Под Волновахой произошло боевое столкновение с террористами. 8 силовиков погибло, 18 - ранено, - Тымчук

Об этом сообщил Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Фейсбук со ссылкой на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», информирует Цензор НЕТ.
По его данным, со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Для эффективного завершения АТО нужно высокоточное оружие, беспилотники и вертолеты, - Луценко
"Стоит заметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного «очага терроризма» - Славянска и Краматорска. Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", - добавил эксперт.
компетентности руководства АТО» давайте оставим на потом. В данных/конкретных условиях ситуация меняется каждый
день/час/минуту, и решения всех уровней необходимо принимать с той же
скоростью! В этих наших «данных/конкретных условиях» было необходимо ещё «позавчера»:
1.Объявление/введение «черезвычайного положения», со всей его спецификой (например
- незамедлительное смещение/репрессии бездарного руководства АТО и всех предателей/изменников
Родины) - как минимум - в отдельных населённых пунктах Донецкой/Луганской
областей. Отказ от ЧП - отнюдь не какая-то забота о легитимности выборов, а «смирительная
рубашка» для силовиков/торможение АТО/прямое пособничество
террористам/окупантам, увеличение напрасных жертв среди украинцев, т.е.
люди/должностные лица - отстаивающие отказ от введения ЧП - ведут
предательскую/ антигосударственную/антиукраинскую деятельность.
2. Раздача
оружия (например - под личное письменное обязательство вернуть после
стабилизации ситуации) лояльным Украине самоорганизованным
гражданам на востоке и юге, прежде чем его захватят агрессоры и
сепаратисты. Отказ от вооружения патриотов Украины - прямое пособничество врагу/стимулирование/«крышевание»
террористов/оккупантов.
3. Пропагандистская
компания - обеспечить настойчивое/многоразовое/монотонное доведение до всех
жителей восточных регионов позиции власти о том, что «они услышаны»/все проблемы
- решаемы, о разнице между протестом/терроризмом, о возможности ведения диалога
только при условии «без оружия/без захвата админзданий», об амнистии всем
сдавшим оружие. Для мирных протестующих - диалог, для вооружённых террористов -
тюрьма/пуля. Звучать/технически обеспечено это должно быть 24 часа в сутки! Отказ
от подобной агитации/пропаганды - вызывающая/преступная халатность.
4. И наконец - начало проведения
полномасштабной, полноценной, ежечасно проводимой АТО, а не её имитация. АТО проводить медленно и неотвратимо, шаг за
шагом, днём и ночью, с помощью всех средств, и разумеется - не только
силовых.Оружие против террористов использовать аккуратно, без злобы, но и без
миндальничания, в полном соответствии с положениями/требованиями ЧП. Готовиться
к задержанию всех зомбированных соучастников террористов, чьи действия привели
к особо тяжким последствиям, а также - к лечению их зомбированных/психически/умственно
неполноценных сторонников.
Жертвы, увы, уже есть и к несчастью будут ещё, но
не украинцы этот счёт открыли!
5.При этом всем нам крайне/принципиально необходимо категорически отказаться от зомбирующего/разлагающего/деморализующего армию/народ продукта
вражеской/российской пропагандистской НЛП-технологии - «невозможности стрелять в «мирное население»»! Всем необходимо
понять/осознать/«зарубить себе на носу», что «полезные (для сепаратистов/террористов/оккупантов)
идиоты», - блокирующие силовиков/прикрывающие собой террористов, - не «мирное
население», а изменники Родины/враги (внутренние) /коллаборационисты, и то, что
они без оружия - ничего не меняет, из-за этого они быть врагами не перестают! С
ними поступать - по возможности - самым гуманным методом - стрелять по ногам.«На
войне - как на войне», увы…
Продолжение использования этого лживого/псевдогуманистического
тезиса по отношению к изменникам Родины/коллаборационистам/врагам - ведёт к затягиванию
АТО/ неоправданной смерти украинских патриотов, т.е. человек/политик/солдат -
их исповедующий/придерживающий - сам становится пособником
террористов/изменником Родины!
Говоря об измене/предательстве - поступаю так «не
ради красного словца». Как известно
- «Если животное выглядит как собака, ведёт себя как собака, лает как собака,
то это и есть собака»!
А самая главная проблема - в наших «данных/конкретных
условиях» ситуация разрешена быть, увы,
не может! Ведь все наши/всей Украины/АТО проблемы в принимающих решения, а
именно - в центральной, киевской власти. А она, - как это с
несомненностью/однозначностью/убедительностью показали все последние события, -
принципиально неспособна защитить границы страны и
обеспечивать безопасность украинских граждан! Самым идеальным вариантом могли
бы стать: отставка всех и.о.Президента, министра МВД, СБУ, Генерального
Прокурора, РНБО в полном составе. Как минимум - за преступную халатность к
выполнению своих обязанностей. Кто они - политические недоросли,
самонадеянно влезшие «не в свои сани» или агенты Кремля - должны решать будущие
следствие и суд. Он же и принял бы во внимание смягчающие обстоятельства, если бы
таковые обнаружились. (А кто это сделает - не важно - граждане с улицы, Майдан
(увы, уже - успешно «слит»), военные; хотя хотелось бы/желательно - «тихо,
мирно» - в стенах парламента, руками депутатов)
Америкашка, у вас скоро какой-то Иелоустонский.. вулкан взорвется. Скорее бы уж!
Ну в общем, сплошной позитив.
А насчет нападения - не уверен, что это ополченцы, но даже если и они - на войне, как на войне. Это вам не в безоружных стрелять в Одессе, да Мариуполе!
А то привыкли как в недавно попавшемся анекдоте:
Внучек и деда спрашивает.
-Пойду как я диду москаликов постреляю!
- А если в тебя начнут?
- А в меня то за что?
Просто после КАЖДОГО победного заявления погибает много наших солдат.
То что у нас в руководстве ни на что не способные ничтожества
показывает
вся история последних десятков лет, и ещё до 1991го .
ЕДИНСТВЕННОЕ что они всё время делали -- это воровали..... а теперь типа организовывают АТО.... Результат заранее очевиден.
Сколько офицеров старше капитана предавших Украину посадили? - НОЛЬ
о чём вообще вопрос?
за время своего правления 2005-2010 и сейчас БЮТ не заказал для украинской армии НИ ОДНОЙ Кольчуги, НИ одного дугого комплекса ПВО! НИ ОДНОГО нового танка, ни одной артилерийской системы!! Ни одного нового вертолёта, ни одного нового вертолёта!!! ВСЕ деньги разворовывали. и Кого из воров посадили? -- им что, сажать самих себя? Там же ВСЕ -- воры и взяточники.
Теперь украинцам:Расслабились вы без войны. Сколько не воевали? С Афгана? 25 лет! Мечта любого человека - поколение без войны...
Теперь она пришла к вам. Принесли.
Так уже начинайте учиться! надо иметь злость не только в врагу. Имейте злость к себе, в себе. Имейте злость к "своим". Снабжают плохо, разворовывают? Виновных - на качели, имущество - в доход военным!
Как должны поступить с командиром подразделения? отвечу: 1. Расследование быстро, качественно. Уже по имеющимся фото и видео видно, что блок-поста не было. В 5.30 утра личный состав просто спал. БМП тупо стояло на обочине, на той же обочине сосредоточена вся техника и ЗУ-23/2. Не оборудованы ни ячейки стрелковые ни СПС. Не было боевого охранения, секретов. Похоже, не было даже простых регулировщиков и транспорт не досматривали.
ПИКНИК!!!. 2. Командира подразделения(если уцелел) - под суд. Вплоть до высшей меры. Показать всем войскам. 3. Старших начальников - под суд в зависимости от вины, за отсутствие контроля. 4. Жесточайший приказ с драконовскими мерами в случае невыполнения усиления бдительности и оборудования позиций. 5. Боевое слаживание подразделений До отправки на АТО. 6.(а надо бы первое и еще раз) Повесить пару интендантов и начальников складов за воровство.
Научитесь бить боевиков.
Мои, кто выжил, потом были почти бессмертными. Через месяц боев в Грозном. Кстати, у меня были самые низкие потери в полку.
Все фото и видео я видел.
Никакие вертушки не добивали никого.
Мне прошу не втирать. У меня иммунитет к пропаганде.
За всі смерті відповість ця мразь (Дурчинов,
Асраков, ПаруВбий, Падлинський, Ярема, Литвин), яка маючи владу дозволила
переправляти зброю через кордон, тягнула час, поки розквітне
"зеленка" і тепер за кожним кущем засідка, дозволила захопити міста і
тепер скиглить про "мирних мешканців", і навіть зараз нездатна ні на
що. Банду геть!
1. Недостаточный уровень боевой и тактической подготовки в организации блок-поста.
2. Отсутствие разведки местности и связей с местным населением.
3. Отсутствие инженерного оборудования позиций блок-поста.
4. Отсутствие боевого охранения, что позволило противнику вплотную приблизиться незамеченным к позициям подразделения.
5. Отсутствие оснащения украинских военнослужащих приборами опто-электронной разведки и современыми приборами ночного видения.
6. Отсутствие взаимодействия с другими подразделениями, которые могли бы быть быстро переброшены на атакованную позицию.Вот то, о чем я и говорил. ЭТО должен знать каждый сержант
Нужно СРОЧНО прекращать военные действтия и разоружать ВСЕ незаконные формирования.
Я одного не понимаю - какого фига не перестают этим "мирным" платить пенсии и пособия. Раз они для себя решили что Украина враг, значит пускай им платят боевики. А то как-то по скотски получаеться - одной рукой берут от Украины, а другой прикрывают боевиков, которые уничтожают украинских военных.
И расскажите поподробнее о том какой у Путина план? Он вам сам о своих планах рассказал? Или вы как обычно фантазируете?
[Зображення недоступне]
1)Сколько блок постов Украинской армии в округе и где они.И помнить что на каждом по БТР,минимум?.
2)Кто может с оружием на нескольких машинах спокойно колесить сейчас по дорогам?.
3) Почему мужики спокойно сидят в посадке и им все пох*й?
4)Где ближайшая база сеператистов,и где они могут укрыться?
5)Кому надо чтобы на следующий день все вокруге расхерачили?
6)Кому это выгодно?
http://www.youtube.com/watch?v=z9sVlYtNSaY