11278 посетителей онлайн
4 658 56

"Не надо делать Конституцию "под себя", -Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов критикует проект Президента

Об этом говорится в обращении Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов.

"Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов тщательно изучила и проанализировала текст законопроекта № 4178 «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно полномочий органов государственной власти и местного самоуправления) », зарегистрированный в Верховной Раде Президентом Украины.

В течение многих лет мы в своей деятельности, заявлениях и обращениях последовательно отстаиваем необходимость проведения децентрализации власти в Украине, которая будет предусматривать существенное расширение прав местного самоуправления и передачи на места, непосредственно территориальным общинам, значительных полномочий по их должному финансовому обеспечению. Аналогичное видение реформы местного самоуправления декларировал в своей предвыборной программе и кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко", - говорится в обращении.

В то же время в обращении констатируется, что появление этого проекта частично решает проблемы децентрализации власти, одновременно внося целый ряд новых противоречий в отношениях между различными органами власти и местным самоуправлением, в частности, в вопросы, определяющие назначение и функции представителей Президента Украины, полномочий Конституционного суда по рассмотрению решений органов местного самоуправления, специального статуса языков и т.п.: данный проект Конституции продолжает печальные украинские традиции менять Конституцию «под себя » или « под ситуацию» и показывает пример очень непрозрачного подхода к подготовке законопроекта.

Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов предлагает провести широкое общенациональное обсуждение конституционных изменений, в частности с экспертами и юристами по конституционному праву, а также с Всеукраинской ассоциацией сельских и поселковых советов, которая представляет интересы органов местного самоуправления базового уровня, на территории которых проживает более 14 млн населения Украины.

"Инициатива изменений в Конституцию Украины, которая оформлена в проекте закона, является, по нашему мнению, недостаточной с точки зрения публичности их подготовки и вызывает много вопросов о несоответствии по своему содержанию опыту европейских стран", - говорится в обращении.

Топ комментарии
+11
ну да, Петя под себя Конституция пишет, а виновата, как всегда - Юлька
показать весь комментарий
09.07.2014 16:19 Ответить
+8
Молодцы, ребята. Нефиг подгонять конституцию под каждого президента. Нужно сделать одну и навека.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:14 Ответить
+7
Угу, на лозунгах типа "Петя всрался - виновата Тимошенко" он и выехал в президенты.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тимошенко начала работу свою
показать весь комментарий
09.07.2014 16:11 Ответить
ну да, Петя под себя Конституция пишет, а виновата, как всегда - Юлька
показать весь комментарий
09.07.2014 16:19 Ответить
Угу, на лозунгах типа "Петя всрался - виновата Тимошенко" он и выехал в президенты.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:23 Ответить
Именно она вела работы с сельским населением страны. Поэтому, считаю это начало ее избирательной кампании.
показать весь комментарий
09.07.2014 17:07 Ответить
Да хоть кто-то о людях , которые кормят всех озаботился. Я бы все преимущества в стране отдала бы людям, работающим в сельском хозяйстве.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:46 Ответить
И шахтерам!
показать весь комментарий
09.07.2014 20:01 Ответить
Я шахтерский труд уважаю, но на сегодняшний день это не является приоритетом для Украины.
показать весь комментарий
09.07.2014 21:12 Ответить
К сожалению работать с сельским населением страны вовсе не означает автоматом о них заботится. А пиар-манера Тимошенко еще не набила оскомину разве что сельским людям.
показать весь комментарий
10.07.2014 10:07 Ответить
А где я ее виню???
показать весь комментарий
09.07.2014 17:04 Ответить
Как раз наоборот, считаю, что она вовремя начала.
показать весь комментарий
09.07.2014 17:05 Ответить
ну, значит, я неправильно вас понял, извините.))) Просто раздражает распространенная тенденция во всем обвинять Тимошенко - очень удобно - и свои позиции укрепляешь и биомасса "хавает".
показать весь комментарий
09.07.2014 19:09 Ответить


Россия в панике !!! После
запрета кладоискательства на территории РФ, Украина еще и прекратила поставки
этого в Россию, теперь золото навсегда может остаться в "земле
русской!" теперь азиаты будут
копать березовыми лаптями! http://luckyscoop.com/ru/glavnaya/aligator-1-6 "Не надо делать Конституцию "под себя", -Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов критикует проект Президента - Цензор.НЕТ 5371 http://luckyscoop.com/ru/glavnaya/aligator-2-12-ru
показать весь комментарий
09.07.2014 16:12 Ответить
Да это устарело уже
показать весь комментарий
09.07.2014 17:08 Ответить
Нечего обсуждать, нужно дать Порошенко больше полномочий, чтоб он поднял Украину с колен и она перестала быть страной третьего мира.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:14 Ответить
Это будет редакция Яныка...
показать весь комментарий
09.07.2014 16:17 Ответить
Порошенко прошел два Майдана, когда было Украине трудно он был с президентами Ющенко и Януковичем , укреплял демократию и экономику.

Ему можно доверять, он за Украину.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:34 Ответить
Ой , так ли... Как его из АП поперли?... А предсмертное интервью Зинченко? ....Он за себя...
показать весь комментарий
09.07.2014 16:44 Ответить
Он сам ушел, гордо хлопнув дверью, а Зинченко .., просто больной человек, земля ему пухом..
показать весь комментарий
09.07.2014 16:52 Ответить
Блажен, кто верует в туфту...
показать весь комментарий
09.07.2014 16:54 Ответить
Был суд Порошенко чист перед Украиной, а Зинченко почил в бозе
показать весь комментарий
09.07.2014 17:01 Ответить
так и юлька- чиста, а Ющ- обоих попер...Одновременно... Или нет?
показать весь комментарий
09.07.2014 17:35 Ответить
Нам нужен президент патриот а не царь самодержец, за Петей нужен глаз да глаз, вспомните перемирие, если бы не давление общества , не известно чем бы эта история закончилась, так что не расслабляемся..
показать весь комментарий
09.07.2014 17:57 Ответить
А что кто-то говорит, что с властью нужно расслабляться? Кто бы там не сидел. Одно хорошо, власть уже народа побаиваться начала.
показать весь комментарий
10.07.2014 10:11 Ответить
И за свое бабло и "любих друзів"
показать весь комментарий
09.07.2014 16:48 Ответить
Ты точно несвидомый. Куда еще больше!
показать весь комментарий
09.07.2014 17:09 Ответить
Молодцы, ребята. Нефиг подгонять конституцию под каждого президента. Нужно сделать одну и навека.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:14 Ответить
Смущает другое, как по вашему там есть реально люди в этой организации??)) или насоздавали что бы по тв что то пговорить... мы мол собираем ) обговариваем проблемы?
для Вас пример...у нас в городе 4 люстрационых комитета... думаю не ошибусь если этот "такой же"
показать весь комментарий
09.07.2014 16:25 Ответить
Я не разбирался, то это за люди, и не буду. Но публичное обсуждение и высказывание критических замечаний всячески поддерживаю. И хотел бы услышать итоговое заявление тех, кто будет подаать проект изменений в Раде, вроде того, что это мы приняли, это отклонили потому-то, и т.д.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:42 Ответить
Местным князькам, панам мало власти, хотят еще больше.
Не децентрализация нужна, а массовая посадка панов, князьков в тюрьмы.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:18 Ответить
Просто боятся самоуправления. Это ж не только права, но и обязанности, в том числе и финансовые. Самим придется работать, на Киев уже все "косяки" не повесишь.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:22 Ответить
"Не надо делать Конституцию "под себя", -Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов критикует проект Президента - Цензор.НЕТ 8005
показать весь комментарий
09.07.2014 16:20 Ответить
....хоть это и брехня от пУтлера ТВ ...- но зобо дауны рашисты вАабще ничего не требуют....
показать весь комментарий
09.07.2014 16:32 Ответить
Это про хуторян запада?
показать весь комментарий
09.07.2014 16:43 Ответить
....в Конституции США написано:

"... когда длинный ряд злоупотреблений и
насилий
, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном
замысле вынудить народ смириться
с неограниченным деспотизмом, свержение такого
правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится
правом и обязанностью народа
."
....а у нас пА-новому это ВНЕС ...или не ВЫГОДНО ....
показать весь комментарий
09.07.2014 16:30 Ответить
Если Кличко дали все полномочия в Киеве, почему нельзя дать Порошенко?
Сейчас время такое нужна сильная рука, чтоб дать отпор оккупантам..
показать весь комментарий
09.07.2014 16:35 Ответить
Опять нестыковка... Дали Кличко полномочия, и что? Он дороги начал делать? Или 11 млн. грн раздерибанил на 100 депутатских мест, закупив на это БАБЛО кнопки для голосования?
Давйте Пороху все полномочия отдадим, и ВР разгоним, кровосисей... Хай царем будет, как Кличко в Киеве...
показать весь комментарий
09.07.2014 16:48 Ответить
При Кличко Киев станет лучшей столицей мира. Он уже начал с реформы ЖКХ, цены стали экономино обостнованными, а не как при Кровосисях..
показать весь комментарий
09.07.2014 18:20 Ответить
СПАСИБО огромное за то, что рассмешили меня вечером!
Вы киевлянин? Если нет- я просто не буду называть фамилии - они Вам ничего не скажут... Зачем грузить на ночь ужастиками мирного человека....
показать весь комментарий
09.07.2014 19:50 Ответить
Что бы быть сильной рукой , не обязательно быть диктатором.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:00 Ответить
Власть Порошенко нужна во имя Украины для благих дел.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:21 Ответить
Несвидомому: да хватит уже лизать Пэте! Что он обещал в педвыборнной гонке - одно,а делает- что ему надо! И с...ь он хотел на народ и на свои обещания. А Майданы,он именно ,,прошел", потому что держит нос по ветру и притирается под власть имущих. Да и ,,сильная рука"- это уже кацапским раболепием попахивает,так они за своего ***** говорят,вместо того,чтобы самим делать свою жизнь и страну.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:47 Ответить
http://ofeliyadd.livejournal.com/92665.html
http://ofeliyadd.livejournal.com/92665.html "Весёлые ребята". Современная версия.
Крым наш... Почему? ОЧЧЧЕНЬ о Порохе... жестко...
Но похоже на правду, к сожалению..
показать весь комментарий
09.07.2014 16:52 Ответить
"Сильная рука" попахивает не Х#лом(Путиным), а великим Х#лом(Сталиным), при котором одна четверть народа была расстреляна, вторая четверть - сидела в ГУЛАГе, а остальной народ загнан за железный занавес, при полном "одобрямс". Такое впечатление, что наш народ с завидным постоянством, наступает на одни и те же грабли.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:19 Ответить
Нам слюнтяи как Ющенко не нужны ..
показать весь комментарий
09.07.2014 18:22 Ответить
Ты вроде не кацап, а тупоооой......
А ты сейчас у себя в Днепле волосатую кошерную лижешь, зато стабильность? Да?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:24 Ответить
"Не надо делать Конституцию "под себя", -Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов критикует проект Президента
И не надо делать Конституцию под местных князьков, знаю я этих сволочных сельских панков, дай им больше власти, народ взвоет.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:49 Ответить
http://ofeliyadd.livejournal.com/92665.html

http://ofeliyadd.livejournal.com/92665.html "Весёлые ребята". Современная версия.
Крым наш... Почему? ОЧЧЧЕНЬ о Порохе... жестко...
показать весь комментарий
09.07.2014 16:50 Ответить
Если регионалы на местах ноют,значит с конституцией все в порядке! По этому поводу можно прислушиваться только к Ляшко и Коломойскому! Только им можно верить!
показать весь комментарий
09.07.2014 17:16 Ответить
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_velikij-ukrainec-igor-kolomojskij-/568563

Этот?
показать весь комментарий
09.07.2014 17:37 Ответить
Хоть я и свидомый и голосовал за Порошенко,но конституция это серьёзный документ и его надо принимать после всенародного обсуждения и на референдуме,а не в кулуарах и под кого либо,надо сделать её раз и навсегда,и за нарушение её (конституции) отрывать яйца не взирая на лица.
показать весь комментарий
09.07.2014 17:36 Ответить
Сельские и поселковые советы ожидают принятия ряда законодательных актов касающихся существенного реформирования системы местного самоуправления. Если этого не произойдет - поддержки не будет.

http://www.advocat-dzhus.com.ua/
показать весь комментарий
09.07.2014 18:41 Ответить
Несвидомому: не лижу, а живу,благоларя Коломойскому стабильно и спокойно! Оба олигарха, но почувствуй разницу ..., хотя один не президент, и ни каких обещаний не давал.
показать весь комментарий
09.07.2014 22:32 Ответить