентий перебирается в Киев, где становится монахом Киево-Печерской лавры. Гизель был неординарной личностью. Благодаря своему уму его замечает митрополит Пётр Могила и отправляет учиться в университеты Германии и Англии. После возвращения в Киев, с благословения того же Могилы, в 1646 году Гизеля назначают на должность ректора Киево-Могилянского коллегиума. Позднее (в 1656 году) он становится архимандритом Киево-Печерской лавры.
Ко всему прочему, Гизель активно выступал против польской и католической экспансии на русские земли. Будучи профессором философии, он написал ряд книг и даже успел лично пообщаться с Лейбницем. Так же Гизель пользовался большим уважением русского царя Алексея Михайловича.
Так вот, именно этот человек оказался у истоков идеологии русского единства и русской монархической империи. (Вот она непостижимая природа Руси, способная даже прусака-протестанта превратить в русского, православного человека!)
В 1674 году в типографии Киево-Печерской лавры издается первая печатная книга по русской истории, под названием «Синопсис, или Краткое описание о начале русского народа». Её авторство приписывают Гизелю, но вероятнее всего, книга представляет собой коллективный труд киевских православных учёных, изданный под общей редакцией Гизеля.
«Синопсис» оказал колоссальное влияние на всю последующую историографию, как Западной, так и Восточной Руси. Длительное время эта книга широко использовалась в учебных заведениях на всей территорииРоссии в качестве основного учебника истории. Это произведение было необыкновенно популярным. К 1836 году оно выдержало около тридцати переизданий, из которых двадцать одно осуществлено в имперской столице - Санкт-Петербурге.
Именно в «Синопсисе» была впервые заложена идея государственного, религиозного, культурного и политического единства всех ветвей русского народа под началом русского православного самодержца. Так возникла идеология русского абсолютизма и Российской империи. Гизель сделал то, что до него никто не делал, он идеологически свёл в единое государственное целое царскую династию, все ветви русского народа и православие. Можно с полной уверенностью утверждать, что именно в умах православных монахов Киево-Печерской лавры начинается Большой Общерусский Проект, воплотившийся в Российской империи и общерусской культуре.
Надо заметить, что дальнейшее развитие идеологии русского имперского абсолютизма, объединяющего под своим началом русский православный народ, было продолжено, упомянутыми выше, киевлянином Феофаном Прокоповичем и галичанином Стефаном Яворским. А воплотил их политические и державные идеи в жизнь Пётр Великий.
Как можно заметить, в XVII веке, в мощный государственный организм Восточной Руси малорусами была инфильтрирована идеология самодержавной, православной империи. Думаю, что это произошло не случайно. Это была естественная реакция западнорусских интеллектуалов на непрекращающийся военно-политический, религиозный, культурный натиск Запада в лице польского экспансионизма. Монахи, писавшие «Синопсис», воочию видели растерзанную, униженную, ограбленную, разрушенную врагами Западную Русь. Кстати говоря, Восточная Русь, на тот момент тоже помнила смуту и польскую интервенцию, чуть не погубившую русское государство. Руси нужен был алгоритм, позволяющий навсегда решить проблему постоянной военно-политической и религиозной угрозы со стороны Запада. И этот алгоритм киево-печерские монахи увидели в объединении в единое государственное, культурное, религиозное целое всех ветвей русского народа. Естественно, что фундаментом данного проекта могло стать только великорусское государство. Ему просто не было альтернативы.
показать весь комментарий
10.02.2014 17:01 Ответить
Маргарита
Малорусы у власти в Российской империи.
Научные и культурные учреждения, армия, флот и органы государственного управления Российской империи традиционно и, может даже непропорционально широко, были насыщены огромным количеством малорусов. Сколько было канцлеров, сенаторов, министров, генералов и т.д. малорусских кровей!
Яркий пример - Александр Андреевич Безбородько. Принадлежал он к старинному казацкому роду, окончил Киево-Могилянскую академию, воевал с Турцией, на царёвой службе был произведен в полковники. Целых 16 лет Безбородько был личным секретарем Екатерины II и фактически руководил внешней политикой Империи. С восшествием на престол в 1796 году Павла І Александр Андреевич стал одним из ближайших советников императора. В 1797 году он был удостоен титула светлейшего князя и возведён в чин канцлера (высший чин в Империи). Вместе с Потёмкиным, Безбородько стал главным идеологом присоединения к России Крыма. Большинство законов, издаваемых императрицей, были написаны лично Александром Андреевичем. Фактически он является творцом русского юридического языка. Екатерина поручала ему решение наиболее сложных вопросов, в шутку называя Безбородько «мой Фактотум», т.е. «моя правая рука». Именно ему принадлежит сакраментальная фраза: «при нас ни одна пушка в Европе без позволения нашего выпалить не смела».
Но разве он был единственным малороссом среди правящей имперской элиты?
А граф Виктор Кочубей - председатель Государственного совета и комитета министров при Николае І? А Алексей Разумовский, - правая рука императрицы Елизаветы Петровны? Кстати, именно Разумовский, как командир Измайловского полка, укомплектованного почти полностью малорусами, посадил на трон Софию-Августу-Доротею-Фредерику Ангельт Цербскую, ставшую впоследствии Екатериной II. А его брат Кирилл, который два десятилетия руководил Петербургской императорской академией наук? А Пётр Завадовский - первый министр образования Российской империи? А сколько было менее ярких и известных малорусов, благодаря которым Россия превратилась в одно из самых могущественных государств мира?
Это что ж, лучшие сыны Западной Руси руководили империей, в которой их «малая Родина» была колонией? Вы можете себе представить, к примеру, индийца, стоящего во главе британского МИДа? Или индейца - президентом США? Нет! Для малорусов Россия была Родиной! Великой Родиной! И империя позволяла им реализовать себя, полностью раскрыть свои таланты.
Сложно объяснить этот феномен, но именно представители Юго-Западного края составили костяк имперской государственности. Правда на определённом этапе их существенно потеснили немцы, но, тем не менее, факт остается фактом - свой личностный потенциал, свои таланты малорусы полностью раскрыли на уровне глобальной имперской реальности и общерусской культуры.
показать весь комментарий
10.02.2014 17:08 Ответить
Маргарита
Святитель Петр , первый митрополит Московский родился он в 1326 году на Волыни. В двенадцать лет стал монахом. Обладал удивительным талантом иконописца. Его иконы имели чудотворные свойства. Прославился подвигами благочестия.
Это вообще очень необычная и удивительная история. Настолько же необычная и удивительная, насколько необычным и удивительным был сам Пётр Ратенский. В своё время, на реке Рать он основывает монастырь и становится игуменом. К нему, чтобы пообщаться и послушать духовные наставления, часто в гости захаживал Галицкий князь Юрий Львович. Пётр пользовался авторитетом не только у простых людей, но и у правящей элиты.
После смерти митрополита Максима, главы Русской православной митрополии (в то время Русь была в церковно-территориальном смысле частью Второго Рима - Византии), Галицкий князь Юрий Львович захотел епархию в Волыни преобразовать в митрополию. Для этого он с большим трудом уговорил Петра ехать в Царьград к Патриарху с грамотою. В своём послании он обратился к главе православной церкви с просьбой поставить Петра в Волынские митрополиты и тем самым сделать своё княжество центром русского православия. При этом сам Пётр даже не догадывался о содержании княжеской грамоты. В то же время, великий князь Тверской и Владимирский Михаил послал в Константинополь своего ставленника на Владимирскую митрополичью кафедру. Таким образом, назревал раскол Русской православной церкви.
Однако судьба распорядилась иначе. Первосвятитель не захотел разделить Русскую Митрополию на две части. По преданию, ему явилась Богородица и запретила это делать. Она велела поставить Митрополитом единой Русской православной церкви Петра. Так как «воли Божией не было и не будет до скончания века на разделение нашего народа, главная миссия которого в том, чтобы хранить веру Православную. И потому мы должны быть едиными и сильными. Когда уже разделимся совсем, ослабеем, - тогда и придёт антихрист». Так это было, или не совсем так, сейчас уже выяснить невозможно, но в 1308 году Константинопольский Патриарх Афанасий ставит Петра в сан митрополита Киевского.
Сперва Святитель Пётр собирался расположить свою резиденцию традиционно в Киеве (соответственно своему титулу), но из-за полного упадка киевского княжества, его военной и политической слабости, он, по примеру своего предшественника, отправляется в 1309 году жить во Владимир на Клязьме.
Кстати говоря, тогда население Киевщины массово уходило либо на запад, либо на северо-восток, спасаясь от «беспредела» кочевников. В те времена земли юго-западной Руси были безлюдными, города и сёла лежали в руинах, о чём не раз писали иностранные путешественники.
показать весь комментарий
10.02.2014 17:12 Ответить
Маргарита
Кстати о русском царизме. Есть в его истории такая яркая фигура как Иван Грозный. Им до сих пор пугают детей не только на Западной Украине, но и в Европе. Но при этом у нас стараются не вспоминать, что Великий князь Василий III отправив в 1525 году свою жену навечно в монастырь, женился на некой Елене Глинской с Полтавщины. А та уже родила ему наследника престола - Иоанна IV, впоследствии ставшего «Грозным». Вот они превратности судьбы…
Наравне с великорусами, малорусы непосредственно стали судьбой русской государственности.
показать весь комментарий
10.02.2014 17:15 Ответить
Ну да
кто же вам 15 лярдов даст каждый год на "шахты" - кормильцы вы наши!


"тут у него серьезно, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище "…(с)
показать весь комментарий
10.02.2014 17:33 Ответить
Турбин
Германия стала сильным государством исключительно благодаря федеративному устройству и сильным территориальным общинам. Шишацкий - демагог ПРовский.
показать весь комментарий
11.02.2014 04:59 Ответить
Турбину
Что ж Россия не стала сильным государством и главное достойным ???? !!! Ведь она тоже федерация ????!!! :))))
показать весь комментарий
11.02.2014 05:10 Ответить
Турин
Ну Россия в полном смысле не является федерацией, это только название, но кому то и она достойна и уж точно сильней Украины.
показать весь комментарий
11.02.2014 05:19 Ответить
Спящим красаФФцам депутатам
Опять соплю смакуете,пареньки? Сколь ждать? Заслепило вам шоли-вокруг ненависть зашкаливает,убоища начались,на взаимораспрях,а вам и лён не делён...Когда займетесь ФЕДЕРАЛИЗАЦИЕЙ? Или опять ссыте,так кого-чего? Хуже ,чем сейчас-не было.Но будет! Пока вы спите и либеральничаете с фашистами,наше щщасттячко светозарное,вполне могёт подписать Украину на ЕС.Оно ж безмозгое нах.Боится же ничего,как за СВОИ ВКЛАДЫ эуропэйчкие..остальное пох.Ему нассать,шо РПоссия дает бабло,ожидая ПОСТУПКА,однако видя,что это существо менжуется-запросто передавит кысень...будет так.А пидоросоюз(ЕС)---этот спит и видит новую колонию(Украину)Так чего ждете,обранци народу фуевы? Пусть Федерализация,пусть трудно,невмоготу даже будет-лишь бы НИКОГДА не видеть,не слышать,не думать,про бэндэряк фашистов Да лучше жрать черный хлеб,чем сосуществовать РЯДОМ с этой сволотой Торопитесь,Колесниченко,Царев и другие.Люди ждут
показать весь комментарий
11.02.2014 07:32 Ответить
Прохожий
Разговоры о Федерализме просто профанация При федеральном устройстве Донецкая область и Крым например станут нищими и будут на дотации Кто возразит?
показать весь комментарий
11.02.2014 08:24 Ответить
а так и надо
А то кормильцев из себя строят!
показать весь комментарий
11.02.2014 08:39 Ответить
Турбин
Но точно не на ваших. Так в чём проблема? Зачем вам Донецк, Крым….?
показать весь комментарий
11.02.2014 08:52 Ответить
Они и так получают дотаций больше чем отдают в бюджет.
показать весь комментарий
11.02.2014 13:12 Ответить
Морячка
Федеративное устройство, которое коммунисты считают как раз главной
возможностью учитывать региональное разнообразие страны, особенности каждого
региона и проживающих в них граждан -
это один из главных моментов преобразований. Ведь таким образом мы сможем
сделать каждый регион самодостаточным, что послужит развитию экономики областей
и страны в целом. А искусственно сшивать то, что не сшивается мы уже давно
пытаемся. Да не получается…
показать весь комментарий
11.02.2014 12:20 Ответить
Мирон
Я тоже теперь поддерживаю идею комуняк о федерализации. Уж слишком непримиримы Восток и Запад. И чем гражданская война, то уж лучше федерация. Тем более, что ни США, ни Швейцарии, ни Германии, как и другим, федерация не мешает составлять львиную долю от показателя мирового валового продукта.
показать весь комментарий
11.02.2014 12:45 Ответить
педерализация всей страны
Ты хоть бы в вики почитал что такое "федерализация" и сколько денег она стоит, тем более когда процесс наоборот, т.е. когда не объединяются в федерацию уже существующие страны, а когда делят на части унитарное государство. Это тебе не очередные сказки коммунистов слушать, ты еще про призраков почитай, что бродят по Европе..
показать весь комментарий
11.02.2014 13:10 Ответить
Страница 4 из 4