Россия никому не помогает просто так. Оказывая "поддержку" жителям Донбасса, она преследует свои меркантильные цели, - грузинский дипломат
Об этом заявил полковник в отставке, бывший советник министра обороны Грузии по вопросам военной политики и стратегии Арчил Цинцадзе в интервью «Главкому», информирует Цензор НЕТ.
«Россия никогда ничего не делает просто так. Она никому и никогда не помогает просто так. Если помогает - обязательно получает свои дивиденды. Любые ее действия направлены на достижение внутриполитических или внешнеполитических целей. Думаю, все давно перестали верить в искренность слов и действий этого государства», - сказал Цинцадзе.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина не может принять "гуманитарную помощь" от РФ ввиду неопределенности ее конечного адресата, - МИД
Комментируя существующую проблему безопасности мирного населения на Донбассе, он отметил, что когда проводится общевоенная операция, планируется захват города, района, одна из составляющих частей оперативного планирования - это эвакуация мирного населения. «Военные должны планировать и прикрытие, и спасательные мероприятия», - сказал Цинцадзе.
«Вообще, в боевых действиях гибнут мирные люди. Я уверен, украинская сторона всячески старается избегать жертв среди мирного населения. Но в этом, собственно, и состоит плохое преимущество террористов: они не соблюдают законы войны», - сказал Цинцадзе.
УКРАИНЕ.
16 сентября 1979 года
коммунистический советский режим осуществил ядерный взрыв на украинской шахте "Юнком"
(г. Юнокоммунаровск, Енакиевского горсовета
Донецкой области, ПО "Орджоникидзеуголь").
Цель взрыва - спровоцировать выход
метана из ценных пластов угля. После
взрыва горняки продолжали добывать уголь в 77-ми метрах от эпицентра.
Улучшить ситуацию посредством ядерного
взрыва коммунистам не удалось, уже в марте 1980-го на "Юнкоме"
произошел выброс метана с многочисленными человеческими жертвами.
Эта шахта была закрыта в 2001
году, подземные воды откачивались из
выработок, препятствуя затоплению очага
взрыва, по 500 кубов в час, это 4 млн. 400 тыс. кубометров воды в год. При этом
затраты на содержание шахты были минимум 20 млн. грн. в год. В настоящее время власти
ДНР озабочены другими проблемами, а не этой шахтой. Если вода промоет полость,
в которой содержится 100 тонн радиоактивных продуктов распада, то они потекут
по р. Кальмиусу в Азовское море, оттуда в Черное и Средиземное. Последствия
будут на порядки серьезнее, чем в Чернобыле.
не змінилась: знищити державність України, перемолоти українців як націю. Для
цього широко реалізуються різні проекти. Я називаю їх Московські проекти в
Україні. Вони відомі раніш - це федералізація, (розпалювання сепаратизму ),
нав'язування панівного стану російської мови, культури і російської церкви,
руйнування ідентичності українців, гальмування націє і державотворчих процесів
в Україні, культурна, демографічна і економічна експансія, руйнування економіки, знищення наукомістких галузей, позбавлення
українців національної пам'яті, культури, історії, гордості. Паплюження всього
українського: наших національних геніїв, апостолів, провідників, Героїв, всіх
хто будив українців на боротьбу за незалежність. Використовуються торговельні війни, газовий шантаж, різні інформаційні диверсії і інше.
Руйнування культурно-цивілізаційної матрици українців щоб вони здались
оккупанту. Логіка москаля, не хочеш
мені підкорятися ти ворог і зрадник.
ЭТОТ ДИПЛАТ ЧТО *******???