6289 посетителей онлайн

За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

Под артиллерийский обстрел попали территории города:

- В Артемовском районе: г. Александровск, ул. Советская, 68, ул. Осипенко, д. № 13 и №15, ул. Московская, 54а, ул. Лутугинская, 133.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Террористы обстреливали центр Луганска из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", - Селезнев. ФОТО

- В Жовтневом районе: кв. Волкова, 15, ул. Академического городка ВУГУ, д. №№73, 69, 71, ул. 30 лет Победы, 15.

- В Каменнобродском районе: ул. Артема, 51, ул. Лизы Чайкиной, 28/1, ул. Крутая, напротив д. 114, ул. Крутая, 117а, ул. Крутая, 123.

- В Ленинском районе: кв. Героев Брестской крепости, д. 31 (18.07), ул. Свердлова, 2 помещение 39 (20.07), ул. Ленина, 28 (20.07), ул. Карла Маркса, 2.

В результате обстрелов было зафиксировано повреждение 22 объектов:

- В Артемовском районе: ул. Набережная, 38, ул. Осипенко, д. 13, 15, ул. Лутугинская, 133.

- В Жовтневом районе: кв. Волкова, 15, ул. Академического городка ВУГУ, д. №№73, 69, 71, ул. 30-лет Победы (гаражный кооператив «Кристалл»), ул. 30 лет Победы, 15.

- В Каменнобродском районе: ул. Артема, 51, ул. Крутая (напротив д. 114), ул. Крутая, 117а, ул. Литовская, 21, ул. Западная, 59, ул. Крутая, 123.

- В Ленинском районе: кв. Героев Брестской крепости, д. 31 (18.07), ул. Свердлова, 2 помещение 39 (20.07), ул. Ленина, 28 (20.07), ул. Карла Маркса, 2 (20.07), ул. Станкостроительная, 12.

18 июля в доме №31 в кв. Героев Брестской крепости были выбиты стекла. 20 июля сгорело здание стоматологии «Адонис» (ул. Карла Маркса, 20), были выбиты стекла по ул. Свердлова, 2 в помещении 39 и по ул. Ленина, 28.

Также читайте: В результате артобстрела в Луганске повреждены транспортные сети: движение троллейбусов и трамваев остановлено

20 июля снаряд разорвался возле дома №4 по ул. Шевченко. В результате пострадала Луганская областная библиотека для юношества и другие учреждения, расположенные рядом. Также в результате попадания снаряда в 1-ый подъезд дома №2 по ул. Карла Маркса разрушен фасад, выбиты стекла, повреждена газовая труба.

Вчера в результате попадания снаряда в дом №15 в квартале Волкова, 1 человек погиб, много раненых.

По ул. Академического городка ВУГУ в результате попадания снаряда разрушена крыша д. № 73, выбиты стекла, сгорела машина. В д. №№ 69,71 выбиты стекла.

По ул. Западная, 59, взорвался дом, пострадавших нет. В доме №15 по ул. 30 лет Победы выбиты стекла.

Напротив дома № 114 по ул. Крутая частично разрушен торговый ларек. По ул. Крутая, 117а, снаряд попал в огород, частично разрушен дом. По ул. Литовская, 21, выбиты стекла, взрывной волной и осколками повреждена крыша дома, также поврежден автомобиль во дворе.

По адресу: ул. Артема, 51, в результате попадания снаряда разрушена пристроенная кухня, повреждены стены, нет стекол. Осколок снаряда попал в электрический счетчик, на газовой трубе висит стена. В доме №68 по ул. Советская снаряд застрял в фундаменте.

Смотрите также: Террористы обстреляли автобусы с беженцами в Луганске и не позволяют забрать трупы - ждут российских журналистов, - СНБО. ФОТО

Вчера горел дом по ул. Набережная, 38. По адресам: ул. Осипенко д. №13 и №15 снаряды лежат в доме и во дворе.

По ул. Московская, 54а неразорвавшийся снаряд лежит у дома. По адресу: ул. Лизы Чайкиной, 28/1, неразорвавшийся боеприпас находится во дворе.

Также поступила информация о том, что вчера попали под обстрел жилые дома в поселке Косиора, обстоятельства уточняются.

За минувшие сутки выявлено несколько очагов возгораний: ул. Лутугинская, 133 (сгорели 4 машины на складе), ул. 30-лет Победы (сгорело 5 гаражей и 2 автомобиля гаражного кооператива «Кристалл»), также возник пожар в частных домах по адресам: ул. Крутая, 123, ул. Станкостроительная, 12.

В результате вооруженных столкновений, происходивших на территории города, имели место аварии и повреждения систем жизнеобеспечения. В частности, от электроснабжения было отключено более 20 тысяч абонентов, в Жовтневом, Каменнобродском и Артемовском районах. От водоснабжения и газоотведения - более 7 тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах. Также более 5 тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах были отключены от газоснабжения.

Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам. Работу специалистов по устранению аварийных отключений и повреждений серьезно усложняют постоянные обстрелы областного центра, из-за которых они не всегда могут оперативно добраться до мест происшествия.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 30 обращений коммунального характера. По 6 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 110 жалоб по линии «ЛЭО», 61 заявка по «Луганскводе», по 1 заявке у «Центрожилком» и «Луганскэлектротранс», а также 2 обращения по «Лифтсервис» и 6 по предприятию «Горгаз» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.

Телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного - 15-77, с мобильных и стационарных телефонов - (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09. Для удобства жителей добавлены номера операторов мобильной связи: «МТС» - 050 961-45-86, 050 336-15-77 и «Киевстар» - 097 08-77-465.



Топ комментарии
+10
За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет - Цензор.НЕТ 1913
показать весь комментарий
22.07.2014 10:55 Ответить
+4
Казламордым ********* - танки, зенитные уствновки, БТР и прочая срань - все продается в ************ военторгах? Посмотрите фото боевиков - все рожи казламордые!! За бабло жида миллера кровушку льете твари казламордые.
показать весь комментарий
22.07.2014 10:55 Ответить
+3
КАЛИНИНГРАД- ВСТАВАЙ С КОЛЕН- ПОДЫМАЙСЯ!!!!
Вот ВАШ настоящий город- Кёнигсберг!!!
ВЫ ПОТОМКИ ТЕВТОНСКИХ РЫЦАРЕЙ. ДО КОЛИ БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ УБЛЮДКА ПУТИНА??
ПОРА ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ ЧТО РЫЦАРСКАЯ КРОВЬ ТЕЧЕТ В ВАШИХ ЖИЛАХ.....
показать весь комментарий
22.07.2014 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а потом удивляетесь, откуда смертники берутся?????
показать весь комментарий
22.07.2014 10:54 Ответить
Казламордым ********* - танки, зенитные уствновки, БТР и прочая срань - все продается в ************ военторгах? Посмотрите фото боевиков - все рожи казламордые!! За бабло жида миллера кровушку льете твари казламордые.
показать весь комментарий
22.07.2014 10:55 Ответить
Позвольте спросить про соотношение убитых "Градом" и артилерией мирных и вооруженных людей. Скалдывается впечатление, что население терроризируют с двух, а то и с четырех сторон ( ДНР и ЛНР под руководством граждан России, украинская армия, нацгвардия и бандитские группировки). В порядок в собственной стране можете навести?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:03 Ответить
Пытаемся, казламордая ********* мешает. Сами знаем, что верховная рада - сборище уголовников.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:08 Ответить
Эээх, как запущено то..
Может шмальнуть Градом по Раде?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:24 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2014 11:09 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2014 12:22 Ответить
За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет - Цензор.НЕТ 1913
показать весь комментарий
22.07.2014 10:55 Ответить
Ленин доказал, что страной может управлять народ
Сталин доказал, что страной может управлять один человек
Хрущев доказал, что страной может управлять любой дурак
Брежнев доказал, что страной можно не управлять
Черненко и Андропов доказал, что страной могут управлять полтора человека
Горбачёв доказал, что страной может управлять не любой дурак
Елицин доказал, что страной может управлять любой алкоголик
Путин доказал, что страной можно управлять не переизбераясь на третий срок
Медведев доказал, что став Президентом , ты ещё не можешь управлять страной
показать весь комментарий
22.07.2014 11:00 Ответить
А что доказали Кучма, Кравчук, Ющенко, Янукович и Порошенко?
То что Путин "х-пиип-пиип-ло"?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:06 Ответить
Путін сам це довів. Росію з таким шаленим економічним потенціалом зробив країною третього світу. З найбільшою смертністю, мертвою економікою.
Наші такі ж самі.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:08 Ответить
Вот что странно, в 90х годах Украина отдала ядерное оружие, не взяла на себя части долга СССР и тем расписалась в том, что на международной арене является не игроком, а пешкой.
Сейчас эту пешку двигают все, кому не лень...
показать весь комментарий
22.07.2014 11:28 Ответить
слава *********, а не украине
показать весь комментарий
22.07.2014 11:00 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2014 11:16 Ответить
Не кажи Гоп Семен Семеныч. Порох ща остановит АТО для очередного перемирия и все коту под хвост. + продолжает заезжать бронетехника и наемники едут уже из бывшей Югославии. Думаю, что это будет посерьезней даже кадыровцев.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:00 Ответить
Руцкій мір все не відпустить ніяк
показать весь комментарий
22.07.2014 10:58 Ответить
Логандск не желает отдать должок своему пахану-мучителю Ехрэмову ???
показать весь комментарий
22.07.2014 10:58 Ответить
Все тщательно документировать для предстоящего суда над рашкой и пукиным!
показать весь комментарий
22.07.2014 10:59 Ответить
Ваші теж молодці. Російський співучий плебс на фестиваль не пустили і в країну взагалі. Молодці.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:03 Ответить
Представитель ОБСЕ: в Луганске украинская армия бомбит мирные цели
http://news.mail.ru/story/politics/east_ukraine/
Украинские военные бомбят в Луганске исключительно мирные цели, заявил RT представитель ОБСЕ Кай Виттруп, работающий в городе.

http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/ [Зображення недоступне]

http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/3492354/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132676/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132680/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132677/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132679/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132678/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132681/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132682/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132683/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132684/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132685/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132687/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132686/ [Зображення недоступне]

Осмотрев с коллегами все, что было разрушено в http://news.mail.ru/reference/271/ Луганске в результате атак со стороны украинской армии, Виттруп сказал: «За последние несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно мирные цели - дома, фабрики, квартиры. Эти люди ничего не делали, они просто живут здесь. И что они получают? Вот эти осколки».
показать весь комментарий
22.07.2014 10:59 Ответить
Ви б хоч джерело інформації вказували.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:02 Ответить
Обстрел Донецка российскими боевиками из Града

http://goo.gl/flFZFs

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2014 10:59 Ответить
идиот у нас даже такой форма нету, ты своих с нашим не путай
показать весь комментарий
22.07.2014 11:01 Ответить
Ахахахахаха
показать весь комментарий
22.07.2014 11:05 Ответить
формы* да ишибся, но как баран из чиска как ты не смеюсь
показать весь комментарий
22.07.2014 11:07 Ответить
Дата 4.2.2012...
показать весь комментарий
22.07.2014 11:07 Ответить
Знаєте як шукати посилання на фотку в гуглі? Так, це рос.град, але ця фотка дуже стара, ось наприклад стяття де вона використовується: http://gods-of-war.pp.ua/?p=301
Опубликовано http://gods-of-war.pp.ua/?p=301 02.04.2012

Я все розумію, але люди, давайте хоч якось перевіряти інфу?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:35 Ответить
http://www.blogua.org/stati/1077-vopreki-mifam-regionalov-imenno-donbass-i-tolko-donbass-smogli-postavit-na-koleni.html Вопреки мифам «регионалов», именно Донбасс и только Донбасс смогли поставить на колени

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2014 11:00 Ответить
Росийские фашисты из террористической организации Путина напали на Украину и это факт.От дурной головы сбили пасажирский самолет и это тоже факт. Украине наверное суждено остановить коричневую чуму из росии.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:00 Ответить
Всё будет, концерт большой, а меры... Меры уже потихоньку вводятся.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:13 Ответить
КАЛИНИНГРАД- ВСТАВАЙ С КОЛЕН- ПОДЫМАЙСЯ!!!!
Вот ВАШ настоящий город- Кёнигсберг!!!
ВЫ ПОТОМКИ ТЕВТОНСКИХ РЫЦАРЕЙ. ДО КОЛИ БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ УБЛЮДКА ПУТИНА??
ПОРА ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ ЧТО РЫЦАРСКАЯ КРОВЬ ТЕЧЕТ В ВАШИХ ЖИЛАХ.....
показать весь комментарий
22.07.2014 11:01 Ответить
смешной ты)
показать весь комментарий
22.07.2014 11:06 Ответить
За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет - Цензор.НЕТ 2420
показать весь комментарий
22.07.2014 11:06 Ответить
Почитай и подумай, если есть чем.
https://pbs.twimg.com/media/BtGRDmeIIAEy7Le.png
показать весь комментарий
22.07.2014 11:11 Ответить
чем?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:14 Ответить
Я если тебе вместо головы ****** нарисовать, то ты будеш ***
показать весь комментарий
22.07.2014 11:43 Ответить
Я могу сказать свое имхо по поводу сбитого Боинга.
Твоего преза ооочень грамотно подставили. Звучит это конечно крайне цинично, но если вдуматься, то именно к этому можно прийти. Я не стану судить-рядить про тех, кто именно это сделал, но так должно было произойти рано или поздно.
лженьюс говорит о сбитом АН 26 ВСУ, гирькин кричит то же самое в своих кокментах. Заметь - даже не видя остатков самолёта! А почему? Инфа про АН 26 была слита, ведь далеко не секрет, что в МО Украины есть сливисты. И действительно, АН 26 должен был выполнять полёт в том районе и в то время, но по техническим причинам не полетел.
Когда выясняется что АНом там и не пахнет история принимает иной оборот. Факты, надеюсь, найдёшь самостоятельно...
показать весь комментарий
22.07.2014 11:55 Ответить
ЗЫ Здесь можно прочитать поболе...
http://avva.livejournal.com/2788606.html
показать весь комментарий
22.07.2014 11:56 Ответить
Давай я задам контрольный вопрос, а затем мы решим, нужно ли продолжать диалог?
Ты одобряешь проект крымнаш? То есть поддерживаешь ли решение твоего правителя о присоединении Крыма к РФ?
показать весь комментарий
22.07.2014 12:33 Ответить
Разговор на этом заканчиваем, ибо непризнание законов Украины про территориальную целостность и " референдум " под дулами твоих зелёных пацанов, блокированные воинские части, вооружённый захват власти в самом Крыму не даёт мне шанс доказать тебе хоть что - то.
Удачи тебе!
показать весь комментарий
22.07.2014 13:33 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2014 11:17 Ответить
ВАТНИКИ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ ОПРОС!
http://www.lefigaro.fr/actualites/2014/07/21/01001-20140721QCMWWW00108-pensez-vous-que-les-russes-soient-responsables-du-crash-du-vol-mh-17-de-la-malaysia-airlines.php
СТАВИМ "OUI"
показать весь комментарий
22.07.2014 11:13 Ответить
Услыжжжжжте холас даунбаса!!!!!! голос люменов, алкашей , наркоманов, ублюдков без капли интелекта, не понимающих ничего кроме грубой силы( оговорюсь есть там нормальные люди, но их меньшинство не про них это) Услыжжте и постройте для них крематории для того, чтоб ***** слышно их было лучше, когда эту нечисть сжигать будут.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:13 Ответить
https://twitter.com/euromaidan За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет - Цензор.НЕТ 1205 ЕВРОМАЙДАН

Семен Семенченко: "нам п...." - теперь это официальный девиз ЛНР.
https://twitter.com/euromaidan/status/491494469481795584/photo/1 https://pbs.twimg.com/media/BtIjnXECYAAj1vc.png За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет - Цензор.НЕТ 5996
показать весь комментарий
22.07.2014 11:17 Ответить
Сколько злобы и ненависти в комментариях, оскорблений друг друга, люди очнитесь, у нас идет война, убивают людей. Надо разобраться, что хочет правительство, что хочет народ, а не вести счет, кто кого больше оскорбил!
показать весь комментарий
22.07.2014 11:18 Ответить
Ой, Лесю, шо б ми без тебе родили, миротвореця ти наша
Ти не думала, що люди тут спеціально залишають всю злість, щоб потім вона не заважала в реальному житті? Чи краще хай вони все це в собі тримають, а потім на людей в реалі кидаються? Не треба зара цієї фігні з заламуванням рук в пафосних жестах, добренько?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:44 Ответить
робили*
показать весь комментарий
22.07.2014 11:44 Ответить
Паны дерутся, у холопов чубы трещат
показать весь комментарий
22.07.2014 11:30 Ответить
Сносим бошки ************* отморозкам путинцам -гундяевцам и лугандонским "воскресным гопникам" которые начали зверски казнить местных депутатов и всех патриотов Украины за их убеждения. Смерть путинским ********** -наемникам.!!!
показать весь комментарий
22.07.2014 11:40 Ответить
Блондінго, ти певно у якійсь дуже християнській секті..
Де занадто буквально сприйняли-"якщо б"ють по одній щоці,підстав іншу"..

Цей "фокус" з московською імперією не проходить.
показать весь комментарий
22.07.2014 11:34 Ответить
Смотрю наше СМИ и удивляюсь, как можно освещать так правдиво дезинформацию. Алла Мазур и глазом не моргает, когда говорит про убитых жителей. Вроде так и должно быть. Интересно, в душе у нее тоже такая чернота?
показать весь комментарий
22.07.2014 11:37 Ответить
Как сказал Глеб Жеглов, "наказания без преступления не бывает".

Жители Лугандона сами накликали на свою землю войну. Это по их просьбе (или, как минимум, с их молчаливого согласия) Путин прислал зеленых человечков "защищать русский язык" и "угнетенных русскоязычных граждан" от злобных и ужасных "правосеков".
Детей только жалко.
показать весь комментарий
22.07.2014 12:50 Ответить
та просто нужно вводить военное положение , попросить помощи нато, и выдавить этих сепаров из матинки украины, ребятки давайте , осталось еще чуть чуть!!
показать весь комментарий
22.07.2014 14:26 Ответить
Почему так мало? Военных за сутки погибло 13 людей!!! А этих только 5!!!
показать весь комментарий
22.07.2014 15:29 Ответить
В июне ко мне приехали дальние родственники из Красного Лимана. Троюродная тетка, ее дочь и двое ее детей. Я видела тетку только в далеком детстве, с тех пор мы не общались. У них есть более близкие родственники в Киеве, в Днепропетровске, но все отказались их принять, как только узнали, что их мужчины ушли в ополчение. Боятся, что власти узнают. Поэтому они приехали к нам без звонка, вид у них был ужасный, нельзя было прогнать. Сначала они не хотели покидать свой дом, думали, женщин и детей не тронут. Но военным откуда-то оказались известны имена ушедших в ополчение. Когда силы АТО вошли в город, военные первым делом начали отыскивать семьи ополченцев. Мои родственники ничего не подозревали, наивно думали, что их забирают для отправки в безопасное место. Неожиданно началась перестрелка, и всех мирных жителей закрыли в подвале. Тогда-то до моих родственников и начало доходить, что никто их из этого подвала живым выпускать не собирается. Им чудом удалось сбежать и добраться до Харькова. Пока пробирались по пустому Красному Лиману, натыкались на трупы женщин и детей, бежавших от войны. Дорога, по которой прошли каратели, была помечена мертвыми телами...
От их мужчин, ушедших в ополчение, вестей нет. Скорее всего, их нет в живых - пленных каратели не берут. А ведь люди так мало хотели - всего лишь быть услышанными...
показать весь комментарий
22.07.2014 15:34 Ответить