"Не надо делать Конституцию "под себя", -Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов критикует проект Президента
Об этом говорится в обращении Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов.
"Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов тщательно изучила и проанализировала текст законопроекта № 4178 «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно полномочий органов государственной власти и местного самоуправления) », зарегистрированный в Верховной Раде Президентом Украины.
В течение многих лет мы в своей деятельности, заявлениях и обращениях последовательно отстаиваем необходимость проведения децентрализации власти в Украине, которая будет предусматривать существенное расширение прав местного самоуправления и передачи на места, непосредственно территориальным общинам, значительных полномочий по их должному финансовому обеспечению. Аналогичное видение реформы местного самоуправления декларировал в своей предвыборной программе и кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко", - говорится в обращении.
В то же время в обращении констатируется, что появление этого проекта частично решает проблемы децентрализации власти, одновременно внося целый ряд новых противоречий в отношениях между различными органами власти и местным самоуправлением, в частности, в вопросы, определяющие назначение и функции представителей Президента Украины, полномочий Конституционного суда по рассмотрению решений органов местного самоуправления, специального статуса языков и т.п.: данный проект Конституции продолжает печальные украинские традиции менять Конституцию «под себя » или « под ситуацию» и показывает пример очень непрозрачного подхода к подготовке законопроекта.
Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов предлагает провести широкое общенациональное обсуждение конституционных изменений, в частности с экспертами и юристами по конституционному праву, а также с Всеукраинской ассоциацией сельских и поселковых советов, которая представляет интересы органов местного самоуправления базового уровня, на территории которых проживает более 14 млн населения Украины.
"Инициатива изменений в Конституцию Украины, которая оформлена в проекте закона, является, по нашему мнению, недостаточной с точки зрения публичности их подготовки и вызывает много вопросов о несоответствии по своему содержанию опыту европейских стран", - говорится в обращении.
Россия в панике !!! После
запрета кладоискательства на территории РФ, Украина еще и прекратила поставки
этого в Россию, теперь золото навсегда может остаться в "земле
русской!" теперь азиаты будут
копать березовыми лаптями! http://luckyscoop.com/ru/glavnaya/aligator-1-6
Ему можно доверять, он за Украину.
для Вас пример...у нас в городе 4 люстрационых комитета... думаю не ошибусь если этот "такой же"
Не децентрализация нужна, а массовая посадка панов, князьков в тюрьмы.
"... когда длинный ряд злоупотреблений и
насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном
замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого
правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится
правом и обязанностью народа."
....а у нас пА-новому это ВНЕС ...или не ВЫГОДНО ....
Сейчас время такое нужна сильная рука, чтоб дать отпор оккупантам..
Давйте Пороху все полномочия отдадим, и ВР разгоним, кровосисей... Хай царем будет, как Кличко в Киеве...
Вы киевлянин? Если нет- я просто не буду называть фамилии - они Вам ничего не скажут... Зачем грузить на ночь ужастиками мирного человека....
http://ofeliyadd.livejournal.com/92665.html "Весёлые ребята". Современная версия.
Крым наш... Почему? ОЧЧЧЕНЬ о Порохе... жестко...
Но похоже на правду, к сожалению..
А ты сейчас у себя в Днепле волосатую кошерную лижешь, зато стабильность? Да?
И не надо делать Конституцию под местных князьков, знаю я этих сволочных сельских панков, дай им больше власти, народ взвоет.
http://ofeliyadd.livejournal.com/92665.html "Весёлые ребята". Современная версия.
Крым наш... Почему? ОЧЧЧЕНЬ о Порохе... жестко...
Этот?
http://www.advocat-dzhus.com.ua/