Подробности теракта у Каменки: блокпост подорвал не смертник, а таксист, которого использовали вслепую

Об этом предостерегает на свой странице в соцсети Фейсбук журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.
"К сведению военнослужащих на блокпостах! Детали и выводы по новой тактике нападения террористов на блокпост у Каменки. Теракт совершил не самоубийца, а местный таксист, которому в машину террористы заложили бомбу. Это уточнение информации СНБО и Д.Тымчука", - констатирует Бутусов.
Все обстоятельства теракта, которые удались выяснить по показаниям очевидца, подводят именно к такому заключению, рассуждает журналист.
"На блокпост заехал микроавтобус. За рулем находился мужчина средних лет. Очевидец, выживший чудом, не считает, что это был самоубийца. Боец заявляет, что это был местный житель, в машину которого террористы заложили мощный заряд - до 30 килограммов тротила, - и установили радиоподрыватель. Водитель вел себя спокойно. Скорее всего, это был таксист (личность устанавливается), которого попросили перевезти коробку с грузом. Несчастный мужчина не знал, что его машина была превращена в бомбу, а его самого использовали вслепую. Бомбу, скорее всего, подорвали дистанционно", - пишет Бутусов, отмечая, что жертв теракта не три, а как минимум, пять.
Читайте также: 3 украинских воина погибли в результате подрыва боевиками автобуса со взрывчаткой на Донетчине, - СНБО
"Причиной больших потерь стало нахождение большого числа военнослужащих в пункте пропуска. Очевидно, что следует минимизировать количество проверяющих документы на наших блок-постах, чтобы блок-посты перестали быть такой удобной мишенью для террористов. Главные силы подразделения, несущего службу на блоке должны контролировать ситуацию на дороге из замаскированных укрытий и позиций для стрельбы", - считает эксперт.
Напомним, взрыв микроавтобуса, который был буквально напихан взрывчаткой, произошел в ночь на вторник, 22 июля, вблизи населенного пункта Каменка. Погибли трое военнослужащих. Предварительно рассматривается версия, что автомобилем управлял террорист-смертник.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Блокпост сил АТО атаковал смертник на микроавтобусе со взрывчаткой, - Тымчук
Террористы, которые под руководством российских вожаков на Донбассе сначала захватили Славянск, с самого начала использовали мирное население как живой щит", убивая украинских военнослужащих из-за спин женщин и детей. Эксперты отмечали, что коварную тактику боевики позаимствовали на российско-чеченских войнах.
А наш избранник военное положение вводить не хочет, отмазки бизнюсовые и политиканские на уши вешает. Не элитяне же гибнут, не политики, не бизнюсюки...
Сколько у нас таких рядовых блок-постов? Солдат на сколько хватит, на месяц? на два?
Вся зона АТО должна быть отключена. Или будет сотни трупов ТОЛЬКО из-за этого.
1. К автомобилю для проверки подходит только один человек. Остальные спрятались за укрытиями из песка или бетона. Ради одного бойца бомбу взрывать пожалеют.
2. На блок-постах должны стоять глушилки радиосвязи. Если нет профессиональной, то делается самодельная. К электродвигателю цепляется автомобильный трамблер с катушкой зажигания, и открыто расположенными свечами зажигания. В радиусе метров 20 радиосигнал не проходит никакой.
3. На удалении от блок-поста один боец должен постоянно регулировать очередь. То пропускать массово, то задерживать, чтобы время подъезда к посту было постоянно разным. Это не даст возможности установить часовой механизм.
4. На блок-посту нужно прикармливать бродячих собак. Подмешивая им в тушенку тротил и амиачную селитру. Кинологи подскажут как это более профессионально делается.
5. Все двери на машине должен открывать сам водитель.
6. Боевая техника не должна быть расположена рядом с дорогой. Должна быть в капонире или закрытая блоками и сбоку от дороги. Потому что основная цель подрывов это боевая техника.
7. Вокруг блок-поста должна работать контразведка. Любую машину остановившуюся более чем на 5 минут задерживать и досматривать с пристрастием на момент каких либо записей. Любому подрыву всегда предшествует разведка, а то и не один день
Военное положение - какое имеет отношение к нему наш миролюбивый сосед?
Германия получает газ дешевле всех в Европе
Путин и Меркель проводят тайные встречи
Германия хочет ввести миротворческие войска с россией
Германия неласно поддерживает россию
Германия хочет реванш за поражение в 1945 - она сейчас сильнейшая в Европе
Путин получил огромные средства от продажи нефти и газа, но россия не сделала прорыва в экономике, науке и технике, культуре - деньги были разворованы!
При Сталине - путина уже расстреляли бы за 5 минут!!!
Может это и нелепо - но мне всё больше кажется, что Путина либо подменили двойником, либо его воспитал какой то немецкий разведчик, с целью разрушить россию и Украину, как реванш за поражение во второй мировой. Идеология путина насквозь пропитана фашистской идеологией.Да и как он хорошо знает немецкий!!
Может и бред, но любая гипотеза имеет право на жизнь!
Это, конечно, не цитата из Гебельса, но тоже неплохо.
Потому все понимают, что у нас война, и МВФ тоже, но формально - это не война, а АТО, потому кредиты давать можно.
И жён всех - коллективизируют, на нужды бойцов.
Пойду, поищу комсомольский билет. Чай пригодица...
И без дотаций, иначе - вертай предприятия государству, раз хреновый собственник.
Террористы - это чисто его заморочки, им и порожденные.
Предприятий у него до хрена не только в Лугандоне. В тч и в Крыму.
А что, миллиарды дойлеров - только за счет лохов?
Только не надо мне втюхивать про бедненьких олигархов, у которых наличных денешек на хлебушек - от зарплаты до зарплаты.
Пусть хату Ахметов лондонскую продаст в счет обороны.
В мирное время бизнес не всегда быстро и легко продать выгодно, без убытков)))
Если он преступник - нужно судить и если доказать, что ворованные - конфисковать.
степень цинизма у террористов зашкаливает настолько, что людьми эти твари именоваться уже не могут
А женщин всех изнасиловали, а кто сопротивлялся - расстреляли.
- Вас изнасиловали?
- Нет, меня.... расстреляли!
Но вот то, что местные действительно готовы за сотню гривен оказывать услуги террористам-профессионалам, это реальность.
Видимо люди (жители Донбасса) до сих пор еще не поняли, кого, какого дьявола они запустили на свою землю.
Да и крымчане еще пока не понимают того, что будет.
- Так что ты посоветуешь в нашей ситуации?
- Прежде всего обеспечьте наблюдение по широкому фронту. Подтяните все средства усиления. С артнаводчиком вместе изучите объекты, и пристреляйтесь на местности. Сформируй резерв мобильный на машинах с пулеметами. И создай одну, а лучше две группы, которые за ночь должны совершить обходной маневр. После вашего удара по городу, противник наверняка сконцентрирует там все силы, будет ждать новой атаки с того же направления. Обманите - у них наверняка нет сил держать фланги. Противник в случае охвата начнет разбегаться. Выходить он будет в ближайший город Н. Этот основной путь отхода должен контролироваться твоими группами - не становитесь на дорогу - займите позиции откуда простреливается дорога - не дальше 400-500 метров.
- А если нас обнаружат и начнут накрывать гаубицами и минометами? Там у них и бронетехника есть. Занять круговую оборону?
- Оборону занимать надо всегда в тылу врага. Но если вас засекли и бьет артиллерия, то вам лучше не сидеть в окопах, а быстро сменить позицию. Дорога длинная, она там одна плюс несколько проселков. Контролируйте не кусок земли, контролируйте дорогу. Всегда используйте маневр и навязывайте инициативу.
- Ок, попробуем действовать творчески.
На следующий день звонок:
- Спасибо, сработало. Совершили охват. Бандиты деморализованы. Мы сегодня без всяких потерь взяли около 20 пленных с оружием.
- Здорово. Сделайте выводы, вы бесстрашные и умные парни, мы вами гордимся. Не забывайте, что на войне, как и в жизни, ценится результат, а не исполнительность. Никто не спросит с вас за не совсем буквальное исполнение приказа, если вы будете давать результат. Победа - это не флаг над горсоветом, победа - это уничтоженный враг. Давайте результат - и никто не посмеет вами помыкать. - https://censor.net/r294898
Для предотвращения подобных терактов, которыми долго еще будут плеваться остатки этих русских ублюдочных террористов, неоходимо обеспечить объекты системами подавления ВЗУ, типа пелена и грифон, отобрав деньги у наших депутатов.
http://goo.gl/flFZFs
Будьте прокляты путин, путиновцы и все, кто его поддерживает!
Открыли коробчонку, чека выдернулась -- ну и всё