Террористы открыли огонь по колонне военнослужащих возле Рубежного на Луганщине, один силовик погиб, - Минобороны
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
Согласно данным ведомства, вблизи города Волноваха Донецкой области террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы вывели из строя подстанцию "Славянский курорт" - "Укрзализныця"
На место происшествия немедленно направили санитарный транспорт для оказания неотложной медицинской помощи раненым и эвакуации их в военно-медицинские учреждения.
Еще один украинский военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате обстрела террористами колонны военной техники, которая осуществляла передислокацию и активных действий не вела, вблизи города Рубежное Луганской области. В этом случае террористы прибегли к привычной для них тактики: один из мостов на пути военных был заблокирован гражданскими провокаторами, из-за спин которых террористы открыли огонь по украинским военнослужащим.
Руководство Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины выражает искренние слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Под Волновахой произошло боевое столкновение с террористами. 8 силовиков погибло, 18 - ранено, - Тымчук
пропукинец, это у тебя гомосятинские фантазии пропукинского фарятьева - от дефицита нормальных гетеросексуальных отношений..
РАШЕ-БЫДЛО, ТВОИ ВЫСЕРЫ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО ТВОЕМУ ПРОФИЛЬНОМУ ДОКТОРУ - ДЕТСКОМУ ПСИХИАТРУ...
позитивный, владеет языками, суперрепутация в Европе, привлечет инвестиции в
каждое нуждающееся предприятие в Украине!
Дуля через Куриную жопку к #беням сливает Говнобасс с Лугандой. Всьо по плану путлера
Лысый как был Тупой, так и остался
даже не разочаровал, его уровень залезть на газельку, и пистеть ни о чём
это надо - хаос в Украине и война - вашему *****, которое бредит уничтожить Украину и оккупировать наши земли..
Каналы только об этом и трезвонят.
За себя ребята воюют, за свои семьи, за свои дома, чтоб бандитская нечисть дальше не расползалась по Украине.
===========================
А потом этих 8 прихлопули вместе с 250-ю их "друганами" в лесу.
путлер капут..
Щас зашел на форум этого города, это ******, там одни предатели, которые радуются что убивали украинских военных...
И за этих мудаков, в этом городе щас умирают бойцы? Да ***** он в рот этот Донбасс.
Заплатить группе диверсантов по пол миллиона $и отправить в москву и в ростов ,вырезать семьи гикина и бородоча.
Великанадоль - Благодатка - несколько дней в этой местности встали
войска
укроповАТО, разбили палатки в поле; вчера пробовали блокироватьнаселение Великанадоль. Под утро подъехало несколько приватовских
инкасброневиков, вышли люди в черном без опозновательных знаков и
атаковали подразделения. Была брошен (скорее всего) "молоток" в машину с
боеприпасами. На месте до сих пор находятся пожарные машины. Много
пострадавших как среди военных, так и среди гражданских - обе больницы
Волновахи полностью забиты.
Утром подразделения
НацГадовНациональной гвардии пыталисьатаковать Рубежное на Приволье, со стороны Лисичанска. Атака шла с
применением тяжелой техники и вертолетов поддержки. Ополченцы
блокировали
НацГадовподразделения Нацгвардии, взорвав малый мост у Томашовки, отошли. Стрельбапродолжалась до полдесятого (мест.).
Источник -местный "охотник".
Я уверен что власти выгодно показывать работу по устранению " боевиков" а попросту бандитов! Как можно доверять правительству , которое не может защитить один регион? А что будет не дай бог вдруг враг перейдет границу????????????
Сколько мужчин и детей наших лягут в землю из зиа дебилов у власти???
На востоке некоторым не нужна свобода, им нужны рабы на шахты и заводы!!! И самый большой кошмар для ахметовых.... Если люди начнут свой бизнес и смогут сами себя кормить!
Вот и задействован потенциал бандитов алигархов чтоб снова заставить людей пахать в копальнях, без права на жизнь!
А правительство? А чем оно отличается от ахметовых?? Да ни чем! Только собственным интересом в приватизированном регионе!!!! А то что гибнут люди это пустое! Бабы нарожают! Отец парашенко тоже кормит тысячи людей и случись чего снова вылезут люди в масках за отделение их заводов от Украины!! Что не так!?!?!?!
Всякий, кто препятствует продвижению военных и уничтожению бандитов - враг, и его надо уничтожить, а не сюсюкаться.
Почитайте, как с этим научились бороться в Хорватии- оповестили всех мирных (радио, газеты, листовки с вертолётов), что при попытке остановить колонну военных дают зелёную ракету, после её 5 или 10 минтут чтобы спрятаться мирному населению, и потом кто не спрятался я не виноват.
Кто своей грудью прикрывает бандита, стреляющего в военных, тот же бандит, поймите наконец.
20 лет
назад Тимошенко с Пашей трахала всю страну как хотела! И что, чем-то за это
ответила?
Украина для Тимошенко - только бизнес. Как только дорывается до власти, то
входит в ненасытный раж наживы - все только через нее: продажа должностей всех уровней,
госзакупки (типа Тамифлю и пр.) и т.д. и т.п. (всего просто не перечесть).
Подписанная Тимошенко газовая сделка с Путлером с сильно завышенной против
рынка ценой за газ губительна для Украины, но, похоже,
очень выгодна лично Томишенко. И чем же тогда она для страны лучше отодвинутого
ею от газа "РосУкрЭнерго" Фирташа и Бойко, которые тоже пилили
прибыль с "Газпромом"? Ведь у Фирташа цена на газ для Украины была намного
ниже! Сейчас оранжевые опять вернули в схему своего "фунта" Диденко.
За продажу Крыма Путлеру Янеком получила свое и половина ВР, включая БЮТ.
Поэтому, и был Крым "захвачен" без единого выстрела.
Вообще-то, на медали "За освобождение Крыма" http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0%C2%BB_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81.jpg?uselang=ru
стоит дата 20.02.2014, т.е. Крым был освобожден
"доблестной" российской армией за день ДО бегства Янека... Другими
словами, продажа Крыма (операция "Медаль") состоялась задолго до
этого еще в прошлом году...
В клоунаду проплаченного торжественного парада Путлера по перевариванию Украины, к чему он готовился
более 10 лет и что считал уже свершенным делом и потому и дал Янеку
кредит в $15 млрд прошлой осенью, т.к. это было фактически перекладывание денег
из одного своего кармана в другой, неожиданно внес коррективу Майдан, т.е.
восстание холопов его глазами.
Вот Путлер и полез забирать свой уже проплаченный "товар".
Похоже, чтоТимошенко вошла во вкус и захотела уже сама возглавить продажу Путлеру нужного ему юго-востока (Ю-В), сговорившись
для этого с ПР, КПУ и кумом Путлера Медведчуком. Для торговли ей нужен был управляемый хаос в Ю-В, т.к. война Путлеру никак не нужна - только парад (операция
"Подкова"), где его бы встречали цветами как освободителя, для чего и
надо было подготовить соответствующую почву.
Для начала в качестве дымовой завесы пообещала вернуть Крым и назвала Путлера
своим врагом - только вот какой идиот в это поверит?
Родились ДНР и ЛНР и клоунада с "оранжевой" АТО под аккомпанемент путлеровских учений на
границе с Украиной.
По их плану в Харькове, Днепре и Одессе должны были произойти аналогичные Донецку события. Но
случился облом:
1. Кернес "подкачал"
(далее)
2. Коломойский оказался патриотом Украины и
быстро из своих средств успокоил всю область и даже больше... - ну кто ж такое
мог себе представить от еврея-олигарха (наверно судила по себе...)?! Вот
Тимошенко и кусает сейчас себе от злости локти, что назначила его губернатором...
3. В Одессе толпа из участников
мирного шествия «За едину Украину», расстрелянного перед этим колорадами (6 трупов сразу + 1 (Евгений Лосинский) скончался через неделю от ранения в живот), вообще дала колорадам сдачу на Куликовом по полной...
Все улики скрыть не удалось. Подтвеждено наличие хлороформа в ДП, из которого на свету в воздухе (кислород) образуется
фосген.
Концы (Фучеджи, Боцман,...) оранжевые вроде бы обрубили и даже кивнули на
Гурвица, но почему-то не удивлюсь, если окажется, что это была совместная
операция БЮТ и ФСБ: менты под Фучеджи координироали оперативников-убийц и обеспечивали общее прикрытие, а агентура ФСБ, включая партию
"Родина", делали свое дело…
В общем, нужного Путлеру парада на Ю-В не получается, а тут еще ЕС и Штаты со
своими очередными санкциями. Путлер плюнул (хватит пока и Крыма - переварить
бы), начал отводить войска и свалил в Китай.
Что же теперь делать Тимошенко? Она же везде и во всем должна быть главной -
клиника давно налицо.
Теперь она, якобы, возглавляет движение Украины в Европу, как того требовал
Майдан. Но Майдан ей сразу сказал, что стоял не за нее и
оранжевых, и рекомендовал отправиться на лечение за границу и возвращаться не
ранее, чем лет через 5...
Подготовила
втихаря изменения в Конституцию, которые напрочь лишают власти президента (если
на выборах президента не светит, то надо
его обнулить): хочет, чтобы министров иностранных дел и обороны назначал теперь
премьер. А уж премьером она как лидер БЮТ станет аж до 2017, т.к. вместе с ПР и
КПУ категорически не хочет досрочных выборов в ВР этой осенью, на которых им
ловить нечего. Богомолец верно прокомментирова, что это сродни государственному
перевороту.
РЕЗЮМЕ:
Порошенко и Тимошенко стоят друг друга! Какая разница какой оттенок оранжевого
дерьма лучше? С Порошенко страна может надолго откатиться назад в
олигархическую пещеру, но с Тимошенко стране будет полный альбац. Это будет предательством Майдана и памяти
"Небесной Сотни"!
Выбирать желательно из новых, не запятнавших себя политиков-патриотов, не
олигархов и не воров-коррупционеров: многие
здравомыслящие люди выделяют Ляшко, Богомолец и Гриценко.
Ляшко - единственый из кандидатов мужского пола, который с автоматом в руках на
передовой. Настоящий патриот. Его личная жизнь - его личное дело. Главное
то, что он делает для Украины!
Гриценко говорит красиво, обещал за пару дней вернуть Крым (полный бред), но
каждый раз, когда доходит до дела, то его хватает только на провокационные
заявления с безопасного расстояния. И кстати, если он не штабная крыса, почему
же он тогда не рядом с Ляшко на передовой?
Программа Богомолец, похоже, отражает все то, за что стоял Майдан.
ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ ХОТИТЕ ФАШИСТЫ?
У ТЕБЯ ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ? НАВЕРНОЕ ЧЕБУРАШКУ ТОЛЬКО СМОТРИШЬ
ИНТЕРЕСНО ГДЕ БЫ БЫЛИ ВАШИ ГОЛОСА И В КАКОЙ ЖОПЕ, ЕСЛИ БЫ НА ВАШУ РАШКУ НАПАЛИ КИТАЙЦЫ И ПОТИХОНЬКУ СОВЕРШАЛИ ДИВЕРСИИ И "ОТБОР" ЗЕМЕЛЬ?! ХОТЯ ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИТ. ИЗ-ЗА ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ И БЕЗСИЛИЯ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА "БРАТА". НО УКРАИНЦЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО ВЫ НЕ БРАТЬЯ НАМ. ВЫ ТАТАРСКАЯ НАВАЛА.
ДУРАЧЬЕ ВЫ РАСИСКОЕ ПЯНОЕ...
ВАША ЗЛОБА И НЕНАВИСТЬ К УКРАИНЕ И КО ВСЕМУ МИРУ, ВАС ЖЕ И ПОГУБИТ.
А ТО ЧТО ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ХАЛУЯМИ КИТАЙЦЕВ, ТАК ЭТО ФАКТ И ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА. ХОТЯ БЫ ПОСМОТРИТЕ СВОЙ ФИЛЬМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ - ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ (МИХАЛКОВА).
КОГДА ЖЕ ВЫ ОЩУТИТЕ ЭТО НА СВОЕЙ ШКУРЕ (ТАК КАК ДО МНОГИХ ЖОПОГОЛОВЫХ ЭТО ЕЩЕ НЕ ДОШЛО), ТОГДА НЫТЬ БУДИТЕ НА ВЕСЬ МИР. ДА КТО Ж ВАМ ПОМОГАТЬ ЗАХОЧЕТ УБОГИЕ. У ВАС АМБИЦИИ НАПОЛЕОНОВСКИЕ С ЕГО ЖЕ КОМПЛЕКСОМ - РАССЕЯ! РАССЕЯ! КРЫМНАШ!
ДУРАЧЬЕ ШОВИНИСКОЕ
только отмороженные могут стрелять в гражданских.
крайне/принципиально необходимо категорически
отказаться от зомбирующего/разлагающего/деморализующего
армию/народ лозунга вражеской/российской пропагандистской НЛП-технологии - «невозможности стрелять в «мирное население»»!
Давайте,
наконец - «котлеты - отдельно, мухи - отдельно»! Абсолютно всем необходимо
понять/осознать/«зарубить себе на носу», что есть действительно мирное
население, которое страдает/гибнет от произвола/террора, а есть «полезные (для
сепаратистов/террористов/оккупантов) идиоты», - блокирующие украинских силовиков/прикрывающие
собой убийц/террористов. Они - не «мирное население», не просто «провокаторы», а изменники Родины/враги
(внутренние) /коллаборационисты, и то, что они без оружия - ничего не меняет,
из-за этого они быть врагами не перестают! С ними, - если нет возможности их
изолировать, - следует поступать, по возможности, самым гуманным методом -
стрелять по ногам. Ибо - «на войне - как на войне», увы…
Продолжение использования лживого/псевдогуманистического
тезиса о невозможности стрельбы по (пусть и безоружным) предателям/изменникам
Родины/коллаборационистам/врагам - ведёт к затягиванию АТО/неоправданной смерти
украинских патриотов, а в перспективе может привести к потере украинских
территорий или Независимости Украины вообще! А любой человек/политик/солдат - исповедующий/придерживающийся
этого тезиса - сам (сознательно или
невольно) становится пособником террористов/изменником Родины!
Говоря об измене/предательстве - поступаю так «не
ради красного словца». Как известно
- «Если животное выглядит как собака, ведёт себя как собака, лает как собака,
то это и есть собака»!
излишни» (или - «комментарии исчерпывающи») - https://www.facebook.com/vitaliy.umanets?fref=nf Віталій Уманець , Facebook (http://t.co/bwexHtHTYY http://fb.me/6LRabbhMZ ):
«Аркадий Бабченко:
Судя по фотографиям, колонна под
Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и
самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - *************.
Во-первых, малыми колонными без
воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это
только не мобильные группы.
Во-вторых, если задача не выполнена,
колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.
В-третьих, остановиться на ночевку на
обочине дороги... Ну, это вообще уже верх ************* и некомпетености. Я не
знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает -
ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты.
Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.
А уж тем более, если информация о том,
что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности,
это значит, что о твоих маневрах известно противнику.
Но вместо того, чтобы выехать на
середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого
охранения, колонна становится на краю поля на обочине.
Итог закономерен.
Винить, кроме самих себя, некого.
И если на блокпостах вокруг Славянска
силовики воевать уже научились, то с подготовкой у остальных частей украинской
армии, видимо, такой же полный швах, что и месяц назад.
Вывод - украинскую армию ждут
новые потери»