Инициативная группа волонтеров "Вернись живым" собрала 1,2 млн гривен для обеспечения армии необходимой техникой
Как сообщает Цензор.НЕТ, на эти деньги уже закуплены и переданы в зону АТО: тепловизор - 7 шт, дизель-генератор - 1 шт, очки ночного видения - 11 шт, бронижелеты Штурм-76 - 18 шт, бронежилеты Bristol - 5шт, каски Schubert - 52 шт, форма, прочее оборудование и снаряжение, еда, вода и т.д.
Волонтеры сконцентрировались на помощи 95-ой и 80-ой аэромобильным бригадам, хотя попутно успевают помогать другим частям. Также активисты отправляют десантникам беспилотный летательный прибор для осмотра окрестностей, купленный на собранные деньги у украинского производителя.
За время своей работы волонтеры уже восемь раз отправляли передачи на блокпосты под Славянском. Кстати, за каждую переданную вещь, которая дороже 2000 гривен, волонтеры берут от военных документ, согласно которому они передают дорогую покупку на баланс Минобороны. « Документ закрепляет наше оборудование за конкретной частью и материально ответственным
лицом, оно будет стоять на балансе нашей армии и будет служить ей после окончания боевых действий », - уверяют в группе.
Из собранных денег 11 тысяч гривен группа передала на проект «Народный беспилотник», который объединяет разные общественные инициативы по помощи армии.
Особое место занимают детские рисунки и теплые письма из тыла, которые активисты группы ВЕРНИСЬ ЖИВЫМ отправляют в каждой посылке. Этими незатейливыми картинками, собранными по всей Украине, обклеены все блокпосты и военнные БТРы. Они поднимают моральных дух наших солдат.
Чтобы не было вопросов к деятельности группы с юридической точки зрения, активисты открыли счет в Международном благотворительном фонде «Україно! Я за тебе!».
Группа ведет открытую бухгалтерию с онлайн-обновлениями https://yadi.sk/d/2oRX3E_TVZcyZ
Следующую машину в горячую точку зоны АТО группа «Вернись живым» отправляет уже на днях.
Чтобы мы успели вовремя отправить необходимое в зону АТО необходима ПОМОЩЬ!
Наши реквизиты:
Координатор проекта Дейнега Виталий 050-4444-336
PayPal: [email protected] (перевод друзьям)
Приват:
5168 7553 6940 3403 Дейнега Виталий
5211 5374 4662 3360 Стократюк Виктория
Безнал:
Получатель:
Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе!"
Код 35137539
р\р №26006057000533
Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" м.Києва
МФО банку 380269
Western Union: Vitaliy Deynega +38050-4444-336
Леха, тут такая комедия. Есть такой депутат в Партии Регионов (кстати герой Украины) Борис Дейч - он в моем городе (в Судаке) все держит, ну или держал до известных событий,и когда все это началось он активно агитировал за референдум и призывал голосовать за присоединение к России. И что же я сегодня увидел в парламенте?
Сидит этот конь, голосует, и хоть бы хны! Ну что, что это такое! Что за государство Украины такое? И все с ним здороваются и братаются, хоть он уже Украину давно сдал
кому следует...
в общем я в шоке.
Сначала не поверил. Как это так? "Герой Украины", который открыто поддержал аннексию Крыма, находится в Раде? Но данные письменной регистрации свидетельствуют : 1 июля Дейч поставил свою подпись на утреннем заседании. Впервые за последние 4 месяца. С 5 марта до конца июня состоялось 51 заседание парламента. Все эти заседания Дейч пропустил.Из-за отпуска - 13 заседаний, по болезни - 1, по неизвестным причинам - 37. Вот эти "неизвестные причины" очень даже известны. С лозунгом "кримнаш!" Дейч покинул Украину.
Исторический экскурс. Накануне "исторического референдума" Дейч в лучших традициях "Наша Раша" убеждал: "душа болит за Крым, буду голосовать за вхождение в Россию".Далее мы видим его на псевдо-референдуме в Судаке "в числе первых". Он говорит о празднике, "народный референдум", и о своем голосовании. "Чтоб Крым был как и прежде территорией РФ". Дальше уже по результатам "волеизъявления имени Путлера" этот Херо выдает: "как Почетный крымчанин, Учитывая волю избирателей, считаю,что не имею морального права продолжать выполнять обязанности народного депутата Украины". Далі ми бачимо його на черговій "епохальній події": 11 квітня сепаратисто бере участь у черговому збіговиську. "Государственный совет Крыма 11 апреля принял Конституцию Республики Крым". І вже влітку цей херой-
Сепаратисты в своем обращении к конференции "Крым" выдает: "сегодня мы Испытывая абсолютное счастье от встречи на благословенной земле российской Тавриды, которая вновь вернулась на историческую семью благодаря волеизъявлению Крымчане и твердой позиции Президента Российской Федерации Владимира Путина".
13 мая Верховная Рада Украины пыталась лишить Дейча депутатского мандату.Вин написал заявление "по собственному желанию". Но голосов не хватило. "За" это решение проголосовали лишь 220 депутатов. Среди по разным причинам не нажали кнопку "за", были:
- 98 регионалов;
- 14 депутатов "Батькивщины" (среди них Донец, Князевич, Пашинский,Андриевский, Бригинец, Ярема);
- 10 ударовцы (Кличко, Чумак, Палатный);
- 20 - Экономическое развитие (Хомутынник, Пресман, Крук)
- 11 - Суверенная европейская Украина (Литвин, Джига, Поплавский)
- 4 - Свобода (А.Тягнибок);
- 33 - коммунисты (вся фракция);
- 37 - внефракционные (Жвания, Ю.Мирошниченко, Гриценко, Мищенко, Порошенко, Тигипко).Всем этим депутатам можем поблагодарить, что после 4-месячного перерыва сепаратист вернулся в Ради.1 июля электронная система Рада зафиксировала 19 раз, когда Дейч участвовал в голосовании. Вот только помогло это Украина? Удивительно, что присутствие сепаратиста в сессионном зале не заметили свободовцы, радикал Ляшко и председатель парламента. Удивительно,что не было новых попыток лишить его мандата. И странно, что Дейча не задержали при выезде из Крыма. Разве он не наговорил на статью о сепаратизме?
Вопрос сколько там таких ???
По-друге:
Донец, Пашинский,Андриевский, Бригинец, Ярема, Палатний - голосували ЗА
Гриценко, Кличко, Тягнибок, Порошенко - ВІДСУТНІ
А ось чому Князевич з Чумаком не голосували - не знаю, може в цей час в буфеті цілувались і пропустили голосування.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%AE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 С. Ю. Витте
протестовал против такого предложения: после российско-китайских
секретных договоров об обороне, в которых мы «обязались защищать Китай
от всяких поползновений Японии занять какую-либо часть китайской
территории… после всего этого подобного рода захват явился бы мерою
возмутительною и в высокой степени коварною… Мера эта является опасною…
Занятие Порт-Артура или Да-лянь-вана несомненно возбудит Китай и из
страны крайне к нам расположенной и дружественной сделает страну нас
ненавидящую, вследствие нашего коварства».
Украинцы разыскивают сепаратистов по фото и сдают милиции. МВД: накажем после АТО
Среди патриотичных украинцев набирает обороты новая мода - мониторить популярные соцсети, чтобы выискивать там настоящие имена, фамилии и место жительства сепаратистов, которые сейчас орудуют на востоке страны. Как выяснила «Сегодня», энтузиасты из Донецкой, Львовской и Одесской областей за последний месяц даже создали целый интернет-фронт - спецгруппы в соцсетях, где публикуют данные об идентифицированных боевиках. К каждой «ориентировке» размещают по две фотографии сепаратиста. Первое фото - с оружием и в обмундировании, с сепаратистской символикой, во время штурмов админзданий или на блокпостах, а второе фото - сделанное в обычной жизни, но с указанием настоящей фамилии и прочих данных. В http://www.segodnya.ua/ukraine/za-besporyadki-na-bankovoy-zaderzhany-devyat-chelovek-479521.html МВД нам сказали, что уже заметили эти группы и следят за их обновлениями.
УГРОЗЫ. За свою работу активисты получают массу угроз от идентифицированных боевиков, а боевикам на странички сразу начинают сыпаться угрозы от неравнодушных украинцев. Например, горловские активисты, мониторя соцсети, вычислили местного сепаратиста: на фотографии, сделанной в мае, он запечатлен в бронежилете и с российским флагом на груди. А на фото, сделанном в июле прошлого года, этот человек - сотрудник патрульно-постовой службы МВД Украины. Его фото волонтеры разместили у себя в интернет-группе, и ополченцу, видимо, начали угрожать. Потому что на своей страничке в Сети он написал: «Хватит присылать сообщения с угрозами. Те, кто желает что-то сделать, приходите - выслушаю каждого».
А другие сепаратисты, которых идентифицировали по имени и фамилии, пригрозили администратору одной из групп Александру, что его «обязательно найдут и повесят». Но он угроз не боится: «Товарищи ополченцы, всех найдем, всех опубликуем». Узнав об угрозах, на защиту активиста встали жители Днепропетровска, пообещавшие в случае опасности приютить смелого борца с боевиками в Кривом Роге, а посетителей группы подбадривают - мол, за каждого «засвеченного» сепаратиста есть большое вознаграждение: «Мирное небо над Украиной».
ПОСЛЕ АТО. Как рассказал «Сегодня» заместитель главы МВД Николай Величкович, патриотичные интернет-активисты из разных областей Украины в эти дни действительно оказывают помощь правоохранителям. «Такие интернет-сообщества безусловно нам помогают, - говорит Величкович. - После завершения АТО перед нами будет стоять задача: всех причастных к сепаратистским движениям и действиям привлечь к ответственности. Сейчас мы собираем подобную информацию».
А украинские производители, так же как и президент и олигархи (что одно и то же) раскошелиться не хотят ? Ну и государство у вас! Раз деньги за газ зажилили, то хоть бы своих на эти деньги обули и накормили