ГПУ: В Украине арестовано 139 человек за диверсии и беспорядки. Среди них шестеро россиян
Об этом сообщил на брифинге заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.
Он отметил, что на сегодняшний день прокуратурой обеспечено досудебное расследование и процессуальное руководство в более чем 1300 уголовных производствах по фактам совершения терактов, других тяжких и особо тяжких преступлений.
В частности, таких как покушение на целостность и неприкосновенность Украины, массовые беспорядки, захват и блокирование госучреждений, диверсии, захват в заложники. "В настоящее время выявлено около 450 лиц, виновных в совершении указанных преступлений, которым объявлено подозрение и избрана мера пресечения. В отношении 139 лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в том числе в отношении шести граждан России", - сказал он.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ярема рассказал о расследовании расстрела майдановцев: По делу проходит много чиновников, организаторы и заказчики установлены
Также Матиос сообщил, что по результатам досудебного следствия в суд направлено 33 уголовных производства в отношении 104 лиц. Органами прокуратуры обжаловано в суде 21 антиконституционное решение органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей. "Все незаконные решения судами отменены", - добавил замгенпрокурора.
Кроме того, дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном.Краще було б читати ось таку інформацію:
З 600 донецьких міліціонерів-зрадників створено штрафний батальйон. Й направлено на передову. Очолює його сам Аваков. Штрафбат діє під наглядом української авіації та артилерії... СУУУУУУУПЕР !!! КОЛИ Ж УЖЕ ????
А я би ще додав,- позаду цього унікального в поліційному світі зрадницького дива повинен постійно та реально діяти "заградотряд" набраний з зеків.
Первый показательный провал: 30 ноября. Демонстрация силы напугала бы жителей России, а украинцев заставила (именно заставила) активизировать и расширить акции протеста, пишет http://newsoboz.org/ NewsOboz.org со ссылкой на пользователяhttps://www.facebook.com/nathalie.ishchenko?fref=nf Facebook Натали Ищенко.
Второй провал российской спецоперации - разгром мирного наступления 18 февраля и расстрел Небесной сотни. Результатом стало бегство ИХ ставленника, а наши люди только ожесточились и перешли в наступление.
Третий акт этой драмы мы наблюдаем сегодня. Русские спецы ожидали от украинцев этнических чисток, ковровых бомбардировок на фронте и деморализации и усиления антивоенных настроений в тылу. Но украинцы - это... это украинцы. Украина - не Россия. В чем-то - украинцы более спокойные, не поддающиеся негативным эмоциям, в чем-то - более решительные и стойкие. К счастью для нас, нам удавалось сохранить наши лучшие стороны в тайне от неприятеля. Надеюсь, это поможет нам победить.
То есть суть в том, что Украина - это не Россия, украинцы и русские ничем не связаны, связь искусственно навязана советской пропагандой и вообще оккупацией ну и т.д. У нас разный менталитет, корни, культура.
Ну в общем то что мы и наблюдаем логическое развитие этого проекта.
Причем упоротые граждане с обеих сторон начинают в это активно верить притом, что в рядах сепаратистов дохрена украинцев, а в рядах нац. гвардии и СВУ дофига русских. Но все продолжают толдычить про украинский менталитет и русский мир.
Националисты - дибилы.
Также у меня мать украинка, жила в Полтаве до 19 лет и про "западенцев" как она их называет рассказывала. Отношение еще в 60-е годы было в западных областях к русским и украинцам, которых они за украинцев не считали - негативное и презрительное. 12 летней девченке даже воды не налили попить в деревне, а в магазине демонстративно отвернулись и не стали продавать вещи.
Может вы их западенцев лучше понимаете, уважаете их ненависть и презрение и как-то оправдываете, считаете их оккупированными, а Бандеру - борцом за свободу. Но я как бы другого мнения.
Считаю, что если бы Сталин эти области у Польши не стал бы отжимать и присоединять к Украинской ССР, сейчас была бы совершенно другая ситуация. Но его не буду обвинять, он же не планировал развал СССР.
Раша ничего не сдала по поводу сознания украинцев или русских, а вот СССР подавлял национализм и правильно делал. Он говорил ты рабочий и ты рабочий - вместе вы советские граждане и это работало. А что сейчас. Тебе говорят ты украинец, ты русский у вас там древние корни. То есть один считает себя выше другого из-за каких-то мифических древних корней и принадлежности к какой-то национальности. Украинский национализм, русский национализм, грузинский национализм выгоден только капиталистам в своих странах, а не простым людям.
По-поводу языка, американцы вроде как на английском говорят, но не чувствуют свою ущербность из-за этого, это полноценная нация. Язык тут не определяющий нефига.
Ну последствия понятны, у нас есть лет 5 на то чтобы модернизировать производство дальше будем на уровне второсортных региональных держав вроде Саудовской Аравии, которые торгуют нефтью.
Если честно я считаю, что нам надо было ложиться под Запад по многим вопросам, особенно во внешней политике как это сделали Китайцы и не держаться, путем потери стратегического экономического преимущества, за геополитические достижения СССР. А уже потом с развитием экономики влияние бы восстановилась, Россия большая страна, много ресурсов, большой потенциал, я в этом уверен. Что не по Сеньке шапка как говориться, нам ни к чему эти бадания с США., надо поскромнее себя вести, особенно сейчас. Они далеко, а Украина рядом. Мне кажется мы стали заложниками своей позиции с которой не можем сойти и она нас и завела к тому что мы приняли у себя Януковича, затем Крым, затем вот это тупиковая ситуация. В общем самолет вошел в штопор и и из него не выйти никак.
А промеж себя мы и так едины -- с редкими маргинальными исключениями.
http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Ff%2Ffe%2FChina_Qing_Dynasty_Flag_1889.svg%2F220px-China_Qing_Dynasty_Flag_1889.svg.png&*****=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-874-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%86%D0%B8%D0%BD&noreask=1&pos=0&lr=10754&rpt=simage&pin=1 http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Ff%2Ffe%2FChina_Qing_Dynasty_Flag_1889.svg%2F220px-China_Qing_Dynasty_Flag_1889.svg.png&*****=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-874-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=флаг%20империи%20цин&noreask=1&pos=0&lr=10754&rpt=simage&pin=1
Авиаудара по Киеву?
Чрезвычайные обстоятельства дают почву для чрезвычайных мер:
1. Разрыв дипотношений с РФ + введение жесткого визового режима (через консульство третьей страны).
2. Лишение гражданства и высылка в Россию сепаратистов, членов их семей и прочих любителей Новороссии.
3. Запрет Партии регионов и коммунистической идеологии в целом.
4. Национализация активов российских компаний (включая украинские фирмы с российскими бенефициарами), а также предприятий, чьи владельцы/топ-менеджеры поддерживают сепаратизм - по решению суда. Вырученные активы должны продаваться на открытом аукционе, 50% средств - в фонд восстановления Донбасса, вторые 50% - в траст, доходы которого будут направлены на выплату довольствия военнослужащим в зоне АТО, пенсий семьям погибших и раненых.
5. Запрет на работу российских журналистов в Украине, вещание российских телеканалов, а также любых других медиа, которые пропагандируют сепаратизм, насилие, используются для информационных диверсий.
6. Легализация понятия "цивильный арест" + введение максимального наказания за любые проявления сепаратизма, включая распространение листовок, выступления на митингах и т.д.
7. Введение запрета на поставку отечественных товаров в Крым, работу украинских предприятий на оккупированных территориях.
8. Введение полного моратория на гастроли российских исполнителей, участие в выставках, торговых, культурных, прочих мероприятиях.
9. Немедленное открытое обращение к США, Великобритании, ЕС и НАТО с просьбой о предоставлении военно-технической помощи в максимально возможном объеме.
10. Немедленное начало строительства Великой Украинской Стены - в том числе на пожертвования населения и меценатов.
Был бы политиком - зубами грыз бы Раду, чтобы эти 10 пунктов сделать Законами и внедрить немедленно. Але, Грушевского?
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/07/14/7031881/?attempt=1
Мне порвали шаблон, я читаю цензор и знаю, что речь идет о Российской агрессии против Украины, и никакой гражданской войны нет, а это все завезенные агенты ГРУ, Если верить Цензору, то должно быть 140 Россиян и 6 украинцев.
Еще вопрос, как украинские националисты-патриоты терпели 23 года памятник Ленину в Киеве, а потом вдруг решили его снести. Как Украинская верховная Рада терпела компартию, а теперь собираются ее запретить? Как Украина 23 года терпела ментов и БЕркут, а потом в Киеве их начали убивать? Как Украина 23 года терпела Донбасс, а сейчас их жителей многим не жалко совсем?
1. Отвлечь россиян от насущных проблем, созданием образа врага в лице украинцев. Что б не задавали вопросов про пенсионный фонд, фонд будущих поколений, коррупцию, ЖКХ, рост цен на продукты.
2.Сохранение власти и режима Путина
3.Создание хаоса на Украине, чтобы не дать возможности нормально экономически развиваться. Снизить ее конкурентную способность в ЕС.
4. Создание искусственной зависимости Украины от РФ на основе постоянного шантажа.
5. Разрушение " серых" схем, например, поставки газа в ЕС.
А Вам не кажется странным, что никто в России не считает украинцев врагами?
"2.Сохранение власти и режима Путина"
А кто-то претендует на его место?
"3.Создание хаоса на Украине, чтобы не дать возможности нормально экономически развиваться. Снизить ее конкурентную способность в ЕС."
Стойте, а какое отношение имеет РОССИЯ к хаосу, начавшемуся с ноября 2013 года, когда по майдану не прошелся только ленивый из ЕС и США?
"4. Создание искусственной зависимости Украины от РФ на основе постоянного шантажа."
Треп ни о чем
"5. Разрушение " серых" схем, например, поставки газа в ЕС."
Подробнее. Что "серого" в международных контрактах? оО
2. Ему важно место, а не кто претендует.
3. Этот хаос начался раньше, когда Янукович и Азаров вместе со всей своей бандой развалили в хлам довольно крепкую до этого страну.