На Херсонщине обустраивают блокпосты, чтобы беглые террористы не расползались из зоны АТО
Об этом заявил на брифинге председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Сегодня мы дополнительно ставим в области блокпосты, которые позволят нам контролировать передвижение людей с востока Украины. В настоящий момент, во время проведения антитеррористической операции, многие диверсанты, преступники, которые пытаются убегать с места событий, пытаются расползтись по всей материковой Украине", - сказал Одарченко.
Читайте также: Лидер террористов Гиркин признал, что воевать за Донецк не готов: боевиков очень мало
По его словам, за последнее время на Херсонщине обустроены два дополнительных блокпоста - возле сел Дарьевка Белозерского района и Торгаи Нижнесирогозского района - для контроля за прохождением людей и грузов на автодорогах, которые ведут из Донецкой и Днепропетровской областей.
Одарченко также сообщил, что на поддержку созданного в области батальона территориальной обороны пять районов Херсонщины выделят почти 1,3 млн гривен.
" шесть танков Т-72 после ремонта на Харьковском танковом заводе "
"во Львове находится танкоремонтный завод, который специализировался на ремонте Т-72"
ХТЗ к твоему сведению производит и ремонтирует Т64, коих на ХТЗ в замороженном состоянии почти тыща штук стоит.
Ну а ссылка на такой "новостной" ресурс, как новорос.инфо и вовсе смешна - эта хрень еще лживей чем lifenews.
Вали на чебурнет и там общайся с братьями по разуму.
И ж.д. сообщение надо с Крымом прекращать.
Нам оно не нужно - только головняк.
я ясно надеюсь выразился
«За ночь жители Донецка, охраняя свою собственность, как истинные украинцы, завалили 7 "ополченцев", которые полезли грабить». «...Таруту обратно вряд ли пустим. Со всеми, кто "свинтил" сегодня и вчера».
«Мне не хотелось бы обращаться к центральной власти матом, но по-другому не получается. Мы в Донецке понимаем, что ценности областного центра Донецк нет, что не нужен этот город никому (в т. ч. и России, кстати)...»
«...Боевики в шоке. Синдром сельского жителя, попавшего в большой город, плюс наш город специфический - боевики ходят группками по два с автоматами, а народ проходит мимо и вообще на них не обращает внимания. Шок. Перепуганные. А люди - ноль, вообще не реагируют. Только сторонники ДНР к ним иногда на улице как прицепятся... Один боевик перепугался бабки-поклонницы так, что рефлекторно прижал к себе автомат и аж подпрыгивал, когда загорится зеленый, чтоб от нее сбежать...»
«...Стоят сегодня на центральной улице три колорадины с автоматами, а одному абрикоса на голову упала. Он как подпрыгнет. Двое других смотрят на эту абрикосу, как будто перед ними граната, но почему-то не взрывается. Сейчас самое время - созрели вишни, черешни, абрикосы прямо в центре города. И алыча. В общем, огневые точки на домах отменяются. Это поняли сразу и все боевики. Максимум, что можно увидеть в нашем городе с крыши - кусочек перекрестка и много-много зелени.»
«...Дончане начали валить боевиков, которые пытаются грабить. Подоставали ружья, устроили дежурство. В нескольких районах, как говорят, ходить в жилые кварталы уже отучили (2-х или 3-х убили)».
«...Никто не уезжает. Все бздливые коньки, которых и дончанами назвать нельзя, уже в Киеве или где-то еще. Все дончане в городе. Мэрия работает. Обладминистрация, облпрокуратура и облмилиция дружно сбежали в Мариуполь. Когда все это закончится, будем выступать с законодательной инициативой избрать мэром Донецка Лукьянченко пожизненно. И еще двух замов и трех начальников управлений тоже назначить на свои должности навсегда. Заслужили, честно говоря. Таруту обратно вряд ли пустим. Со всеми, кто "свинтил" сегодня и вчера».
«...ГАИ нет, милиции нет. Все ездят по дорогам и правила не нарушают, что самое смешное. Порядок в городе идеальный.»
«...Кто такой Маломуж? Смотрела интервью, сообщил, что он считает, что Донецк надо освобождать месяц-полтора. Это он с военной точки зрения. Он же с точки зрения функционирования мегаполиса не думал. Он и не знает, как это работает. И что значит большому городу в состоянии того, что у нас сейчас, прожить месяц-полтора. Моя бабушка всегда говорила : никогда не лечитесь у профессора, он знает только аппендицит».
«...Пошли люди из "ДНР" в хозсуд Донецкой области и начали судьям рассказывать, какие решения по каким делам надо принять. Наш хозсуд (всегда так было), словно и не в украинской судебной системе - в отличие от других судов дурные и кричаще идиотские решения не принимал никогда, поэтому... просто закрылся. Пока до понедельника».
«За ночь жители Донецка, охраняя свою собственность, как истинные украинцы, завалили 7 "ополченцев", которые полезли грабить».
«Звонил в АП. У них: ха-ха, ха-хи, свои дела, до Донецка дела нет... Куратор губернатора Донецкой области с конца прошлого года - алкоголик, который три месяца праздновал свое назначение, а теперь отходит...»
«Те дончане, кто сейчас в Киеве, рыдают от отношения киевлян, потому что киевляне радуются происходящему в Донецке: хоть бы у них продукты закончились, хоть бы их разбомбили...»
«Донецкая обладминистрация занялась любимым делом - Европа и прочие предлагают деньги на восстановление разрушенных объектов инфраструктуры, а ОГА блокирует информацию, объекты не дает. Все это мы наблюдали и в 2009-м: когда чужая (не их) власть - надо заблокировать поступление средств в Донецкую область, чтобы потом кричать «Киев денег не дает»...
«...Факты несистемные. Ничерта системно мы не знаем. Про батальон ахметовский "Восток" информации - ноль. Про многое - ноль...»
(Из писем читателей).
Футболисты Бразилии нанесли народу тяжёлую душевную и психологическую травму...
не надо...Бойся украинцев,прокажённый...
Р.С. .. Российская сборная самой крутой оказалась на мундиале,спору нет. Ведь так,ватник?
Пора освобождать Донецк и Луганск !
И ещё... что-то непонятен тезис что дескать не надо бомбить Донецк. Это получается сепаратисты будут УБИВАТЬ украинских солдат, а солдаты дескать должны прикидываться голубями.
Я СЧИТАЮ : НИКАКИХ поблажек к сепаратистам !!!
БОМБИТЬ И наносить РАКЕТНЫЕ УДАРЫ ! Пусть дохнут эти ПРЕДАТЕЛИ Украины - сепаратисты. Эти "мирные жители" хотели войны - они получат войну!
ГЛАВНОЕ : освободить Украину от терроризма. И чтобы ГОРЫ ТРУПОВ террористов и как можно меньше потерь среди Украинской Армии и Национальной Гвардии.
Читайте смысл.
Это же НАШ человек. Понимающий.
Такие люди в России сейчас - на вес золота.
Я бы на Вашем месте извинилась!
Вам надо ещё пожить,набраться жизненного опыта,а главное научиться разбираться в людях,в их словах и поступках. Вы ещё очень зелены и падки на всякую наживку,на любой крючок.Прочтите ещё раз внимательно,что и КАК он пишет.Если вы,конечно,не такой же провокатор,как и это ватное существо.
Это я ошиблась.
Извините.
Таки не вчиталась.
уже устала от всей информации.
Из серии и на старуху бывает проруха.
трепач и ссыкун -сидишь и только на клаву жмёшь! Жопу оторви! Памперс на
неё одень, да с собой побольше, и вперёд "БОМБИТЬ И наносить РАКЕТНЫЕ
УДАРЫ !"Трусов ни одна нация не любила и презирала, а ты даже не трус, который просто забился подальше и сидит тихо, ты - шакал, из-под тишка подговариваешь своих граждан идти на войну и там гибнуть за тебя!
- Либо иди завтра записывайся в армию, либо - язык в жопу, руки от клавы, и не шевелись!
Поэтому для шакалов повторяю ещё раз:
- Либо иди завтра записывайся в армию, либо - язык в жопу, руки от клавы, и не шевелись!
да ты из той же серии, я не подзуживаю кого-то идти убивать, вешать,
или, как ты пишешь - "вырезать их по-тихому" Поэтому слова - ссыкун и
трусливый шакал относится и к тебе!
- Либо иди завтра записывайся в армию, либо - язык в жопу, руки от клавы, и не шевелись!Надо
подсказать в военкомате - поискать "добровольцев" на сайте - кто громче
всех гавкает - значит готов убивать и быть самому убитым! Да здравствует пушечное мясо!!! Ведь это раньше у ополченцев одни берданки были, теперь и танки, БМП, Грады, и даже самолёт!
Я считаю, эту линию надо продолжать, да поактивнее:
Анна Герман: "Однажды в приступе ярости Янукович хотел сравнять с землей Львов, но я подлила ему в виски снотворного..."
Михаил Чечетов: "На заседании фракции я бросил в лицо Януковичу: "Вы - не президент, вы - убийца!"
Юрий Мирошниченко: "По ночам я тайком, с риском для жизни, менял запятые в президентских законопроектах"
Нестор Шуфрич: "Янукович опасался со мною спорить: знал, что в панкратионе мне нет равных".
Виктор Ющенко: "И тогда я выпустил рой из улья прямо в лицо Януковичу"
Андрей Портнов: "Если бы вы знали, каких усилий мне стоило спасти Юлию Тимошенко от расстрела, посадив ее в тюрьму!".
а так эти посты фикция, или как в Одессе "ночная мишень".
А не так как брали под контроль границу - брали брали - а они по сути до сих пор не под контролем !!!
Ни их месте после первого залпа ничего не останется, разве что титановый и содовый заводы.
Шехерезада, рыдает уже 2 часа. Во избежание дальнейших страданий
народов земли от идиотизма, просим https://censor.net/user/136850 перейти в раздел фантастики для душевнобольных!
Но САУ и Ураганы книжек не читают.
Лично Вы где живёте?
Мне кажется, что Вы провокатор.
Я в Херсоне живу, кстати.
вешают лапшу на уши, а вы радуетесь.. А между тем ваша так называемая
НАЦИгвардия, состоящая сплошь из наемников из других стран, тупо истребляет
мирное население. Америкосы и западники овладели вашим мозгом и телом, они вами
манипулируют, а вы этого не понимаете. Им нужно только одно: рассорить между
собой Украину и Россию окончательно, мы же братские народы, они нас хотят
разделить, по одному нас легче будет уничтожать, чтобы потом безгранично
пользоваться вами и вашими ресурсами. Как же вы это не понимаете? Мне вас
жалко, но Россия вам даже помочь сейчас ничем не может де-юре, до того вы
загнали себя в эти "европейские демократические" рамки.
Больше нужно уничтожать так называемых мирных митингующих. Ну ничего, мы это наверстаем в крыму!
позавидовал вашему Раю. Особенно умилила фраза: "...*************
оттуда
и жопы греют на наших пляжах," - и главное - никаких забот! Только
следить вовремя - чтобы жопы на пляжах не обгорели! Вот оно счастье! Да
любая страна ЕС, этому завидовать будет! О таком бердянском счастье,
даже О.Бендер мечтал, не даром в парке города, находится памятник
О.Бендеру и Ш.Балаганову - сидят пьют пиво и получают дивиденды! Короче -
все, кто хочет ничего не делать, а только "греть жопы" - Вперёд! На
Бердянск! Ну а то что олигархи, вас опять, как буратин кинули, и теперь
получают прибыль от войны, виноват Донбасс и Путин! Только они (по телеку так сказали - и значит правда!) Ату их, ату!