7820 посетителей онлайн
22 906 75

Бывшему командиру в/ч дали четыре года тюрьмы за покушение на уничтожение 8 ПТРК

Как сообщили в прокуратуре Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, уголовное производство было открыто по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 411 Уголовного кодекса Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На "Житомирском бронетанковом заводе" выведено из строя 78 боевых машин, - ГПУ

По словам Ривненского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере Западного региона Украины Ростислава Пошивака, указанный военнослужащий, достоверно зная о наличии в воинской части искусственно созданных избытков вооружения, желая скрыть их от проверяющих и избежать ответственности, приказал подчиненным утопить в пожарном водоеме 8 высокоточных противотанковых ракетных комплексов стоимостью 50-80 тыс. грн каждый.

Топ комментарии
+49
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.07.2014 10:11 Ответить
+23
ПРОСИЛИ ПЕРЕПОСТИТЬ.

МАКС
РЕПОСТ!!!ВО ВСЕХ СЕТЯХ и СМИ!

НАЙДЕН ПРЕДАТЕЛЬ В РУКОВОДСТВЕ АТО!

Генерал-майор Игорь Воронченко- Командующий силами АТО в Луганской области

пытался заступиться за КОММУНИСТА Килинкарова

У которого на даче был обнаружен целый арсенал оружия!

По словам комбата АЙДАРА, Воронченко звонил ему

и требовал немедленно покинуть дачу народного депутата.

Кроме Воронченко, заступиться за Килинкарова пытались ряд нардепов от ПР и КПУ.

Срочно во все сети И СМИ Телефоны и адреса Воронченко!

НЕПОЗВОЛИМ КРОВАВОму гаду наживающемуся НА КРОВИ наших солдат -

ДОЖИТЬ ДО ВЕЧЕРА!!!УбьЁм ******** сегодня-спасём сотни жизней наших парней
ЗАВТРА!

http://www.youtube.com/watch?v=2YokgAuLW7A-

(
ВОТ ЭТОТ ГАД ГЕРОЙСТВУЕТ В КРЫМУ)
показать весь комментарий
16.07.2014 10:19 Ответить
+16
В Украине могут узаконить интернет-петиции

http://itc.ua/news/v-ukraine-mogut-uzakonit-internet-petitsii [Зображення недоступне]
В Верховной Раде Украины был представлен законопроект «О праве граждан инициировать рассмотрение нормативных документов органами власти и местного самоуправления». Он позволит гражданам инициировать изменения в законодательстве на государственном и местном уровне при помощи интернет-петиций.
Законопроект предусматривает создание на официальных сайтах органов власти специальных разделов, которые позволят гражданам регистрировать свои предложения и собирать подписи в их поддержку. Предложения, в поддержку которых на протяжении 30 дней подписалось 0,05% граждан Украины (в случае местной инициативы - жителей территориальной общины), являются обязательными для рассмотрения органами власти. Отметим, по состоянию на 1 мая 2014 года по данным Укрстата http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B численность населения Украины составила 43 млн человек . Таким образом, для обязательного рассмотрения предложения петиции необходимо набрать 21,5 тыс подписей.
«Последние месяцы показали, что граждане - далеко впереди власти в важнейших вопросах. Мы должны этот разрыв сократить, - рассказал один из авторов законопроекта Андрей Шевченко. - Мы последовательно поддерживаем все изменения, которые делают граждан сильнее. Интернет-петиции помогут украинцам почувствовать себя хозяевами в своей стране».
Народный депутат Шевченко также заявил, что законопроект будет внесен на регистрацию в Верховную Раду в ближайшие дни. В инициативной группе - 8 народных депутатов из 5 фракций. Законопроект представлен для открытого обсуждения. По словам Шевченко, авторы рассчитывают на совершенствование документа в сотрудничестве с общественными активистами и интернет-сообществом.
Сегодня также был представлен интернет-портал http://petition.kiev.ua/ petition.kiev.ua , который в тестовом режиме позволяет использовать инструмент петиций.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.07.2014 10:11 Ответить
Расстрелять! Как можно уничтожать оружие во время войны? Всем пох где он его взял, лишь бы казла-фашиков било
показать весь комментарий
16.07.2014 10:17 Ответить
ПРОСИЛИ ПЕРЕПОСТИТЬ.

МАКС
РЕПОСТ!!!ВО ВСЕХ СЕТЯХ и СМИ!

НАЙДЕН ПРЕДАТЕЛЬ В РУКОВОДСТВЕ АТО!

Генерал-майор Игорь Воронченко- Командующий силами АТО в Луганской области

пытался заступиться за КОММУНИСТА Килинкарова

У которого на даче был обнаружен целый арсенал оружия!

По словам комбата АЙДАРА, Воронченко звонил ему

и требовал немедленно покинуть дачу народного депутата.

Кроме Воронченко, заступиться за Килинкарова пытались ряд нардепов от ПР и КПУ.

Срочно во все сети И СМИ Телефоны и адреса Воронченко!

НЕПОЗВОЛИМ КРОВАВОму гаду наживающемуся НА КРОВИ наших солдат -

ДОЖИТЬ ДО ВЕЧЕРА!!!УбьЁм ******** сегодня-спасём сотни жизней наших парней
ЗАВТРА!

http://www.youtube.com/watch?v=2YokgAuLW7A-

(
ВОТ ЭТОТ ГАД ГЕРОЙСТВУЕТ В КРЫМУ)
показать весь комментарий
16.07.2014 10:19 Ответить
нужно звонить в министерства, пикетировать СБУ они же не понимают когда их по человечески информируют.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:31 Ответить
Что значит "избыток" ПТРК?
показать весь комментарий
16.07.2014 10:41 Ответить
Избыток предателей!
показать весь комментарий
16.07.2014 10:45 Ответить
Стрельбы не провели, или не отстреляли, а по раздаткам прошло "на выдачу" ...Кинули на склад...Потом чтобы не было излишков утопили...Или утопили раньше, а потом в водоем еще что-то кинули, а оно всплыло..начали водом чистить, а там ПТУР в придачу...
Либо хотел продать, а СБУ копнуло...бустро вернули назад и кинули в водоем, а по докам сделали излишки провернуть под халатность
показать весь комментарий
16.07.2014 11:20 Ответить
Избыток, это когда по бумагах не числится. Этот случай можно оценить по-разному.
Однажды заметил, что на заводе (14 000 человек работало, а в прошлом году 1 400) начали получать в кладовые плохие польские ножовочные полотна по металлу, вместо хороших советских и рабочие начали жаловаться. Используя свои связи в ИНО (инструментальный отдел), я со склада все оставшиеся советские полотна забрал себе в цех и сразу списал, чтобы из других цехов не пронюхали и после не клянчили у меня. Старшей кладовщице сказал, чтобы полотна она выдавала лично и говорила рабочим, что если спросят, то они получали эти полотна ещё в прошлом году. Так цех пережил кризис. Это для цеха хорошо, но если бы второй отдел (ОБХСС) проверил и нашёл неучтённый инструмент, то это означало бы, что на единственном, по своей специфике, в СССР военном заводе "Новатор", кто-то хотел совершить хищение в крупных масштабах.
показать весь комментарий
16.07.2014 11:51 Ответить
Слава Герою!
показать весь комментарий
16.07.2014 10:45 Ответить
все просто, незарегистрированные излишки можно продать! Лучше отсидеть за порчу имущества, чем за измену родине.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:21 Ответить
Излишки при ревизии всегда хуже недостачи! Недостача - это кража, тут еще тех воров найти надо (виновный то найдется), а вот излишки - это уже наличие преступной схемы - ибо товар, а тем более оружие без документов явно предназначены для последующей продажи и уклонения от уплаты налогов....
показать весь комментарий
16.07.2014 12:03 Ответить
Абрамовичу лишь бы продать. Кому в Хмельницкой области можно продать 8 ПТРК? Хмельницкая область, это же не ДНР с ЛНР.
показать весь комментарий
16.07.2014 12:09 Ответить
Вообще то этого гаврика поймали еще год или два назад, наверное тянули с судом и хотели замять дело, а тут война некстати - срочно нужны виновные в развале армии (сами виновные оказались очень даже кстати)
показать весь комментарий
16.07.2014 11:58 Ответить
ты не переживай,беларусы сохранились.и украинцы.а вот у тебя,чуди или меря-отнято все...ты уже руцкий,с помощью чиновника учителя и попа-и это не изменить
показать весь комментарий
16.07.2014 10:21 Ответить
Кстати.. Фамилия ЛИТВИН- означает житель той тер-и, которая сейчас под Белоруссией... размышления приводят к тому, что Литва туда как-то ближе...
показать весь комментарий
16.07.2014 10:31 Ответить
а фамилия Москаль? к каким размышлениям наводит?
наши литвины к вашему Литвину отношения не имеют - сажайте его сами
показать весь комментарий
16.07.2014 11:38 Ответить
Мокаль- он по одной ветке, а по второй- татарин....
показать весь комментарий
16.07.2014 12:06 Ответить
Фамилии Яценюк, Турчинов, Кличко, Тигипко, Бойко, Луценко, Тимошенко, Порошенко, Червоненко и другие, у меня вызывают вопрос - зачем ихние предки фамилии меняли?
показать весь комментарий
16.07.2014 12:35 Ответить
Если у вас недостаток цыган, в вашем многонациональном государстве, то мы вам можем своих подкинуть, только не обижайте их, они у нас хрупкие, беззащитные.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:32 Ответить
А шо такое? Боишься рабов потерять?
показать весь комментарий
16.07.2014 10:52 Ответить
ty kogo, padla mordovskaya, tziganom delaeshi?
показать весь комментарий
16.07.2014 18:40 Ответить
предположим Екатерина II такого не говорила...любите вы лесной шум за правду выдавать
показать весь комментарий
16.07.2014 10:18 Ответить
ты читай,а не предполагай,чудь болотная.немка -катька точно знала,как с вами обращаться.и навыращивала монстров бех роду и племени...типа тебя,дидаваивала
показать весь комментарий
16.07.2014 10:23 Ответить
не удивлюсь, если катька в родстве с меркельшей
показать весь комментарий
16.07.2014 10:20 Ответить
Условно же, почему опустили эту деталь?
показать весь комментарий
16.07.2014 10:11 Ответить
4 года тюрьмы "условно" может родится только в мозге у ватника
показать весь комментарий
16.07.2014 10:18 Ответить
Кайло в руки ! Стройки Донбасса ждут колорадских хероев!!!
показать весь комментарий
16.07.2014 10:11 Ответить
В Украине могут узаконить интернет-петиции

http://itc.ua/news/v-ukraine-mogut-uzakonit-internet-petitsii [Зображення недоступне]
В Верховной Раде Украины был представлен законопроект «О праве граждан инициировать рассмотрение нормативных документов органами власти и местного самоуправления». Он позволит гражданам инициировать изменения в законодательстве на государственном и местном уровне при помощи интернет-петиций.
Законопроект предусматривает создание на официальных сайтах органов власти специальных разделов, которые позволят гражданам регистрировать свои предложения и собирать подписи в их поддержку. Предложения, в поддержку которых на протяжении 30 дней подписалось 0,05% граждан Украины (в случае местной инициативы - жителей территориальной общины), являются обязательными для рассмотрения органами власти. Отметим, по состоянию на 1 мая 2014 года по данным Укрстата http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B численность населения Украины составила 43 млн человек . Таким образом, для обязательного рассмотрения предложения петиции необходимо набрать 21,5 тыс подписей.
«Последние месяцы показали, что граждане - далеко впереди власти в важнейших вопросах. Мы должны этот разрыв сократить, - рассказал один из авторов законопроекта Андрей Шевченко. - Мы последовательно поддерживаем все изменения, которые делают граждан сильнее. Интернет-петиции помогут украинцам почувствовать себя хозяевами в своей стране».
Народный депутат Шевченко также заявил, что законопроект будет внесен на регистрацию в Верховную Раду в ближайшие дни. В инициативной группе - 8 народных депутатов из 5 фракций. Законопроект представлен для открытого обсуждения. По словам Шевченко, авторы рассчитывают на совершенствование документа в сотрудничестве с общественными активистами и интернет-сообществом.
Сегодня также был представлен интернет-портал http://petition.kiev.ua/ petition.kiev.ua , который в тестовом режиме позволяет использовать инструмент петиций.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:12 Ответить
Важливо і актуально.
Тільки у Вашому комменті щось не те з цифрами. Перевірте, будь ласка, на калькуляторі.

Крім того, як на мене, треба піввідсотка рахувати не від кількості громадян, а від кількості виборців. Бо навіщо враховувати голоси дітей, які поки що не мають права голосувати.

Ну... гадаю, що поки цей закон приймуть, то це врахують.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:24 Ответить
Искренне радует такое. Надеюсь что сбудется и будет лучше чем тут (в США).
показать весь комментарий
16.07.2014 10:24 Ответить
Очень актуально сейчас. Мы бы первым делом штрафбат потребовали создать и список личного состава предоставили.
показать весь комментарий
16.07.2014 12:52 Ответить
О_О
показать весь комментарий
16.07.2014 10:12 Ответить
Вас, ватников, послушать, так вы всю-всю промышленность всем-привсем построили, все войны самостоятельно выиграли и всех-привсех образовали и выучили. Учи историю, козломордый.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:23 Ответить
Я смотрю, с тобой, козломордый, спорить бесполезно. Тебе в голову вбили ложную информацию, а ты и рад с ней носиться. Отдыхай, ватник.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:30 Ответить
Тебе сказано "отдыхай". Вот и отдыхай, козломордый.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:34 Ответить
Северной Кореей вы станете, "имперец" записяный!!!
показать весь комментарий
16.07.2014 10:30 Ответить
зачем в тюрьму? на передовую!
показать весь комментарий
16.07.2014 10:14 Ответить
Да? А ты уверен что этот упырь не перебежит?
показать весь комментарий
16.07.2014 10:17 Ответить
Во во, 8 единиц вражеской БТТ должен подбить дабы смыть позор.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:19 Ответить
Но тогда мы не избежим востановления региона. А когда востановим---они смоются к братам. И они их примут. Будет обидней но дальновидней, сесть за переговоры и согласится на отделение их в суверенное плаванье. Что выйдет---то и получат. Но к тому времени будем в другой стороне. И тоже самое---что построим----то и наше. Чем быстрей это провернём---тем теплей перезимуем. Мы затяжной войны не вытянем. А Россия вытянет---им нравится упоение в бою. Абы не работать.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:25 Ответить
А перед тем как согласиться на отделение - раздолбать все там в пух и прах.
Пусть кацапы с восстановлением ******.
Может это и есть хитрый план Порошенко?!!!
показать весь комментарий
16.07.2014 10:31 Ответить
пусть уходят все, земля - наша, а все остальные пускай топают.. в Рашу...
показать весь комментарий
16.07.2014 10:33 Ответить
пусть смываются к братам ,только лишить гражданства,чтобы обратно не полезли
показать весь комментарий
16.07.2014 16:51 Ответить
Всё это переползет на следующие области. Причем Росссия мобилизует в Лугандоне человек 100 000, вооружит, а сама - вроде как и не участник, дивизии свои так же переоденет в лугандонскую форму... Усилятся диверсии в остальных областях - донецкие диверсионные группы перебросят. Думаешь, Украина выдержит эту ползучую оккупацию? Cомневаюсь, тем более что по территории России мы работать не сможем (спокойный тыл, по сравнению с нашими вояками в капитальной(???) обороне )
показать весь комментарий
16.07.2014 10:34 Ответить
Только не надо троллить здесь. Они ж там совсем без мозга. Видят что Мироновку мочат из Луганска, а все равно укры виноваты. Любой нарыв сначала надо вскрыть. Лично я за то, чтобы выбить оттуда боевиков, замкнуть кольцо вокруг Донецка. А через год референдум, хотят ли они самостоятельности. Если да, то вводятся войска ООН с мандатом на 10 лет. Я думаю китайцы и индусы не откажутся. А через 10 лет, пусть что хотят, то и делают.
Если сделать как вы хотите, то завтра оружие боевиков связанное АТО в Донецке и Луганске будет стрелять в Запорожье и Харькове, послезавтра в Днепропетровске и Херсоне. И это единственная причина по которой надо освобождать Лугандонию. Не ради этих территорий, как таковых.
Собственно россии они тоже не нужны. Нужен путь в Крым через Донецк и Запорожье, нужен Крымский канал плюс Запорожская атомная, нужна оборонка Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Сумм.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:46 Ответить
связку гранат ему на шею и пусть прыгает под кацапский танк
показать весь комментарий
16.07.2014 10:17 Ответить
http://obozrevatel.com/politics/35190-luganskij-eks-nalogovik-efremov-do-sih-por-na-svobode-iz-za-halatnosti-pravoohranitelnyih-organov.htm Луганский экс-налоговик: Ефремов до сих пор на свободе из-за халатности правоохранительных органов (Обозреватель)
показать весь комментарий
16.07.2014 10:23 Ответить
все бла-бла- бал порошонки своядятся на нет простыми фактами:
1. АТО предательски сливают
2. ****** типа ефремова, дейча, чечетова, олейника и т.д. до сих пор на свободе
3. закон о люстрации так и не подан АП в ВР.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:27 Ответить
http://www.blogua.org/stati/892-v-moskve-razreshili-otkryt-oficialnyy-nabor-200-h-*********-dnr-.html В Москве разрешили открыть официальный (набор 200-х) военкомат ДНР )))
показать весь комментарий
16.07.2014 10:26 Ответить
в рефрижераторные войска
показать весь комментарий
16.07.2014 10:28 Ответить
Ах,закончилась бы эта война - и за генеральную уборку! Новые учебные программы, языки, духовность итд.
Пацификация и нацификация. (правильные).
Новое поколение - лет через 20 - будет искренне выступать за Украину.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:28 Ответить


А если бы проверяющие нашли этот избыток, что бы военному грозило?
Это сильно страшное нарушение по военным меркам?
показать весь комментарий
16.07.2014 10:28 Ответить
ну вообще-то может быть и в самом деле какой-то бизнес был задуман, раз излишек искусственно создан.
я правда не в курсе как насчет ликвидности такого товара в Украине.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:40 Ответить
Нужно вводить ВП и растреливать !!! Тогда не будет отмазка ,что ты бепутат или генерал !
показать весь комментарий
16.07.2014 10:29 Ответить
Угу. Избытки. Домой утащить не успел.
показать весь комментарий
16.07.2014 10:34 Ответить
Уймитесь, задроты диванные!
Знали б вы, сколько всего в армии уходит по статье "сломали и прое.али солдаты срочной службы" - то не трындели бы.
Сейчас у него этот ПТРК лишний, а через полгода ему вполне могут матку вывернуть за отсутвие точно такого же ПТРК.
Похоже, просто некуда больше было заныкать... при совке такое прятали в соседних частях. Сам как-то впускал в парк соедскую БМП и уазик РХР
показать весь комментарий
16.07.2014 10:54 Ответить
Только четыре года за измену?! Вот скажите господа, зачем нам спасать нашу страну? Она ведь и так уже потеряна и давно?!
показать весь комментарий
16.07.2014 11:19 Ответить
Ни хрена не понял мотивацию этого кадра. Саботаж, подрыв боеготовности еще было бы понятно, но уничтожать оружие потому что оно было неучтеным и бояться за это ответственности, это не лезет ни на какие уши. Или так дебильно статья написана или чета не договаривают.
показать весь комментарий
16.07.2014 11:23 Ответить
читай выше через пост
показать весь комментарий
16.07.2014 12:08 Ответить
Совет Безопасности ООН: Признать Президента РФ Путина В.В. военным преступником https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?vvyY
показать весь комментарий
16.07.2014 12:31 Ответить