В российском "Газпромбанке" уверены, что санкции США не отразятся на его финансовой устойчивости
Об этом сообщает Цензор.НЕТ о ссылкой на РИА Новости.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: США ввели новые санкции против России - в списке присутствуют "Внешэкономбанк", "Роснефть", "Газпромбанк"
"Объявленные администрацией США санкции в отношении ряда российских компаний и банков, в том числе Газпромбанка, предусматривают лишь ограничения на доступ американских инвесторов к долгосрочным (свыше 90 дней) долговым инструментам банка, размещаемым после 16 июля текущего года. Данные ограничения не влияют на деятельность ГПБ, банк работает в обычном режиме", - сообщает банк.
Газпромбанк также указывает, что все поручения клиентов - юридических и физических лиц, все обязательства перед инвесторами, вкладчиками и кредиторами выполняются в полном объеме в установленные сроки. "Без задержек проводятся расчеты по рублевым и валютным счетам клиентов, в том числе по банковским картам международных систем", - добавляется в сообщении.
Также читайте: Евросоюз, вслед за США, вводит новые санкции против агрессора России
Как известно, власти США в среду ввели новые санкции в отношении крупнейших российских банков и компаний, в том числе "Газпромбанка" и "Внешэкономбанка", а также "Роснефти" и "НОВАТЭКа". Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.
Ужесточение санкций в отношении РФ одобрили также лидеры Евросоюза.
Луганской области попросил украинские силы АТО нанести точечный авиаудар по
адресу ул. Гризодубовой, 15 и разрушить принадлежащую ему СТО (станцию
техобслуживания на 700 кв.м), которую захватили террористы. Здание используется для
ремонта бронетехники сепаратистов, в связи с этим имеет стратегическое
значение.
О дислокации российских наемников-фашистов и
террористов можно сообщить на украинский сайт:
https://www.stopterror.in.ua/
- Да фишка-то в том, что санкции вводятся не для того, чтобы их вводить, а для того, чтобы отразились. Если не отразятся, введут еще.