6913 посетителей онлайн

"Денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили", - в "Газпроме" заявили о долге в $5,3 млрд

Общий долг Украины за импортируемый из России газ вырос до 5,3 миллиарда долларов по состоянию на 16 июня.

"Срок оплаты за июнь вчера прошел, денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили. В результате задолженность Украины за поставки Газпрома с 1 по 16 июня в объеме 1,7 миллиарда кубометров газа составила 838 миллионов долларов. Общий долг достиг гигантской суммы - 5,296 миллиарда долларов. Всего неоплаченными остаются 11,535 миллиарда кубометров российского газа", - сказал глава российского Газпрома Алексей Миллер, слова которого приведены в сообщении концерна, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Рейтер".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин разрабатывает план отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа, - Гройсман

Газпром 16 июня прекратил поставки газа на Украину из-за ее долга, который, по оценкам концерна, составил 4,5 миллиарда долларов. Транзит российского газа в Европу за это время не нарушался.

Миллер сказал сегодня, что перевод Украины на предоплату газа был "единственно верным решением".

Топ комментарии
+30
Ми вантажем-200 розрахуємося. Перші транші вже пішли.
показать весь комментарий
08.07.2014 13:50 Ответить
+29
В Донецке 20 минут назад штурмовик нанёс удар по 21-ой шахте. Там был штаб сепаратистов.
Местные сообщают, что удар пришёлся прямо в цель, щас там всё горит. Сепаратистов по мнению жителей на тот момент там было от 200 до 300 человек!
показать весь комментарий
08.07.2014 13:52 Ответить
+19
)))))))))))))))))))))))
Уже перекрыли, Женечка.
У вас в палате нет телевизора, это понятно.

А денег Газпром не получит, так как:
- как Газпром считал долги непонятно
- цена на газ установлена в одностороннем порядке, с Украиной не согласована
- дело на Газпром в суде
показать весь комментарий
08.07.2014 13:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
ахахахаха, и это говорит житель страны у которой ничего нет, НИЧЕГО, ну кроме названия конешн. вы свои земли за долги раздадите и не обязательно россии.
показать весь комментарий
08.07.2014 15:55 Ответить
скоро по полной получите
показать весь комментарий
08.07.2014 15:36 Ответить
ну, если весь мир - это индейцы..
то палата№6 отдыхает...
показать весь комментарий
08.07.2014 16:27 Ответить
Андрей : по логике после. Обрашения в суд проценты не начисляються? А а на суде расиатриваються потери за это время судум.
Могу ошибаться но где то так
показать весь комментарий
08.07.2014 15:37 Ответить
а коням хватит сил дотащить её так далеко? )))))))))))
показать весь комментарий
08.07.2014 15:42 Ответить
Ждем-с!
показать весь комментарий
08.07.2014 15:54 Ответить
Облезете и не ровно обрастете - а не денег вам. Хороший кацап - мертвый кацап
показать весь комментарий
08.07.2014 15:48 Ответить
Міністерство енергетики та вугільної промисловості пропонує уряду запровадити систему компенсації населенню відсотків за кредитами при купівлі біокотлів, завдяки чому Україна знизить споживання газу. Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив журналістам заступник глави Міненерговугілля Вадим Уліда. «Ми пропонуємо надати населенню компенсацію за відсотками по кредитах при купівлі біокотлів», - сказав він, зазначивши, що така практика вже була випробувана у Львівській області. Він відзначив, щоб зробити цей перехід ефективним, потрібно давати компенсацію, при цьому припустив, що допомога держави може бути здійснена через лізингові схеми. "Можливо, це якісь лізингові схеми, де залучаються державні гарантії, передача цього обладнання в лізинг, з подальшим викупом населенням і компенсацією різниці за кредитами», - сказав він.
Детальніше читайте на УНІАН Вот правильный подход. Должна быть линейка котлов конденсационных, пиролизных, электрических!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 15:51 Ответить
А гриб-отсосиновик погрызть не хотите?
показать весь комментарий
08.07.2014 15:54 Ответить
РУССКИЙ БРАТ! ЕСЛИ У ТЕБЯ СОСЕД ЗАБЕРЕТ КВАРТИРУ ИЛИ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК ТО ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ .ТОЛЬКО ЧЕСТНО? КРЫМ ВАШ ? ПО СОВЕСТИ? А ЗА ГАЗ РАССЧИТАЕМСЯ КОНЕЧНО.ХОТЯ НА УКРАИНЕ ЕГО ВОРУЮТ НАШИ ******* ТИПА АХМЕТОВА И ФИРТАША.А ПУТИН-***** ПОТОМУ ЧТО ПОСОРИЛ НАШИ БРАТСКИЕ НАРОДЫ.
показать весь комментарий
08.07.2014 16:15 Ответить
хохлы вы просто тупые. вот совем. нет ну серьезно. просто напрочь тупые. у вас не хватает даже мозгов на осознание того в какую вы жопу залезли
показать весь комментарий
08.07.2014 16:17 Ответить
да всем уже насрать, что они будут делать
показать весь комментарий
08.07.2014 16:31 Ответить
Никаких денег козломордым зверькам не давать! Они их пробухают.
показать весь комментарий
08.07.2014 16:46 Ответить
и что, все хохлы такие? ну надо же...
показать весь комментарий
08.07.2014 17:38 Ответить
Кацапский алень, твое мнение здесь никого не интересует. Дегенерат-это ты и твои родственники. Если тебе, здесь что то не нравится, нах на "Чебурнет".....
показать весь комментарий
08.07.2014 17:08 Ответить
Да-да ))). путин опять всех переиграл ))). Так и есть, московит ))).
показать весь комментарий
08.07.2014 17:29 Ответить
по плану путєна-***** "піндоси" кацапам "должни за газ"
"Денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили", - в "Газпроме" заявили о долге в $5,3 млрд - Цензор.НЕТ 3717
показать весь комментарий
08.07.2014 21:02 Ответить
"Денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили", - в "Газпроме" заявили о долге в $5,3 млрд - Цензор.НЕТ 748
показать весь комментарий
08.07.2014 17:23 Ответить
Шо, опять ? Московиты ж вроде газ перекрыли ?
Как говаривал Ося Бендер : "Получите у пушкина. Досвидания, дефективные".
показать весь комментарий
08.07.2014 17:31 Ответить
Москали,москали,москали сосать.
показать весь комментарий
08.07.2014 22:30 Ответить
Так и мы за такую "аренду" тоже не видим бабло!!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 17:39 Ответить
По мне так ето попытки компенсировать сокращение финансовых доходов Газпрома. Через месяц не удивлюсь если нарисованный долг будет 10 миллиардов долларов.
показать весь комментарий
08.07.2014 17:44 Ответить
Ето лишь официальная версия и рассчитана на простой народ.
показать весь комментарий
08.07.2014 18:06 Ответить
"путєн всєх пєрєіграл"

"Денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили", - в "Газпроме" заявили о долге в $5,3 млрд - Цензор.НЕТ 8627
показать весь комментарий
08.07.2014 21:18 Ответить
нет газа - нет денег. сначала вы вернете Крым, все издержки и компенсацию за разрушения и моральный ущерб. потом будем говорить про оплату "долгов"
показать весь комментарий
08.07.2014 23:27 Ответить
надежда всегда умирает последней
показать весь комментарий
09.07.2014 10:36 Ответить
Также и документы о том, что Кубань России тоже была передана навсегда, отсутствуют. В итоге будет восстановлена справедливость когда Кубань вернется в состав Украины.
А долги за газ выплатить придется после проигранного суда платить, я согласен. Только ведь Россия на говно исходит когда ей говорят что она должна или суд проиграла.
показать весь комментарий
10.07.2014 16:25 Ответить
я не совсем понял... у тебя и калькулятор укуренный? за июнь газ проходил через Украину только в Европу. Украина газ у вас не покупала. О какой задолженности речь?
показать весь комментарий
09.07.2014 10:41 Ответить
Суд разберется кто кому должен.
показать весь комментарий
08.07.2014 18:22 Ответить
Стокгольмский суд не возьмет иск от должника по контракту, гасите долг и подаете иск , и вот только тогда суд будет разбираться
показать весь комментарий
08.07.2014 19:52 Ответить
косабські уявлення про арбітраж уміляють
показать весь комментарий
08.07.2014 20:57 Ответить
пусть Порошенка отдаст бартером СОСАТЕЛЬНЫМИ канфетами
показать весь комментарий
08.07.2014 19:12 Ответить
"Денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили", - в "Газпроме" заявили о долге в $5,3 млрд - Цензор.НЕТ 7439
показать весь комментарий
08.07.2014 21:00 Ответить
************,денег нет и не будет...сосите у *****..*****..
показать весь комментарий
08.07.2014 22:14 Ответить
все ватники-гамасеки...атвыечаю...
показать весь комментарий
08.07.2014 22:17 Ответить
"Денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили", - в "Газпроме" заявили о долге в $5,3 млрд - Цензор.НЕТ 1437
показать весь комментарий
08.07.2014 22:36 Ответить
Долг, задолженность и непроплаченные платежки - это три большие разницы. Докажите, что именно на эту сумму неоплачен газ! Суд да дело... Ни фига не докажут. Закошмарят адвоката.
показать весь комментарий
08.07.2014 22:59 Ответить
***** вашими в руках ваших мертвых долг ваш получите