За прошедшие сутки в Луганске погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения, - горсовет
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.
Под артиллерийский обстрел попали территории города:
- В Артемовском районе: г. Александровск, ул. Советская, 68, ул. Осипенко, д. № 13 и №15, ул. Московская, 54а, ул. Лутугинская, 133.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Террористы обстреливали центр Луганска из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", - Селезнев. ФОТО
- В Жовтневом районе: кв. Волкова, 15, ул. Академического городка ВУГУ, д. №№73, 69, 71, ул. 30 лет Победы, 15.
- В Каменнобродском районе: ул. Артема, 51, ул. Лизы Чайкиной, 28/1, ул. Крутая, напротив д. 114, ул. Крутая, 117а, ул. Крутая, 123.
- В Ленинском районе: кв. Героев Брестской крепости, д. 31 (18.07), ул. Свердлова, 2 помещение 39 (20.07), ул. Ленина, 28 (20.07), ул. Карла Маркса, 2.
В результате обстрелов было зафиксировано повреждение 22 объектов:
- В Артемовском районе: ул. Набережная, 38, ул. Осипенко, д. 13, 15, ул. Лутугинская, 133.
- В Жовтневом районе: кв. Волкова, 15, ул. Академического городка ВУГУ, д. №№73, 69, 71, ул. 30-лет Победы (гаражный кооператив «Кристалл»), ул. 30 лет Победы, 15.
- В Каменнобродском районе: ул. Артема, 51, ул. Крутая (напротив д. 114), ул. Крутая, 117а, ул. Литовская, 21, ул. Западная, 59, ул. Крутая, 123.
- В Ленинском районе: кв. Героев Брестской крепости, д. 31 (18.07), ул. Свердлова, 2 помещение 39 (20.07), ул. Ленина, 28 (20.07), ул. Карла Маркса, 2 (20.07), ул. Станкостроительная, 12.
18 июля в доме №31 в кв. Героев Брестской крепости были выбиты стекла. 20 июля сгорело здание стоматологии «Адонис» (ул. Карла Маркса, 20), были выбиты стекла по ул. Свердлова, 2 в помещении 39 и по ул. Ленина, 28.
Также читайте: В результате артобстрела в Луганске повреждены транспортные сети: движение троллейбусов и трамваев остановлено
20 июля снаряд разорвался возле дома №4 по ул. Шевченко. В результате пострадала Луганская областная библиотека для юношества и другие учреждения, расположенные рядом. Также в результате попадания снаряда в 1-ый подъезд дома №2 по ул. Карла Маркса разрушен фасад, выбиты стекла, повреждена газовая труба.
Вчера в результате попадания снаряда в дом №15 в квартале Волкова, 1 человек погиб, много раненых.
По ул. Академического городка ВУГУ в результате попадания снаряда разрушена крыша д. № 73, выбиты стекла, сгорела машина. В д. №№ 69,71 выбиты стекла.
По ул. Западная, 59, взорвался дом, пострадавших нет. В доме №15 по ул. 30 лет Победы выбиты стекла.
Напротив дома № 114 по ул. Крутая частично разрушен торговый ларек. По ул. Крутая, 117а, снаряд попал в огород, частично разрушен дом. По ул. Литовская, 21, выбиты стекла, взрывной волной и осколками повреждена крыша дома, также поврежден автомобиль во дворе.
По адресу: ул. Артема, 51, в результате попадания снаряда разрушена пристроенная кухня, повреждены стены, нет стекол. Осколок снаряда попал в электрический счетчик, на газовой трубе висит стена. В доме №68 по ул. Советская снаряд застрял в фундаменте.
Смотрите также: Террористы обстреляли автобусы с беженцами в Луганске и не позволяют забрать трупы - ждут российских журналистов, - СНБО. ФОТО
Вчера горел дом по ул. Набережная, 38. По адресам: ул. Осипенко д. №13 и №15 снаряды лежат в доме и во дворе.
По ул. Московская, 54а неразорвавшийся снаряд лежит у дома. По адресу: ул. Лизы Чайкиной, 28/1, неразорвавшийся боеприпас находится во дворе.
Также поступила информация о том, что вчера попали под обстрел жилые дома в поселке Косиора, обстоятельства уточняются.
За минувшие сутки выявлено несколько очагов возгораний: ул. Лутугинская, 133 (сгорели 4 машины на складе), ул. 30-лет Победы (сгорело 5 гаражей и 2 автомобиля гаражного кооператива «Кристалл»), также возник пожар в частных домах по адресам: ул. Крутая, 123, ул. Станкостроительная, 12.
В результате вооруженных столкновений, происходивших на территории города, имели место аварии и повреждения систем жизнеобеспечения. В частности, от электроснабжения было отключено более 20 тысяч абонентов, в Жовтневом, Каменнобродском и Артемовском районах. От водоснабжения и газоотведения - более 7 тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах. Также более 5 тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах были отключены от газоснабжения.
Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам. Работу специалистов по устранению аварийных отключений и повреждений серьезно усложняют постоянные обстрелы областного центра, из-за которых они не всегда могут оперативно добраться до мест происшествия.
В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 30 обращений коммунального характера. По 6 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 110 жалоб по линии «ЛЭО», 61 заявка по «Луганскводе», по 1 заявке у «Центрожилком» и «Луганскэлектротранс», а также 2 обращения по «Лифтсервис» и 6 по предприятию «Горгаз» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.
Телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного - 15-77, с мобильных и стационарных телефонов - (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09. Для удобства жителей добавлены номера операторов мобильной связи: «МТС» - 050 961-45-86, 050 336-15-77 и «Киевстар» - 097 08-77-465.
Может шмальнуть Градом по Раде?
Сталин доказал, что страной может управлять один человек
Хрущев доказал, что страной может управлять любой дурак
Брежнев доказал, что страной можно не управлять
Черненко и Андропов доказал, что страной могут управлять полтора человека
Горбачёв доказал, что страной может управлять не любой дурак
Елицин доказал, что страной может управлять любой алкоголик
Путин доказал, что страной можно управлять не переизбераясь на третий срок
Медведев доказал, что став Президентом , ты ещё не можешь управлять страной
То что Путин "х-пиип-пиип-ло"?
Наші такі ж самі.
Сейчас эту пешку двигают все, кому не лень...
http://news.mail.ru/story/politics/east_ukraine/
Украинские военные бомбят в Луганске исключительно мирные цели, заявил RT представитель ОБСЕ Кай Виттруп, работающий в городе.
http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/ [Зображення недоступне]
http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/3492354/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132676/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132680/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132677/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132679/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132678/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132681/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132682/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132683/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132684/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132685/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132687/ [Зображення недоступне] http://news.mail.ru/politics/18954590/gallery/132686/ [Зображення недоступне]
Осмотрев с коллегами все, что было разрушено в http://news.mail.ru/reference/271/ Луганске в результате атак со стороны украинской армии, Виттруп сказал: «За последние несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно мирные цели - дома, фабрики, квартиры. Эти люди ничего не делали, они просто живут здесь. И что они получают? Вот эти осколки».
http://goo.gl/flFZFs
[Зображення недоступне]
Опубликовано http://gods-of-war.pp.ua/?p=301 02.04.2012
Я все розумію, але люди, давайте хоч якось перевіряти інфу?
[Зображення недоступне]
Вот ВАШ настоящий город- Кёнигсберг!!!
ВЫ ПОТОМКИ ТЕВТОНСКИХ РЫЦАРЕЙ. ДО КОЛИ БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ УБЛЮДКА ПУТИНА??
ПОРА ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ ЧТО РЫЦАРСКАЯ КРОВЬ ТЕЧЕТ В ВАШИХ ЖИЛАХ.....
https://pbs.twimg.com/media/BtGRDmeIIAEy7Le.png
Твоего преза ооочень грамотно подставили. Звучит это конечно крайне цинично, но если вдуматься, то именно к этому можно прийти. Я не стану судить-рядить про тех, кто именно это сделал, но так должно было произойти рано или поздно.
лженьюс говорит о сбитом АН 26 ВСУ, гирькин кричит то же самое в своих кокментах. Заметь - даже не видя остатков самолёта! А почему? Инфа про АН 26 была слита, ведь далеко не секрет, что в МО Украины есть сливисты. И действительно, АН 26 должен был выполнять полёт в том районе и в то время, но по техническим причинам не полетел.
Когда выясняется что АНом там и не пахнет история принимает иной оборот. Факты, надеюсь, найдёшь самостоятельно...
http://avva.livejournal.com/2788606.html
Ты одобряешь проект крымнаш? То есть поддерживаешь ли решение твоего правителя о присоединении Крыма к РФ?
Удачи тебе!
http://www.lefigaro.fr/actualites/2014/07/21/01001-20140721QCMWWW00108-pensez-vous-que-les-russes-soient-responsables-du-crash-du-vol-mh-17-de-la-malaysia-airlines.php
СТАВИМ "OUI"
Семен Семенченко: "нам п...." - теперь это официальный девиз ЛНР.
https://twitter.com/euromaidan/status/491494469481795584/photo/1 https://pbs.twimg.com/media/BtIjnXECYAAj1vc.png
Ти не думала, що люди тут спеціально залишають всю злість, щоб потім вона не заважала в реальному житті? Чи краще хай вони все це в собі тримають, а потім на людей в реалі кидаються? Не треба зара цієї фігні з заламуванням рук в пафосних жестах, добренько?
Де занадто буквально сприйняли-"якщо б"ють по одній щоці,підстав іншу"..
Цей "фокус" з московською імперією не проходить.
Жители Лугандона сами накликали на свою землю войну. Это по их просьбе (или, как минимум, с их молчаливого согласия) Путин прислал зеленых человечков "защищать русский язык" и "угнетенных русскоязычных граждан" от злобных и ужасных "правосеков".
Детей только жалко.
От их мужчин, ушедших в ополчение, вестей нет. Скорее всего, их нет в живых - пленных каратели не берут. А ведь люди так мало хотели - всего лишь быть услышанными...