Трагедия с Boeing усилит антироссийские позиции на Западе, - The New York Times
Это может активизировать попытки президента США Барака Обамы изолировать Россию, если факты укажут на причастность Москвы к этому происшествию, пишет The New York Times, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.
"Администрация Обамы уже подготовила дополнительные санкции, которые могут быть быстро введены в действие, если так решит Обама, - говорится в статье. - Вопрос состоит в том, заставит ли это, наконец, европейцев переступить эту черту".
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Крушение "Boeing-777", сбитого российскими террористами. ФОТОрепортаж (18+)
Издание отмечает, что европейские чиновники были осторожны в своей первоначальной реакции, заявив, что им необходимы время и информация, прежде чем принимать возможные меры. Однако большинство пассажиров были европейцами, преимущественно голландцами. Это может усилить требования ответной реакции со стороны европейских правительств, полагает газета. "Дело в том, что Голландия - один из крупнейших торговых партнеров России и, следовательно, находится в числе европейских государств, обеспокоенных экономическими последствиями более жестких мер против Москвы", - говорится в статье.
Некоторые аналитики утверждают, что эта катастрофа неизбежно приведет к переоценке европейского подхода к России, пишет газета. "В конечном итоге, это усилит давление в Европе, чтобы было сделано то, что должно было быть сделано уже давно", - заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Воздушное пространство над зоной АТО полностью закрыто
"Кажется, растет осознание того, что это, возможно, были российские повстанцы, - заявила бывший госсекретарь Обамы Хиллари Родэм Клинтон. - Это был рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над европейской территорией. В европейских столицах должно царить возмущение".
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41454#ixzz37oN0yAUG
какой-нибудь цивилизованной страной. Или пусть не так, чтобы
цивилизованной в плане экономического развития, а где почтение к
мертвым. Или в океан. Но не так, чтобы по моим документам и фрагментам
костей скакали отморозки в спортивных костюмах и тапочках, вели себя как
дикари, матерились, все это снимали на телефоны и потом с невиданной
гордостью выкладывали в интернет. Событие ведь какое!
Эти ДНРовцы
небось уже стоят на станциях, где останавливаются электрички и поезда в
Крым, торгуют одеждой, сумками, обувью, маникюрными ножницами, детскими
игрушками и всем, что можно продать. Кое-что себе оставили, домой
принесли. Колечко жене, платье дочке. Пир закатили. Трофеи все же. Водку
пьют. Но разумеется по православному обычаю помянули погибших. Еще до
того, как плясать начали и "Катюшу" петь. После "Катюши" - баня и
мордобой, народная русская традиция.
Завтра протрезвеют, батюшку
найдут. В камуфляже под рясой. Проведут молебен на обломках самолета.
Тоже на телефоны снимут и в интернет выложат. Вот, мол, мы какие
духовные.
UPD. Разумеется, я уверен, что и в Донецкой, и в Луганской
областях есть хорошие, умные и нормальные люди. Для которых и
авиакатастрофа, и война - трагедия. Я пишу о конкретных людях, которых я
видел на видео. Примчавшихся.к самолету как стервятники на падаль.
http://rufabula.com/author/kirill-schelkov Кирилл Щелков
http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskaya-rls-batarei-buk-rabotala-v-den-krusheniya-boinga-777-minoborony-rossii.html
Такой шанс выпал ослабить Россию, а никто не пользуется... Чего ждем, господа?
Или может украинцам надо развязать там такую войну чтобы и до вас снаряды долетели? Может тогда вмешаетесь?
Я бы не назвал высказанное речью умного человека. Сочувствую тебе, Сарра000. После этой фразы количество желающих реально помогать не увеличится. Могу смело утверждать. Шантаж чистой воды, в натуре.
убил сотни голландских взрослых и детей, проживает в Нидерландах, PLZ(почтовый индекс): NL2251, Voorschoten, Krimwijk Heet
. Пожалуйста, поделитесь этим
максимально с голландцами.
https://www.youtube.com/watch?v=mZl7FEk08UQ&index=335&list=PLwTItU6CxpfYXZlcitUjknPrQ3E_siZMa
Сын готов взять оружие и мстить Путину. #MH17 #russiankillers. Погибли
154 нидерландца, 27 австралийцев, 38
малазийцев (вместе с экипажем), 23 американца, 11 индонезийцев, шесть
англичан, четверо немцев, четверо бельгийцев и один гражданин Канады.
Два года томуназад Европеицам после долгих лет заигривания, пришлось воевать с Каддафи, спецслужбы которого сбили над Шотландии пассажирский боинг с 300 пасажирами.
Позавчера Европеиский Совет, опять не смог договориться о серьезных, то есть - секторальных санкциях. Вчера самолет с живыми людьми упал с неба. Но эта трагедия далеко не свалилась с неба, она готовилась уже давно. На глазах Европы Российская бронетехника и средства ПВО пересекают границу суверенной Украины, самой большой по територии Европеийскоий державы, а Европа предпочитает бесстыдно смотреть в другую сторону. Пару месяцев тому назад, во время моего критического выступления на форуме в Брюсселе, Министр иностарнных дел одной большой Европейской страны, которую, кстати, пророчат в Верховные Комисары Европы по иностранным делам, агрессивно возразила мне:- «Так что, Вы нам предлагаете бомбить Россию?», на что я ей ответил - «Нет, подождите пока они разбомбят Вас». Конечно многие в зале посчитали мою реплику недипломатичной выходкой.
И вот российская ракета с противовоздушной системой, переданная, без всякого сомнения, по указанию Путина террористам, действительно попала в самолет с сотнями европеийцев на борту.
Путин сразу же поспешил обвинить во всем Украину, вот мол не сопротивлялась бы Украина и не надо бы было сбивать самолеты, это цинично. Но Путин знает, для кого говорит. Когда у нас в городе Гори, который интенсивно бомбила Россия касетными снарядами, погиб Голландский журналист, его Европеиский коллега, осудив Россию, также сказал, что в гибели журналиста виновата и Грузия, которая своим сопротивлением вызвала бомбежку со стороны России. Конечно главный виновник всего этого беспредела сидит в Кремле, но без пособников в Берлине, Брюсселе, в Риме в Париже и т.д. врядли этот Кремлевскй упырь посмел бы выходить на ежедневную кровавую охоту.
Да, и еще что то медленно идет строительство мистраля с Французами, надо ускорить! Представляете во сколько раз много людей могли бы сразу убивать имея в руках такое технологическое чудо.
М. Саакашвили
Из того, о чем уже можно говорить наверняка.
1. Малазийский "Боинг" был заведен на территорию ДНР сознательно, смещение курса выводившего его на территорию ТВД носят очевидно умышленный характер. Махинации с маршрутом "Боинга" полностью идентичны известной провокации с южнокорейским "Боингом", который американцы завели в воздушное пространство СССР в 1983 году, после чего он был сбит.
2. "Боинг" работал только с украинскими диспетчерами - киевскими и днепропетровскими, именно там и было организовано смещение коридора севернее обычного маршрута. Россия или ополченцы никак не могли направить его в зону конфликта.
3. "Боинг" сопровождали 2 самолета ВВС хунты (существуют разночтения - одни источники пишут о Су-25, другие о Су-27), один из них очевидцы видели рядом с местом крушения "Боинга", уходящим наДебальцево. Что стало со 2-м самолетом неизвестно, наблюдаемые 2 парашюта в районе крушения "Боинга" вполне могут принадлежать пилотам ВВС хунты. Чуть ранее поступали непроверенные сообщения о сбитых Су-25 и АН-26, но значимых подтверждений этому нет. Стрелков никаких заявлений по этому поводу официально не делал.
4. Испанский диспетчер осуществлявший наблюдение за "Боингом" подтвердил факт наличия украинских самолетов рядом с "Боингом", а так же сам факт обстрела самолета хунтой, что по его словам подтвердили и украинские военные, которые утверждали, что не знают точно, кто отдал приказ (отсюда и пошли версии о Коломойском и Авакове). Собственно факт наличия украинских самолетов рядом с "Боингом", свидетельства испанского диспетчера и показания очевидца катастрофы "Боинга" позволяет достоверно установить виновную сторону.
5. Как именно был сбит "Боинг" до вскрытия "черных ящиков" установить вряд ли получится - на данный момент ополченцы нашли 8 из 12. Среди версий помимо самой очевидной - обстрела ракетами воздух-воздух (о чем упоминали ряд американских источников), существует версия столкновения "Боинга" ссамолетом хунты, а так же озвученная российскими СМИ версия о том, что "Боинг" якобы перепутали ссамолетом Путина. Так же до конца неясно с 3 взрывами в воздухе, которые наблюдал очевидец.
6. Касательно версии о том, что самолеты были сбиты из "Бука", то как показывают физические расчеты, даже если ополченцы полностью привели в рабочее состояние захваченный "Бук" (его ********************** и тактическая позиция неизвестны), обучили расчет и замкнули его в комплекс ПВО и развернули его в районе Снежное-Торез, то тогда "Боинг" должен был упасть на территории РФ. А вот при обстреле из украинских "Буков" (которых на Донбассе не мало), "Боинг" как раз падал натерритории ДНР.
В целом, налицо довольно топорно сработанная провокация, когда пассажирский "Боинг" сознательно направили (из Киева или Днепропетровска - еще предстоит уточнить) в зону военного конфликта, куда он проследовал в сопровождении двух самолетов хунты, после чего был уничтожен (с большой долей вероятности там помимо "Боинга" погиб еще 1 самолет, откуда собственно и взялись парашюты). Далее был запущен механизм информационной накачки с целью обвинить ополченцев в гибели самолета, который хунта специально заводила в небо ДНР. В сети начали активно вбрасывать фейки, что самолет сбили ополченцы, что надо вводить новые санкции против РФ и начать ввод войск НАТО.
Задача провокации вполне понятна - обвинить ополченцев и РФ и переломить неудачно складывающиесятенденции на Донбассе. Так как провокация сделана была весьма топорно и белые нитки торчат отовсюду (даже на иностранных ресурсах резонно указывают на то, что главные виновники сидят в Киеве), то эффект ее на мой взгляд будет ограниченным. Как максимум, хунта попытается выжать из этой плохо сработанной провокации временную передышку, чтобы прийти в себя, после катастрофы в сражениях заЛуганск, Изварино и Краснодон.
http://www.flightradar24.com/data/flights/mh17/#3d3d13f
Отсюда и радостные сообщения про сбитый АН-26.
Если бы расчёт не ждал _украинского_ самолёта - то задумался бы зачем украинскому транспортнику забираться на такую высоту при перелёте внутри страны. Пробили бы принадлежность самолёта по гражданской системе управления авиадвижением. Почему не запрашивали ответчик на самом борту понятно.
Вот такую дурь вам ваши укроСМИ рассказывают? А можете рассказать, когда российские самолёты и вертолёты атаковали украинские? ХОТЬ ОДИН случай не поведаете?
http://news.liga.net/news/politics/2576758-v_snbo_rasskazali_podrobnosti_vozdushnogo_boya_su_25_i_mig_29.htm
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25461740.html
Так в этом и был весь смысл этой "лучайной" трагедии
убил сотни голландских взрослых и детей, проживает в Нидерландах, PLZ(почтовый индекс): NL2251, Voorschoten, Krimwijk Heet
. Пожалуйста, поделитесь этим
максимально с голландцами.
но, прятаться за спинами женщин и детей, о чем говорил путин - не подло?
а как же проклятия до Н-го колена ?
а наследственные болезни ?
еще как отвечают !
это людям хочется верить, чтобы не отвечали,
а у природы свои законы