8053 посетителя онлайн

“Горит лес под Славянском, но боевики не пропускают пожарных", - глава Гослесагентства

В Гослесагентстве отмечают, что действия террористов в Донецкой и Луганской областях препятствуют тушению лесных пожаров.

Государственное агентство лесных ресурсов Украины обратилось к террористам с призывом не мешать пожарным и лесной охране тушить пожары в лесах Донецкой и Луганской областей в связи с высокой пожарной опасностью в этих регионах. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил глава агентства Валерий Черняков, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

"В ближайшие дни в Украине будет очень высокая температура, более 30 градусов. Такая погода создает благоприятные условия для лесных и степных пожаров. ... Большая проблема сейчас в Луганской и Донецкой областях, где практически парализована работа наших управлений. ... Мы просим тех неизвестных людей - не трогайте пожарные машины. Они не воюют, но они спасают леса", - сказал Черняков.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: На Луганщине террористы возле своего блокпоста расстреляли автобус с людьми и автомобили - есть жертвы, - СМИ. ВИДЕО

По его словам, в весенне-летний период угроза возникновения пожаров в лесах значительно увеличивается. Наиболее сильно лесные пожары затрагивают восточные и южные области Украины.

Черняков сообщил, что на данный момент горит лес под Славянском, однако пожарную службу не пропускают для тушения пожара: "Горит лес под Славянском, но не пропускают людей тушить пожар. Мы понимаем, что лес может сгореть полностью. Мы обращаемся к тем людям, которые там есть, ведь они должны понимать, что война войной, но лес должен остаться".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке вооруженные террористы "ДНР" пришли в несколько школ за помощью для раненых: детей эвакуировали

Он отметил, что ведомство старается максимально преградить дорогу для людей и машин, чтобы они не попали в радиус распространения пожара. Кроме того, по словам Чернякова, часть дорог в лесах заминирована террористами и украинскими военнослужащими, что также мешает работе лесной охраны и пожарной службы.

Черняков в ходе пресс-конференции обратился к Антитеррористическому центру, который проводит операцию в Луганской и Донецкой областях, с просьбой согласовывать действия с лесными службами, чтобы не допустить распространения пожаров: "Мы обращаемся к Антитеррористическому центру, чтоб он согласовывал действия с нашими лесными предприятиями, и пропускали людей и машины для тушения пожаров. Я понимаю, это небезопасно, но мы тоже должны выполнять свою работу".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке мы увидели войну: была интенсивная перестрелка, жители в панике вывозили своих детей, - польская журналистка

Также Черняков подчеркнул, что для ликвидации лесных пожаров Гослесагентство предлагает Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, Министерству внутренних дел, пограничной службе наладить более тесное совместное сотрудничество, в том числе, проводить мониторинги пожарной безопасности в лесах Донецкой и Луганской областей.

По данным Гослесагентства, представленным в пресс-релизе, с начала года по состоянию на 27 мая в лесах было ликвидировано более 260 пожаров на площади 98 га. В частности, в лесах Донецкой и Луганской областей был ликвидирован 51 пожар на площади 20 га.

Топ комментарии
+12
Загнать в лес и сжечь заживо тварей.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:30 Ответить
+11
А это святое место - там 3-я лавра в Украине!!!!
Суки сепаратистские - гореть вам в АДУ!!!
показать весь комментарий
27.05.2014 13:31 Ответить
+7
А может, пусть армия вокруг постоит? Зачем гасить когда можно просто не выпускать? Украинской армии надо поддержать славные колорадские традиции, основанные ещё в Одессе.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Загнать в лес и сжечь заживо тварей.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:30 Ответить
Стрелка жечь потихоньку как и Здрилюка,чтобы животные успели весь кайф поймать.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:38 Ответить
а шо здрвлюка того ? пруф?
показать весь комментарий
27.05.2014 13:40 Ответить
А это святое место - там 3-я лавра в Украине!!!!
Суки сепаратистские - гореть вам в АДУ!!!
показать весь комментарий
27.05.2014 13:31 Ответить
пусть армию подтягивают и гасят этих уродов!
показать весь комментарий
27.05.2014 13:32 Ответить
А может, пусть армия вокруг постоит? Зачем гасить когда можно просто не выпускать? Украинской армии надо поддержать славные колорадские традиции, основанные ещё в Одессе.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:39 Ответить
как вариант
показать весь комментарий
27.05.2014 13:41 Ответить
тушите пожары самолетами с воздуха.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:32 Ответить
если там колорады то бензином
показать весь комментарий
27.05.2014 13:42 Ответить
Придурки ДНРовские, хотят собой пополнить батальон "Шашлык"?
показать весь комментарий
27.05.2014 13:33 Ответить
А что это каналы сепараторов лежат?
показать весь комментарий
27.05.2014 13:35 Ответить
Так Пушилин когда с деньжатами убегал - смартфоны с Зелло прихватил.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:51 Ответить
Мордор в натуре, однако...
показать весь комментарий
27.05.2014 13:35 Ответить
Успехи ДНР: ограничить везде авто движение, отжимать авто, бабло и бизнеса, уничтожить Дворец спорта Дружба, убивать и пугать местное население. Отличный результат...
показать весь комментарий
27.05.2014 13:37 Ответить
Гасить вместе с террористами. А если честно то у Донечан железные нервы. Во Львове, Киеве или Одессе, люде без АТО сожгли бы нахер этих **********
показать весь комментарий
27.05.2014 13:37 Ответить
Говорят что там прикопаны здохлые Чечены и некоторые из невинно убиенных террористами.!!
показать весь комментарий
27.05.2014 13:38 Ответить
А че нет новости о сбитых вертолетах и сушке? сушка красиво в воздухе развалилась ,видео везде полно .
показать весь комментарий
27.05.2014 13:38 Ответить
Долбойоб, это видео двухгодичной давности из Сирии. Ваши пропагандоны его уже два месяца крутят, загаживая кацапам остатки мозгов.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:44 Ответить
Тупое на архивах сидит из горячих точек... Что мудило кАзламордое, оказалось еще тупее чем само думало?
показать весь комментарий
27.05.2014 13:46 Ответить
Видео с Афгана?))
показать весь комментарий
27.05.2014 13:52 Ответить
ограбят,выжжут землю. а вы орите роися. когда все только начиналось в ОГА надо было выходить с охотничими ружьями и фарш делать. теперь поздно. расслабьтесь и получайте удовольствие.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:39 Ответить
Не удевлюсь что ети мрази его и подожгли, что бы под шумок жопы свои спасти.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:41 Ответить
так это они... кому еще поджигать - только бешенным тварям!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2014 15:29 Ответить
Подписываем петицию о наложении персональных санкций на президента россии:

http://wh.gov/lAeRj

- справа вверху на зеленом фоне нажать «Create an Account»

- заполнить поля со звездочкой (адрес почты, имя, фамилия)

- последнее поле "challenge question" требует элементарного знания англ.яз. или выделить вопрос и перевести https://translate.google.com/#en/ru/.

- нажать "Createan Account"

- на почту придет пароль

- войти на сайт

- на странице петиции нажать "sign this petition"
показать весь комментарий
27.05.2014 13:42 Ответить
“Горит лес под Славянском, но боевики не пропускают пожарных", - глава Гослесагентства - Цензор.НЕТ 1992
показать весь комментарий
27.05.2014 13:43 Ответить
а що таке шлёпер?я вивчала английську
показать весь комментарий
27.05.2014 13:47 Ответить
Это жаргонизм еврейского происхождения, Янык его употреблял. Означает "раздолбай" или что-то типа того
показать весь комментарий
27.05.2014 13:55 Ответить
Боевики не дают потушить лес из-за большого количества амерских снайперов с тепловизорами. Наемники из американской ЧВК "Academi" попали в ДНР через аэропорт Донецка, поэтому боевики ДНР блокируют аэропорт, чтобы отрезать американцев от аэропорта. Сейчас американские наемники под славянском. В зеленке тепловизоры прекрасно обнаруживают живых людей и только высокая температура может блокировать тепловизор.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:46 Ответить
-- Наемники из американской ЧВК "Academi"...

А еще там есть киборги с Марса и армия клонов Дарта Вейдера, ага. Нет больным на голову покоя - то одно у них происходит, то другое
показать весь комментарий
27.05.2014 13:50 Ответить
Очевидно, что в сгоревшем до тла лесу, среди чёрных сухих головешек им будет намного легче прятаться, чем в листве деревьев. Этот тупой имбицил Бакинец, похоже, обладатель не менее двух дополнительных хромосом, но к сожалению, у него напрочь отсутвует даже спинной и костный мозг.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:58 Ответить
Ребенок, посмотри на ютюбе как работает тепловизор в зеленке если не хватает воображения. Не подожгли бы, их бы там перестреляли как зайцев, а так перегруппироваться успеют.
показать весь комментарий
27.05.2014 14:03 Ответить
за хорошее оружие американцам спасибо , но граждан америки там нет !
показать весь комментарий
27.05.2014 14:25 Ответить
Причем тут граждане США? Заварушку на Донбассе устроили ТНК, на них и работает мясо из "Academi". Кстати большинство наемников "Academi", которых перебросили на Украину - украинские и польские иммигранты.
показать весь комментарий
27.05.2014 14:48 Ответить
А когда сгорит зеленка, то для обнаружения и тепловизоры не понадобятся.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:51 Ответить
Без тепловизоров у обеих сторон шансы равные. Снайперов много и с той и с другой стороны.
показать весь комментарий
27.05.2014 13:57 Ответить
феерический *******.
показать весь комментарий
27.05.2014 14:00 Ответить
Матчасть учи, идиотик.
показать весь комментарий
27.05.2014 14:05 Ответить
Бакинец, ты Карабах уже отбил?? Воин диванный. Иди займись своими вопросами, не лезь куда тебя не приглашали.
показать весь комментарий
27.05.2014 14:13 Ответить
молодой человек не четайте советских , то бишь росийских газет перед обедом !
показать весь комментарий
27.05.2014 14:22 Ответить
Образец преступных действий украинских вояк-антитеррористов.

http://www.youtube.com/watch?v=LEwnfT03HPc#t=92

Вояки имитируют жестокий бой выстреливая в небо в огромном количестве казённые боеприпасы.

"Рассреливаем патроны и уезжаем"

Твари, которые вместо выполнения боевой задачи занимаются имитацией. Из-за таких ублюдков гибнут люди , а террористы беспрепятственно передвигаются по неприкрытым дорогам.

И прошу заметить, ЭТУ МРАЗЬ в погонах приравняют к участникам боевых действий со всеми вытекающими прерогативами
показать весь комментарий
27.05.2014 13:48 Ответить
Мутный ты какой-то, Гарррик... Оо
показать весь комментарий
27.05.2014 15:04 Ответить
Вот придурки, они ж себе всю зеленку так пожгут, где прятаться будут-то ?
показать весь комментарий
27.05.2014 13:48 Ответить
загнать ******* колорадскую в горящий лес. самое то!
показать весь комментарий
27.05.2014 13:55 Ответить
огоньку надо добавить всех их в колечко и в пепел нах...!!!!
показать весь комментарий
27.05.2014 14:17 Ответить
они там трупы сжигают наемников, потом скажут "хунта" сожгла грибников и охотников