В течение суток террористам удалось подбить украинский танк и убить одного военнослужащего. Потери боевиков считаются сотнями, - пресс-секретарь АТО
Об этом сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.
"Украинские силовики понесли потери. Один военнослужащий погиб - его убил снайпер террористов. Еще 13 украинских военнослужащих были ранены в результате массированных обстрелов, в том числе и артиллерийских, со стороны террористов», - отметил спикер.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские артиллеристы ведут обстрел террористов с горы Карачун: "Мы на своей территории. Это благородная война с мерзавцами". ВИДЕО
Также силы АТО понесли потери в военной технике. Террористам удалось подбить украинский танк "Т-64" и грузовик "Урал" и уничтожить четыре пушки "Д-30".
Силы АТО нанесли массированные удары в ответ. Полностью уничтожен лагерь террористов, а потери живой силы считаются сотнями. «Также было уничтожена и повреждена определенная военная техника. Однако более конкретно можно будет сказать позже после получения разведданных », - добавил Дмитрашковский.
http://news.liga.net/articles/politics/2373601-posle_peremiriya_v_pervyy_den_ato_ubito_bolshe_400_boevikov.htm
Силовики рассказали, что используют против боевиков самое дорогостоящее и высокоточное оружие, имеющееся на вооружении артиллерии - ударные комплексы Мста-С с высокоточными снарядами. "Используем "Квітник". Один выстрел - порядка 200 тысяч гривень. Осколочно-фугасный снаряд с лазерным наведением. Дорого, но эффективно", - отметил источник в штабе АТО. Применение управляемых боеприпасов "Квітник" позволяет в 10-15 раз сократить время выполнения боевой задачи. 16 таких боеприпасов могут выполнить «работу» 800 обычных снарядов!
Корректируемый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 мм с лазерной полуактивной головкой самонаведения предназначен для артиллерийских систем типа гаубицы «Мста-С», 2С3М «Акация» и поражения бронированных целей, командных пунктов и инженерных сооружений с первого выстрела. Способен поражать цели, двигающиеся со скоростью до 10 м/с с вероятностью 0,9.
- Д-30 все равно уже подлежат списанию. Т-64 не жалко, надеюсь экипаж цел. И у меня вопрос: а не хотят ли наши военные испытать наш новый танк "Оплот" в военных условиях?
Вы позволили московитским фашистам иметь вас. Теперь силовики должны вышибить из этих пидоров все лишнее дерьмо что вас спасти. Сами виноваты.