8883 посетителя онлайн

Российские боевики на въезде в Крым захватили двух активисток Автомайдана и журналиста

На въезде в Крым со стороны Херсонской области россиские боевики в военной форме российской армии задержали две группы украинских журналистов.

Об этом сообщил журналист «Главкома», находящийся на месте событий, передает Цензор.НЕТ.

Он сообщил, что у одной из задержанных девушек боевики при обыске обнаружили на руке татуировку Небесная сотня. Один из мужчин в форме стал им угрожать: «Вас уже сотня? Сейчас будет 102». После этого девушек, которые прибыли в Крым на автомобиле Citroen белого цвета с украинскими номерами AK 4646 CE, увели в неизвестном направлении. «Мужчины сначала поставили девушек на колени, а потом куда-то увели», - передал журналист. Он также сообщил, что телефоны его коллег сейчас не отвечают.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Многокилометровые колонны нашей армии идут на Крым: жители аплодируют и выносят еду к машинам. Впечатляющее ВИДЕО

Другую группу работников медиа, среди которых был журналист «Главкома» также задержали. Вооруженные люди украли у сотрудника "Главкома" все наличные деньги, но потом отпустили.

Вместе с тем стало известно, что задержанные девушки - не журналисты, а активистки сообщества "Автомайдан" - Екатерина Бутко и Александра Рязанцева, у которой на самом деле есть татуировка "Небесной сотни", которую она сделала совсем недавно, пишет один из лидеров Автомайдана Алексей Гриценко.

татуировка


Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Боевики марионетки Кремля Аксенова с оружием грабят иностранных журналистов прямо на улице. ВИДЕО

По данным сообщества Евромайдан SOS, среди задержанных также - журналистка издания Неделя Елена Максименко, с которой пока нет связи.

Топ комментарии
+11
Пень - олень!
Российские боевики на въезде в Крым захватили двух активисток Автомайдана и журналиста - Цензор.НЕТ 4038
показать весь комментарий
09.03.2014 18:59 Ответить
+10
Мы поняли: 卐ацапье не люди. Отныне слово «кацап» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «кацап» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного кацапа, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя кацапа убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь кацапа, кацап убьёт тебя. Он возьмёт твоих детей и будет мучить их в своей окаянной федерастийной стране. Если ты не можешь убить кацапа пулей, убей кацапа штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей кацапа до боя. Если ты оставишь кацапа жить, кацап повесит украинского человека и опозорит украинскую женщину. Если ты убил одного кацапа, убей другого - нет для нас ничего веселее кацапских трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою кацапов. Убей кацапа! - это просит старуха-мать. Убей кацапа! - это молит тебя дитя. Убей кацапа! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
показать весь комментарий
09.03.2014 19:01 Ответить
+8
Крым - это Украина. А вы идите на ***.

P. S. Шановні українці, вибачте за мію російську. Перехвилювався.
показать весь комментарий
09.03.2014 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Знаєш мушу тебе розчарувати, Сибір далеко не та частина світу ,яку можна вважати просунутою в глобальному масштабі, швидше задвірок цивілізації. А козаки присяглися царату повік захищати імперію зі своїми нащадками. Так що служи і далі.
показать весь комментарий
10.03.2014 15:21 Ответить
Виталий из Тулы
Да уж мозги промыты капитально
показать весь комментарий
10.03.2014 11:47 Ответить
Олег
Хочу подкинуть идею о перспективах Украины с учетом ее прошлого. Согласно новейшим историческим веяниям украинский народ осознал себя именно украинским примерно в тоже время, когда строились государства Европы, которые и сейчас есть на карте: Франция, Испания, Германия, Италия, не говоря уже о более мелких. Судя по тем же исследованиям, численность украинского народа была в тот период сопоставима с численностью народов Европы. Почему же украинцы не смогли создать свое национальное государство без чужой помощи? В чем подвох?
показать весь комментарий
10.03.2014 12:05 Ответить
Ох уж эти новейшие веяния в ИСТОРИИ.
показать весь комментарий
10.03.2014 13:17 Ответить
Олег
Кстати, по теме самого сообщения. О правдивости СМИ. Вчера в Донецке прошел массовый пророссийский митинг, на котором собралось разным подсчетам от 8тыс. человек. Я не нашел в выпусках ТСН (канал 1+1) сообщений об этом, в то время как мало мальское собрание проукраинских активистов в Крыму от 5 человек и более (максимум 200 человек в Симферополе и Севастополе на Шевченковский юбилей) муссируется по несколько раз.
показать весь комментарий
10.03.2014 12:34 Ответить
Невнимательно смотрели наверное. Был сюжет в новостях, только говорилось там о 5 тысячах. И о захвате ОДА говорили. И о требованиях Губарева отпустить. Причем не один раз за день показывали.
показать весь комментарий
10.03.2014 13:59 Ответить
Олег
Где и что я пропустил? http://ru.tsn.ua/vypusky/tsn_tyzhden/vypusk-tsn-tizhden-za-9-marta-2014-goda-353757.html Дайте ссылку, я посмотрю.
показать весь комментарий
10.03.2014 14:04 Ответить
антифашист
БАНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА
В дискуссиях нередко можно услышать мнение, дескать, "УПА осуждена нюрнбергским трибуналом", а попытки ее героизации, дескать, являются "попыткой пересмотра итогов Второй Мировой". В ответ можно услышать, что "в решении нюрнбергского трибунала ОУН-УПА не упоминается".
На самом деле ситуация обстоит несколько иначе.
В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR - секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.
Таким образом, обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.
Да, несомненно, перед войной украинские националисты имели контакты с Германией, в частности - с военной разведкой (Абвером). Несомненно, немцы планировали использовать ОУН в своих интересах. Точно также бандеровцы собирались использовать немцев в своих - несколько других - целях, и добились в этом больших успехов. Сотрудничество с немцами прекратилось сразу после провозглашения Акта восстановления украинского государства 30 июня 1941 во Львове: уже в июле "агент Серый" (так значился Бандера в документах Абвера) оказался под домашним арестом, а затем - в лагере Заксенхаузен. Между Рейхом и воссозданным украинским государством фактически началась война, о которой и свидетельствуют документы Нюрнбергского процесса.
Нелишне отметить, что решением Нюрнбергского трибунала Абвер, в отличие от СД, не был признан преступной организацией, а Вильгельм Канарис, который лично вел переговоры с лидерами украинских националистов, за организацию покушения на Гитлера был повешен 9 апреля 1945 года - за месяц до Дня Победы.
показать весь комментарий
17.03.2014 19:24 Ответить
Батько Махно
Ну и 3,14 доры вы же, западэнские хохлы сосунцы, як, можно в такую хрень верить, да кому нахе р ,нужна западная украина, москалям она в жопу не сдалась, там кроме говна ничего никогда не было., а вот крым хохляуцким никогда не был, поэтому хайло братья славяне закройте, и не 3,14 здите понапрасну . 3,14-это число Пи
показать весь комментарий
10.03.2014 12:44 Ответить
СержанТсТТ
ты походу редкийкусок гавна ))
показать весь комментарий
10.03.2014 18:18 Ответить
Оккупант
Махно, ты совершенно прав и говоришь строго по делу. Всё так и есть, запад нам ни на кой не нужен.
показать весь комментарий
10.03.2014 21:07 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
10.03.2014 13:30 Ответить
Украинцы, переходите на Тёмную сторону Силы!

Жители Украины, в нашей и вашей крови течёт одинаковое количество мидихлорианов, и как в случае с семейкой Скайуокеров, объединившись, мы действительно сможем править галактикой. К сожалению, из-за истеричной риторики последних дней куда-то подевалась украинская смекалка и находчивость, и только этим можно объяснить, что наши смекалистые украинские братья даже не пытались увидеть выгоду союза с Россией.

Воссоединение подразумевает полное гражданское равенство со всеми правами, льготами и дотациями. Нужно перестать брюзжать о том, что гипотетически можно потерять, когда уже ясно, что точно можно приобрести. Все что наше - станет вашим. И этот как раз очень по-братски:

1. Наконец-то решится проблема с топливом и вообще вся эта газовая эпопея. Теперь это будет и ВАШ газ тоже.

2. По старой привычке Россия простит вам все долги, ведь теперь это будут НАШИ общие задолженности.

3. Вы наконец-то сможете гордиться своей хоккейной сборной. Малкин станет «ВАШИМ парнем». И Овечкин тоже. И уж тем более хлопец с украинской фамилией Дацюк.

4. Вопреки обстоятельствам вы всё-таки поедете на чемпионат мира по футболу этим летом, где будет выступать сборная ВАШЕЙ страны.

5. А уже в 2018 году чемпионат мира по футболу пройдет в ВАШЕЙ стране!

6. Вы вновь станете ядерной державой, а ВАШИ космонавты отправятся на МКС.

7. Наблюдая за политической активностью украинских земель, можно быть уверенным, что через какое-то непродолжительное время Госдума будет наполовину состоять из выходцев с Украины. Да, это будет ВАША Госдума.

8. Ваше морское побережье, оставленное на 20 лет в бесхозном состоянии, можно будет быстро отстроить по отработанной схеме: провести парочку Крупных Международных Саммитов и одно Крупное Спортивное Мероприятие. И побережье преобразится, я вам гарантирую!

9. ВАШ ВМФ станет грозной морской силой, а ВАША армия будет выглядеть как те самые «вежливые и вооружённые» люди в Крыму, чью экипировку сейчас с интересом и восхищением рассматривают все милитаристы мира.

10. Сотни тысяч ваших соотечественников, работающих сейчас в России, наконец-то избавятся от унизительной процедуры ежеквартальной регистрации и прочих трудностей, связанных с наличием паспорта другой страны, лишённые привилегий Казахстана и Белоруссии.

11. Вы сможете смотреть на карту России, как на свою. И гордиться своей большой Родиной. И мечтать как-нибудь побывать на Камчатке. Там, кстати, действительно очень красиво. И это будет ВАША Камчатка.

12. Вы сможете учиться в МГУ, МГИМО, ВГИКе и других ВУЗах не по квотам для иностранных студентов, а по результатам ЕГЭ.

13. Вы даже сможете не любить Путина! Никто это право у вас не отнимет. А на митингах оппозиции у нас нет «коктейлей Молотова», снайперов и сотен убитых. Зато есть возможность сделать сэлфи с Навальным! Цэ Европа, точно вам говорю!

14. Вы тоже сможете пугать соседей чеченским спецназом. Например, Польшу. Если Польша вдруг где-то ущемит права украинцев, то по ТВ тут же возникнет Кадыров и расскажет, что «чеченский и украинский народы - братья», и что его люди уже грузятся в гелендвагены и уже выезжают в Варшаву. Польшу проймёт до костей, уверяю
показать весь комментарий
10.03.2014 13:44 Ответить
Звучит все очень заманчиво. И Вы прям описали мечту многих жителей Украины. Но как всегда есть одно "но"...Если бы мы хотели жить в ТОТАЛИТАРНОМ государстве с диктатором во главе, то сидели бы себе тихо и не свергали Януковича. Может мидихлорианов в вашей и нашей крови и одинаковое количество, но вот генов покорности у нас меньше. И генетической потребности в царе и "отце народов" нет. И еще мы боимся фашистов. Не тех мифических в Украине, которых придумали российские СМИ, а реальных, которых довольно много в России. Вот когда народ России дозреет наконец до того, чтобы жить без диктатуры и фашизма, то буду в первых рядах за объединение.
показать весь комментарий
10.03.2014 14:44 Ответить
Батько Махно
Верстаю сьогодні газету.
Читаю: «З гімном на вустах попадали на землю герої це Майдана»
Лише з третього разу дойшло шо з гімном - це в смислі з піснею
показать весь комментарий
10.03.2014 13:52 Ответить
с говном?
показать весь комментарий
10.03.2014 14:36 Ответить
антифашист
конец концов! надо ЮРИДИЧЕССКИ ОФОРМИТЬ СЛОВО ФАШИЗМ, а то счас кто против воров-тот фашист, и после крыма==надо либерализировать экономику, а не регионы, ибо федерализация нужна местным князькам и економичесским бандам.
показать весь комментарий
17.03.2014 19:39 Ответить
Антон
Рябят, я как нормальный славянский фашист из Москвы,гыгыгы ))считаю ,что мне лично пох,главное чтоб было единое славянское государство:Как-то объединение Украины,России и Белоруссии Со столицей,предположим в Киеве.Вроде как я учил историю мать городов русских?)))Тех кто говорит русских на гилляницу можно и НУЖНО вешать.Жаль дедуля в СМЕРШе плохо на западной Украине в своё время поработал ) Алинка тут у вас пишет про свободу))) Я читаю новости с ВАШИХ сайтов про вооружённый бандитизм в Киеве, который делают люди из "правого сектора" Я в шоке!))) Нормальному цивилизованному человеку ТАКАЯ свобода не нужна)))) Интересно сколько платят денег наши дзюдоисты этим идиотам,которые развалили свою страну. КОРОЧЕ ПОДСТОЛОМ!)))) СЛАВА БЫДЛУ!!!!!! РЖУНЕМОГУ!
показать весь комментарий
17.03.2014 22:10 Ответить
Страница 6 из 6