7677 посетителей онлайн
8 024 138

Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ

По данным очевидцев, артиллерийские и минометные обстрелы проводятся Луганска проводятся со стороны территорий, контролируемых ополченцами ЛНР.

Это передает луганский ресурс informator со ссылкой на телефонные сообщения местных жителей, передает Цензор.НЕТ.

Ресурс также утверждает, что информация подтверждается в зафиксированных на фото и видео материалах.

По мнению автора материала, главной причиной обстрелов "является стремление увеличить количество жертв именно среди мирного населения".

"И при этом постараться убедить местное население и всемирную общественность, что эти жертвы - последствия "преступных деяний» украинской власти, проводящей АТО", - убежден он.

Смотрите также: Обнаружен подпольный цех террористов по производству фугасов в психбольнице на Донетчине. ФОТОрепортаж

Для этого, по мнению автора, ведутся прямые репортажи российских СМИ с мест попадания снарядов и мин, в которых эмоционально, с гневом и слезой "раскрываются глаза миру на злодейства фашистской хунты".

"Цель этого вранья в местах совершения преступлений - дискредитировать вооруженные силы Украины в глазах местных жителей и тем самым поднять авторитет и необходимость присутствия вооруженных ополченцев, их артиллерийских систем "Град", минометных расчетов, танков, орудий возле больниц, школ, в парках городов, во дворах жилых домов. Пусть жертвы морально оправдывают и защищают своих убийц и грабителей", - пишет он.

Ресурс подчеркивает: были проведены и готовятся к проведению новые провокации.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главная причина разрушений и смертей в Луганске - две пушки, которые боевики возят по городу, - СМИ

"Террористы ЛНР и ДНР сознательно обстреливают жилые дома и районы населенных пунктов. И эти процессы будет набирать обороты, если убийц не выводить на «чистую воду", - сообщает луганское издание.








Топ комментарии
+18
Харьковская область, райцентр.
Бегу по рынку (спешу, забежал за какой-то мелочью), время - час до закрытия ролет (народ покупателей уже не ждёт, немного квакнул и догоняется чаем.
Мне вслед (слышу спиной ) - "Девочки-мальчики! Скидываемся на армию!" В ответ (из другого ролета) - "Так позавчера же собирали!", Из третьего ролета - "Не обеднеешь су*а! давай отстёгивай, на море он собрался."
Я аж остановился. Сепаратистский же городок, за ПР голосовали вроде. Оглянулся - реально тётка идёт с бейсболкой и туда кидают по 50 гр. Оказывается и такса уже есть.
Пошёл - свои доложил. Взгляд у тётки сначала был удивлённым, а потом - короче скидки мне у неё - гарантированы. Правда нужно узнать - чем она торгует. Может кружевными трусами?
Базарные (как их у нас называют) народ передовой. На Налоговый Майдан - ездили "аж у Киев".
Вот оно лицо евромайдана Харьковской области.
Вот что с этим сделают всякие там Сурковы? Не берёт этих людей никакое рашаТВ. Вот - не берёт, а скорее всего - как раз НАОБОРОТ.

Андрей Кобрин
показать весь комментарий
17.07.2014 09:51 Ответить
+13
Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 4871

РОСІЙСЬКА КОНЧІТА
показать весь комментарий
17.07.2014 09:51 Ответить
+7
Рашизм - это тяжёлая болезнь, передающаяся укусом телевизора в голову.
показать весь комментарий
17.07.2014 09:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А кто руководит укрармией, ну конечно же пиндостан, над СБУ в Куеве висит флаг СШП(соединенные штаты пиндосии) , А предатели своей страны это вы укропы, вы разрушили страну, вы привели к власти американских марионеток с гражданством США, Олигархов, опять весь тот бомонд который теребанил украину все 23 года. Вас всех оджидает суд, народный, и все кто ха хунту будут наказаны. Вы уроды пришли к власти незаконным путем, все ваше псевдоправительство и псевдопризедент от лукавого. У вас нет демократии разве что дерьмократия. Вас обманули и сделали баранами. Кого вы защищаете. Олигархов, их капитал, страны Украины уже нет, вы ее замарали в крови и предательстве, вы живете во лжи и свидомитого хаоса, вы больны на голову. Вас каждый день зомбируют на ваших каналах, у вас нет другой информации а если и была вы бы все равно ей не поверили, вы наркоманы лжи без которой у вас ломка. Бог вам судья, дауны.
показать весь комментарий
17.07.2014 10:31 Ответить
Что то я не пойму , война уже идет полным ходом, а Тымчук все рапортует что потери маленькие со стороны ВСУ, за 3 месяца АТО погибших всего около 300 человек. А куда делись остальные. Что то все наберают в армию и набирают, уже призывают пенсионеров в 65 лет, всех уголовников, . а куда же делись остальные. Открою секрет, лежат в земле закопанные своими же , заметают следы, они своих добивают. Вот вам полная инфа. За время боев на востоке погибших укр.армии более 9 тысяч человек. дизертировало еще больше, раненных 20 тысяч. Не верите скоро узнаете. Себе задайте вопрос, где делись остальные призывники в ВСУ, А их все призывают и призывают. На 1 го убитого ополченца 100 укр вояк и это правда.
показать весь комментарий
17.07.2014 10:23 Ответить
Посчитайте количество жертв с нашей стороны просуммировав сообщения официальных источников, в том числе и Тымчука. У меня, по самым скромным подсчетам, вышло около 50 000 тысяч человек.
показать весь комментарий
17.07.2014 10:37 Ответить
извините, имел ввиду 50 000 жертв сепаратистов. Опечатка.
показать весь комментарий
17.07.2014 10:38 Ответить
Эскандер, вот ты мне скажи, ты действительно веришь, что у нас в Киеве американский флаг висит? Ты э это в путинском зомбоящике увидел, а их враньё ведь не знает никаких границ. Ты знаешь, что со времён майдана они уже начали в павильонах свои репортажи снимать и нанимать для этого актёров, до такого уже вранья дошли. Так что соврать про американский флах им - раз плюнуть.

Да что с вами такое, вы что, не видите что российские СМИ врут тотально? Вы что, не понимаете, почему Путин похвалил Гебельса недавно на встрече с раввинами? Ах да, вам такого не показывают, мало ли чего. Хотя вы такие зомби, что жрёте уже любое враньё, и путинские пропагандоны уже начали откровено над вами издеваться... )))
показать весь комментарий
17.07.2014 10:52 Ответить
новости из Луганска
http://www.youtube.com/watch?v=Du6whvfpWPI&list=UUj4dH8kfRQFey9MYSENPNaQ#t=106

вся правда
http://www.youtube.com/watch?v=Ju-YSm5Os2U
показать весь комментарий
17.07.2014 10:25 Ответить
Владка а что ты укропам что то обьесняеш, у них колективный разум , они мыслить сами не могут, это уже конченный народишко, они теперь умеют только скакать, ничего мороз прийдет порядок наведет.
показать весь комментарий
17.07.2014 10:34 Ответить
Как это не было интернета? Давеча общался с одной ватницей из Луганска, у неё всегда был интернет, и она выискивает самые нелепые небылицы про Правый Сектор, поклоняется Путину как богу, и специльно выискивает в интернете только всю эту российскую пропагандисткую полову и гребёт её полной ложкой. Любую ИНУЮ информацию она просто не способна воспринимать. Это что то на генном уровне, это не исправить. Единственное что не понятно - почему эта вата не бежит массово в любимую Россию, ведь только ей она верит как богу. Это у них как религия. Но Путину они в России и не нужны, а нужны на территории Украины как фвктор дестабилизации страны и пятая колонна на нашей территории, которой он легко управляет.

Господи, что она несёт - что Правый Сектор привёз в Луганск целый зоопарк со львами и тиграми и слонами, и что он собирает несчастных ватников на площади и натравливает на них львов, устраивает саддистские бега со страусами, и отрезает у всех ватников мизинцы зачем? что бы в ухе ковырятся? Хотя честно призналась, что лично она ПС в глаза не видела, но верит, что так оно всё и есть. Потому что это сказала любимая рассеюша, которой она верит беспредельно.

Понимаете, лугнадонской вате этот мир вранья и сказок милее. Они не воспринимают реальность как таковую. Они живут в выдуманном российскими пропагандонами мире и готовы даже гибнуть за это. Идеальные зомби для Путина, идеальное удобрение для его фашистских задумок!
показать весь комментарий
17.07.2014 10:45 Ответить
"И при этом постараться убедить местное население и всемирную
общественность, что эти жертвы - последствия "преступных деяний»
украинской власти, проводящей АТО". Но всем известно, что ни одного официально признанного
попадания по мирным жителям и по гражданским объектам со стороны наших вооруженных сил нет. Что ни выстрел,
то точно в лоб сепаратисту. А ежели кого из гражданских убили или кому
дом разрушили, так это кляти сепаратисты постарались, сами разрушают
коммуникации оккупированных своими же ополченцами городов, видимо, чтоб
легче переносилась блокада. Все потому. что у нас сверхвысокоточная зброя. У Американцев и то оружие ни к черту,
сколько случаев попадания по гражданским было, жуть...сами признавали, а
вот у нас, чудо техника.
показать весь комментарий
17.07.2014 10:34 Ответить
Грозный после того, как российские войска уничтожили чеченских сепаратистов вместе с мирными жителями.Как известно, Грозный был практически стёрт с лица земли российскими войсками. И между прочим Россия и не скрывает, сколько уничтожила местных жителей, и не стесняется этого абсолютно. Вы бы ватники почитали бы российские книги, вы же России доверяете? Там всё это описано, всё как есть.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:00 Ответить
Дети на чеченской войне. Можете проверить по поиску картинок подлинность этого фото. Откройте глаза, ватники! Россия уничтожала мирное населения тысячами!

Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 4859
показать весь комментарий
17.07.2014 11:02 Ответить
Ваш аргумент к чему? Типа они ублюдки так и нам можно? Они врут и мы будем. Так в борьбе против путинской россии у себя же россию и построим.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:06 Ответить
крнкистадор.. Россия в своей пропаганде приписывает свои дела Украине. Но в реальности Украина ничего подобного не делала! Если бы украинские войска вот так воевали в Луганской и Донецкой области, как воевала Россия в Чечне, то давно бы уже все российские диверсанты-боевики в Луганске и Донецке были бы уничтожены, правда вместе с местными жителями и их домами, понимаете? А так, если беречь местных жителей, за которыми прячутся российские боевики - мы будем годами воевать. А мирные жители всё равно будут гибнуть от провокаций путинских террористов, и сидеть без света, воды и газа. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА, ЖИТЕЛИ ДОНБАСА! ПУТИН ВАС ИСПОЛЬЗУЕТ В СВОЕЙ НЕЧИСТОЙ ИГРЕ! ОН ВАС ОБМАНУЛ, НАТРАВИВ ПРОТИВ УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
17.07.2014 11:24 Ответить
То есть, Вы утверждаете, что фактов попадания украинских бомб и снарядов в мирное население нет? нет умышленного вранья об АТО гражданам Украины со стороны чиновников, Тымчуков, Селезневых, Лысенков? Вот я специально решил подсчитать количество жертв среди сепаратистов опираясь только на официальные источники, в том числе и указанную выше троицу, у меня вышло 50 000. Скажите, по-вашему это правда? А факты вранья? Я насчитал их более 100. Если мне какое-либо издание проплатит, пару суток за компоп посижу, и все со ссылками, опираясь на официальные сообщения докажу факты вранья. Вранье свои гражданам это разве нормально? Я думаю, что нет. Если - да, это в Россию.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:40 Ответить
******** рашисты будут гореть в аду!
показать весь комментарий
17.07.2014 11:15 Ответить
Странно, мой комментарий отметили как спам. А вот фактами возразить нечего. Нет аргументов опровергнуть - значит уничтожим утверждение. Умно.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:01 Ответить
Скажи https://censor.net/user/97314, а в твоей писанине есть хоть один факт? Я скажу, что ты троль, а ты теперь отмойся. Я же ФАКТ сказал, по твоему примеру. Факты - это конкретные источники (проверенные) и не репосты, которые скорее всего ты в кучу собрал и сосчитал.
показать весь комментарий
17.07.2014 17:55 Ответить
Фоторазрушенного Грозного. Россия буквально стёрла с лица земли этот город вместе с местными жителями.

Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 4930
показать весь комментарий
17.07.2014 11:04 Ответить
Фото Грозного, тела мирных жителей после ковровых бомбардировок.

Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 1563
показать весь комментарий
17.07.2014 11:05 Ответить
Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 7917

Жертвы бомбардировок российскими войсками мирных кварталов в Чечне. Счёт жертв среди метсного населения тогда шёл на сотни тысяч.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:07 Ответить
Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 1123
Чечня. Последствия обстрела российскими войсками жилых кварталов.... Россия со своими мирными жителями не особо церемониться...
показать весь комментарий
17.07.2014 11:10 Ответить
Вот все-таки, ответьте на вопрос - ваш аргумент к чему? Типа они ублюдки так и нам можно? Они врут и мы
будем. Так в борьбе против путинской россии у себя же россию и построим.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:13 Ответить
крнкистадор.. Россия в своей пропаганде приписывает свои дела Украине. Но в реальности Украина ничего подобного не делала! Если бы украинские войска вот так воевали в Луганской и Донецкой области, как воевала Россия в Чечне, то давно бы уже все российские диверсанты-боевики в Луганске и Донецке были бы уничтожены, правда вместе с местными жителями и их домами, понимаете? А так, если беречь местных жителей, за которыми прячутся российские боевики - мы будем годами воевать. А мирные жители всё равно будут гибнуть от провокаций путинских террористов, и сидеть без света, воды и газа. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА, ЖИТЕЛИ ДОНБАСА! ПУТИН ВАС ИСПОЛЬЗУЕТ В СВОЕЙ НЕЧИСТОЙ ИГРЕ! ОН ВАС ОБМАНУЛ, НАТРАВИВ ПРОТИВ УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
17.07.2014 11:25 Ответить
То есть, Вы утверждаете, что фактов попадания украинских бомб и снарядов
в мирное население нет? нет умышленного вранья об АТО гражданам
Украины со стороны чиновников, Тымчуков, Селезневых, Лысенков? Вот я
специально решил подсчитать количество жертв среди сепаратистов опираясь
только на официальные источники, в том числе и указанную выше троицу, у
меня вышло 50 000. Скажите, по-вашему это правда? А факты вранья? Я
насчитал их более 100. Если мне какое-либо издание проплатит, пару суток
за компоп посижу, и все со ссылками, опираясь на официальные сообщения
докажу факты вранья. Вранье свои гражданам это разве нормально? Я думаю,
что нет. Если - да, это в Россию.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:42 Ответить
Чуть не забыл. Вы сказали: "если беречь местных жителей, за которыми прячутся российские боевики -
мы будем годами воевать. А мирные жители всё равно будут гибнут"
Это значит, что нужно закрывать глаза на гибель мирного населения? И не просто закрывать, а всячески об этом умалчивать?
показать весь комментарий
17.07.2014 12:01 Ответить
Через полтора месяца 1-е сентября. Дата окончания АТО весьма размыта, последствия даже
на глазок не оставляют надежды на скорое восстановление региона - неразорвавшиеся боепри-
пасы, мины, трупы, ушедшие в глубокое подполье мелкие группы диверсантов, разруха инфра-
структур, инженерных и коммуникационных сетей, снабжения, торговли, учреждений здраво-
охранения, дошкольных и школьных заведений, жилья, отсутствие полноценного местного
самоуправления, то есть местной власти - а на носу отопительный сезон и следующий учебный
год... За постсоветский период абсолютно во всех обл. и райцентрах достаточно много "недо-
груженных" детских школьных и дошкольных учреждений, а многие детсады и ясли просто пре-
вратились в мелкие мастерские, склады, гэндэлыки всех видов : пивнухи, рюмочные, закусоч-
ные. Кабмин и премьер просто обязаны срочно разработать 3-х, а мб и 5-ти летнюю программу
создания при существующих недогруженных детских дошкольных и школьных заведениях отде-
лений с интернат-режимом, то есть с постоянным проживанием и питанием, в соседних с
Донбассом областях - Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской. Родителям
этих детей выдать удостоверения на бесплатный проезд до мест расположения этих интер-
натов, что бы они могли по субботам и воскресеньям навещать своих детей. Персонал можно
формировать не только из местных но из Донбасса тоже. То есть за кратчайший срок вполне
реально создать условия для нормального существования детей разрушенного региона.
Скажете отрыв от родителей на сотню км будет иметь свои отрицательные последствия - да,
будет. Я помню рассказы детей войны, как находили мины, бомбы и снаряды, и потом в куски
разрывало детские тела. Или вы считаете лучше, что бы детям отрывало руки, ноги, головы
или они находили полусгнившие трупы? Нужно вырвать детей Донбасса из этого ада! Вот что
главное, а взрослые как -то уже перебьются в период восстановления.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:10 Ответить
Луганские СМИ сообщают, что Луганскую область обстреливают
из установок "Град" с российской территории:

http://www.citynews.net.ua/news/35185-luganskuyu-oblast-obstrelyali-iz-utsanovok-grad-s-territorii-rossii-foto-video.html

http://www.top.lg.ua/news/Rossiyane-zasnyali-obstrel-ukrainskih-*******-iz-Gradov-nahodyashhihsya-v-RF-35565

http://news.lugansk.info/2014/lugansk/07002372.shtml
показать весь комментарий
17.07.2014 11:11 Ответить
Чечня, Грозный. Российские войска уничтожают чеченских сепаратистов вместе с мирными жителями.

Террористы ЛНР и ДНР специально обстреливают жилые дома и районы. Готовятся новые провокации, - СМИ - Цензор.НЕТ 8196
показать весь комментарий
17.07.2014 11:12 Ответить
ну, троли путлеровские, кто бомбит мирное население??????еще брызгать слюной будете в сторону украинской армии??????????
показать весь комментарий
17.07.2014 11:41 Ответить
Предприниматель из г. Лисичанска
Луганской области попросил украинские силы АТО нанести точечный авиаудар
по
адресу ул. Гризодубовой, 15 и разрушить принадлежащую ему СТО (станцию
техобслуживания на 700 кв.м), которую захватили террористы. Здание используется для
ремонта бронетехники сепаратистов, в связи с этим имеет стратегическое
значение.

О дислокации российских наемников-фашистов и
террористов можно сообщить на украинский сайт:

https://www.stopterror.in.ua/