Запорожские спецназовцы рассказали о войне на Донбассе: "Это настоящий ад. Боевики вели круглосуточный обстрел буквально отовсюду"
Они рассказали журналистам о своем пребывании в зоне АТО, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"АТО - это настоящий ад. Первый бой мы приняли 8 июня. По нам открыли огонь из русских танков, минометов и пулеметов. Террористы вели круглосуточный обстрел буквально отовсюду. Там идет настоящая война. Пока этого сам не увидишь, не верится, что такое вообще возможно. На счету нашей роты - подбитые танки, БТР и уничтоженные террористы", - рассказали бойцы.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Десантники раздают продукты в освобожденных городах: "Не берите по два пакета в одни руки. Чтобы всем хватило. Бабулька, присмотри". ВИДЕО
Как отметил начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский, запорожские спецназовцы 31 день находились в боевых условиях, охраняя блокпост возле Славянска, который террористы ежедневно пытались захватить или разгромить.
Он также отметил, что были трудности с доставкой ребятам питания и боеприпасов - приходилось сбрасывать "посылки" с самолетов на парашютах.
"Если раньше мы направляли продукты, боеприпасы и воду при помощи вертолетов, то в связи с тем, что очень много вертолетов было сбито, последние доставки приходилось делать с самолета", - пояснил Ольховский.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Официальные данные: при обстреле террористами из "Градов" под Зеленопольем погибло 19 военнослужащих. ФОТО
От руководства Главного управления МВД запорожские бойцы-герои получили грамоты, ценные подарки и денежное вознаграждение.
А украинцев там любят. В приэльбресье моему другу сказал один пожилой кабардинобалкарец: "..из Украины - это хорошо, украинцы нам братья, а еслибы на твоем месте сидел москвич, я бы сам ему горло перерезал..."
Вот так, расияне. Вы снискали себе "славу" повсеместно, теперь и в Украине.
https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/671597866242147 2 годин(-и) тому
Російські
терористи вбили понад 30 наших військовослужбовців на Луганщині.
Меркель, Олланд, Путін знову закликатимуть нас до перемир'я?! Мочити
ворога без жалю!