7522 посетителя онлайн

Украинский самолет Ан-26 мог быть подбит из современного российского ракетного комплекса, - СНБО

Об этом журналистам заявил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Gordonua.com

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Экипаж украинского самолета, который был сбит с территории РФ, вышел на связь, - министр обороны

"Самолет был подбит на высоте 6500 м. Ни один зенитно-ракетный комплекс, который есть в распоряжении террористов, на этой высоте не может повредить самолет. Ан-26 был поврежден другим, более мощным оружием, вероятно, с территории России", - отметил спикер.

Лысенко отметил, что исходя из данных, переданных украинскими летчиками, рассматривается две версии происшествия.

Смотрите также: Украинский самолет был сбит российской ракетой, - источник. ВИДЕО

"Выстрел мог быть произведен из современного ракетного комплекса "Панцырь" или самонаводящейся ракетой "воздух-воздух" с российского самолета, который мог быть поднят в воздух с аэродрома "Миллерово", - уточнил представитель СНБО.

В СНБО также подтвердили, что экипаж самолета успел катапультироваться.

Напомним, сегодня, 14 июля, неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.

Смотрите также: Украинские военнослужащие отбили у боевиков "ЛНР" арсенал оружия российского производства, - журналист. ФОТОрепортаж

Ранее сообщалось, что была потеряна связь с транспортным самолетом Ан-26 Воздушных сил ВСУ. По информации СМИ, экипаж, состоящий из 5 человек, успел покинуть борт.

Топ комментарии
+16
В Белгородской области при транспортировке перевернулась самоходная артиллерийская установка, которая двигалась к границе

Украинский самолет Ан-26 мог быть подбит из современного российского ракетного комплекса, - СНБО - Цензор.НЕТ 9971
показать весь комментарий
14.07.2014 18:05 Ответить
+12
Есть точные сведения. Расчет стройбайтовцев РФ из спаренного ракетного комплекса вилы-лопата-мотыга "ВЛМ" - Ядерной ракетой поразил украинский самолет прямо в кондиционер....
показать весь комментарий
14.07.2014 18:01 Ответить
+12
https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=nf Денис Казанский

https://www.facebook.com/den.kazansky/posts/680577812021734 2 год · https://www.facebook.com/#
Население поселка в Луганской области радуется сбитому украинскому самолету.
Именно поэтому я уехал и Донбасса и не собираюсь туда возвращаться. Не потому, что страшно. Не потому, что нет перспектив. Просто мерзко жить с этими людьми по соседству. Обычная человеческая брезгливость.https://www.youtube.com/watch?v=xTT6BDRA8_k&feature=youtu.be
показать весь комментарий
14.07.2014 18:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Из какого такого комплекса,полдня не знали что с экипажем,а потом бац,русские сбили.Так вот,через шесть часов до них только стало доходить что самолета нету. Нет не какой армейской логистики,связи,поддержки,разведки. Нет не чего,инфу черпают от местных жителей,кто что увидел ,кто где слышал. А тут русские ракетой сбили.
показать весь комментарий
14.07.2014 20:51 Ответить
http://espreso.tv/news/2014/07/14/obstril_terorystamy_luhanskykh_kvartaliv_nazhyvo_translyuvav_rosiyskyy_telekanal_fotofakt Обстріл терористами луганських кварталів наживо транслював російський телеканал (ФОТОФАКТ)
показать весь комментарий
14.07.2014 20:57 Ответить
Скільки ж повністю хворих на голову видають свої хворобливі фантазії тут, на сайті. А як би хоч трішечки думали головою а не голівкою між циркулями, то зрозуміли всю ідіотичність і злочинність дії проти власного народу(це і місцеві жителі Донбасу, це і військові, мобілізовані, добровольці і т. д.) як з боку як влади, так і тих,що відносять себе до опозиції. Люди гинуть. Кожний день приносять нові смерті, нові каліцтва, нові розрухи і нові втрати. А де ЗАРАЗ і ЧИМ ЗАЙМАЮТЬСЯ: Яценюк, Порошенко, Турчинов, Аваков, Косюк, Наливайченко, Парубій інші високопосадовці!? ДЕ ЗАРАЗ 450 ДЕПУТАТІВ (за виключенням декількох десятків які вже безповоротно здриснули з політичної арени, правда, можливо, тимчасово!) І ЧИМ ВОНИ КОНКРЕТНО ЗАЙМАЮТЬСЯ!? Чи це їх не обходить!?
показать весь комментарий
14.07.2014 20:59 Ответить
Рашен ****** могут только транспортник сбить. А мы Ту-22М3 в Грузии воланули. Так что "ласкаво просимо" ****** рашенские в наше "мирное небо"!
показать весь комментарий
14.07.2014 21:34 Ответить
А ты в курсе что весь боевой расчет как ты говоришь воланули уже на том свете,следы замели ваши с перепугу.
показать весь комментарий
14.07.2014 21:38 Ответить
Я в курсе что православных младенцев ем на ужин, а остальных как Исусиков распинаю на доске. Еще я в курсе что вы лживая и гнилая страна, которая отродясь правды не говорила...
показать весь комментарий
14.07.2014 21:54 Ответить
А давайте отдадим своих детей педофилу Ляшенко на воспитание, имущество завещаем Коломойскому и во славу Украины и Парашенки будем мочит Украинцев до полного уничтожения не важно какой стороны?
показать весь комментарий
14.07.2014 22:32 Ответить
а ещё в 2001 Ту-154 над Чёрным морем!
показать весь комментарий
16.07.2014 06:13 Ответить
ВЛАСТЬ ИСПОЛЬЗУЕТ АТО ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ АКТИВИСТОВ МАЙДАНА,
КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ТАМ ВОЕВАТЬ ВМЕСТО ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА.
ПОБЕДА ВЛАСТЯМ НЕ НУЖНА!
показать весь комментарий
14.07.2014 21:47 Ответить
Свали на хер, козлодоев.
показать весь комментарий
14.07.2014 23:16 Ответить
Зря сбивали обычный транспортник. У РФ гораздо больше уязвимых разных летательных аппаратов. Падать будут не только ракеты.
показать весь комментарий
15.07.2014 01:03 Ответить
Вчера по домам на российской территории бомбили, сегодня самолет упал связь очевидна. Пора уже карателей без авиации оставить
показать весь комментарий
15.07.2014 01:33 Ответить
А Лысенко то этого не знает! Ай-яй.
показать весь комментарий
15.07.2014 05:24 Ответить
Страница 6 из 6