8798 посетителей онлайн

В Луганске слышны выстрелы. Очевидцы сообщают, что террористы обстреляли школу и людей

В городе слышны выстрелы. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Луганского горсовета.

"Убедительная просьба к жителям ограничить передвижение по городу, без острой необходимости не выходить из дома, избегать мест вооруженных противостояний", - сказано в сообщении мэрии.

При этом, как сообщили очевидцы "Восточному варианту", в Луганске боевики обстреляли из миномета 14-ю школу и расстреляли людей, которые пытались этому помешать.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы из миномета обстреляли 2 блокпоста сил АТО на Луганщине, ранен военнослужащий

"Боевики подъехали к школе на "УАЗе" и произвели несколько выстрелов из миномета. Во время этого, по словам очевидцев, мимо "УАЗа" проезжал автомобиль, в котором находились женщина и двое мужчин. Они потребовали от боевиков, чтобы те прекратили стрельбу. В ответ боевики открыли огонь по автомобилю. Женщина в тяжелом состоянии в больнице. У мужчин - легкие травмы", - сообщает издание.

Топ комментарии
+5
детская речевка:
"застрели сепаратиста
и в Донецке будет чисто"
показать весь комментарий
10.07.2014 12:11 Ответить
+2
Праздник слабоумия и мракобесия продолжается ...
показать весь комментарий
10.07.2014 12:02 Ответить
+2
регулярных нет, но в России не только регулярные войска...
показать весь комментарий
10.07.2014 12:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мы закупаем и отвозим невоенную помощь солдатам выполняющим задачи в рамках АТО, то что реально нужно на передовой сейчас - спальники, палатки, кариматы, нижняя одежда, кроссовки (они удобнее летом), защиту от насекомых (комары превращают жизнь на открытом воздухе в ад), средства индивидуальной гигиены, средство очистки и дезинфекции воды , продукты питания, напитки, сигареты, электрогенераторы и т.д.
Сейчас там очень трудно, хуже чем вы способны вообразить. По сути кроме оружия у ребят нет
ничего. Так можно воевать день-два, но не месяцы
Без нашей помощи не просто будет победить.
Самое сложное доставить тем, кто на передовой а не до ближайшего
вражеского блок поста - мы сделаем сами. Сейчас мы ездим туда один-два раза в
неделю. Можем и чаще, было-бы за что закупать всё им необходимое..
Не жди пока донбасс доберётся и в твой дом
Приватбанк 5168 7553 8496 9453
Мельник Олег
093 688 76 85
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004247629105
показать весь комментарий
10.07.2014 12:02 Ответить
Праздник слабоумия и мракобесия продолжается ...
показать весь комментарий
10.07.2014 12:02 Ответить
Дерзай - автомат в руки и в бой за новороссию!Иль очкуешь добрый молодец?)Путлер поумнее тебя видать, он знает чем ввод войск для него закончится.
показать весь комментарий
10.07.2014 12:08 Ответить
регулярных нет, но в России не только регулярные войска...
показать весь комментарий
10.07.2014 12:20 Ответить
о войне смешанного типа - наемники из РФ воюют против ВСУ, но вводит войска ПУтин обоснованно боиться, а то получит по щам.И гробов будут не десятки и сотни, а десятки тысяч - назад в Россию.Так что только рыпнитесь - потом сами все увидите и за все ответите.
показать весь комментарий
10.07.2014 12:20 Ответить
пока войны хочешь только ты и тебе подобные
показать весь комментарий
10.07.2014 12:10 Ответить
детская речевка:
"застрели сепаратиста
и в Донецке будет чисто"
показать весь комментарий
10.07.2014 12:11 Ответить
Террористы ДНР разжились боевым самолетом неизвестной марки

Разведка Антитеррористического центра зафиксировала появление у террористов военного самолета неполной комплектации и неизвестной марки. Об этом сообщили в штабе АТЦ.

«Согласно последним разведданным на аэродроме в с.Моспидо возле Донецка на трейлерах стоит военный самолет. Правда назвать это железо самолетом трудно, ведь кроме фюзеляжа там ничего нет: ни крыльев ни комплектующих. Марка этого «самолета» пока также неизвестна. Однако известно, что террористы активно ищут пилотов для этого самолета.

Также до сих пор непонятно, каким образом, даже если террористам удастся собрать и привести самолет в боевую полетную готовность, они собираются взлетать. Ведь аэродром в Моспино с мягким покрытием взлетной полосы длиной чуть больше километра и предназначен для легкой «деревенской» авиации. А для боевого самолета нужно меньше чем 1200 метров взлетной полосы с твердым покрытием.

Также неизвестно, откуда был доставлен этот самолет. По нашим данным, все 9 самолетов ВСУ, остались в Крыму, пока там и остаются», - сказали в АТЦ.
показать весь комментарий
10.07.2014 12:12 Ответить
Так пригонят исправный самолет и скажут что отремонтировали. Главное в СМИ обозначить что самолет есть.
показать весь комментарий
10.07.2014 12:20 Ответить
А если "марка самолета" не известна откуда утверждение что это боевой? А если известен фюзеляж то почему нельзя определить "марку"? Что курим, хохлы?
показать весь комментарий
10.07.2014 12:21 Ответить
Отребье поганое...руцкий мир во всей красе, после этого кремлевского геноцида восток Украины окончательно поймет, что значит вестись на кремлевские пряники!
показать весь комментарий
10.07.2014 12:16 Ответить
Левченко один из террористов, которий вел войну в Грузии (2008 год) под руководством Россией. Его руки новый АК-100. Украина не производит такие.

Как он стал мэром? Кто знает?
В Луганске слышны выстрелы. Очевидцы сообщают, что террористы обстреляли школу и людей - Цензор.НЕТ 7215

http://www.youtube.com/watch?v=vFVLaPkwN5U&t=54m0s
показать весь комментарий
10.07.2014 12:17 Ответить
А как вы определили что это ак-100 а не ак-74? А в чем их отличие?
показать весь комментарий
10.07.2014 12:31 Ответить
сейчас гражданским нужно фотографировать всех терарастирующих сепарастов (на будущее) и не рисковать зря.. ну или, для особо горячих, отслеживать и тихо давить
показать весь комментарий
10.07.2014 12:21 Ответить
бездарные наши командиры,имея тыловое преимущество,авиацию,позволяют колорадам делать что угодно.
показать весь комментарий
10.07.2014 12:26 Ответить
Про школу не знаю, а вот про "Лугцентрокуз" правда. Он занимает часть территории "Лугансктепловоз", знакомый рассказал идет стрельба там. Не понятно кто с кем. То ли диверсантов ловят, то ли Украинская армия прорывается в город. На территории Лугцентрокуза есть мост через р. Лугань
показать весь комментарий
10.07.2014 12:51 Ответить
http://vesti.ua/donbass/60430-v-luganske-idut-tjazhelye-boi

ЛНР пытаются взять под контроль участки на границе В Луганске идут тяжелые бои

пока расплывчато,буду ждать конкретнее новости
показать весь комментарий
10.07.2014 12:59 Ответить
Зверье. Просто зверье.
Есть тут еще подонки, которые насмелятся утверждать. что эти гады защищают права местного населения? Да им плевать на население, их не интересует мнение населения, за попытку высказаться они их убивают.
Вот те засранцы, что выбегали перед нашими БТРами перекрывать дорогу пусть подумают: а если бы наши с ними так?
Вот и делайте выводы, кто есть кто.
показать весь комментарий
10.07.2014 13:05 Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
в сеть слили базу данных что собрало правительство и спец. службы на всех нас! Я в шоке был как увидел там себя! Вот сами смотрите пока не закрыли -- http://maxbazu.gu.ma/ http://maxbazu.gu.ma
показать весь комментарий
10.07.2014 13:29 Ответить
лугандончане по=прежнему ссут в штаны. жаль. город гавно не жалко снести с землей
показать весь комментарий
10.07.2014 13:55 Ответить