Чалый рассказал, готова ли Украина разорвать дипотношения с РФ: "Есть разные варианты реагирования".
Об этом заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
При этом он подчеркнул, что такой вариант анализируется.
"Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений. - Ред.), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно", - пояснил он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия должна заплатить за агрессию в Украине, - Обама и Меркель вместе поработают над санкциями против РФ
Как подчеркнул замглавы администрации президента, украинская власть изучает такую возможность, в том числе результаты такого шага.
"Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата", - отметил Чалый.
По его словам, разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На дипломатическом фронте огонь никогда не прекращался, - глава МИД
Вместе с тем, по его словам, если разные варианты, которые рассматриваются, в том числе и этот.
"И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат", - сказал замглавы администрации главы государства.
Вместе с тем Чалый добавил, что все решения должны приниматься своевременно с необходимым результатом.
Иначе как же широкому коалициянту разрывать отношения с страной - агрессором, страной - интервентом, пытающейся стереть с лица земли украинскую нацию, когда там его заводики бабки приносят, что с ними тогда будет?
Šovasar Bertāns trenējas ar Nacionālās basketbola asociācijas (NBA) vienību Sanantonio «Spurs», kas viņu izvēlējās 2011.gada ***** spēlētāju draftā.
По словам Чалого, растет количество оружия и наемников, которые прибывают в Украину из России для ведения непровозглашенной войны. «Для того, чтобы отвечать на такую фазу, на такие атаки, в сущности, придется, по-видимому, изменять тактику антитеррористической операции», - отметил он. «Сегодня тактика понятна - избежать жертв среди мирного населения, конкретная работа АТО против террористов, против бандитов», - добавил Чалый.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/940193-v-administratsii-prezidenta-ne-isklyuchayut-izmeneniya-taktiki-ato.html
Бандеровцы в списке, где напротив стоит партия "Свобода".
Ведь фашизм - это идеология. И ваш главный ведёт фашистскую кампанию
против Украины , ищет и , самое главное , находит какой-то "русский мир"
в Украине. (http://uainfo.org/yandex/345711-russkiy-mir-mertv.html В УКРАИНЕ "РУССКОГО МИРА" НЕТ - в отличие от Беларуси ; и нет гражданской войны , как бы вам ,похоже, не хотелось бы ; глянь что-ли http://inforesist.org/situaciya-v-zone-ato-14-iyulya-karta/ на карту АТО (очень маленькая территория , на всей большой территории так называемой Новороссии - мир)
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC шовинизм , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F ксенофобия - эти два слова очень хорошо характеризуют ваше общество)
В 30годах в Германии большая часть простых немцев
морально поддерживали режим , но вы сейчас не скажете , что они не
виноваты , и они не фашисты.
Но самое интересное , что путин -
вообще-то не фашист в прямом смысле , он просто боится потерять власть и
деньги , а вот политика фашисизации общества очень нравится большинству
непутёвых людей.
(но для начала задай себе вопрос , кто всё это начал . Как бы вы ни оправдывали захват Крыма , это является преступлением , а именно аннексией, при этом были похерены ряд важных договоров (например , Большой договор 1997 года , подписанный Кучмой и
Ельциным , где гарантируется территориальная целостность Украины) ; был проведён "РФ - рендум" в Крыму , запрещенный как Конституцией Украины ,
так и конституцией россии (ответь , откуда денежки на референдумы , так как это дело дорогостоящее...) Местные референдумы запрещены . что
касается территориальных изменений.
Кто первым начал? Что с мотивацией? Кому это выгодно? Почему идёт такая
истерия по русств? Зачем лгать "честным руссСМИ"? Почему вокруг россии
одни враги? Почему россия в одиночестве? Почему россия вновь
превращается в тоталитарный Советский Союз? Почему других называют
фашистами , а сами с поиском "русского мира" гораздо ближе к этим
определениям? Почему этот конфликт произошёл именно после смены власти
, а до этого в Украине никаких конфликтов на межнациональной почве не
было? Почему россия постоянно участвует во всевозможных конфликтах , не
направленная ли на войну власть тому виной?
Почему россия не считается с международными договорами , когда эти
договоры не соответствуют росссийским интересам ; а других заставляет
считаться с международными нормами? Почему на "референдуме" в Крыму в
качестве наблюдателей были только представители неонацистских партий со
всей Европы? Раз такое большое количество сторонников присоединения к
россии в Крыму (97%) , почему бы не сделать всё максимально без давления
и спешки? Почему до сих пор нет ни одного доказанного свидетельства о
том , что крымчан каким-либо образом обижали? Почему настолько
"высосанные из пальца" причины
столкновений на Донбассе , которые просто можно назвать абсурдными (
отмена языкового закона ( который до сих пор не отменён ) , требование
федерализации ( думаю , большинство донбассовцев такого и слова раньше
не слышали) , борьба с "Правым Сектором" в то время, когда и следов на
Донбассе "мифических бандеровцев" не было (Гиркин появился с самого
начала , что-то уж рано он появился "защищать русских" , когда военных
действий не было и эти русские и не нуждались в защите)? Почему так
обеспокоены судьбой граждан чужой страны , а
судьба граждан в своей стране не особенно-то заботит ( речь об
антитеррористических операциях в Дагестане , почти не упоминаются в
новостях)? Почему россия требует федерализацию в Украине , а в своей
стране федерализация имеет место только в названии государства? Почему
на последних украинских парламентских выборах левые ультрарадикальные
партии ( "Русский блок" , "Русское единство" , профашистская партия
Натальи Витренко ) получили мизер голосов ( "Русское единство" по всей
Украине - 3% , в Крыму - 5% , партия Натальи Витренко и
того меньше) , как с такой мизерной поддержкой удалось поднять
"революцию" на Востоке , не "подогрето" ли это извне? Почему военные
действия идут на совсем маленькой территории, но в руссСМИ речь идёт постоянно о какой-то
"Малороссии" ( почему-то на этой огромной территории Юго-Востока всё
спокойно , несмотря на то , что "причины войны" распространяются и на
Юго-Восток)?
14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту. Действующий в России режим
имеет ВСЕ признаки фашистского. Все 14, без исключения...
1. Мощный и продолжительный национализм - фашистские
режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы,
песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на
одежде и в общественных местах.
2. Пренебрежение к общепризнанным
правам человека - из страха перед врагом и под предлогом обеспечения
безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут
игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей
заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства,
продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.
3. Выявление врага
/ искупительные жертвы как объединительная основа - народы при
фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против
общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных
меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.
4.
Преимущественное положение вооруженных сил - даже если в стране есть
много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают
непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние
проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный
образ военных и военной службы.
5. Сильная дискриминация по признаку
половой принадлежности - в фашистских правительствах доминируют мужчины.
Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к
абортам и гомофобия.
6. Контроль над СМИ - они контролируются
непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих
журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура - особенно в
военное время.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью -
страх используется как мотивационный инструмент правительства для
давления на массы.
8. Переплетение религии и правительства -
правительства фашистских стран используют религию как инструмент
управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология
используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы
религии диаметрально противоположны действиям или политике
правительства.
9. Защита корпораций - промышленная и деловая
аристократия в фашистских государствах часто является единственной
силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые
отношения с властной элитой.
10.Притеснение профсоюзов - поскольку
профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских
правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в
возможностях [в российской ситуации вопрос выглядит странным)))].
11.
Презрение к интеллигенции и искусству - фашистские государства поощряют
или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему
образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или
даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым
нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.
12.
Навязчивая идея преступления и наказания - при фашистских режимах
полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма
во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений,
даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная
полиция с неограниченной властью.https://censor.net/photo_news/291318/v_rossii_hotyat_osvobodit_ot_otvetstvennosti_politseyiskih_izbivayuschih_lyudeyi_fotofakt.
13. Необузданное кумовство и
коррупция - фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и
партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и
используют власть для защиты членов своего клана от ответственности.
Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую
разворовывают государственные ресурсы и казну. http://crime.in.ua/statti/20140701/sprut (кому принадлежит россия)
14. Мошеннические
выборы - выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс.
Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства)
кандидатов от оппозиции, законодательство используется для
манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами
массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему
для манипулирования выборами.
Да украинцам нужно стеной от этой проклятой рашки отгородится и вообще никаких контактов с ней не имеет. Единственный здравый вариант.
Только я ,"маленький человек" если сравнивать с политиканами,никогда не прощу убийства Украинцев в Украине,и дети мои не простят,и внуки,если я их воспитаю так как вижу это сейчас.И думаю,таких как я много.
Опять "думка народа" будет вразрез с верхушкой страны,как это было десятилетиями "до".
Надо сохранять холодную голову даже если сосед тебя конкретно за%%л.
Каждый решает сам - как ему делать !!!
Это надо было делать как только росия Крым окупировала и обьявлять венное положение,
Сук во власти всех нахер растрелять.
Или сдал экзамен на знание языка и автоматом стал европейцем.Нет,нутро твое совковое.
Это типа разорвать на четвертинку,половинку,3/4 и т.д
И типа так тихо прокричать-"я последнй-препоследний раз вас предупреждаю"....
Нужно его задавать его же оружием. В России ,в отличии от нам полная расхлябанность, виновных быстро найдут первых попавшихся,такая тактика приведет намного больший урон,нежели подбитые российские танки
Вон даже консула не вачто рассия не ставит а эти уроды до сих пор расматривают вазможность)))) ну не предательство это?
Ну на обстрел Градами там можно ноту протеста выслать,ну типа что еще-ааа можно еще типа так сказать:
"АТА ТА вам какашки".
Ну чтоб не обидеть.
В чем заключается твое рабство? Именно для тебя?
И что за сатаническое вероисповедание? К которому я понял тебя принуждают.
И думаю призывы террористов, на вроде тебя, к разрыву дип.отношений игнорируются адекватным президентом.
Но власти украины не заинтиресованны в победе и возврате сваих територий.
г.Краснодона призывают жителей Донбасса
сообщать о дислокации российских наемников-фашистов
и террористов на украинский сайт:
https://www.stopterror.in.ua/
[Зображення недоступне]