Террористы напали на колонию на Луганщине и помогли сбежать восьмерым заключенным
Об этом на своей странице в Фейсбук написал председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, передает Цензор.НЕТ.
«Террористы, которые называют себя представителями сампровозглашенной "ДНР", совершили вооруженное нападение на Славяносербскую исправительную колонию №60 Луганской области. В нападении принимали участие до 20 человек на двух микроавтобусах. Были обстреляны часовые на двух наблюдательных вышках, напавшие пытались разрушить основное ограждение с помощью гранатометов. Вышки были задымлены с помощью возгорающейся смеси и гранат. Часовые открыли огонь в ответ», - написал Старенький.
Читайте также: На азовском побережье работают несколько профессиональных диверсионных групп из РФ, - командир батальона "Азов"
По его словам, воспользовавшись тем, что вся охрана защищала учреждение, 8 осуджених сбежали, перебравшись через основное ограждение. После того, как под прикрытием огня боевиков, осужденные преодолели ограждение, террористы отступили.
Ведутся розыскные мероприятия. Среди персонала пострадавших нет.
Прихватив освободителей заодно.
То, что "бюджетное" бабло воруют у населения, енто же ничего...
, пользуется установками «Град», убивают наших воинов , мародёрствуют , почти
все употребляют трамодол ??? А
вооружение им
, так любезно предоставленные фашистом Путиным ????
-20 к карме и поддержке населения
Я понимаю, что не хватает боевых единиц, но пополняя их явными преступниками (сами лугандоны конечно тоже в своей массе рецидивисты, но это еще нужно было доказать, а эти...) они напрочь лишаются поддержки населения
Не не прокатит Вам такая шняга ,война за освобождение форева
И ещё Итальянский журналюга в программе у Шустера
всём мире одинаковы,а ополченцы.это русское определение,если
перевести
-это безработные алкаши и нюхающие чморики не имеющие Родины
Потому на просторах Лугандона\Даунбаса таких названий много
А речь идет вот об этом
колония максимального уровня безопасности, ПКТ на 198 мест для пожизненных
93711 с. Лозовське Слов"яносербського району Луганської області
там уроды сидят с высшей мерой наказания.
видимо кто то проплатил боевичкам нападение.
Узнаем кто сбежал - сообщим.
ув. Колорад-Ватников (первое слово - шутка)
почему вы решили, что я "иврей" ? Мне серьезно интересно, хочу понять принципы мышления
вашего этноса
болгары, волохи, словаки, боснийцы, греки. Земли между реками Луганка и Северский Донец им были отданы навечно.