9186 посетителей онлайн

Россия никому не помогает просто так. Оказывая "поддержку" жителям Донбасса, она преследует свои меркантильные цели, - грузинский дипломат

Об этом заявил полковник в отставке, бывший советник министра обороны Грузии по вопросам военной политики и стратегии Арчил Цинцадзе в интервью «Главкому», информирует Цензор НЕТ.

«Россия никогда ничего не делает просто так. Она никому и никогда не помогает просто так. Если помогает - обязательно получает свои дивиденды. Любые ее действия направлены на достижение внутриполитических или внешнеполитических целей. Думаю, все давно перестали верить в искренность слов и действий этого государства», - сказал Цинцадзе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина не может принять "гуманитарную помощь" от РФ ввиду неопределенности ее конечного адресата, - МИД

Комментируя существующую проблему безопасности мирного населения на Донбассе, он отметил, что когда проводится общевоенная операция, планируется захват города, района, одна из составляющих частей оперативного планирования - это эвакуация мирного населения. «Военные должны планировать и прикрытие, и спасательные мероприятия», - сказал Цинцадзе.

«Вообще, в боевых действиях гибнут мирные люди. Я уверен, украинская сторона всячески старается избегать жертв среди мирного населения. Но в этом, собственно, и состоит плохое преимущество террористов: они не соблюдают законы войны», - сказал Цинцадзе.

Топ комментарии
+15
как же вы задолбали всех своей великоимперской значимостью,я живу в центре Украины и не знаю ни одного украинца ,который бы мечтал стать россиянином,а как раз наоборот -мои друзья русские начали ненавидеть всё,что так или иначе связывало или связывает их с их исторической родиной,и сейчас некоторые из них добровольно пошли воевать против сруцкого мира...
показать весь комментарий
13.07.2014 11:43 Ответить
+14
СЛАВА УКРАИНЕ! Смерть кремлевской *********!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:30 Ответить
+11
В случае вторжения на Украину ВС РФ под предлогом реагирования на провокации, созданные самими же чекистами.. Украинские военные должны не забыть раздать всем желающим украинцам, готовым защитить свою Родину с армейских складов оружие.. Несколько миллионов вооруженных украинцев, защищающих свою Украину и русские антифашисты в состоянии отрезвить любого кремлевского фюрера.. Ввод российских войск на территорию Украины - станет последней глупостью чекистского режима. Результатом этой глупости станет - затяжная, массовая партизанская война, которая перерастет уже в гражданскую войну в России.. На пике могущества СССР даже всей мощью спец. войск НКВД удалось лишь в 1958-59 годах сломить сопротивление плохо вооруженной горстки украинских крестьян, выступавших с антисоветской политикой на Западной Украине. А аж с 1991 года по 2012 год силы ВС РФ и чекисты не могли сладить с маленьким, но гордым чеченским народом.. До сих пор Россия платит контрибуцию Республике Ичкерия.. Так что у Путина "пупок развяжется" на Украине..а россияне к "пупку" ещё и шею свернут ему за его "художества" ..
показать весь комментарий
13.07.2014 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ЗРАДЖЕНА ЄВРОПОЮ УКРАЇНА, АБО ЧИ Є ПУТІН НІМЕЦЬКИМ АГЕНТОМ?http://www.pic.com.ua/author/bau Олег Бай - 13.07.2014 | http://www.pic.com.ua/zradzhena-evropoyu-ukrajina-abo-chy-je-putin-nimetskym-ahentom.html#writecomment 44 коментарі | http://www.pic.com.ua/zradzhena-evropoyu-ukrajina-abo-chy-je-putin-nimetskym-ahentom.html?print=1 Россия никому не помогает просто так. Оказывая "поддержку" жителям Донбасса, она преследует свои меркантильные цели, - грузинский дипломат - Цензор.НЕТ 3662 17 169 ВКонтакте31« В немецком вагоне, немецкая пломба»…Россия никому не помогает просто так. Оказывая "поддержку" жителям Донбасса, она преследует свои меркантильные цели, - грузинский дипломат - Цензор.НЕТ 2083Так писав колись В.Маяко
показать весь комментарий
13.07.2014 13:47 Ответить
ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ НА
УКРАИНЕ.


16 сентября 1979 года
коммунистический советский режим осуществил ядерный взрыв на украинской шахте "Юнком"
(г. Юнокоммунаровск, Енакиевского горсовета
Донецкой области, ПО "Орджоникидзеуголь").
Цель взрыва - спровоцировать выход
метана из ценных пластов угля. После
взрыва горняки продолжали добывать уголь в 77-ми метрах от эпицентра.
Улучшить ситуацию посредством ядерного
взрыва коммунистам не удалось, уже в марте 1980-го на "Юнкоме"
произошел выброс метана с многочисленными человеческими жертвами.

Эта шахта была закрыта в 2001
году, подземные воды откачивались из
выработок, препятствуя затоплению очага
взрыва, по 500 кубов в час, это 4 млн. 400 тыс. кубометров воды в год. При этом
затраты на содержание шахты были минимум 20 млн. грн. в год. В настоящее время власти
ДНР озабочены другими проблемами, а не этой шахтой. Если вода промоет полость,
в которой содержится 100 тонн радиоактивных продуктов распада, то они потекут
по р. Кальмиусу в Азовское море, оттуда в Черное и Средиземное. Последствия
будут на порядки серьезнее, чем в Чернобыле.
показать весь комментарий
13.07.2014 14:22 Ответить
тоже мне, Америку открыл. никто просто так ничего не делает!
показать весь комментарий
13.07.2014 14:26 Ответить
Кто - то верит в добрых дядь - политиков?
показать весь комментарий
13.07.2014 14:53 Ответить
КАЦАПИЯ В ГЛАЗАХ ТРЕЗВЫХ ЛЮДЕЙ ОПАСКУДИЛАСЬ УЖЕ ДАВНО .КАК БЕШЕННАЯ ПСИНА У РЫЛА НАБРАСЫВЕТСЯ.НА ВСЕХ.ЭТО ТОЛЬКО ТРУСЛИВЫЕ ШЛЮХИ С ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ ЗА "БАРЫШИ" ЕЩЕ ВИДЯТ В КАЦАПИИ "ПАРТНЕРА" ПО МАЗОХИЗМУ МОЖЕТ БЫТЬ ...КАКОЙ С ВОРА ПАРТНЕР ?? ..ТУТ В ЕВРОПЕ ЖИВУТ ФЛЕГМАТИКИ И ТРУСЫ И ИМ НЕТ НИКОГО ДЕЛА ДО УКРАИНЫ .
показать весь комментарий
13.07.2014 15:07 Ответить
, стратегічна ціль Москви
не змінилась: знищити державність України, перемолоти українців як націю. Для
цього широко реалізуються різні проекти. Я називаю їх Московські проекти в
Україні. Вони відомі раніш - це федералізація, (розпалювання сепаратизму ),
нав'язування панівного стану російської мови, культури і російської церкви,
руйнування ідентичності українців, гальмування націє і державотворчих процесів
в Україні, культурна, демографічна і економічна експансія, руйнування економіки, знищення наукомістких галузей, позбавлення
українців національної пам'яті, культури, історії, гордості. Паплюження всього
українського: наших національних геніїв, апостолів, провідників, Героїв, всіх
хто будив українців на боротьбу за незалежність. Використовуються торговельні війни, газовий шантаж, різні інформаційні диверсії і інше.
Руйнування культурно-цивілізаційної матрици українців щоб вони здались
оккупанту. Логіка москаля, не хочеш
мені підкорятися ти ворог і зрадник.
показать весь комментарий
13.07.2014 18:38 Ответить
КАКИМ ***** МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ******** ОКАЗЫВАЕТ ПОЩЬ
ЭТОТ ДИПЛАТ ЧТО *******???
показать весь комментарий
13.07.2014 18:55 Ответить
Страница 4 из 4