18 242 77

Наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов, - Турчинов

Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, открывая утреннее пленарное заседание во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Рады.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Силы АТО наносят авиационные и артиллерийские удары по местам скопления террористов, - Тымчук


Турчинов сообщил, что он общался с министрами обороны и внутренних дел Украины, отметив, что «наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов».
Смотрите также: Порошенко отменил прекращение огня: Будем наступать и освобождать нашу землю. ВИДЕО


По предложению руководителя парламента народные депутаты Украины почтили минутой молчания память выдающегося украинского государственного и политического деятеля, Героя Украины, народного депутата Украины первого, второго, третьего, четвертого и шестого созывов, Председателя Верховной Рады Украины (дважды избиравшегося в 1991 - 1994 гг и в 2000 - 2002 гг ), Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (2007 г.) Ивана Плюща.
.

Топ комментарии
+25
На Порошенка потрібно
постійно тиснути. Бо він якщо щось робить для України - то тільки під народним
тиском і мімікою, яка просить вибачення у Путіна. Зараз постійно має звучати з
парламентської трибуни, у ЗМІ, від народу - йдіть до АП, ВР - що війна проти
кремлівського агресора має бути у
вигляді організованої, забезпеченої, військово кваліфікованої, активної
наступальної загальновійськової операції із застосуванням всіх необхідних
засобів, спрямованої на швидке знищення ворога на нашій території, звільнення
наших територій з найменшими втратами військових і цивільного населення. І найнеобхідніше
в цьому - потрібно наглухо закрити кордон та увести візовий режим з Росією,
військовий стан у двох областях.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:53 Ответить
+23
Наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1019
показать весь комментарий
01.07.2014 10:54 Ответить
+22
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Р. Ахметова
за его призыв «договариваться с чертом лысым», усмотрев в этом
оскорбление президента России Путина…
показать весь комментарий
01.07.2014 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На Порошенка потрібно
військовий стан у двох областях.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:53 Ответить
и не только. надо требовать переизбрания парламента. или хотя бы лишить мандатов тех главных сепаратистов что там сидят и еще гроши получают наши кровные. пусть лучше патронов купят на них.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:56 Ответить
Зачекайте з парламентом - дайте час, аби Дон Педро втратив рейтинг. Тоді і його ще не спечена партія, котрої немає не пройде у ВР. Нам такого добра не потрібно. Орієнтуймося на національні патріотичні сили. Тоді можна буде йти на сумісні вибори - нового президента і у ВР. Якщо тільки ВР принципово не буде допомагати Україні, що пришвидшить необхідність її переобирання.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:01 Ответить
да я и так буду за яроша голосовать. но если ты так думаешь пусть так я не очень понимаю когда надо. но тех сук уже сейчас гнать надо. ну предателей. это их рук дело война на донбассе и крым. если бы их не было ***** бы не смог так продвинуться в захвате украины. я вообще бы ее разогнал. и пока война идет отдал бы сене все полномочия. ну я не силен в тактике. но стратегия ясна - геть.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:09 Ответить
Пітримую, в парламент тільки по відкритим парт-спискам. "Орієнтуймося на національні патріотичні сили. " так, але хай йдуть на вібори одною силою, без чвар і 100 гетманів)))
показать весь комментарий
01.07.2014 11:12 Ответить
Свобода+ПС коаліція
показать весь комментарий
01.07.2014 11:15 Ответить
Так, як що вони набирають більш 50%, разом чи окремо - нема питань!!!
показать весь комментарий
01.07.2014 11:22 Ответить
Ты чего, ох-ел?! Денег на выборы ты даешь или юля подпишется (отстегнет с офшоров))))?
А *****-тов должны лишать *****-тные господа в парламенте!!!
показать весь комментарий
01.07.2014 11:07 Ответить
Падаль кацапоїдна, коли намагаються викинути з крісел прокремлінський скот,завжди верещить про гроші. Кацапоїди срані - їм лише дєнгі та видовища рахом з батогом хана.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:17 Ответить
ты не ругайся на него. ты знаешь много людей настроенных вполне патриотично не понимают первопричин. а ты вот понимаешь - порох временное явление. он устроит и нас и запад и *****. ты это признаешь и я то же. это компромиссная фигура. прикинь торг между тягнибоком ярошем и ляшко. да они там с ума посходили бы от тупика. где их мозги бы сварились.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:55 Ответить
артаксерск не ругайся на него. то есть на тебя да я ***** глядя на их откровенное предательство. они враги. а денег немерено ты в заблуждении. ты оглянись вокруг себя хатынки - дворцы. жигули - лексусы. резиновые лодки - яхты со слоновой кости. разворовали наш с тобой бюджет и не за один год. а ты говоришь деньги. чем быстрее мы избавимся во власти от врагов украины и не заменим на патриотов не будет счастья на нашей земле. ты глянь на ватников они едины - в стремлении нас поработить.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:49 Ответить
"Если агрессор приходит на вашу территорию, вы должны дать ему по морде - и будете совершенно правы"- В.Путин, 2008 год.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:53 Ответить
Ключевое слово "агрессор" . Себя на Украине он считает " хозяином " . Пока . Получит по морде - поймет что не прав .
показать весь комментарий
01.07.2014 10:56 Ответить
Поправка - по пьяной кацапской морде.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:01 Ответить
по п'яній нахабній кацапській морді.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:15 Ответить
оскорбление президента России Путина…
показать весь комментарий
01.07.2014 10:55 Ответить
Не снесла позора от контакта с пукиным((((((
Жаль лошадку(((
показать весь комментарий
01.07.2014 11:00 Ответить
Гриву забыли отфотошопить, бракоделы)))
показать весь комментарий
01.07.2014 11:03 Ответить
Просто лошадь поседела от стыда ...
показать весь комментарий
01.07.2014 11:06 Ответить
кому, как не тебе, знать, что от путенского поцелуя не только грива, но и конечности новые вырастают
показать весь комментарий
01.07.2014 11:59 Ответить
Вообщето он в пуп поцеловать любитель, так что скорее всего да, первое фото -фотошоп. ))
показать весь комментарий
01.07.2014 11:12 Ответить
Фото оригинальное. А вот второе - фотошоп
показать весь комментарий
01.07.2014 15:40 Ответить
От стыда в дереве решила удушиться!
показать весь комментарий
01.07.2014 12:49 Ответить
У ватников даже лошади пьяные.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:58 Ответить
Да не, это походу, лошадь от ********* поцелуя оттирается)))))
показать весь комментарий
01.07.2014 11:01 Ответить
Танки противника валите поскорее.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:54 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
01.07.2014 10:54 Ответить
Алень, откуда к вам пришло христианство? Иди ягель жуй вместе со своим КГБэшным попом Гунядем.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:56 Ответить
ты шо в дуб ******** дурко. христианство на руси с киева пошло. ну вас там и зомбируют. ну вообще ни в какие ворота не лезет. точно тупиковая ветвь человечества - одумайтесь . вас уничтожают . скоро будет не москва а москвабад - аллах акбар.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:01 Ответить
Вот в ватников Бес и вошел...
показать весь комментарий
01.07.2014 11:03 Ответить
ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ
18 июня 2014, 13:41

Ситуация в Донбассе - трагедия. Но это очень простая трагедия с очень понятным авторством, с очень понятными драматургами, с очень понятным творческим замыслом, фабулой и т.д..
И говорить обо всем этом нужно очень простыми словами. Но тенденция такова, что слова, которыми пишут о трагедии Донбасса авторы из РФ, становятся всё более и более витиеватыми и лукавыми.
Кого мы обманываем? Себя? Зачем? Чтобы ходить обманутыми?
Факт первый - Украина скинула паршивую власть. Точка. Какая власть пришла на смену? Хороши ли скидыватели? Радуются ли бегству Януковича в Москве? Радуются ли в Вашингтоне? Всё это вопросы совершенно не о том. Лукавые вопросы, уводящие не чрезмерно интеллектуальных людей в сторону - вопросы, морочащие слабые головы. Важно только, что Украина восстала против подлости и победила. Что победа локальна и небезусловна - неважно.
Факт второй - РФ пошла на Украину войной. Почему: обиделся ли Путин, захотела ли РФ сохранить Украину в зоне своего влияния, испугалась ли элита? Это всё здесь неважно.
Важно, что никаких причин, которыми война может быть оправдана, у РФ не было. А беспричинная война - преступление. РФ совершила преступление. Если не против закона - международный закон не самый совершенный инструмент, то против совести. Или - против Бога, для тех, кто не перестает трепать это слово. И здесь неважно, совершали ли преступления другие. Неважно, выгодное это для нас преступление или нет. Мы преступники. Перед собственной совестью. Важно только это.
Разговоры про самозащиту (НАТО в Севастополе), или защиту слабых (где крымчане, растерзанные кровожадными жидобендеровцами?), или про возврат своих территорий (когда государство с названием "Российская Федерация" владело Крымом) - всё это чистое лукавство. Одни за ордена обманывают так публику, но этих еще хоть понять можно. Большинство же бескорыстно обманывает себя.
Украина со всеми своими правыми секторами не дала России никакого повода к войне. И это - факт. А остальное - домыслы, фантазии, страшилки, самооправдания.
Факт третий. Бойню в Донбассе развязала РФ и только РФ. Не украинские сепаратисты-террористы-федералисты, а РФ. Руками спецслужб, руками добровольных идиотов из числа граждан РФ (их хватает) и руками платных наемников, граждан РФ. На деньги РФ и с оружием РФ.
И здесь не важна мотивация "повстанцев": патриотическая сивуха на пустой желудок, карьеризм, служебный долг, любовь к родине, просто глупость... Когда убийца убивает из ревности он такой же убийца, как и убивающий из жадности. Образ хороших, "наших" убийц, который старательно лепит путинпроп - это точно такое же лукавство, как и остальная его продукция.
И здесь неважно, сколько местных жителей удалось втянуть в эту войну и какие страдания обрушились на головы мирного населения. То есть это очень важно, но не ЗДЕСЬ, а для оценки другого вопроса. ЗДЕСЬ важно то, что ответственность за муки Донбасса лежит целиком и полностью на РФ и только на РФ. То есть на нашей власти и на всех нас, дорогие сограждане. Точка.
Факт четвертый. Неорганизованное (как и любое население) население Донбасса не сумело и не могло суметь обуздать свалившихся на его голову "защитников". И тем самым приняло на себя часть ответственности за страдания, которые на него обрушились.
Точно так же, как мы, не сумев обуздать своих правителей и, хуже того, их поддержав, приняли на себя ответственность, полную ответственность за горе Донбасса. Как раньше приняли на себя ответственность за горе Грузии, горе Чечни, горе Молдавии. Это наша ответственность и наша вина. И за нее придется нести наказание. Мы его уже несем. Хотя это понимают пока немногие.
А все разговоры про киевских фашистов в данном случае это просто попытка самообмана и самооправдания. Киев делает то, чего не может не делать - защищает свою страну от внешней агрессии. Война на Украине - это не гражданская война. Это война Украины с РФ.
То, что в этой войне льется кровь, страшно, но неизбежно. Но это кровь на наших руках.
Обзывать киевские власти "карателями" - это в данном случае то же самое, что делает шпана, измывающаяся над очкариком: они окружили его, толкают, оскорбляют, а когда он, не вытерпев, замахивается, начинают кричать: "Ах, так ты еще хочешь нас бить! Ну, так получай!!!".
Таковы факты. Очень простые. Когда Никита Михалков был помоложе, он умел лаконично выразить отношение к таким простым вещам: "Вы звери, господа!".
Это про нас с вами, дорогие друзья. Потому что потакающий зверю становится зверем сам.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:55 Ответить
Я безмерно рад читать ваши мысли , с которыми полностью согласен. Теперь мне не надо что-то объяснять моим российским друзьям - просто перешлю этот комментарий. Лучше не скажешь! Спасибо!
показать весь комментарий
01.07.2014 13:41 Ответить
А просто сесть за стол переговоров не проще? Какая Россия? Что за ересь! Если б Россия ввела войска в понедельник, то во вторник война бы закончилась! Вы на карту хоть посмотрите! Украинцы, год назад я был на Украине и общался с людьми и все было мирно, дружно и хорошо. ВАС ЗОМБИРУЮТ, НАСТРАИВАЮТ ПРОТИВ СВОИХ ЖЕ БРАТЬЕВ! НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ФАШИСТОВ!!!
показать весь комментарий
01.07.2014 17:56 Ответить
Народ шоколадного хряка в воскресенье за яйца прихватил, так хрячина в момент активизировалась. Этого борова, нужно постоянно на контроле держать, бо рожа у него вора, глазки подлые, а в мыслях только как свой карман быстрее набить.
показать весь комментарий
01.07.2014 10:56 Ответить
Борман,согласно твоим слова в Украине правит НАРОД, и это правильно.У нас нет баринов, как в россии, и жизнь наш НАРОД отдает не за олигархов, а за свою землю,за свои семьи и благополучие своей страны.Президенты приходят и уходят, а также олигархи мняются, а НАРОД остается.При таких людях у этой страны есть будущее, пусть им Бог помогает.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:05 Ответить
Пока ещё не правит, а делает первые попытки (Общество в большинстве своём) прозрело и жить по "старинке" уже не будет. к управлению чиновниками, в том числе и президентом. И у народа получается.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:41 Ответить
говорят что утром сушку завалили
показать весь комментарий
01.07.2014 10:57 Ответить
Они уже не в первый раз так говорят ... ТАк что забудь...
показать весь комментарий
01.07.2014 10:59 Ответить
Кто говорит?
показать весь комментарий
01.07.2014 11:00 Ответить
ополченцы
показать весь комментарий
01.07.2014 11:03 Ответить
ополченцы
показать весь комментарий
01.07.2014 11:04 Ответить
оцыфрованный, говорят под мостом поймали путлера с хврстом хи-хи
показать весь комментарий
01.07.2014 11:05 Ответить
А потом - на Крым !
показать весь комментарий
01.07.2014 10:57 Ответить
Не "захватим" , а очистим от нечисти ! Ещё как очистим ! И в Крыму устроим вам санитарно-умиральный сезон ! Накупаетесь , суки . В крови .
показать весь комментарий
01.07.2014 11:01 Ответить
насмешил)))) портки по дороге не потеряй, схронный червь
показать весь комментарий
01.07.2014 11:03 Ответить
А ще Тамбовська, Курська, Білгородська, Ростовська, Воронезька області та Кубань.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:18 Ответить
турчинову надо постанову принять шоб 450 звизюков на Канары не разбежались!!!
показать весь комментарий
01.07.2014 10:57 Ответить
НСВ и ДШК - это практически одно и то же .
показать весь комментарий
01.07.2014 10:59 Ответить
Всё правильно, если террористы нападают на вас, значит вы будуте нападать на них! Так всегда и везде было есть и будет! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
01.07.2014 10:58 Ответить
Наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов

Я таки интересуюсь, а у вас в списке целей Кремля нет? А жаль.... мы таки готовы сброситься посильно если надо, вы подумайте
показать весь комментарий
01.07.2014 10:59 Ответить
ВЫ ТАКИ ПОКА ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТО БЫ БРУСЧАТКУ С КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ НЕ УБРАЛИ.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:09 Ответить
Танковый бой начался под Донецком

В поселке Карловка под Донецком идет танковый бой. Движение перекрыто, автомобили разворачивают обратно в сторону Донецка. Также на подъезде к поселку Карловка стоят несколько грузовых машины с сепаратистами. По предварительной информации вооруженная группировка украинских войск утром предприняла попытку прорваться к Донецку.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:00 Ответить
Та знаем, шо наносят удары. Сегодня штурмовики пол-ночи спать не давали. Туда-сюда над головой носились по маршруту Николаев-Донбасс.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:00 Ответить
Резать кацапских мажоров ? Тогда - Бог в помощь !
показать весь комментарий
01.07.2014 11:04 Ответить
Слышали уже. Там они присоединятся к батальону "Мажор.ру" и будут совместно вести героические бои с алкоголем.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:04 Ответить
"Наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов" - неужели по Кремлю *******?
показать весь комментарий
01.07.2014 11:06 Ответить
Надо прежде всего лишить депутатства и арестовать Ефремова и Ахметова. Есть многочисленнейшие свидетельства их поддержки сепаратистов. Не надо их бояться, пусть они, суки бояться.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:09 Ответить
Порошено тварь конченная!!!! Его и его прихлебал прокляли миллионы людей!!!
показать весь комментарий
01.07.2014 11:12 Ответить
А Путин все-равно *****
показать весь комментарий
01.07.2014 11:16 Ответить
Ла-ла-ла-ла-ла-лалала.
показать весь комментарий
01.07.2014 11:19 Ответить
http://e-koment.blogspot.com/2014/06/blog-post_30.html На передовой
показать весь комментарий
01.07.2014 12:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VWDa188ImCU Пісня про Путіна (Сергій Притула та гурт "Вар'яти")
показать весь комментарий
01.07.2014 12:37 Ответить
сколько рефрежераторов набили с утра сапарами ?
показать весь комментарий
01.07.2014 12:56 Ответить