Бывшему командиру в/ч дали четыре года тюрьмы за покушение на уничтожение 8 ПТРК
Как сообщили в прокуратуре Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, уголовное производство было открыто по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 411 Уголовного кодекса Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: На "Житомирском бронетанковом заводе" выведено из строя 78 боевых машин, - ГПУ
По словам Ривненского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере Западного региона Украины Ростислава Пошивака, указанный военнослужащий, достоверно зная о наличии в воинской части искусственно созданных избытков вооружения, желая скрыть их от проверяющих и избежать ответственности, приказал подчиненным утопить в пожарном водоеме 8 высокоточных противотанковых ракетных комплексов стоимостью 50-80 тыс. грн каждый.
МАКС
РЕПОСТ!!!ВО ВСЕХ СЕТЯХ и СМИ!
НАЙДЕН ПРЕДАТЕЛЬ В РУКОВОДСТВЕ АТО!
Генерал-майор Игорь Воронченко- Командующий силами АТО в Луганской области
пытался заступиться за КОММУНИСТА Килинкарова
У которого на даче был обнаружен целый арсенал оружия!
По словам комбата АЙДАРА, Воронченко звонил ему
и требовал немедленно покинуть дачу народного депутата.
Кроме Воронченко, заступиться за Килинкарова пытались ряд нардепов от ПР и КПУ.
Срочно во все сети И СМИ Телефоны и адреса Воронченко!
НЕПОЗВОЛИМ КРОВАВОму гаду наживающемуся НА КРОВИ наших солдат -
ДОЖИТЬ ДО ВЕЧЕРА!!!УбьЁм ******** сегодня-спасём сотни жизней наших парней
ЗАВТРА!
http://www.youtube.com/watch?v=2YokgAuLW7A-
(
ВОТ ЭТОТ ГАД ГЕРОЙСТВУЕТ В КРЫМУ)
Либо хотел продать, а СБУ копнуло...бустро вернули назад и кинули в водоем, а по докам сделали излишки провернуть под халатность
Однажды заметил, что на заводе (14 000 человек работало, а в прошлом году 1 400) начали получать в кладовые плохие польские ножовочные полотна по металлу, вместо хороших советских и рабочие начали жаловаться. Используя свои связи в ИНО (инструментальный отдел), я со склада все оставшиеся советские полотна забрал себе в цех и сразу списал, чтобы из других цехов не пронюхали и после не клянчили у меня. Старшей кладовщице сказал, чтобы полотна она выдавала лично и говорила рабочим, что если спросят, то они получали эти полотна ещё в прошлом году. Так цех пережил кризис. Это для цеха хорошо, но если бы второй отдел (ОБХСС) проверил и нашёл неучтённый инструмент, то это означало бы, что на единственном, по своей специфике, в СССР военном заводе "Новатор", кто-то хотел совершить хищение в крупных масштабах.
наши литвины к вашему Литвину отношения не имеют - сажайте его сами
http://itc.ua/news/v-ukraine-mogut-uzakonit-internet-petitsii [Зображення недоступне]
В Верховной Раде Украины был представлен законопроект «О праве граждан инициировать рассмотрение нормативных документов органами власти и местного самоуправления». Он позволит гражданам инициировать изменения в законодательстве на государственном и местном уровне при помощи интернет-петиций.
Законопроект предусматривает создание на официальных сайтах органов власти специальных разделов, которые позволят гражданам регистрировать свои предложения и собирать подписи в их поддержку. Предложения, в поддержку которых на протяжении 30 дней подписалось 0,05% граждан Украины (в случае местной инициативы - жителей территориальной общины), являются обязательными для рассмотрения органами власти. Отметим, по состоянию на 1 мая 2014 года по данным Укрстата http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B численность населения Украины составила 43 млн человек . Таким образом, для обязательного рассмотрения предложения петиции необходимо набрать 21,5 тыс подписей.
«Последние месяцы показали, что граждане - далеко впереди власти в важнейших вопросах. Мы должны этот разрыв сократить, - рассказал один из авторов законопроекта Андрей Шевченко. - Мы последовательно поддерживаем все изменения, которые делают граждан сильнее. Интернет-петиции помогут украинцам почувствовать себя хозяевами в своей стране».
Народный депутат Шевченко также заявил, что законопроект будет внесен на регистрацию в Верховную Раду в ближайшие дни. В инициативной группе - 8 народных депутатов из 5 фракций. Законопроект представлен для открытого обсуждения. По словам Шевченко, авторы рассчитывают на совершенствование документа в сотрудничестве с общественными активистами и интернет-сообществом.
Сегодня также был представлен интернет-портал http://petition.kiev.ua/ petition.kiev.ua , который в тестовом режиме позволяет использовать инструмент петиций.
Тільки у Вашому комменті щось не те з цифрами. Перевірте, будь ласка, на калькуляторі.
Крім того, як на мене, треба піввідсотка рахувати не від кількості громадян, а від кількості виборців. Бо навіщо враховувати голоси дітей, які поки що не мають права голосувати.
Ну... гадаю, що поки цей закон приймуть, то це врахують.
Пусть кацапы с восстановлением ******.
Может это и есть хитрый план Порошенко?!!!
Если сделать как вы хотите, то завтра оружие боевиков связанное АТО в Донецке и Луганске будет стрелять в Запорожье и Харькове, послезавтра в Днепропетровске и Херсоне. И это единственная причина по которой надо освобождать Лугандонию. Не ради этих территорий, как таковых.
Собственно россии они тоже не нужны. Нужен путь в Крым через Донецк и Запорожье, нужен Крымский канал плюс Запорожская атомная, нужна оборонка Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Сумм.
1. АТО предательски сливают
2. ****** типа ефремова, дейча, чечетова, олейника и т.д. до сих пор на свободе
3. закон о люстрации так и не подан АП в ВР.
Пацификация и нацификация. (правильные).
Новое поколение - лет через 20 - будет искренне выступать за Украину.
А если бы проверяющие нашли этот избыток, что бы военному грозило?
Это сильно страшное нарушение по военным меркам?
я правда не в курсе как насчет ликвидности такого товара в Украине.
Знали б вы, сколько всего в армии уходит по статье "сломали и прое.али солдаты срочной службы" - то не трындели бы.
Сейчас у него этот ПТРК лишний, а через полгода ему вполне могут матку вывернуть за отсутвие точно такого же ПТРК.
Похоже, просто некуда больше было заныкать... при совке такое прятали в соседних частях. Сам как-то впускал в парк соедскую БМП и уазик РХР