Пассажиров поезда "Киев-Донецк" высадили из-за боевых действий. Задерживаются поезда из Мариуполя и Севастополя, - СМИ
Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ОстроВ" и свидетельства жителей Донецка, которые встречают родственников из Кива.
"Поезд №37 пришел без захода в Донецк якобы из-за боев", - отметил источник.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Киеве появился "Донбасский квартал": здесь живут около двухсот беженцев из Донецкой и Луганской областей
На вокзале объявляют, что опоздание поезда "Киев-Мариуполь" предварительно составляет 6 часов.
Вместе с тем опаздывает поезд из Севастополя.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вооруженные боевики проверяют документы в поездах: "Влетели в вагон и, угрожая автоматами, потребовали паспорта"
Очевидцы в соцсетях сообщают, что в Донецке "со стороны аэропорта - черный дым", также сообщается об использовании "Града".
Топ комментарии
http://dekarmi.livejournal.com/1705538.html С каждым днем
крепнет любовь Донбасса к Раше
РОССИЯ УБИВАЕТ НАС!
Амвросиевка простилась с Кешей,прости меня,Володечка,но для многих нас ты
навсегда останешься Кешей....
Я перепечатываю пост и фото,которое опубликовала на своей странице в
одноклассниках жена Кеши,Инночка.
"Мой любимый муж,Бутенко Владимир,был застрелен возле с.Шевченко недалеко
от Кумачево российским десантно-штурмовым батальоном в ходе зачистки квадрата
перед выдвижением российских Градов на территорию Украины.Грады провели обстрел
и отступили на территорию России.Свидетелей безжалостно уничтожают.Мой
Володечка ехал встречать меня из Мариуполя,но оказался не в том месте не в то
время.Он пытался бежать в посадку и получил 2 сквозных ранения в грудь и в
бок,а потом 3 выстрела в голову.Будь проклят 1000 раз фашист Путин!!!Когда же
сдохнет эта сволочь,которая не стоит и мизинца моего невинно убиенного мужа?!
Сепаратисты в Амвросиевке активно распространяют версию о том,что Володю
расстреляли на украинском блок-посту за то,что он не остановился при выезде с
поста.Но это полная чушь.Володя,как настоящий военный всегда соблюдал все эти
правила и знал,что при невыполнении стреляют.К тому же, вблизи места,где нашли
машину, блокпоста нет.
Вечная память моему мужу,Владимиру Владимировичу Бутенко,и"
Кто то еще захочет спросить у меня,почему я так ненавижу Россию?!!!!!
http://dekarmi.livejournal.com/1705538.html
---------------------------------------
*** , когда будет полная транспортная блокада Крыма , когда отключат электроэнергию , газ ??? по 500 фур продуктовых ежедневно идет из материка в Крым . не шикарно ли предателей так кормить ? пускай жрут паРашное говно
качестве заменителя морфия в 56% случаев в
шести исследованиях;
Плацебо оказалось эффективным в
качестве заменителя аспирина в 54% случаев
в девяти исследованиях,
Пдацебо оказалось эффективным в
качестве заменителя кодеина в 56% случаев в
трех исследованиях.
(Под "эффективностью" здесь понимается
подтверждение пациентом обезболивающего
эффекта.)
русский ребенок - вундеркинд читает стихотворение русского поэта Алексея Плещеева : "Травка зеленеет"
https://www.youtube.com/watch?v=W2BcED2vnHU&feature=youtu.be
так что мервтый хрюssкий осел иди хрюкай дальше . мне такие как ты ********* не интересны . кста , ты правильно пишешь - мертвый .. ты умер три года назад .через семь месяцев тебя похоронят , чтобы не вонял
как раз мои деды и две бабки ( одна снайпером была , другая - медик военнообязанная ) воевали . у одного деда было три ордена славы ( полный кавалер
ордена приравнивается к Герою совка ) и они не бегали по "парадам победы "
а твои деды -******* давали немцам в жопу , а бабки отсасывали у гитлеровских национал - социалистов под каждой березой . и бегают до сих пор , видать, на "парады победы " с липовыми наградами
и никакого отношения паРаша к победе во 2-й мировой не имеет . больше всего предателей в войну было среди хрюssких свиней
1. «Умом Россию не понять!» (Федор Тютчев)
2. "Московия -душа тайги, монгольская, дикая, зверинная". (А. Толстой.)
3. " Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".( Ф.Достоевский)
4. " Не народ ,а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (М.Булгаков)
5. "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (М. Горький)
5. « В России до сих пор «всего две беды - дураки и плохие дороги!»,
(император Николай I)
6. « Поскребите русского и вы увидите татарина » ( Ф.Достоевский )
7. "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства". Аксаков
8. "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". (Тургенев)
9. "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать всё и вся". (Шмелев)
10. "Ну, как там в России?" … "Воруют!" (Карамзин).
11. «Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли.» (А.С. ПУШКИН)
12 11- «Нет мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.» (А.Солженицын)
=============================================
Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: - А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
Александр Иванович Куприн. Немножко Финляндии. 1908 г.
Кто тебе сказал, что я неспокоен? Тебе подобная срань у меня всегда только релакс вызывает
Украиной /Frankfurter Allgemeine Zeitung/
.
Украинская революция, которая состоялась в феврале на киевском Майдане
Независимости, породила цепь необратимых событий не только для своей страны, но
и мистически поспособствовала событию, которое еще более необратимо в своих
последствиях: Россия забеременела Украиной.
Сине-желтая сперма Майдана, кроме взрывов свето-шумовых гранат, вспышек бутылок
с зажигательной смесью и свиста снайперских пуль, совершила мужское деяние.
Россия, сидящая перед раскаленным телевизором в течение этого горячего месяца,
была оплодотворена.
В огромном теле России зашевелилась новая жизнь: свободная Украина. Правители
были охвачены ужасом, либералы завистью, националисты ненавистью.
Но такого быстрого развития событий не ожидал никто, ни Кремль, ни народ. Плод
рос, каждый день он заполнял все больше медиа-пространства. Киевская революция
околдовала Россию и напугала ее. Внутренняя жизнь материнского организма
замерла, как это обычно бывает в таких случаях, и подчинилась большому
физиологическому процессу. Что может противостоять беременности? Как говорят
женщины в такой ситуации: моя жизнь разделилась на "до" и "сейчас".
События русской жизни, новости об экономике и преступлениях - все остановилось,
как будто остановили фильм. Все многообразие российской жизни ушло на задний
план и стало безнадежно прошлым. Будущее было только там, на Украине. Население
цитировало украинские выражения и имена киевских политиков.
Провинциальная Украина, о которой обычно снисходительно упоминали в путинской
России, вдруг стала невероятно стильной и современной, а огромная Россия,
наоборот, безнадежно отсталой, неуклюжей и провинциальной.
Реакция общества был яростной: "Мы завидуем украинцам, они подают нам
пример!", "Украинская революция это анти-русская провокация
Запада!", "Это бомба, которая взорвет Россию!" ,"Украина
стала нашим врагом! ".
Плод рос и рос и заполнял все больше и больше места. Каждый день приносил
что-то неожиданное. Материнский организм начало лихорадить. Озноб свалил
общество. "Украины нет, не было и не будет! Это провинция Большой России
", - кричали правые политики. "Украина является зеркалом для
путинского режима", - ставили диагноз политологи и поправляли свои очки.
"Пора эмигрировать в Украину", - бормотали демократы. "Мы должны
защищать русских там!", - решили националисты и сжали кулаки.
Известно, что беременные женщины иногда испытывают тягу к сырому мясу. И
смотрите, откушен кусок живого мяса - Крым. Шлифованные постимперские зубы
могут отгрызть кусок, но прожевать сил не хватает. Он застрял в горле России.
Экономисты гарантируют - Крым в любом случае останется проблемным и дотационным
регионом. Как это переварить? Сколько миллиардов надо ему каждый год? Сейчас
это остров. Сделать его игорной зоной! Построить Большой Русский Мост
китайскими руками? Заставить чиновников провести там свой отдых! Как Сталин
завещал! Превратить Крым в военную базу! А как насчет нелояльных крымских татар?
Опять депортировать? Кружится голова. Как можно вообще дальше жить, если внутри
бодается украинский иноплантянин?
Наконец последовала реакция Кремля, мозга материнского организма. Она была
твердой, как сталь: аборт! Избавиться от ненавистного, опасного, нежелательного
ребенка! Аборт назвали "Русская Весна в Украине". Сепаратисты,
диверсанты, партизаны, авантюристы и провокаторы должны это сделать. Операция
началась на юго-востоке Украины без специальной дезинфекции и с помощью не
особо новых, не особенно чистых хирургических инструментов. Роль анестезии
выполнял телевизор. Русское телевидение перегрелось: "Мы должны защищать
русско-говорящее населения против фашистской хунты!", "Наши братья
зовут нас на помощь!" , "Донецк и Луганск - столицы русской цивилизации
в Украине ","Мы должны бороться против украинских либерал-фашистов,
как когда-то наши деды и отцы! "," У наших патриотов священная
обязанность защищать русских в Украине! "," Америка хочет занять
Украину с помощью либеральных фашистов Украины! ".
Зазомбированное телевидением население побежало по улицам с распахнутыми в
ужасе глазами. Везде ему мерещились украинские "либерал-фашисты",
которые тянулись к российскому горлу. Но телеистерия породила также и шутки. В
русскоговорящей Одессе две женщины, сидя в кафе: " Сара",- говорит
одна, -"мой Абрам больше не говорит по-русски принципиально".
"Почему?" "Он боится, что русские придут, чтобы защитить
его."
От зрелища невозможно оторваться
В то время, как телевидение накалялось, разогревались также и головы. Вопль
русских политиков и государственных деятелей, дескать, надо быстро вторгнуться
в Украину и занять Киев, стал обычным явлением. Но, несмотря на передозировки
анестезии, похоже, что аборт не удался. Младенца из чрева не достать. Теперь
каждый русский будет носить с собой Украину. Украину, которая действительно
хочет стать свободной и независимой.
"Почему я должен начать каждый день с новостей из этой Украине?", -
негодует друг. "Каждый день она проникает к нам в глаза и уши!".
"Я не могу поверить, что Россия и Украина фактически ведут войну друг
против ", - говорит другой,- "это напоминает страшный сон."
"Мы, русские, все сидим в огромном театре, где на сцене показывают пьесу
"Украина". И невозможно уйти из театра! " - шутит горько третий.
Недавно показали восхитительный выпуск российских новостей в духе великого
Гоголя: "8 июня в Петербурге на Невском проспекте был арестован
высокопоставленный государственный чиновник в неприличном виде. Он был с
портфелем, но без штанов. Как потом выяснилось, это был глава аппарата
заместителя мэра. Его доставили в больницу, где он, по словам врачей, бормотал
в бреду только одно слово : "Луганск".
Это будут трудные роды
Итак, Украина вошла в нас, мы все носим ее: бездомные и олигархи, политологи и
фермеры, домохозяйки и игроки. Когда Путин летел в далекую Бразилию, он нес
Украину в себе. Она мешала ему смотреть футбольный матч. Верховному
Главнокомандующему Донецкой Народной Республики, Стрелкову, она мешает
восстановливать Российскую империю. Оператору воздушной системы обороны
"Бук" мешал самолет на украинском небе. Поэтому он выстрелил ракетой
в самолет. Падение Боинга 777 - это болевой спазм, который обещает страшные и
необратимые последствия.
Россия беременна Украиной. Роды неизбежны. Все еще впереди: нарастающие боли,
разрыв пуповины, первый крик новорожденного. Младенец получит хорошее имя:
Прощание с Империей. Будет ли его детство счастливым? Никто не знает. Многие
искренне хотят, чтобы он рос здоровым.
А как насчет матери? Ей предстоят тяжелые роды с осложнениями. Справится ли ее
организм?
На Украине волной мобилизации чуть не "снесло" сына Александра Турчинова. Молодой человек получил повестку в военкомат. Допустившие такую "оплошность" военачальники уже уволены.
Российский журналист и политолог Александр Жилин сообщил в социальных сетях, что столичный военкомат лишился троих руководящих работников. Военком и еще двое сотрудников уволены за то, что осмелились призвать сына спикера ВР Александра Турчинова защищать родину.
«Сына Турчинова вызывали в военкомат. Папа так испугался, что нажал на все рычаги! Источники в Киеве сообщают, что военком и еще два сотрудника военкомата уже уволены», - написал в социальных сетях Жилин.
Спикер Турчинов не единственный, кто не желает отпускать чадо в зону боевых действий. Сразу после оглашения нового этапа мобилизации западная Украина захлебнулась протестами и слезами матерей и жен потенциальных солдат. Сыну самого Турчинова оказаться на передовой вряд ли грозит. Вот только хлопотать за детей простых украинцев спикер, вряд ли, будет.