5940 посетителей онлайн

Трагедия с Boeing усилит антироссийские позиции на Западе, - The New York Times

Это может активизировать попытки президента США Барака Обамы изолировать Россию, если факты укажут на причастность Москвы к этому происшествию, пишет The New York Times, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Администрация Обамы уже подготовила дополнительные санкции, которые могут быть быстро введены в действие, если так решит Обама, - говорится в статье. - Вопрос состоит в том, заставит ли это, наконец, европейцев переступить эту черту".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Крушение "Boeing-777", сбитого российскими террористами. ФОТОрепортаж (18+)

Издание отмечает, что европейские чиновники были осторожны в своей первоначальной реакции, заявив, что им необходимы время и информация, прежде чем принимать возможные меры. Однако большинство пассажиров были европейцами, преимущественно голландцами. Это может усилить требования ответной реакции со стороны европейских правительств, полагает газета. "Дело в том, что Голландия - один из крупнейших торговых партнеров России и, следовательно, находится в числе европейских государств, обеспокоенных экономическими последствиями более жестких мер против Москвы", - говорится в статье.

Некоторые аналитики утверждают, что эта катастрофа неизбежно приведет к переоценке европейского подхода к России, пишет газета. "В конечном итоге, это усилит давление в Европе, чтобы было сделано то, что должно было быть сделано уже давно", - заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Воздушное пространство над зоной АТО полностью закрыто

"Кажется, растет осознание того, что это, возможно, были российские повстанцы, - заявила бывший госсекретарь Обамы Хиллари Родэм Клинтон. - Это был рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над европейской территорией. В европейских столицах должно царить возмущение".

Топ комментарии
+25
роSSия напоминает корабль, который идет к катастрофе. и как бы не
молились его пассажиры, все равно Бог им скажет, - я вас бл...дей долго
собирал в одну кучу, - ПОРА!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:26 Ответить
+21
Трагедия с Boeing усилит антироссийские позиции на Западе, - The New York Times - Цензор.НЕТ 3409
показать весь комментарий
18.07.2014 12:26 Ответить
+18
Роисся обратилась в ООН с требованием запретить "варварский" тип оружия -
"Визитки Яроша". Ведь они в воде не тонут, в огне не горят, как масло
пробивают любую броню. Но самое главное, "Визитки" являясь абсолютно
безвредными для нормальных людей, вызывают массовую диарею и энурез
только у москалей-кацапов.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На сайте активизировались под разными флажками тролли ФСБ !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:39 Ответить
Влад, у ФСБ много другой работы. У вас воспаленное сознание. Это называется психоз, обостренный количеством протеворечивой информации.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:08 Ответить
Российские военные зафиксировали работу РЛС украинской батареи ЗРК «Бук» в день авиакатастрофы

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41454#ixzz37oN0yAUG
показать весь комментарий
18.07.2014 12:40 Ответить
засунь в жопу эту статью или можешь повертеть ее на путине
показать весь комментарий
18.07.2014 12:51 Ответить
Меркантильность Меркель... Красиво. Это ей на 60 лет подарок.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:40 Ответить
Пустые, ничего незначащие заявления - это все на что способна трусливая Европа и глупая, разжиревшая Америка.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:20 Ответить
Хохлы-********!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:40 Ответить
Кацап на ЦЕНЗОРЕ ЖИВЁТ 20 СЕКУНД.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:42 Ответить
Кацап на ЦЕНЗОРЕ ЖИВЁТ 20 СЕКУНД.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:50 Ответить
Давайте ещё сократим!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:53 Ответить
А ты с кацапами на цензоре воюешь, укропатриот? А как же насчёт того, чтобы покосить "ватников" в АТО? А, ну понятно, своя хлохлосрака ближе к телу?
показать весь комментарий
18.07.2014 13:22 Ответить
Хохлы-********!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:41 Ответить
Ну и кому было выгодно людей погубить?
показать весь комментарий
18.07.2014 12:41 Ответить
Я вот что подумал. Если уж падать вместе с самолетом, то над
какой-нибудь цивилизованной страной. Или пусть не так, чтобы
цивилизованной в плане экономического развития, а где почтение к
мертвым. Или в океан. Но не так, чтобы по моим документам и фрагментам
костей скакали отморозки в спортивных костюмах и тапочках, вели себя как
дикари, матерились, все это снимали на телефоны и потом с невиданной
гордостью выкладывали в интернет. Событие ведь какое!
Эти ДНРовцы
небось уже стоят на станциях, где останавливаются электрички и поезда в
Крым, торгуют одеждой, сумками, обувью, маникюрными ножницами, детскими
игрушками и всем, что можно продать. Кое-что себе оставили, домой
принесли. Колечко жене, платье дочке. Пир закатили. Трофеи все же. Водку
пьют. Но разумеется по православному обычаю помянули погибших. Еще до
того, как плясать начали и "Катюшу" петь. После "Катюши" - баня и
мордобой, народная русская традиция.
Завтра протрезвеют, батюшку
найдут. В камуфляже под рясой. Проведут молебен на обломках самолета.
Тоже на телефоны снимут и в интернет выложат. Вот, мол, мы какие
духовные.
UPD. Разумеется, я уверен, что и в Донецкой, и в Луганской
областях есть хорошие, умные и нормальные люди. Для которых и
авиакатастрофа, и война - трагедия. Я пишу о конкретных людях, которых я
видел на видео. Примчавшихся.к самолету как стервятники на падаль.

http://rufabula.com/author/kirill-schelkov Кирилл Щелков
показать весь комментарий
18.07.2014 12:42 Ответить
Добре земляче добре кажеш, Но как же нам с етим кацапско-донбаским быдлом жить вместе ? НЕЗНАЮ!Только выселять, или как? Помоги нам Боже!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:51 Ответить
Разгадка:
http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskaya-rls-batarei-buk-rabotala-v-den-krusheniya-boinga-777-minoborony-rossii.html
показать весь комментарий
18.07.2014 12:42 Ответить
тактак, а где ж ракеты с наведением на сигнал РЛС ?
показать весь комментарий
18.07.2014 12:42 Ответить
Начните уже наконец реально помогать Украине, сколько уже ******* можно там в своих уютных кабинетах...
Такой шанс выпал ослабить Россию, а никто не пользуется... Чего ждем, господа?
Или может украинцам надо развязать там такую войну чтобы и до вас снаряды долетели? Может тогда вмешаетесь?
показать весь комментарий
18.07.2014 12:44 Ответить
"Или может украинцам надо развязать там такую войну чтобы и до вас снаряды долетели?"
Я бы не назвал высказанное речью умного человека. Сочувствую тебе, Сарра000. После этой фразы количество желающих реально помогать не увеличится. Могу смело утверждать. Шантаж чистой воды, в натуре.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:37 Ответить
Трагедия с Boeing усилит антироссийские позиции на Западе, - The New York Times - Цензор.НЕТ 9868
показать весь комментарий
18.07.2014 12:46 Ответить
Мария Путина, дочь террориста, Владимира Путина, который
убил сотни голландских взрослых и детей, проживает в Нидерландах, PLZ(почтовый индекс): NL2251, Voorschoten, Krimwijk Heet
. Пожалуйста, поделитесь этим
максимально с голландцами.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:48 Ответить
Яценюк: о сбитом "Боинге-777" 18.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=mZl7FEk08UQ&index=335&list=PLwTItU6CxpfYXZlcitUjknPrQ3E_siZMa
показать весь комментарий
18.07.2014 12:49 Ответить
козломордые уже пишут что тела были "не свежие" . Оказывается америкосы загрузили самолет трупами и сами его сбили. Во как
показать весь комментарий
18.07.2014 12:52 Ответить
- друг Frank Folkerts из Нидерландов. В сбитом #boeing777 был его отец.
Сын готов взять оружие и мстить Путину. #MH17 #russiankillers. Погибли
154 нидерландца, 27 австралийцев, 38
малазийцев (вместе с экипажем), 23 американца, 11 индонезийцев, шесть
англичан, четверо немцев, четверо бельгийцев и один гражданин Канады.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:53 Ответить
Путин прошол по стопам Каддафи.
Два года томуназад Европеицам после долгих лет заигривания, пришлось воевать с Каддафи, спецслужбы которого сбили над Шотландии пассажирский боинг с 300 пасажирами.
Позавчера Европеиский Совет, опять не смог договориться о серьезных, то есть - секторальных санкциях. Вчера самолет с живыми людьми упал с неба. Но эта трагедия далеко не свалилась с неба, она готовилась уже давно. На глазах Европы Российская бронетехника и средства ПВО пересекают границу суверенной Украины, самой большой по територии Европеийскоий державы, а Европа предпочитает бесстыдно смотреть в другую сторону. Пару месяцев тому назад, во время моего критического выступления на форуме в Брюсселе, Министр иностарнных дел одной большой Европейской страны, которую, кстати, пророчат в Верховные Комисары Европы по иностранным делам, агрессивно возразила мне:- «Так что, Вы нам предлагаете бомбить Россию?», на что я ей ответил - «Нет, подождите пока они разбомбят Вас». Конечно многие в зале посчитали мою реплику недипломатичной выходкой.
И вот российская ракета с противовоздушной системой, переданная, без всякого сомнения, по указанию Путина террористам, действительно попала в самолет с сотнями европеийцев на борту.
Путин сразу же поспешил обвинить во всем Украину, вот мол не сопротивлялась бы Украина и не надо бы было сбивать самолеты, это цинично. Но Путин знает, для кого говорит. Когда у нас в городе Гори, который интенсивно бомбила Россия касетными снарядами, погиб Голландский журналист, его Европеиский коллега, осудив Россию, также сказал, что в гибели журналиста виновата и Грузия, которая своим сопротивлением вызвала бомбежку со стороны России. Конечно главный виновник всего этого беспредела сидит в Кремле, но без пособников в Берлине, Брюсселе, в Риме в Париже и т.д. врядли этот Кремлевскй упырь посмел бы выходить на ежедневную кровавую охоту.
Да, и еще что то медленно идет строительство мистраля с Французами, надо ускорить! Представляете во сколько раз много людей могли бы сразу убивать имея в руках такое технологическое чудо.

М. Саакашвили
показать весь комментарий
18.07.2014 12:53 Ответить
Путин не может пойти по стопам Каддафи, хотя бы, потому, что стоило бы ему не захотеть гибели Каддафи - она бы не состоялась, но он тогда поверил лживым обещаниям западных "партнёров" и Кадаффи и они Ливию растерзали, зато потом, наученный горьким опытом, он прикрыл Асада и тот сейчас добивает всякую оппозиционную хренотню
показать весь комментарий
18.07.2014 14:32 Ответить
Трагедия с Boeing усилит антироссийские позиции на Западе, - The New York Times - Цензор.НЕТ 8270

Из того, о чем уже можно говорить наверняка.

1. Малазийский "Боинг" был заведен на территорию ДНР сознательно, смещение курса выводившего его на территорию ТВД носят очевидно умышленный характер. Махинации с маршрутом "Боинга" полностью идентичны известной провокации с южнокорейским "Боингом", который американцы завели в воздушное пространство СССР в 1983 году, после чего он был сбит.

2. "Боинг" работал только с украинскими диспетчерами - киевскими и днепропетровскими, именно там и было организовано смещение коридора севернее обычного маршрута. Россия или ополченцы никак не могли направить его в зону конфликта.

3. "Боинг" сопровождали 2 самолета ВВС хунты (существуют разночтения - одни источники пишут о Су-25, другие о Су-27), один из них очевидцы видели рядом с местом крушения "Боинга", уходящим наДебальцево. Что стало со 2-м самолетом неизвестно, наблюдаемые 2 парашюта в районе крушения "Боинга" вполне могут принадлежать пилотам ВВС хунты. Чуть ранее поступали непроверенные сообщения о сбитых Су-25 и АН-26, но значимых подтверждений этому нет. Стрелков никаких заявлений по этому поводу официально не делал.

4. Испанский диспетчер осуществлявший наблюдение за "Боингом" подтвердил факт наличия украинских самолетов рядом с "Боингом", а так же сам факт обстрела самолета хунтой, что по его словам подтвердили и украинские военные, которые утверждали, что не знают точно, кто отдал приказ (отсюда и пошли версии о Коломойском и Авакове). Собственно факт наличия украинских самолетов рядом с "Боингом", свидетельства испанского диспетчера и показания очевидца катастрофы "Боинга" позволяет достоверно установить виновную сторону.

5. Как именно был сбит "Боинг" до вскрытия "черных ящиков" установить вряд ли получится - на данный момент ополченцы нашли 8 из 12. Среди версий помимо самой очевидной - обстрела ракетами воздух-воздух (о чем упоминали ряд американских источников), существует версия столкновения "Боинга" ссамолетом хунты, а так же озвученная российскими СМИ версия о том, что "Боинг" якобы перепутали ссамолетом Путина. Так же до конца неясно с 3 взрывами в воздухе, которые наблюдал очевидец.

6. Касательно версии о том, что самолеты были сбиты из "Бука", то как показывают физические расчеты, даже если ополченцы полностью привели в рабочее состояние захваченный "Бук" (его ********************** и тактическая позиция неизвестны), обучили расчет и замкнули его в комплекс ПВО и развернули его в районе Снежное-Торез, то тогда "Боинг" должен был упасть на территории РФ. А вот при обстреле из украинских "Буков" (которых на Донбассе не мало), "Боинг" как раз падал натерритории ДНР.

В целом, налицо довольно топорно сработанная провокация, когда пассажирский "Боинг" сознательно направили (из Киева или Днепропетровска - еще предстоит уточнить) в зону военного конфликта, куда он проследовал в сопровождении двух самолетов хунты, после чего был уничтожен (с большой долей вероятности там помимо "Боинга" погиб еще 1 самолет, откуда собственно и взялись парашюты). Далее был запущен механизм информационной накачки с целью обвинить ополченцев в гибели самолета, который хунта специально заводила в небо ДНР. В сети начали активно вбрасывать фейки, что самолет сбили ополченцы, что надо вводить новые санкции против РФ и начать ввод войск НАТО.

Задача провокации вполне понятна - обвинить ополченцев и РФ и переломить неудачно складывающиесятенденции на Донбассе. Так как провокация сделана была весьма топорно и белые нитки торчат отовсюду (даже на иностранных ресурсах резонно указывают на то, что главные виновники сидят в Киеве), то эффект ее на мой взгляд будет ограниченным. Как максимум, хунта попытается выжать из этой плохо сработанной провокации временную передышку, чтобы прийти в себя, после катастрофы в сражениях заЛуганск, Изварино и Краснодон.
показать весь комментарий
18.07.2014 12:57 Ответить
Совсем больной...
показать весь комментарий
18.07.2014 13:01 Ответить
А то, что «Боинги» не должны летать в районах боевых действий - это несерьезно. Откройте http://www.flightradar24.com/ flightradar и убедитесь сами, как они прямо сейчас прекрасно летают и над Афганистаном, и над пакистанской зоной племен, и над погрязшей в гражданской войне Сирией, и над Ираком с его исламским халифатом Ирака и Леванта, и над Израилем, чье небо сейчас изрезано хамасовскими «Кассамами». И нигде никого не сбивают, потому что высота более 10 км считается безопасной, а от незаконных бандформирований изо всех сил берегут оружие такой мощности.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:02 Ответить
Зачем кацапы дали своим террористам буки? Они не нужны для войны с Украиной, для боевых действий достаточно пво до 4 км.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:05 Ответить
Блин, да откройт вы флайтрадар и посмотрите историю полетов. Этот рейс ВСЕГДА так летал. И 15, и 16, и месяцами до этого.
http://www.flightradar24.com/data/flights/mh17/#3d3d13f
показать весь комментарий
18.07.2014 13:20 Ответить
Вот ведь кацапский ********, под украинца замаскировался! Ты скот на своей песьей шкуре про ответственность узнаешь, тварь!
показать весь комментарий
18.07.2014 13:11 Ответить
Вай-мэ! Кушнир - это чисто украинская фамилия, оказывается? Я с вас смеюсь, извините... но присоединяюсь. Нефиг под украинца маскироваться! Нехай пишет по-украински, коли он не кацап.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:45 Ответить
Пока неясно, почему упал самолет, но ищем, кому выгодно. Крушение самолета выгодно в первую очередь украинскому правительству.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:12 Ответить
Ага мы террористы!
показать весь комментарий
18.07.2014 13:16 Ответить
России этот Боинг сбивать меньше кого-либо в мире нужно было, то же и ополченцам, а вот киевской хунте самый профит: чтобы под шумок разборок с этим самолётом приостановить боевые действия и попытаться вытащить свои разгромленные части из тамошнего котла, ведь самолет этот ПОЧЕМУ-ТО и очень вовремя упал ровно в том месте, где части украинской армии сейчас находятся на грани военной катастрофы, плюс это выгодно пиндосским хозяевам киевской хунты с целью попытаться обвинить в этом инциденте Россию.
показать весь комментарий
18.07.2014 14:28 Ответить
Сбивать Боинг? Да, меньше всего российские власти хотели такого результата. Но вот в чем проблема. Они _хотели_ сбить очередной украинский транспортный борт. Как делали это раньше. ПВО ждало украинский транспорт в этом районе. Поэтому когда увидели на экране "корову" - не стали думать что украинский борт делает на такой высоте, не проверили по открытой гражданской авиадиспетчерской системе. Захват-пуск. Вот такой профессионализм.
Отсюда и радостные сообщения про сбитый АН-26.
показать весь комментарий
19.07.2014 14:52 Ответить
Штука в том, что транспортные борты, типа имеющихся у укроармии Ан-26 летают на гораздо меньших высотах, чем подобные пассажирские Боинги, у Ан-26 практический потолок 7 тысяч метров, а Боинги 777 летают на рабочих высотах 10-11 км, у этого сбитого воздушный коридор также был на высоте 10 600 метров. Плюс у России весьма совершенные средства слежения вплоть до космических спутников и перепутать Боинг с Ан-26 совершенно нереально.
показать весь комментарий
19.07.2014 15:01 Ответить
Спешите отвечать? А нужно внимательнее читать. Никакие совершенные системы слежения не защитят от ошибки оператора. Только в данном случае цена ошибки - сотни жизней.
Если бы расчёт не ждал _украинского_ самолёта - то задумался бы зачем украинскому транспортнику забираться на такую высоту при перелёте внутри страны. Пробили бы принадлежность самолёта по гражданской системе управления авиадвижением. Почему не запрашивали ответчик на самом борту понятно.
показать весь комментарий
19.07.2014 15:45 Ответить
От ошибки укрооператора это точно, это мы уже видели на примере Ту-154 в 2001-м, но в России нет такого бардака как на Украине и поэтому подбные ошибки совершенно нереальны.
показать весь комментарий
19.07.2014 16:47 Ответить
Ну да, ну да... И давно уже огромные боевые человекоподобные роботы охраняют рубежи России? А то человеки слабы, им свойственно ошибаться.
показать весь комментарий
19.07.2014 18:19 Ответить
Наше ПВО боялось сбивать российские военные самолёты и вертолёты даже после того, как они атаковали наши самолёты. С чего бы они сбивали гражданский борт который в том момент вели украинские диспетчеры? Подставить русских? Смешно. Такие провокации слишком рискованны, легко проколоться. А на глупость всегда можно положиться.
показать весь комментарий
19.07.2014 18:23 Ответить
Наше ПВО боялось сбивать российские военные самолёты и вертолёты даже после того, как они атаковали наши самолёты

Вот такую дурь вам ваши укроСМИ рассказывают? А можете рассказать, когда российские самолёты и вертолёты атаковали украинские? ХОТЬ ОДИН случай не поведаете?
показать весь комментарий
19.07.2014 19:07 Ответить
Больше не кормлю.
http://news.liga.net/news/politics/2576758-v_snbo_rasskazali_podrobnosti_vozdushnogo_boya_su_25_i_mig_29.htm

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25461740.html
показать весь комментарий
19.07.2014 20:29 Ответить
Ан 26 Летел на на 4к-6 и его сбили не из бука точна ))
показать весь комментарий
21.07.2014 14:11 Ответить
Трагедия с Boeing усилит антироссийские позиции на Западе, - The New York Times

Так в этом и был весь смысл этой "лучайной" трагедии
показать весь комментарий
18.07.2014 13:15 Ответить
Мария Путина, дочь террориста, Владимира Путина, который
убил сотни голландских взрослых и детей, проживает в Нидерландах, PLZ(почтовый индекс): NL2251, Voorschoten, Krimwijk Heet
. Пожалуйста, поделитесь этим
максимально с голландцами.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:16 Ответить
ОНА то здесь при чем?
показать весь комментарий
18.07.2014 13:17 Ответить
а дети голландцев причем?
показать весь комментарий
18.07.2014 13:18 Ответить
Так пусть будет опозорен и приведен к ответу в Суде именно тот, кто сделал ЭТО. Дети за отцов НЕ отвечают. Это ПОДЛО.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:19 Ответить
согласен, что дети за отцовне должны отвечать, и это подло.
но, прятаться за спинами женщин и детей, о чем говорил путин - не подло?
показать весь комментарий
18.07.2014 13:24 Ответить
Так пусть ОН и отвечает за преступления.
показать весь комментарий
18.07.2014 13:26 Ответить
да неужели ?
а как же проклятия до Н-го колена ?
а наследственные болезни ?
еще как отвечают !
это людям хочется верить, чтобы не отвечали,
а у природы свои законы
показать весь комментарий
18.07.2014 16:04 Ответить
Страница 2 из 2