10668 посетителей онлайн

Боевики подтягиваются к Донецку для того, чтобы сеять хаос и уничтожать инфраструктуру, - Наливайченко

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сегодня.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Глава Минобороны наградил военнослужащих АТО за успешное проведение операции по уничтожению боевиков. ФОТО

"Убегая из одного укрепленного пункта, они через рубежи сейчас заходят на Донецк. Для чего? Для того, чтобы, в первую очередь, спровоцировать хаос в местах проживания большего количества населения. Они будут прятаться за мирными людьми и уничтожать инфраструктуру", - сказал Наливайченко, комментируя вытеснение боевиков из Славянска в субботу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ завела дело на советника Путина: за планирование военных и информационных операций в Украине

Он подчеркнул, что "задача из задач этой гибридной войны - не только зайти, пострелять, взять заложников, покрасоваться, но и уничтожить инфраструктуру, экономическую и социальную жизнь". "Главная цель - разрушить государство, посеять панику, ослабить Украину", - заявил глава спецслужбы. Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что боевики будут подтягиваться к областным центрам востока страны, глава СБУ сказал: "Именно так и будет".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Часть прибывших из Славянска и Краматорска боевиков разместилась в Донецке, остальные - покинули город, - горсовет

Наливайченко пояснил, что происходящие события не следует расценивать как чью-то победу или поражение. "Когда идет гибридная война с информационной дискредитацией, победа и поражение - это пустые слова. Победа - это когда мирные жители начнут мирно жить", - отметил глава спецслужбы. Напомним, сегодня ночью террористы начали массово убегать из Славянска.

Топ комментарии
+21
Дончане, давайте хором - здравствуй Славянск!!!!!......
показать весь комментарий
05.07.2014 19:21 Ответить
+21
Сейчас звонил в Луганск. разговаривал с знакомым. Перечислил он мне людей , которые записались в ополчение. Одна пьянь, которая никогда нигде не работала . Платят им 2000 гривень в месяц. Все ждут украинскую армию, достали эти пьянчуги-ополченцы.
показать весь комментарий
05.07.2014 19:29 Ответить
+21
Пусть Ренат теперь в Донецке воюет. Это же его территория. Нашим войскам город окружить, и боевиков не выпускать. Ахметку с Киева привезти и в городе выбросить.
показать весь комментарий
05.07.2014 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
та тебе гомик жопу чечены рвут ежеденевно. а ты тля скулишь от удовольствия.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:05 Ответить
)))))) прям
показать весь комментарий
05.07.2014 20:06 Ответить
Россию спасти теперь может только снайпер!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:00 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.07.2014 21:21 Ответить
Палатка с кондиционером?
А внутри выложена кафелем ?
А тарелка там зачем на палатке? ее не качает ?
показать весь комментарий
05.07.2014 20:08 Ответить
Ну и *** с ним! ******* со всех видов оружия по Донецкому Ботаническому саду, по страховой компании которая застраховала эту хрень, желательно " КВІТНИКОМ", по конча заспе где этот недопереобрезаный татарин Ахмет живёт, (на Лондон не пуляйте , может быть международный скандал, хотя можно съехать на гиркиных, они же маскали всё равно, по самолётах DHL с ПЗРК лупят) , а потом посмотрим как Лизавета 2 посмотрит с Тони Блером, или кто там сегодня у них главный...
показать весь комментарий
05.07.2014 20:02 Ответить
Батальйон «Азов» показав бронетехніку власного винаходуhttps://www.youtube.com/watch?v=z3nwByGpaXk
показать весь комментарий
05.07.2014 20:05 Ответить
Молодцы, вот что значит Украинцы -каждый второй кулибин
показать весь комментарий
05.07.2014 21:27 Ответить
а каждый третий предатель
показать весь комментарий
05.07.2014 22:00 Ответить
мда Донецк, не завидую вам, скоро начнется настоящий рюсский мир как в Славянске был
показать весь комментарий
05.07.2014 20:05 Ответить
А може просто поспішають на жд вокзал, щоб купити квиток на київський чи сімферопольській потяг?
показать весь комментарий
05.07.2014 20:06 Ответить
почему фашисту шарикову-цареву еще никто не прострелил его тупой череп? Вот что эта мразина извергает:

"...Надеюсь, президент Путин не тот, кем его считают в Украине..."

"То, что мы фактически перестали получать гуманитарную помощь от России, а также неделю не видели ни одного русского солдата-добровольца - не заслуга хунты, а следствие непоследовательных действий нашего защитника - Кремля. Владимир Путин фактически перестал выполнять свои обещания, данные народу Донбасса. Нам не нужны танки и беспилотники, нам нужны воины, которые защитят мирных жителей от киевских агрессоров. Нам нужна вся мощь российской армии. Я все еще искренне верю и надеюсь, что президент Путин не тот, кем его считают в Украине. Если, и дальше нам будут поставлять танки и копеечную помощь, ДНР и Луганск падут под натиском "фашистских сил". Владимир Путин должен отстоять Донбасс, иначе с позором потеряет Россию! Владимир Владимирович обещал мне, Виктору Федоровичу и народу Украины, что защитит. Мы этой защиты не видим, сейчас нас бросили наедине с военной угрозой. Нам нужны войска из России, мы не можем сражаться той горсткой малолеток, офицеров запаса и, простите, уголовников, которые продадут в любой момент за гроши. Россияне, ведь, хотят помочь, я говорил с комитетом матерей России, они хотят защитить Донбасс и благословляют своих сыновей на войну за правое дело", - резюмировал Царев.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:07 Ответить
В разведке нету правила - выполнять обещания.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:08 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.07.2014 21:15 Ответить
отец был жлоб пожалел 2 коп на гандон
показать весь комментарий
05.07.2014 21:23 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.07.2014 21:34 Ответить
Да кто в это лободу поверит ?
показать весь комментарий
05.07.2014 20:14 Ответить
https://twitter.com/novostidnua Боевики подтягиваются к Донецку для того, чтобы сеять хаос и уничтожать инфраструктуру, - Наливайченко - Цензор.НЕТ 6328Новости Донбасса @novostidnua

В Донецке по бульвару Шевченко заехало 8 камазов, 4 БТР, 3 танка и система залпового огня. Двигались в сторону центра
показать весь комментарий
05.07.2014 20:08 Ответить
ну все, капец Донецку. Ахметка, беги спасай Донбасс-Арену!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:12 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.07.2014 20:10 Ответить
Ну сказали же уже, что там было очень много наших военнопленных и заложников. И наша летчица может тоже там? Вы думаете эти Гиркины такие дураки, чтобы открыто ехать? Вы же знаете, что очень много и военнопленных наших и заложников, вот они и прикрываются ними..
показать весь комментарий
05.07.2014 21:46 Ответить
Да уж надежный источник Алексей Арестович, только господу известна правда остальное вранье.
показать весь комментарий
05.07.2014 22:00 Ответить
"Боевики подтягиваются к Донецку для того, чтобы сеять хаос и уничтожать инфраструктуру, - Наливайченко" Вопрос. Если вы такие умные и знаете для чего они пошли в Донецк ,то на хрена Вы их выпустили? В нормальной ,человеческой войне ,противника стараются отсечь,окружить ,уничтожить. А Вы что сделали? Выпустили из окружения и дали соединиться? Теперь еще пытаетесь нам впарить как будто это победа?А теперь Порошенко нам что будет говорить? А Я скажу. Он теперь будет нам говорить ,что штурм Донецка будет сопровождаться многочисленными жертвами,в том числе и мирного населения,поэтому- переговоры. Это настоящее предательство!Меркель,Путин и Порошенко опять пытаются заставить народ Украины пойти на переговоры с бандитами и узаконить ЛНР И ДНР.Порошенко -предатель!!! Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:11 Ответить
Дедушка, у тебя с мозгами нормуль?
показать весь комментарий
05.07.2014 20:15 Ответить
Ты сначала свои научись включать, глядишь и подобные вопросы задавать не придется. Думай голова дана не для того ,что бы есть.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:50 Ответить
Ничего хорошего из амнистии сепаратистов.Сейчас идут новости по 1+1.Репортаж из Николаевки,которую освободили.Зомби были-зомби и остались: ополченцы-освободители,Донбасс-земля роиси.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:20 Ответить
Resus, авиация могла уничтожить всю эту колонну за 2 минуты, так что к личному составу не может быть претензий, а вот к руководству ато -да, пусть объяснят кто запретил это делать, муженко, парашенко или кто-то ещё, берлин,Брюссель,москва
показать весь комментарий
05.07.2014 20:20 Ответить
Вата, ну что не понятно? - никто вам здесь не рад и читать высеры ваши не собирается, идите с миром в чебурнет (в спам)!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:20 Ответить
Иди *****, имперский имбецил)
показать весь комментарий
05.07.2014 20:27 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.07.2014 20:48 Ответить
Всего лишь батальон снайперов переработал бы всю кацаповатную ***** на гавно максимум за сутки.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:25 Ответить
ПЕРЕКРЫТЬ ВСЕ ОТХОДЫ НА ГРАНИЦЕ!!!
ГИРКИН, БОЛОТОВ, БОРОДАЙ, БАБАЙ, ПУШИЛИН И Т.Д. не должны покинуть территорию Украины безнаказанно!!!
Примите все меры по задержанию всех виновных росиян в организации беспорядков и убийствах граждан Украины! Должен состояться показательный суд В КИЕВЕ, при присутствиии СМИ иностранных государств...
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ ПОИСКУ ТЕХ, КТО СТРЕЛЯЛ ПО САМОЛЁТАМ И ВЕРТОЛЁТАМ ВВС УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:30 Ответить
ты примитиво убогое. Об тебя дерьмо никто пачкаться не хочет.
паРаша уперде FOREVER
показать весь комментарий
05.07.2014 20:37 Ответить
https://censor.net/news/292722/parubiyi_obyasnil_pochemu_siloviki_pozvolyayut_terroristam_pokidat_slavyanskПарубий объяснил, почему силовики позволяют террористам покидать Славянск:
"Боевики бегут из Славянска лесами и полями, при этом силы АТО дают возможность им выйти за пределы города, чтобы не пострадало мирное население."

А теперь вата во главе с Гиркиным укрепится в Донецке и пипец, АТО будет длиться до следующего лета, как можно было их выпустить?? Это не просчет, а очередное предательство иначе объяснить почему им дали уйти просто не возможно!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:34 Ответить
Кацапсины созидатели. Анекдот.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:35 Ответить
тебе врачи что сказали, сифилис или рак?
показать весь комментарий
05.07.2014 21:00 Ответить
ты попал Тарасик все симптомы сходятся Но умрешь ты не от сифиля, тебя ********* бухой полицейский
показать весь комментарий
05.07.2014 21:14 Ответить
Даунбас и Лугандон орали что они всю Украину кормят. На шо нам той Донецк и Луганск восстанавливать - оставить им все собранные на терриконах налоги, пусть на руськом языке обсуждают как потратить деньги на восстановление. Батареи - огонь по рашистам и их пособникам!
показать весь комментарий
05.07.2014 21:09 Ответить
русский ванюшчка стаффайся
показать весь комментарий
05.07.2014 21:16 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.07.2014 21:17 Ответить
Ватный Сталинград (Славянск) пал, теперь посмотрим на ватный Ленинград (донецк) без электрики
показать весь комментарий
05.07.2014 21:19 Ответить
Наливайченко, как был ющенковским чмошником, так им и остался. Нахер нам твои констатации : "Убегая из одного укрепленного пункта, они через рубежи сейчас заходят
на Донецк. Для чего? Для того, чтобы, в первую очередь, спровоцировать
хаос в местах проживания большего количества населения. Они будут
прятаться за мирными людьми и уничтожать инфраструктуру", - сказал
Наливайченко". Чего ж вы такие, бл., умные все знаете и нихрена не делаете?! Войнушка еще на полгодика нужна? Решили все же залить Донбасс бетоном? Так скажите об этом!
показать весь комментарий
05.07.2014 21:52 Ответить
А что же жители "порожняк не гонящего"? Все ноют и стонут? Отпор гадине дать самим слабо? ДЕДЫВОЕВАЛИ, а сами как рабы на пастуха надеетесь? Запомните - Порошенко вам не пастух, он наш президент. Сами хоть что-то сделайте для себя, станьте хоть на один процент бандеровцами - защитите свой, СВОЙ дом.
показать весь комментарий
05.07.2014 21:58 Ответить
<img src="https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1433342150273038&set=gm.1442674172658904&type=1">
показать весь комментарий
05.07.2014 23:06 Ответить
Боевики подтягиваются к Донецку для того, чтобы сеять хаос и уничтожать инфраструктуру, - Наливайченко - Цензор.НЕТ 5166
показать весь комментарий
05.07.2014 23:07 Ответить
Боевики подтягиваются к Донецку для того, чтобы сеять хаос и уничтожать инфраструктуру, - Наливайченко - Цензор.НЕТ 5355
показать весь комментарий
05.07.2014 23:08 Ответить
Тепер Даунецк відчує "прелести руского міра".
показать весь комментарий
05.07.2014 23:45 Ответить
Непонятно зачем колонну с уродами пропустили в Донецк. Наверно какой то смысл в этом есть. Мы можем только рассуждать. У руководства АТО больше информации, может быть так и нужно было сделать? Посмотрим. Жаль что наши ребята гибнут, не хотелось бы чтоб это оказалось какими то подковерными играми. Но все равно факт остается фактом, колорадцы побежали так, что только пятки сверкают. По парашТВ это бегство уже назвали перегрупировкой и что это сделано для того чтоб спасти Донецк от нацистов. Теперь надо как можно больше положительных фотографий из освобожденного Славянска и Краматорска в сети выкладывать. Желательно на российских и донецких сайтах. Предлагаю украинским блогерам этим заняться. Нужны фотографии проукраинских митингов из Славянска и Краматорска. Так же надо фотографии сравнения -разрушенный Грозный после российской операции в Чечне и фото освобожденного Славяска и Краматорска. Не оставайтесь равнодушными, хватит просто так с ватниками языки чесать
показать весь комментарий
06.07.2014 03:17 Ответить
На 1992-2014г.г. в Украине нет ПОЛНОЦЕННОГО и ОТВЕТСТВЕНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА , АРМИИ , Правоохранительной , судебной и государственной системы :

" На Украине царит абсолютное БАНДИТСКОЕ безумие - административное, политическое, юридическое и так далее. Во главе страны , Генпрокуратуры , Суда, МВД встали : УГОЛОВНИКИ , МАРОДЁРЫ, КРОХОБОРЫ, воры и проходимцы, часть из которых - просто политические шкурники, обладающие некоторыми волевыми качествами криминального характера.
Они не способны контролировать не только общую ситуацию, но и себя"........

15.05.2014г. В.Князь Любарт-Сангушко Е.А.
г.Харьков Украина тел. 057. 777-60-56

Президент - ДЕГЕНЕРАТ , БАНДИТ ФАЛЬСИФИКАТОР и Правительство такое же Бандитское и ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ .........
--------------------------------------------

ГЕРБ РЮРИКОВИЧЕЙ :

ЦЕЙ ГЕРБ е Гербом моеї Родини з 25 покоління - Герб мого Прадіда Рюрика !!! З 1992 р. ВРУ (Рада) НЕЗАКОННО Узурпувала і почала використовивати Герб мого роду в ПОЛІТИЧНИХ і КОМЕРЦІЙНИХ цілях .
А мене з 1992р. ПОЧАЛИ ВДРУГЕ ТЕРЕРЕЗУВАТИ і РЕПРЕСУВАТИ використовивая - Українське КОРУМПОВАНЕ правосуддя .

Вот і ВСЯ ПРАВДА для моїх РОДИЧЕЙ і Українців.....

Ну як правильно ЦЕ робиться і діется, е чому ПИШАТИСЯ КОМУНО- СЕПАРАТНОМУ Президенту , ВРУ , Уряду України і українцям ?.....

6.07.2014р. м.Харків Україна
вул.Крапивницька 14 тел. 057. 777-60-56
показать весь комментарий
06.07.2014 16:51 Ответить
Страница 4 из 4