Наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов, - Турчинов
Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, открывая утреннее пленарное заседание во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Рады.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Силы АТО наносят авиационные и артиллерийские удары по местам скопления террористов, - Тымчук
Турчинов сообщил, что он общался с министрами обороны и внутренних дел Украины, отметив, что «наши Вооруженные Силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов».
Смотрите также: Порошенко отменил прекращение огня: Будем наступать и освобождать нашу землю. ВИДЕО
По предложению руководителя парламента народные депутаты Украины почтили минутой молчания память выдающегося украинского государственного и политического деятеля, Героя Украины, народного депутата Украины первого, второго, третьего, четвертого и шестого созывов, Председателя Верховной Рады Украины (дважды избиравшегося в 1991 - 1994 гг и в 2000 - 2002 гг ), Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (2007 г.) Ивана Плюща.
.
постійно тиснути. Бо він якщо щось робить для України - то тільки під народним
тиском і мімікою, яка просить вибачення у Путіна. Зараз постійно має звучати з
парламентської трибуни, у ЗМІ, від народу - йдіть до АП, ВР - що війна проти
кремлівського агресора має бути у
вигляді організованої, забезпеченої, військово кваліфікованої, активної
наступальної загальновійськової операції із застосуванням всіх необхідних
засобів, спрямованої на швидке знищення ворога на нашій території, звільнення
наших територій з найменшими втратами військових і цивільного населення. І найнеобхідніше
в цьому - потрібно наглухо закрити кордон та увести візовий режим з Росією,
військовий стан у двох областях.
А *****-тов должны лишать *****-тные господа в парламенте!!!
за его призыв «договариваться с чертом лысым», усмотрев в этом
оскорбление президента России Путина…
Жаль лошадку(((
18 июня 2014, 13:41
Ситуация в Донбассе - трагедия. Но это очень простая трагедия с очень понятным авторством, с очень понятными драматургами, с очень понятным творческим замыслом, фабулой и т.д..
И говорить обо всем этом нужно очень простыми словами. Но тенденция такова, что слова, которыми пишут о трагедии Донбасса авторы из РФ, становятся всё более и более витиеватыми и лукавыми.
Кого мы обманываем? Себя? Зачем? Чтобы ходить обманутыми?
Факт первый - Украина скинула паршивую власть. Точка. Какая власть пришла на смену? Хороши ли скидыватели? Радуются ли бегству Януковича в Москве? Радуются ли в Вашингтоне? Всё это вопросы совершенно не о том. Лукавые вопросы, уводящие не чрезмерно интеллектуальных людей в сторону - вопросы, морочащие слабые головы. Важно только, что Украина восстала против подлости и победила. Что победа локальна и небезусловна - неважно.
Факт второй - РФ пошла на Украину войной. Почему: обиделся ли Путин, захотела ли РФ сохранить Украину в зоне своего влияния, испугалась ли элита? Это всё здесь неважно.
Важно, что никаких причин, которыми война может быть оправдана, у РФ не было. А беспричинная война - преступление. РФ совершила преступление. Если не против закона - международный закон не самый совершенный инструмент, то против совести. Или - против Бога, для тех, кто не перестает трепать это слово. И здесь неважно, совершали ли преступления другие. Неважно, выгодное это для нас преступление или нет. Мы преступники. Перед собственной совестью. Важно только это.
Разговоры про самозащиту (НАТО в Севастополе), или защиту слабых (где крымчане, растерзанные кровожадными жидобендеровцами?), или про возврат своих территорий (когда государство с названием "Российская Федерация" владело Крымом) - всё это чистое лукавство. Одни за ордена обманывают так публику, но этих еще хоть понять можно. Большинство же бескорыстно обманывает себя.
Украина со всеми своими правыми секторами не дала России никакого повода к войне. И это - факт. А остальное - домыслы, фантазии, страшилки, самооправдания.
Факт третий. Бойню в Донбассе развязала РФ и только РФ. Не украинские сепаратисты-террористы-федералисты, а РФ. Руками спецслужб, руками добровольных идиотов из числа граждан РФ (их хватает) и руками платных наемников, граждан РФ. На деньги РФ и с оружием РФ.
И здесь не важна мотивация "повстанцев": патриотическая сивуха на пустой желудок, карьеризм, служебный долг, любовь к родине, просто глупость... Когда убийца убивает из ревности он такой же убийца, как и убивающий из жадности. Образ хороших, "наших" убийц, который старательно лепит путинпроп - это точно такое же лукавство, как и остальная его продукция.
И здесь неважно, сколько местных жителей удалось втянуть в эту войну и какие страдания обрушились на головы мирного населения. То есть это очень важно, но не ЗДЕСЬ, а для оценки другого вопроса. ЗДЕСЬ важно то, что ответственность за муки Донбасса лежит целиком и полностью на РФ и только на РФ. То есть на нашей власти и на всех нас, дорогие сограждане. Точка.
Факт четвертый. Неорганизованное (как и любое население) население Донбасса не сумело и не могло суметь обуздать свалившихся на его голову "защитников". И тем самым приняло на себя часть ответственности за страдания, которые на него обрушились.
Точно так же, как мы, не сумев обуздать своих правителей и, хуже того, их поддержав, приняли на себя ответственность, полную ответственность за горе Донбасса. Как раньше приняли на себя ответственность за горе Грузии, горе Чечни, горе Молдавии. Это наша ответственность и наша вина. И за нее придется нести наказание. Мы его уже несем. Хотя это понимают пока немногие.
А все разговоры про киевских фашистов в данном случае это просто попытка самообмана и самооправдания. Киев делает то, чего не может не делать - защищает свою страну от внешней агрессии. Война на Украине - это не гражданская война. Это война Украины с РФ.
То, что в этой войне льется кровь, страшно, но неизбежно. Но это кровь на наших руках.
Обзывать киевские власти "карателями" - это в данном случае то же самое, что делает шпана, измывающаяся над очкариком: они окружили его, толкают, оскорбляют, а когда он, не вытерпев, замахивается, начинают кричать: "Ах, так ты еще хочешь нас бить! Ну, так получай!!!".
Таковы факты. Очень простые. Когда Никита Михалков был помоложе, он умел лаконично выразить отношение к таким простым вещам: "Вы звери, господа!".
Это про нас с вами, дорогие друзья. Потому что потакающий зверю становится зверем сам.
Я таки интересуюсь, а у вас в списке целей Кремля нет? А жаль.... мы таки готовы сброситься посильно если надо, вы подумайте
В поселке Карловка под Донецком идет танковый бой. Движение перекрыто, автомобили разворачивают обратно в сторону Донецка. Также на подъезде к поселку Карловка стоят несколько грузовых машины с сепаратистами. По предварительной информации вооруженная группировка украинских войск утром предприняла попытку прорваться к Донецку.