7037 посетителей онлайн

После Крыма фашистское государство Путина на порог не пустят ни в Европе, ни в НАТО, - профессор МГИМО

Путин возрождает советскую дипломатию во всех отношениях, вплоть до той идеи, что Россия находится в кольце врагов.

Об этом сообщил в интервью Slon.ru. российский политолог, профессор МГИМО Андрей Зубов (имя которого стало широко известно после скандала с его увольнением из-за "инакомыслия" в отношении крымского вопроса), передает Цензор.НЕТ.

Он считает что своей политикой президент РФ сам загоняет себя в угол.

"В таком виде, да еще после Крыма, мы не будем приняты нигде. Фашистское - именно в прямом смысле слова, не нацистское, а типичное государство Муссолини - конечно, на порог не пустят ни в Европе, ни в НАТО, нигде среди приличных государств. У Путина перспектива на выбор: стать или сателлитом Китая, или младшим партнером мусульманского юга. Вот, собственно, два варианта, третьего просто нет", - заявил Зубов.

По его словам, Путин возрождает советскую дипломатию во всех отношениях, вплоть до той идеи, что Россия находится в кольце врагов, чего тоже не было при Горбачеве и, в общем, не было при Ельцине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Уже зреет серьезное недовольство вокруг самого Путина и его режима, что приведет к быстрой развязке, - Джемилев

"У Путина в отличие от Горбачева и Ельцина абсолютно советское сознание: у народов нет своей воли, их кто-то может отпустить, кто-то может не отпустить, принудить, заставить. Заставили войти в НАТО - никто же не заставлял ни Латвию, ни Эстонию в НАТО входить. Наоборот, они сами туда долго просились", - говорит профессор.

Говоря об украинском вопросе, Зубов отмечает, что причина нынешнего конфликта кроется в том, что в стране так и не была не была проведена декоммунизация. Именно поэтому так сильны были сепаратистские настроения в Крыму, а сегодня - на востоке Украины.

"Упущений было огромное количество, не только в Украине, но и в России и повсюду на территории бывшего Советского Союза. Самое главное упущение в Украине и в России, что мы не провели декоммунизацию, десоветизацию. И в Украине ее проводят только сейчас - эта советская ментальность, которая осталась как раз в Крыму и на востоке, очень сильно проявилась. Это самая большая проблема. И у нас в России она еще больше, чем в Украине. Потому что в Украине, по крайней мере, было осуждение голодомора, было что-то. А у нас до сих пор толком ничего не сделано. В этом смысле это проблема всего постсоветского пространства, и Украина ее сейчас решает на бегу", - сказал Зубов.

Источник:  По мтериалам Фокус
Топ комментарии
+66
После Крыма фашистское государство Путина на порог не пустят ни в Европе, ни в НАТО, - профессор МГИМО - Цензор.НЕТ 6213
показать весь комментарий
28.05.2014 13:11
+15
Вже тепер ні одна порядна країна з росією на одному полі не сяде...
показать весь комментарий
28.05.2014 13:12
+15
короче, ватно-фашистскую раисю цивилизованный мир загнал на геополитическую петушатню
показать весь комментарий
28.05.2014 13:13
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
----молодец дивчино--именно это я и хотел ему сказать--но вы меня опередили--------------------------кстати--на заметку--фамилия у него украинская---а с какой горечью он вспоминает Черкассы-жива видать у дурилки память о родной земле---это один из тех наших перевертней которые так и не смогли расстатьсяот совковой зомбопрограммы--теперь он идентифицирует себя с раССией-помойное сознание придумало самому себе дегенеративный выверт вроде у нас на Руси как то там говорят--где это у вас на Руси-в Кудымкаре что ли--до рэчи------- козломордых уйгуров именно наши отщепенцы тому научили--мол гусские мы и т д-------------------------------но уже следующее поколение этого быдла будут задумчиво бредить за стаканом стекломоя о загадочной русской душе и о какой то там сермяжной правде-ну и конечно клеймить фашистов и бЕндеровцев по традиции----------------------------------------------------------------но их Бог наказывает--потерей памяти о земле предков-они ассимилируются в течении двух поколений-его же сынок на вопрос верного путинца-кремлевца из будущего-откуда родом твои родители-будет неуверенно ухмыляться-----------генетический мусор------------------------------------
показать весь комментарий
28.05.2014 16:50 Ответить
Путін для нас ворог.Відповідно ворог Росія.Відповідно ніяких нормальних відносин між нами більше не можливо.Слава Україні!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:40 Ответить
Героям водки.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:41 Ответить
Я просто сцусь со смеху у Украинцев с стране и в жизни полная жопа ,а оне бедолажки за Россию и её проблемы переживают.
ОЧНИТЕСЬ У ВАС ЛЮДИ ГИБНУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ .
показать весь комментарий
28.05.2014 13:40 Ответить
Скоро навіть укакаєшся!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:07 Ответить
Мы уже очнулись ! И сделаем так , что вы очнувшись будете ОБОСРАННЫМИ с ног до головы !!!!
Энурез всей вашей Пидирации будет обеспечен !
показать весь комментарий
28.05.2014 14:17 Ответить
Очень верное замечание, Александрос!
ЕС - та ещё ********* - и обосранная и обоссаная и ****************** с ног до головы.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:04 Ответить
А воз и ныне там (с )
показать весь комментарий
28.05.2014 13:42 Ответить
а теперь посмотри на ютубе кадры с обещаниями путлера в 2000 г, и оцени, что из них сделано...)))
показать весь комментарий
28.05.2014 14:25 Ответить
Это конечно правда, надежда умирает последней.
Но в России она уже не только умерла, её уже давно похоронили. Кто у вас у руля? Один и те же два лица - Путин и Медведев. Если не Путин - то Медведев, если не Медведев - то Путин! Ну или просто Путин, если по существу. Но вы еще верите что России "подымается с колен" и куда-то там "идет"? Что у вас наступила "весна"? Какая нахер "весна"? Президент, не заботящийся о своих гражданах, легко приносящий в жертву сотни жизней и развязывающий войны - это ваш кумир и "спаситель нации"? Вы безумны!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:32 Ответить
У нас нет войны, и есть повышение уровня жизни, а у вас?
Иди на майдан, даун, укроп там на огороде срочно надо полить.
А извините, ошибку сделал в предыдущем предложении.
Майдаун, иди укроп поливать.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:02 Ответить
А дафай ка обоснуй)))))
Уровень жизни растёт. Это видят все!
Вернулись спортивные успехи. Олимпиаду вот недавно в медальном зачёте выиграли.
ЧМ по хоккею выиграли на днях. В пятый раз после развала СССР, и в четвёртый при Путине.
Тойоты с БМВ в России собираем. Для себя. И опять при Путине.
ГЛОНАСС заработал наконец-то. И опять при Путине.
Крым в Россию вернулся. При Путине.
"Не сотвори себе кумира" (с) Знаешь, кто сказал?
Путин - не кумир у нас.
Мы просто сравнили, что было до него, и как стало при нём.
СРАВНИЛИ. Понимаешь?
показать весь комментарий
28.05.2014 16:24 Ответить
Вот здесь точный график достижений России и СССР. Но если эта кривая пойдет вниз, Путин вас не спасет, как не спасли СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C
показать весь комментарий
28.05.2014 17:17 Ответить
У Гитлера с Муссолини тоже были не плохие экономические показатели..И их также поддерживали толпы людей....Так что дело тут не в экономике а в человечности..
показать весь комментарий
28.05.2014 18:57 Ответить
Обосновую: ОАЭ-ресурс нефть- рождение ребенка - сумашедшая выплата от государства.
Достижение им совершеннолетия- государство оплачивает учебу в ЛЮБОМ вузе МИРА. 80% граждан эмиратов НЕ РАБОТАЕТ, государство использует наемный труд.
РФ - ресурс нефть, газ, лес, алмазы - олимпиада и тойота с БМВ - Вы наверное шутите.
показать весь комментарий
29.05.2014 09:39 Ответить
Да. головы у засраты полностью. это называется феномен путинского кацапизма!
показать весь комментарий
29.05.2014 22:39 Ответить
Дал бы этому профессору затрещину за очередной наезд на СССР
Проблема не в советской (трудолюбивой, отвественной, интернциональной лелящей культуры народов включая самые малые) ментальности, а в доверчивости людей верящих, что нацисты-безотвественые-аферисты-фашисты с какого перепугу восстанавливают СССР (злейшего врага фашистов).
показать весь комментарий
28.05.2014 13:40 Ответить
Понятие "человечность" для Путина нечто иррациональное. Такими категориями оно не мыслит. Биомасса - враг, биомасса - объект воплощения в жизнь его извращенных фантазий - это ,да. Извращенное сознание делает его опасным для человечества в целом, учитывая кол-во зомбированной биомассы.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:43 Ответить
Вот очень верно заметили, Вероника.
Такого кол-ва зомбированной биомассы, как сейчас на Украине - история ещё не знала!
Зомби боятся Путина и при одном упоминании его имени рассыпаются в прах - он спаситель человечества!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:58 Ответить
)))) какой паРашник укуренный
показать весь комментарий
28.05.2014 16:22 Ответить
При упоминании его имени в ответ слышится дружный крик "х*йло!"
Поищите другого спасителя человечества.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:19 Ответить
Посмотрел на ЮТубе кадры с демонстраций на Украине 2014 года: какие
речи, какие одухотворенные лица, какая вера в народ и новых правителей!
Ждемс...

====================
Вообще-то Украина - первая страна, которой надело "ждать" и где народ затребовал проверенные методы - в данном случае внешнее управление теми, кто делом доказал свою компетентность.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:44 Ответить
Если страна Советов была не фашисткой, то что тогда фашисткая? Не придумывайте то, чего не было в природе.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:49 Ответить
Предатель! правильно что его из института уволили нечему нашу молодежь так учить!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:51 Ответить
Не нравится правда , пидарок ?
показать весь комментарий
28.05.2014 14:18 Ответить
Дуже грамотно все розповів академік. Ризикує дядько.
І це вже дає результати. Росія вже стала молодшим братом Китаю. Пішла на величезні збитки та поступки в ціні на газ для Піднебесної. Плюс, почали більш щільно контактувати та дружити з КНДР. Росія колись мала шанс стати європейською державою та увійти до країн найбільш сильних та поважних в світі та Європі, проте втратила свій шанс, проявляючи дикунство, варварство, мародерство, постійні військові конфлікти в чужих та сусідніх державах як Україна,Грузія, Молдова. Постійні конфлікти в самій Росії, Чечня(Ічкерія),Дагестан,Кабарбино-Балкарія.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:53 Ответить
Не знаю хто кому став старшим або молодшим братом в Росії, одне знаю точно - бандерлогам потрібно терміново інтегруватися з Бразилією, країною, де теж водиться багато диких мавп.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:54 Ответить
А що на цьому сайті робить кацапська тролятина? Нудно? Скоро у раші повеселішає!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:11 Ответить
Сало Уронили! Бэээе-ндер-овцам Сала!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:51 Ответить
Огромный
слон, по кличке «Демократ», обошел зоопарк после закрытия, и подошел к клетке
со старым облезлым волком по кличке «Немытый».

-
Ты
зачем паскудник, в соседнем вольере овцу по кличке «Крымчанка» задрал, а?

-
Я,
я, я… не хотел, так получилось, нечаянно…она, она… блеять начала, первая, ей
видите ли пастух не понравился…

-
Ну
и что, одноглазый, теперь тебе стало легче?

-
Значительно…,
ответил поганец и шкодливо забился в угол.

-
Ну,
все шельма, я закрываю твою клетку на карантин! пока ты себя среди нормальных
зверей вести не научишься, как подобает Волку, а не шакалу… а за овцу, я вычту
у тебя из рациона…

И
слон, которого все в зоопарке считали смотрящим и немного побаивались, немного
уважали, немного ненавидели, побрел в свой вольер…Солнце медленно садилось за
горизонт…
показать весь комментарий
28.05.2014 14:12 Ответить
Ну что лошки украинные, много из рациона-то вычли? Как-то лихо у вас получается: сам себе шучу, сам себе смеюсь Вам там в мире набекрень голову сильно плющит?
показать весь комментарий
28.05.2014 16:21 Ответить
Член чувашского отделения партии РПР-Парнас и движения «Солидарность» Дмитрий Семенов был утром 28 мая задержан и принудительно доставлен в суд за перепост в социальных сетях фотографий с экстремистской символикой. Об этом Slon сообщил сам Семенов.
Полиция пришла к активисту домой в районе 6 утра и сразу доставила в суд. В суде Семенов подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок, так как ничего не знал о претензиях следственных органов ранее, не успел ознакомиться с материалами дела и найти адвоката. Судья частично удовлетворила ходатайство, перенеся рассмотрение на 14:00 того же дня (28 мая).
Претензии следователей касаются размещенных Семеновым «ВКонтакте» фотографий «народного губернатора» Донецка http://slon.ru/world/kto_vse_eti_dyudi_spisok_novykh_upravlentsev_ukrainy-1097871.xhtml?page=4#pager Павла Губарева в форме запрещенной в РФ организации Русское национальное единство (РНЕ), эмблема которой представляет собой видоизмененную свастику. По версии следствия, Семенов нарушил статью 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Эта статья предусматривает в качестве наказания штраф до двух тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток. При этом весной 2014 года, когда Губарев был задержан украинскими властями за сепаратизм, за него вступился МИД РФ, а освобождение «народного губернатора» http://lenta.ru/news/2014/05/07/obmen/ приветствовал лично Владимир Путин в ходе встречи с представителями ОБСЕ.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:25 Ответить
В России, конечно, побеждает идея мессианства России, по спасению рода человеческого, при помощи дикой лжи, провокаций и дубины. У России был шанс, но гебисткое мышление вождей угробило его на корню. Всё духовное наследие стало для России летучим голландцем. США не Россия и народ там не менее духовен, чем везде. А идеалистов более, чем в Украине, придётся поискать. Время Соловьёва или не наступило ещё для России, а может уже и не наступит. Вся беда России в том, что она не тянет на роль духовного авторитета. Дикая бездуховность, помноженная на "догнать и перегнать" пиндосов, наивна и бесперктивна. В одиночку спасать мир никому не удастся, мессианство нынешней России - утопия. Если христианство поражено в России в самое сердце, то о чём шумите вы, витиии?
показать весь комментарий
28.05.2014 14:27 Ответить
А кто тянет на роль мессии?
Народ, применявший атомное оружие, только для того, что бы показать, что оно у него есть и рука не дрогнет?
показать весь комментарий
28.05.2014 14:49 Ответить
Сколково - мёртворождённое дитя. Не тешьтесь, сударь.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:32 Ответить
Какой такой "профессор МГИМО"?
Какой даун его восстановил после увольнения?
"Профессор", блеать. Политтехнологии по промывке мозгов и и многомиллиардные долларовые вливания в геополитику этому "профессору" неизвестны? Все страны бывшего СССР просятся в блок НАТО, униженно стоя на коленях и широко раскрыв рот - он этому студентов учил?
Горбачев и Ельцин, предатели Родины - Иуда и Алкоголик, кумиры этого "профессора"?
Не примут Россию в ЕС и НАТО, из-за событий в Украине? "Профессор" высказался, ппц. Разве человек в здравом уме может себе представить, что Россию примут в эти организации, не зависимо от любых событий и обстоятельств?
Не надо было этого "профессора" увольнять из МГИМО, надо было его сразу в дурку сдавать.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:47 Ответить
То, что народы просятся в НАТО, это и есть ответ на политику нынешней России. Понять других, вам не дано, в этом приговор вам от человечества на одиночество.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:11 Ответить
ЛилиПутин ,сошёл с ума, отклонения в психике бывали и раньше , хотя бы
,когда он взрывал жилые дома в Москве в 1999 году !!!! ???После окончания
академии им.Андропова ,его не оставили в штате разведчиков ( знание немецкого
языка не помогло) ,а направили на работу в Ленинград !!!!Отец - лилиПутина
бывший НКВД-ист ,а затем фашист-власовец ??????ЛилиПутин ,

прославился взрывами жилых домов в Москве , гексогеном в 1999 году , убийством
генерала Л. Рохлина, убийством А.В Литвиненко
, убийством Артёма Боровика и жестоким убийством Анны Политковской в 2006 год ??? Проведением Олимпийских игр, у
себя на даче ,за 50 миллиардов долларов в 2014 году !!! ЛилиПуиин устроил цирк
, сопровождая стерхов в полете на зимовку и лосося по пути на нерест ??? Даже принц Чарльз, считает
лилиПутиа, современным Гитлером ????? А теперь, этот злой карлик, с комплексом
Наполеона ,пытается перехитрить мировое сообщество и действует ,как очень
близкий ему по духу Гитлер в 1938 году ????
ЛилиПутина ждет судьба Гитлера !! Этот карлик ,напоминает таракана ,которому
всё ни почем????? ЛилиПутину, присвоено
звание в Вован«ТАВРИЧЕСКИЙ» , придворными холуями!!! На очереди, присоединении
Аляски, ведь она, когда -то , была территорией России ???Личный капитал этого карлика равняется 40 миллиардов долларов ???ЛилиПутин
,при власти с 1999 года ,а что он успел сделать для России за эти 15 лет , а
ровным счетом НИЧЕГО !!!! Россия, как была сырьевым придатком с ракетами ,так и осталась ???? То ,что делает этот карлик
,свойственно людям, со злокачественной опухолей мозга!!!!! Этот злой карлик, является по сути « кремлёвским
Чикатилом»!!!!! Чаще всего ,обострения у шизофреников бывают весной , лилиПутина,
нужно в ближайшее время обследовать у
психиатра????? Очень опасно ,когда у шизофреника в руках, находится ядерная кнопка !!!!!!!!!!!!! «Нюринбергский» процесс
над ЛилиПутиным, будет проходить в
Севастополе !!!!


показать весь комментарий
28.05.2014 16:09 Ответить
Эк вас, хохлята, плющит и колбасит)))))))))))))))))) Значит Вовка всё правильно делает.
показать весь комментарий
28.05.2014 16:23 Ответить
Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник
- Это Путин на Донбассе
"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал
- Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту
- Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ
- Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы
- Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...
(c) не я
показать весь комментарий
29.05.2014 14:00 Ответить
Автор прав, нужно добавить что ситуация развивается быстрее и не в ту сторону, как того хотел Путин. Заявление чеченских боевиков на камеру СNN, ставят Россию в один ряд с Афганистаном, как пособника террористов, а Путина в один ряд с Бен Ладеном со всеми вытекающими. Абхазия подлила мала в огонь, не за горами весь Кавказ подымется и Сибирь задумается зачем им ездить в Москву за своими деньгами.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:14 Ответить
После Крыма фашистское государство Путина на порог не пустят ни в Европе, ни в НАТО, - профессор МГИМО - Цензор.НЕТ 132
показать весь комментарий
28.05.2014 15:19 Ответить
Вы у грузин спросите как воевать с чеченцами, если бы они были в Донецке, то от ваших майдаунов уже ничего бы не осталось.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:33 Ответить
Отвоевались твои чечены. Можешь забирать...
После Крыма фашистское государство Путина на порог не пустят ни в Европе, ни в НАТО, - профессор МГИМО - Цензор.НЕТ 6317
показать весь комментарий
28.05.2014 15:54 Ответить
Стих (нескладно, но с душой!):
"Вова Путин - *******,
Это раз!
И Медведев - *******,
Это два!
И Лавров еще у нас -

*******!
Еще Чуркин есть у нас -
То дрова!
показать весь комментарий
28.05.2014 16:57 Ответить
Стареющий диктатор-параноик, обожравшийся виагры. Не бойтесь его - он сам всех боится, на свою инаугурацию ехал по зачищенному центру Москвы - видок был: ни души, как после чумы. Гитлер в своей стране - и тот ездил в открытой машине среди толп народа.
показать весь комментарий
28.05.2014 18:02 Ответить
Вот мысли нормального человека, без всякой путинской каши в голове! Молодец, хоть и кацап, извини, как есть!
показать весь комментарий
29.05.2014 22:44 Ответить
После Крыма фашистское государство Путина на порог не пустят ни в Европе, ни в НАТО, - профессор МГИМО - Цензор.НЕТ 3444http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2014/05/54415.jpg